Гамбит
5173
20
Честно говоря, от фильма со сценарием, написанным Коэнами, ждалось чего-то более «острого», но видимо, сказалось то, что снимали его не они сами. И хоть Гамбит и получился далеко не умопомрачительно смешным, а скорее умеренно забавным, но мне лично всё равно понравился - показался оч.обаятельным и даже милым, не в последнюю очередь, благодаря любимому Колину Ферту, который хоть и постарел и уже далеко не тот красавец-мистер Дарси из "Гордости и предубеждения", но всё равно еще очень даже ничего, еще и без штанов:хехе: Затем, Алан Рикман, по-моему, здорово сыграл богатого босса-самодура, а Стенли Туччи был, как всегда, хорош еще и с дурацким акцентом)) Английский гостиничный сервис в лице чопорных невозмутимых администраторов-портье тоже очень порадовал – сцены в номере отеля с Фертом без штанов были самые абсурдно веселые – я хохотала до слез))) Камерон Диаз была, как и везде в комедиях – Камерон Диаз: улыбочка до ушей, ни капли жира, сплошные мышцы и «бодрящая энергия и милая невежественность» (с) :хехе:

И концовка истории английских аферистов-неудачников, по-моему, удалась – я лично уже настраивалась на другой финал, а получила приятный сюрприз (хорошо, что не смотрела оригинал данного ремейка))).
В общем, мило, забавно, местами очень весело, плюс Колин Ферт с голыми ногами без штанов, и плюс ноги от ушей Камерон Диаз, как в штанах, так и тоже без них :улыб:
Хелен
Что-то я упустила, а Гамбит уже идет? Что-то я его в Синема парке не видела еще....
Хелен
Мдя, похоже я в зимней спячке была, он уже кончился. придется тоже качать.
Черт! Черт! Черт!
Zachetnaya
вот я тоже только подумала, что поди кончился уже - он и шел-то выборочно, по-моему, всего в паре-тройке кинотеатров почему-то...
Хелен
Вообщем посмотрела, у меня в точь-точь те же впечатления:улыб:
Особенно печален факт старения К.Ферта. Увы и ах. Такие мужчины не должны стареть, а жить вечно и радовать нас - дам.
Фильм действительно забавный, жаль юмор в основном строился на том, что между ног, особенно в сценах с портье, но в целом оставил хорошие впечатления. Особенно забавен был момент сравнения мысленного плана с его фактическим воплощением.
И, кстати, Ферт действительно был забавен, впервые вижу его в роли недотепы.
К Алану Рикману у меня вообще старинная отдельная любовь, мне он понравится всегда, даже если ему достанется роль дерева.
пы.сы. А Диаз по-моему совсем перекачалась на мой вкус, особенно этот пресс как у мужчины, бррр
Zachetnaya
Диаз по-моему совсем перекачалась на мой вкус, особенно этот пресс как у мужчины, бррр
мощный пресс, ага)))
юмор в основном строился на том, что между ног, особенно в сценах с портье
даже если и такой, то как-то очень уж интеллигентный получился этот "юмор между ног", на мой взгляд)) Я как раз на сцене, когда портье постучался в номер к той женщине, и увидел там Ферта в трусах, но и бровью не повел, типа всё понимающий и не мешающий сервис - это было что-то с чем-то - я очень смеялась))) вот последовавший затем пук показался мне лишним, но это уже мелочи))
Ферт действительно был забавен, впервые вижу его в роли недотепы
мне кажется, в "Реальной любви" он тоже слегка недотёпистый, но не в таком ключе, конечно)
Хелен
Я как раз на сцене, когда портье постучался в номер к той женщине, и увидел там Ферта в трусах, но и бровью не повел, типа всё понимающий и не мешающий сервис - это было что-то с чем-то - я очень смеялась)))
Ну да, согласна, это пожалуй одна из самых смешных сцен.
