Уже кончается в прокате, но еще есть пара дней, чтобы увеличить сборы неплохому фильму отечественного производства, хоть это не блокбастер о великих хоккеистах, а всего лишь добрая, душевная и очень смешная мелодрама о простых людях, среднестатистических обывателях возраста сорока лет, но потому он и не может не тронуть определенные струны в душе – потому что он о нас с Вами :улыб:

Кто-то из них простой рядовой семейный, кто-то наглый, богатый и успешный, а кто-то и выпивающий неудачник-интеллигент, но у всех них есть то, что объединяет и связывает их жизни навсегда – их общее прошлое, их давняя дружба, их общие чувства и переживания, которые не стерлись из памяти за эти долгие годы, несмотря на все изменения, что произошли с ними за 20 лет. Все актеры играют так, словно персонажи списаны с них самих). Кстати, и учитывая возраст героев, фильм больше подходит для взрослых людей от 30 и выше.

Фильм очень веселый – смеешься практически с самого начала и до конца, тщетно пытаясь запомнить все уморительные фразочки-приколы, но их так много, что все запомнить просто нереально)) И в то же время пищи для подумать хватает - постоянно ощущаешь суть происходящего на экране, что кроется в том факте, что как бы не испытывала нас жизнь, сколько лет бы не прошло и сколько разного опыта не свалилось бы на наши плечи, изменив нас до неузнаваемости, сколько морщин бы не появилось на лице, и сколько травм на теле и на душе, и сколько денег бы не появилось в кармане – мы все всё равно всё те же, прежние юноши и девушки, что сидели когда-то за институтскими скамьями и не слушали преподавателя)) И что старые чувства «не ржавеют» :улыб: Так ясно это ощущаешь в фильме, что после его окончания остается такое приятное теплое чувство внутри, как будто это ты сама побывала на встрече со своими студенческими закадычными друзьями.
Хелен
По описанию - смахивает на "О чем говорят мужчины" или "...еще говорят мужчины". А по просмотру как - не возникло параллелей?:улыб:
Змей Зелёный
Вы знаете, на мой вкус этот мне нравится гораздо больше, и актеры играют естественнее, и ситуация натуральнее что ли... может, это еще и потому, что я не поклонница "О чем говорят мужчины"... по-моему, только последний еще более-менее понравился, а первый казался наигранным и неестественным :dnknow: ну в общем, тут на вкус и цвет - "нада провирять" :хехе:но мне прям очень понравилось, и весело, и с душой))

да и актеров люблю этих - Марьянова еще с детства с Выше радуги (хотя он конечно сииильно изменился))) и Юшкевич прям оч.здорово сыграл, хотя как и обычно)) ну и Гоша, он везде Гоша))
Хелен
А еще там на финальных титрах фото героев в юности показывают - забавно так их совсем молодыми посмотреть:улыб:
Хелен
этот спектакль привозили в ДКЖ года три подряд точно
было весело
quaker
Фильм получился тоже очень веселый :yes.gif:
Хелен
Не люблю Апексимову, буду ждать в сети
GnoMM
Вот кстати, я её тоже не люблю)) но она там как-то не мешала :хехе: всё же главными отжигателями там были Гуценко, Марьянов и Юшкевич))
Хелен
Так заразительно написала, что захотелось сходить ))))
Zachetnaya
Сходите - Вам понравится, мне кажется :улыб: Притом, обнаружила, что хоть везде и кончится в среду, а в одной сети - Артсайнсе - его все-таки продлили еще на следующую неделю - я может даже еще и второй раз схожу с другой компанией, хоть и седьмое небо не люблю)))
Хелен
Вот кстати, я её тоже не люблю))
Присоединюсь к нелюбителям Апексимовой. :biggrin:
И как-то слабо её представляю в роли "девушки, в к-ю были влюблены все трое". :nea.gif: Поэтому при прочтении описания фильма (еще до Вашего отзыва) это сыграло в минус фильма...
Змей Зелёный
слабо её представляю в роли "девушки, в к-ю были влюблены все трое"
Да не, на самом деле, с этим всё нормально там. Я объективно признаю, что она многим нравится, что есть в ней и харизма и внешность, стиль свой, но просто лично мне чисто субъективно она не нравится)) но в фильме она не напрягала даже меня) Правда, там настолько яркие товарищи-три-друга, что уже ничего не может испортить впечатление :biggrin:
Хелен
Насчет харизмы и стиля спорить не буду. :biggrin: А вот по внешности она, на мой чисто взгляд, никак не выглядит роковой красоткой, коих при этом периодически играет.
Змей Зелёный
А вот по внешности она, на мой чисто взгляд, никак не выглядит роковой красоткой, коих при этом периодически играет.
Ну это мы с Вами просто другие стандарты красоты имеем :biggrin: а я знаю людей, которые ее очень красивой считают - тут всё во вкус упирается чисто субъективный, потому мне и нетрудно представить, что им всем она нравилась, т.к. знаю, что нравится реально кому-то. Плюс, в детстве и юности у мальчиков почему-то стадный инстинкт шибко развит - все обычно в классе/группе скопом в одну влюбляются - это факт :biggrin:
Хелен
Кстати, фильм сам по себе смахивает на некий телеспектакль - всё действо разворачивается в стенах одной квартиры и заключается лишь в разговорах героев, которые всю дорогу без передыха разговаривают, иногда выпивают и иногда дерутся :улыб:

