Про Метро
4806
15
Новинка. Отечественный фильм-катастрофа. Народ в комментах уже душу отводит: Средства, выделенные Россией на проведение "Конца света", разворовали. Мероприятие на грани срыва.
Судя по фото - фильм получился неплохой. На выходных идем смотреть.

Упс....сын Макаревича тоже снялся. Тем более надо идти смотреть. После "Бригада.Наследник" им уже ни один фильм не испортишь.
Помидоров
Это по книге Метро 2033 сняли что ли?
Apophis
Не, это про обычное метро:хммм:
Apophis
Это как советский "Экипаж", только под землей и проезд по карточкам. Судя по описалову, там точечную застройку хорошо в сюжет вплели. Надо Городецкому билет презентовать, что бы он сидя в темном зале пришел в ужас от своей самодеятельности в городе.
Apophis
Сафронов ("Метро", "Башня" - вот "Эпидемию" ещё не читал) - на одном дыхании прочитывается (в отличие от так и не осиленного - ну, просто не зацепило - "Метро 2033"). Интересно, испортили (как это обычно бывает) книгу или нет?
Помидоров
Мне фильм понравился.
Есть неинтересные моменты, семейные разборки, но в целом фильм держит в напряжении.
Прямо "Экипаж" в СССР :улыб:
Ryol
В целом мне тоже понравился, Ходченкова и Шпица порадовали. А вот мужики какие-то резиновые с претензией на брутальность, да и голивудских разоборок между мужем и любовником в финале можно было бы и избежать, ну да ладно, все равно посмотрела с удовольствием.
Apophis
кстати вы не в курсе когда метро 2034 выйдет ?
Помидоров
Ну да, неплохо вышло. Есть в персонажах некоторая шаблонность и некоторая тупость, но куда без этого...в любом подобном фильме стандартный набор героев. Только человеческих терок многовато...а трупов и разрушений маловато (не сочтите за кровожадность, но хотелось больше зрелищ :злорадство: ). На мой взгляд, фильм можно было бы сократить, он бы от этого только выиграл. Сделать основной акцент именно на ЧП. Сцены крушения и давки сняты весьма правдоподобно и профессионально.
VikaRi
Если больше разрушений нужно и жертвы, да еще и русское - посмотрите Чистилище про январский штурм Грозного в 95-ом...
Помидоров
Тоже посмотрела этот фильм. Понравился. Но и правда, некоторые сцены можно было бы и убрать - разборки между мужиками... И репортеров тоже...
Лейка
Давно уже читал и забыл все тонкости разборок, но запомнилось, что в книге психологии взаимоотношений достаточная доля уделена. Вообще, по аналогии с фантастикой - не катастрофа ради катастрофы, а для постановки героев в определённую ситуацию.
Но захватывает.
Помидоров
Посмотрел на перемотке, тягомотина, еще раздражают семейные разборки.
Apophis
Я тут глянул Вы и Скай на перемотке смотрели...
Приведите пример годного фильма 12-13 года ...
Интересно просто, из моего окружения никому тягомотиной не показался...
aglow
Приведите пример годного фильма 12-13 года ...
Дак уже лет хбз сколько нету таковых :dnknow: , на которое захотелось бы в кино сходить, да и сюжеты настолько бестолковые и простые что глупо тратить время и смотреть на нормальной скорости.
Какбэ да - в духе времени, без претензий на искусство, обычный себе плохбастер, шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет. Никаких отступлений. И пральна - пипл схвавает, чего особенно стараться и из кожи вон лезть. А с вышеупомянутым "Экипажем" лучше и не сравнивать - насколько в "Экипаже" все отточено, и ситуации, и образы, многоплановое и многоразовое кино, до сих пор смотришь как в первый, и тут - ну, уныло, граждане, уныло :dnknow:
И - не верю. Вот особенно гражданке Ходченковой не верю. Понимаю, что раскрученная она актриса, но чета как-то не задалось у ей в этом фильме.