Что посмотреть
3826
13
Поскольку часто мучаюсь этим вопросов, вот собственно
Топик для обсуждения просмотренных фильмов, ну и для рекомендаций к просмотру.

Regyna, оставь здесь пожалуйста ту ссылку со списком рекомендуемых фильмов, которую ты сегодня давала.
Не успела скопировать(
Заруна
1 Священная гора ( Гурджиева надо будет читать чтоб понять)
2Золотой теленок( очень эзотеричный фильм)
3 Убить дракона
4 Шрек ( тайный смысл этого фильма только в личку и если поклянешься на крови не выдавать :nom: )
это далеко еще не все...
Тара
Священная гора и убить дракона чьи, кто играет, дай наводку.
ну и раз далеко не все, делись, топик исключительно для этого:yes.gif:
Заруна
Убить дракона наш фильм, а священная гора импортный., аааа
Забыла. Самсара. Смотрела?
Заруна
5 Апокалипсис( там хорошо показан закон жертвы)
Заруна
Ира, хороший топик! :respect:
Ранее была мысль о желательности создания подобного.
Ссылка
Единственное, скачивать с означенных там ресурсов у меня не получается. Но практически всё можно найти на my-hit.ru
Заруна
Убить дракона -- давний уже фильм Марка Захарова по Е.Шварцу. С Янковским, Абдуловым, Збруевым, Леоновым, Александрой Захаровой.
Тара
да, смотрела. Ошибкой было то, что смотрели вместе с мужем. Фильм глубоко философский, я понимаю. Но. Весь изюм сконцентрирован в монологе жены монаха в последних 5 минутах фильма. Все остальное - глубокомысленная тишина. Я люблю динамику в фильме, много героев, быстроразворачивающиеся события, хорошие съемки тоже обожаю. А здесь ничего этого нет. Этот фильм под эзотеричное настроение, мягкий плед и бокал вина...Короче в тот день не совпало мое настроение и этот фильм. Если буду смотреть второй раз , то сразу перемотаю просто на последние 5 минут :biggrin:
Тара
Апокаллипсис Мела Гибсона?
Regyna
спасибо тебе огромное за ссылку :flowers:
Заруна
Апокаллипсис Мела Гибсона?
Да, его. Там показан закон жертвы.
Самасару надо смотреть не с мужем, а с эзотериками, котрые в курсе по тантру, про монашескую жизнь.
И про то что если ты рожден, чтоб быть монахом, то уже не надо идти в мирскую жизнь. Не твое это...
А монаху еще повезло, что он вернулся в монастырь
Сейчас Сэмэй придет и скажет, что все не так
Заруна
Все люди разные.
А действительно хорошие и интересные люди еще более разные.
Поэтому прежде чем раздавать рекомендации, неплохо бы знать что за человек перед тобой.
Ну разве что из мэйнстрима что-то...это универсально, но и словно аскорбинку посоветовать больному гриппом.

А вот давать рекомендации о всяких "изотерических" штучках и разбрасываться терминами я бы сильно поостерегся ибо выражаясь подобным языком - не ровен час чужая карма настигнет
Заруна
Топик для обсуждения просмотренных фильмов, ну и для рекомендаций к просмотру.
Так как раз для этих целей есть топик Последний просмотренный фильм.
Заруна
Из старого комедийного. "Кара небесная" с Эллен Баркин - классический сюжет "мужик утром проснулся в теле женщины". "Доктор Голливуд" - нестареющий Майкл Джей Фокс и прелести жизни в маленьких американских городках.