А еще в конце на старой кассетной Электронике звучит сначала Джой, а потом Агузаровский Старый отель уже с титрами и со старыми черно-белыми фото - такая ностальгия охватила под эти звуки, что из зала уходить не хотелось))
Змей Зелёный
По описанию - смахивает на "О чем говорят мужчины" или "...еще говорят мужчины". А по просмотру как - не возникло параллелей?:улыб:
Да, есть некие параллели. Хочется сравнить, но не стоит- разные фильмы.
Показать спойлер
но если сравнить, то фильм не дотянет "О чем говорят мужчины" по жизненным ситуациям и шуткам. О чем говорят мужчины-более глобален. Более жизненный и поэтому вне конкуренции, на мой взгляд.
Показать спойлер

Фильм очень добрый и веселый получился. И пусть даже все шутки ниже пояса, но актеры их обыграли очень естественно, что не возникло неловкости и отвращения.
Гоша Куценко как актер тут был хорош и в моих глазах реабилитировался поле "Любови моркови".
Фильм очень добрый и веселый получился.
Согласна! А как Вам Апексимова?) подошла на роль всеобщей любимицы?)
Хелен
*вспоминая студенческие годы* впринципе ее героиня подходит на роль такой любимицы.

Мне понравились декорации. Все сцены очень здорово вписывались в них. Хоть картины пиши.
*вспоминая студенческие годы* впринципе ее героиня подходит на роль такой любимицы.
Тоже так подумала)) хоть мои студенческие годы и прошли заметно попозже))
Мне понравились декорации. Все сцены очень здорово вписывались в них. Хоть картины пиши.
О да! Колоритная квартира! тоже понравилось, как всё подобрано тщательно, один "рабочий кабинет" с кучей железяк с проводами и допотопным компом чего стоит)))
Реплика про ремонт повеселила :улыб:и про балкон в аварийном состоянии))
ЗЫ. А стопки с металлическим донышком - у нас дома в детстве тоже такие были)))
Хелен
Согласна с Зачётной - так вкусно описала, что сразу же захотелось посмотреть! :бебе: "Мой любимый размер" - мало героев, много разговоров да ещё и все мои ровесники :-), ну как тут устоять! Бум ловить на просторах..