Особенно когда он второй раз пришел к это графине и ее лицо, когда она его увидела сидящим с газеткой в руке и без штанов ) Немая сцена просто на 5 баллов :ха-ха!:
Zachetnaya
А мне вторая сцена уже несколько предсказуемой показалась, а вот как раз первая была очень неожиданно - камера от портье поворачивается по направлению его взгляда - а там ФЕРТ без штанов , еще и как так и надо головой кивнул, типа поздоровался чинно и благородно)))) я валялась просто со смеху :biggrin:
Zachetnaya
Хотя и во второй тоже валялась, когда она повернулась к нему - лицо такое))) правда, пять баллов :biggrin:
Хелен
Посмотрела вчера. Ожидала что-то типа "Аферы Томаса Крауна", а получили гораздо меньше экшна и на удивление изящную комедию. Соглашусь, что юмор во многом "между ног", но как интеллигентно.
Конечно, актеры в этом фильме все вытягивают.
socio
Сценаристы в нем тоже неплохие))
У всех , конечно, свое понимание так называемого "юмора между ног" , но у меня почему-то не сложилось такого ощущения, что юмор исключительно пошлый, не смотря на то, что полфильма Ферт ходит без брюк, а герой Рикмана нудист))) смутил разве что не понятно для чего вставленный момент с пуком дамы в номере, и всё, в остальном все было мило и забавно. Даже разговоры с портье про "майора в известном смысле" были очень тонки, на мой взгляд, и так сразу и не догадаешься, о чем речь идет))) В общем, Коэновская рука всё-таки сказалась.
Хелен
Наверное всё же сорвусь и посмотрю. Скоро буду жить в телевизоре.. :-))
OlgaKuk
Посмотрела "Гамбит"! Весёлый фильм для вечерней расслабухи :-)). Кстати всё ждала - когда начнётся юмор ниже пояса? Всё нет и нет :biggrin: В первой половине вообще не сказать, чтобы сильно смешно было, но во второй (когда Фёрт снял штаны) пошло веселее :-)). Сцена с дамой в номере вообще прикол :-). Вроде такие избитые ситуации, но хорошая игра актёров даже типичную комедию положений делает реально смешной.
OlgaKuk
Сцена с дамой в номере вообще прикол :-).
Это самая смешная сцена там и есть))
Хелен
А Камерон Диаз, кстати, стала благообразней "с нашей последней встречи" :-)), в каком-то фильме я её видела или интервью с ней.. но там она была сильно сдавшей, замучено-постаревшей какой-то (я решила что она либо сильно пьёт, либо от наркоты лечилась). А тут она более-менее, почти красотка. Правда бицепсы такие нехилые..
OlgaKuk
Похоже, из спортзала не вылазила перед съемками))
OlgaKuk
В общем, молодец она - скажи же? :хехе: держит себя в форме
Хелен
Я бы сказала - взяла себя в руки и привела в форму :-))). Ну не могу забыть я её видок. Кстати, говорили-писали, что проблемы с алкоголем у неё были и она лечилась.
OlgaKuk
А я не видела ее такую) По крайней мере, в фильмах всегда выглядит для своего возраста отлично - в последних во всех она молодцом вроде была - и в Плохой училке, и в Шершне зеленом, и в Рыцаре дня, в Однажды в Вегасе... лицо стареет, конечно, но от этого никто не застрахован...
OlgaKuk
Сцена с дамой в номере вообще прикол :-). Вроде такие избитые ситуации, но хорошая игра актёров даже типичную комедию положений делает реально смешной.
Пересмотрела случайно - и опять умирала просто со смеху на этой сцене с Фертом без штанов с вазой в номере дамы-любительницы русского театра и с невозмутимым портье :biggrin: исключая совсем ненужный маленький "момент", игра актеров настолько потрясающая, что даже не представляю, как это может быть несмешно, при полном отсутствии чувства юмора разве что))