Апексимова тоже не мой идеал женской красоты, но какая-то изюминка в ней есть.. В принципе про неё могу поверить, что она имеет свою группу фанов. Есть некоторые дамы у которых у меня не хватает фантазии представить поклонников в принципе, а Апексимова из разряда "нехай будэ".
OlgaKuk
Есть некоторые дамы у которых у меня не хватает фантазии представить поклонников в принципе, а Апексимова из разряда "нехай будэ".
:biggrin: ну в ней правда есть что-то, что может понравиться, я тоже так думаю, просто это что-то - не "моё"))
Хелен
хороший фильм
оставил этакое приятное послевкусие и положительную мотивацию на мою жизнь
sega75
Послевкусие приятное - это да!.. мне даже не хотелось уходить из зала под финальные звуки "Старого отеля" Агузаровой и все эти черно-белые фото - так было хорошо)) эхх, завтра еще раз посмакую эти ощущения!))
Хелен
Пересмотрела сегодня второй раз - хохотала всю дорогу точно так же, что и в первый)) хоть уже и знала, что скажет каждый в следующий момент:хехе: хороший фильм всё-таки, душевный))
Хелен
Появился сей опус в сети, и чтобы "да" так "нет". В общем, для меня вообще мимо. Ожидал большего, как в диалогах, так и в картинке. Трое друзей с проблемами и женщина-психолог на каталке :безум: Куценко не доигрывает, не вижу я его в проникновенных ролях, в боевиках - ради Бога, но здесь, даже не знаю. Марьянов перетащил типаж из "Дня радио", третьего товарища - мало где видел, но то же не поверил. Мадам Апексимова же с лицом "щас я вам всем все объясню" вообще мимо, для такой роли можно было личико милее найти. В общем, лично для меня, мимо :dnknow:
GnoMM
Ну в общем-то и неудивительно, т.к. я предупреждала, что фильм не для молодежи, а больше для людей среднего возраста и страше, кому хотя бы за тридцать перевалило)) Ибо по-настоящему оценить-понять-прочувствовать все то, о чем идет речь, можно только, когда сам уже дорос до такого, пережил-испытал в жизни все эти штуки, как горечь несбывшихся надежд, неоправдавшихся ожиданий, недостигнутых целей, разрушившихся навсегда мечтаний, осознания ушедшей юности и пришедшей зрелости, которую никак не хочется принимать, потому как ты же в душе всё такой же; сожаления о потерянной в молодости любви, которая всё равно живет где-то в душе и не хочет уходить и при первом же появлении её объекта вновь дает о себе знать, словно и никто никуда не уходил и никто ни с кем не расставался.
Да даже ту же банальну рутину семейной жизни, когда "у нас дома заговор молчания, мы говорим только о детях, у нас же всё "хорошо"!" вкупе с метаниями типа "а что если с кем-то другим будет лучше, чем сейчас", или наоборот, "то, что сейчас есть - то понятно и предсказуемо", а то, что может быть с кем-то еще пугает неизвестностью и "вдруг будет хуже, чем то, что есть сейчас" - это всё тоже нужно испытать самому, чтобы происходящее на экране стало не "мимо", а узнаваемо и понятно и близко :улыб:

А когда ты молод, твой разум незамутнен сожалениями и неудачамии, и у тебя еще всё впереди - конечно, всё это будет "мимо")) А мне так даже серванты-тумбочки полированные с кухонными табуретками и стопками, транзисторами и магнитофонами "Электроника" не мимо, потому что у меня в детстве всё это было дома, т.к. я еще застала ту эпоху развитого социализма с одинаковой у всех мебелью, посудой и пр. и пр. - и мне видеть на экране все эти узнаваемые и дорогие сердцу мелочи из моего детства не менее приятно, чем слушать про такие узнаваемые и понятные проблемы и переживания героев.
Хелен
Согласен, что нужно прочувствовать-пережить-испытать, но тот же "о чем говорят мужчины" мне ближе и понятнее, возможно, из-за игры актеров:улыб:
GnoMM
Я, кстати, так и подумала) Мне кажется, это потому, что он сделан в более легком ключе что ли, там нет каких-то глобальных неудач и сожалений у героев - у них в общем-то всё в шоколаде, они все успешные и вполне довольные собой и своей жизнью, а про какие-то свои проблемы или косяки они просто стебутся, лишь как про какие-то веселые не слишком обременительные мелочи, еще и Жанну Фриске показывают периодически)) потому вполне понятно, что аудитория почитателей на молодежь тоже распространяется в отличие от Игры.
На счет игры актеров у меня своё мнение, лично для меня стиль игры этой четверки везде и всегда чересчур наигранный, смахивающий на участников кривого зеркала у Петросяна, потому тут на вкус и цвет, как говорится))
Хелен
Опять согласен, но не во всем)
"о чем говорят мужчины" воздушней, не такой приземленный, и поэтому более целый что-ли, выдержан в одном ключе, а в это кино, как у нас часто любят делать, запизали все: юмор и стеб в начале фильма, легкое подбадривание друзей, потом "стукнули" об землю, когда появилась героиня, потом добавили разборок, причем поводы достаточно серьезные (у одного машина сгорела, у другого - ваще вся жизнь под откос)... Вот весь этот винегрет мне и не понравился. Когда Куценко шутит, я ему верю, так же как и Марьянову, а когда они начинают носиться друг за другом, как Том и Джерри, тут уж - увольте:улыб:но тут наверное больше вопросы к режиссеру
GnoMM
в это кино, как у нас часто любят делать, запизали все: юмор и стеб в начале фильма, легкое подбадривание друзей, потом "стукнули" об землю, когда появилась героиня, потом добавили разборок, причем поводы достаточно серьезные (у одного машина сгорела, у другого - ваще вся жизнь под откос)... Вот весь этот винегрет мне и не понравился. Когда Куценко шутит, я ему верю, так же как и Марьянову, а когда они начинают носиться друг за другом, как Том и Джерри, тут уж - увольте:улыб:но тут наверное больше вопросы к режиссеру
А вот тут я не согласна, да и Вы всё же несколько ошибаетесь) Я вот когда посмотрела, у меня сложилось ощущение, что фильм несколько напоминает хорошие французские умные комедии как правило "разговорного жанра", такие вот смешные и серьезные одновременно, в которых и смеешься и задумываешься, еще и растрогаться можно даже, из последнего такого плана мне "Имя" приходит на ум - так вот оказывается, чутье меня не подвело - после уже я обнаружила, что "Игра в правду" снята по французской пьесе:улыб:ну то есть я знала, что она по пьесе, спектакль по которой и играют все задействованные в фильме актеры, но оказывается, они вместе с режиссером Виктором Шамировым адаптировали к российским реалиям французскую пьесу Филлипа Лелюша, идущую с успехом с 2005-года на французской театральной сцене - так что это не "у нас так любят делать", а у них тоже так любят :улыб:
А "О чем говорят" я бы назвала не воздушным, а скорее легковесным, я бы даже сказала, наверное, лично для меня пустоватым, потому мне фильмы типа "Игры в правду", где серьезные и даже печально-грустные темы подаются под ироничным и веселым соусом, гораздо больше по вкусу, чем просто легкие комедии ради одного стеба, которые ничем не грузят, но это правда должен жизненный багаж определенный для этого быть нажит опытным путем, чтобы больше любить смех сквозь слезы, чем просто смех ради смеха, наверное :biggrin: ну и склад характера опять же тоже должен быть подходящий))
Хелен
Мне кажется, это потому, что он сделан в более легком ключе что ли, там нет каких-то глобальных неудач и сожалений у героев - у них в общем-то всё в шоколаде, они все успешные и вполне довольные собой и своей жизнью, а про какие-то свои проблемы или косяки они просто стебутся
Это потому что Вы не мужчина, Вам кажется, что там только стёб.:миг:А на самом деле вопросы там подняты серьезные. Не глобальные, конечно. Но те, с к-ми сталкиваются большинство мужчин за 35-40.

Другой вопрос, что там морализаторства и нравоучений - типа "надо делать вот так". Там просто выставлено всё на обозрение, перечислено... и всё. Т.е. показано, что "у всех так". В этом и прикол фильма - смотришь и себя узнаешь.
Змей Зелёный
Морализаторства нет и в Игре, другое дело, что там есть неустроенные люди, как в материальном плане, так и в личной жизни - совсем другие темы подняты в общем. хотя есть и общие шутки, хотя бы про то, что молодые девушки не устравивают по уровню грамотности мужчин в "Мужчинах" и по уровню начитанности мужчин в "Игре" :biggrin:
Хелен
даже цитата в тему вспомнилась))
- "Просьба - ко мне больше таких инфузорий в туфельках не приводить!" :улыб:
Чайный пьяница
По описанию - смахивает на "О чем говорят мужчины" или "...еще говорят мужчины". А по просмотру как - не возникло параллелей?:улыб:
Да, есть некие параллели. Хочется сравнить, но не стоит- разные фильмы.
вот потому и не пошла, что в прессе активно нахваливали его с помощью ссылок на эту пошлую тягомотину ("отечественный ПРОДУКТ", как иногда пишут, и этот термин мне жутко нравится в последнее время:)

Так вот, этот фильм не "продукт"? Стоит смотреть? Или лучше поискать на театральных афишах?
Хелен
Посмотрела! Ну что сказать.. в конце я размазывала слёзы по лицу и ощущала острое желание собрать своих институтских девчонок, прямо так соскучилась по их обществу, по юности, по этой непередаваемой атмосфере общности! В общем фильм попал в жилу. В начале, если честно, напрягала явно театральная манера игры, просто "телевизионный спектакль" как в времена ссср :-), но потом как-то привыкла и прониклась. От Гоши Куценко я никогда не балдела, но и он тут был вполне себе ничего, хотя больше всех мне понравился Гена-семьянин :-) и его приколы были самые смешные. Фильм действительно для тех кому за.. так как его скорее чувствуешь, чем понимаешь. Умелые декорации, нет мелочей, всё будто погружает в транс, в прошлое.. И когда Толя-Гоша включает кассетник - хочется просто возрыдать!
как бы не испытывала нас жизнь, сколько лет бы не прошло и сколько разного опыта не свалилось бы на наши плечи, изменив нас до неузнаваемости, сколько морщин бы не появилось на лице, и сколько травм на теле и на душе, и сколько денег бы не появилось в кармане – мы все всё равно всё те же, прежние юноши и девушки, что сидели когда-то за институтскими скамьями и не слушали преподавателя)) И что старые чувства «не ржавеют»
Да, именно об этом и думается, когда смотришь фильм. И ещё о том, что каждого из нас. даже самых удачливых, жизнь к этому возрасту потрепала и помучила, беспроблемных нет. Но главное, что есть друзья, которые как бальзам могут залечить практически любую рану!
В общем фильм смешной, да (некоторые перлы просто хотелось выписать :-))) , но у меня получился смех сквозь слёзы. Наверное была в особо сентиментальном настроении :wub1.gif:
OlgaKuk
Посмотрела! Ну что сказать.. в конце я размазывала слёзы по лицу и ощущала острое желание собрать своих институтских девчонок, прямо так соскучилась по их обществу, по юности, по этой непередаваемой атмосфере общности! В общем фильм попал в жилу.
Я не размазывала прям, но тоже в душе пощипывало хорошо так :улыб:
В начале, если честно, напрягала явно театральная манера игры, просто "телевизионный спектакль" как в времена ссср :-)
А я, наоборот, люблю такое)))
больше всех мне понравился Гена-семьянин :-) и его приколы были самые смешные.
И мне Юшкевич больше всех понравился! :хехе:
-"Пойду ударю!" :biggrin:
И когда Толя-Гоша включает кассетник - хочется просто возрыдать!
Ага-ага, я , пока Агузарова не допела, так и сидела под впечатлением, смаковала наслаждение, вставать не хотелось даже, хотя вокруг все в движение пришли в зале))
В общем фильм смешной, да (некоторые перлы просто хотелось выписать :-)))
Я после второго раза уже наизусть заучила все "инфузории в туфельках" и "такую сильную тахикардию, что надо выпить" :biggrin:
но у меня получился смех сквозь слёзы. Наверное была в особо сентиментальном настроении
И у меня так же)) я еще под конец всё про старую любовь особенно прочувствовала)) ну КАК можно ждать по 20 лет, когда уже сам давно понял, что то была она-одна-единственная-та-самая?! вот КАК?.. хорошо хоть через 20 лет у него ума хватило на соответствующий поступок, хотя ведь опять чуть-чуть не упустил её! иехх, не понимаю я этих мужиков, что за олухи такие... вечно всё портят - то смелости не хватает, то ума, то и того и другого))
Хелен
ну КАК можно ждать по 20 лет, когда уже сам давно понял, что то была она-одна-единственная-та-самая?! вот КАК?..
Ну сначала он принёс её в жертву науке-карьере, думал только о своих приборах и иглах :-), жил этим.. А потом - она ведь уехала, у неё была своя жизнь и как бы он припёрся в эту жизнь? Приехал к ней в Лондон? Так даже адреса не знал :-), ну и вообще.. посчитал что давно забыт. В принципе можно понять. Ну а когда уже встретил в супермаркете, то тут-то не сплоховал! И пригласил и предложение сделал - молодец.

Ой, перлы там на каждом шагу! А "Пойду таксиста поцелую, в жизни надо всё попробовать!" :-))). А "лейтенант особого коррупционного отряда Дятлов" :biggrin:
OlgaKuk
Да всё это понятно, это уж я так, обобщила типа :улыб: С предложением хоть не сплоховал, ага)) ну за 20 лет-то ума прибавилось, слава богу, понял же сам, что "просто не мешать недостаточно"

Перлы да!)) про поцелуи мне еще так смешно было слушать из уст мужчин такое))) сами-то, блин, тоже же всякие бывают умельцы))) и сами такие есть, что "открываешь глаза - а там гланды" или когда "голова чуть не отваливается как от отбойного молотка" :biggrin:
Хелен
Ну не знаю... Такое ощущение, что смотрел совсем другое кино.
Читаю восторженные отзывы и испытываю неловкость от того, что не могу написать об этом фильме с блестящим актерским составом, иначе как: "плохо" и "Не верю!"
На мой взгляд - плоско, вымученно и неинтересно.
Большой Змей
Да не стесняйтесь, тут же никто никому ничего не навязывает) каждому своё, о вкусах не спорят и всё такое:улыб:
Хелен
Что-то у меня с форумом какие-то нелады.
3 дня не могу войти.
Посмотрели с мужем в воскресенье фильм. Мне понравился и даже Апексимова (хотя я ее совсем не люблю) произвела отличное впечатление.
Фильм очень похож на театральное представление, одни и те же декорации, быстрое проговаривание текста как бы в зал, из-за этого, думается, многим людям кино может показаться наигранным.
Это именно тот фильм, от которого я ждала меньше, чем получила по итогу.
Сцена встречи с Майей разыграна просто прекрасно именно так как и должно быть.
Не поняла тех, кто начал сравнивать с "О чем говорят мужчины", на мой взгляд здесь общие только некая театрализованность и разговорность фильма (если так можно выразиться).
Буду ли пересматривать в будущем? Да, однозначно.
Zachetnaya
Да вы что, сговорились что ли?)))
А мужу тоже понравился?
GnoMM
Да:улыб:
Мужу тоже понравился.
На вкус и цвет товарища нет же )))
Так что вполне нормально, если кино вам не понравилось.
Zachetnaya
Не, ну не то чтоб не понравилось, просто получается, что девочкам такое больше нравится, мальчикам - меньше, вот и пытаюсь понять))
GnoMM
Да что тут понимать-то?)) Я вот не пойму, что за удивление такое, что кому-то понравилось? Никто же не удивлялся, что Вам не понравилось :миг:
Zachetnaya
Посмотрели с мужем в воскресенье фильм. Мне понравился и даже Апексимова (хотя я ее совсем не люблю) произвела отличное впечатление.
Наш человек! :agree: Хотя я и не сомневалась, что понравится :улыб:
Zachetnaya
Фильм очень похож на театральное представление, одни и те же декорации, быстрое проговаривание текста как бы в зал, из-за этого, думается, многим людям кино может показаться наигранным.
Кстати, о наигранности)) Забавно для меня то, что наигранность и неестественность видится тем, кому нравится "О чем говорят", в котором вообще, на мой вкус, так плохо играют, что ощущение, что просто кривляются - вот что действительно не понятно)) Сравнивать мастерство актерской игры тут и там, по-моему, вообще грешно, даже несмотря на Куценко :biggrin:
Хелен
Не знаю, мы большие любители фильма "О чем говорят мужчины", смотрим его до дыр, но наигранными и неестественными мне оба фильма не показались. :dnknow:
Zachetnaya
Лишнее доказательство, что о вкусах спорить бессмысленно, равно как и пытаться понять того, у кого они отличны от тебя))