Заклятие
4961
32
Кто ходил на Заклятие - поделитесь впечатлениями! Очень хочется посмотреть. Реально страшно?
ОлькО
Я завтра собираюсь сходить, давно хотелось чего-нибудь действительно страшного:)
ОлькО
Вроде говорят что фильм оймамамамапомогикакстрашнойопрст вот такой страшный))
BillyPsycho
Тогда это то что нужно! Отличная встряска! :eek:
BillyPsycho
Вроде говорят что фильм оймамамамапомогикакстрашнойопрст вот такой страшный))
бррр, люди, у вас чего, железные нервы такое смотреть? :biggrin: даже завидно))
Хелен
Подтверждаю, если хотите встряски, "их есть у него", в смысле у Дж. Вана, моментами просто великолепно :злорадство: Рейтинг фильма - 7.776, для сравнения у первой "Пилы" - 7.78
Хелен
Я вот лично просто долбанутый :biggrin:
Но фильм я наверное дома посмотрю, мало ли, а ежели какой конфузъ? не удобно будет-с :dnknow:
GnoMM
у первой "Пилы" - 7.78
Ну, первая пила не сказать что прям ужас. Само собой, фильм отличный, но не пугал он.
BillyPsycho
Я вот лично просто долбанутый :biggrin:
Ну я-то тоже, просто, видимо, не с той стороны или не тем :biggrin:
ОлькО
я сегодня иду, давно ждала фильма, чтоб пощекотать нервишки...Последний из ужасов, Синистер-было страшно, даже скажу жутко, судя по отзывам Синистера Заклятие переплюнуло...в нетерпении в таком, аж страшно идти:)
Tancer
А чего вообще из ужасов в последнее время стоящее выходило? Последнее что смотрел - Женщина в черном и Астрал. Первый уныл чуть менее чем полностью, второй понравился.
BillyPsycho
Насчет Пилы - концовка уж там точно нетривиальная :злорадство:
Астрал второй на подходе:бебе:
Из последнего "Улики" хвалят, но сам еще не смотрел
BillyPsycho
Астрал -да :live: , ЖвЧ так ничего, моментами, но не айс все же, да и Редклифф ассоциируется только с Поттером, не иначе..
Заклятие понравился, моментами было дико страшно, моментами смешно :ха-ха!: но ничего, посмотреть можно..Концовка какая то странная,
Показать спойлер
все живы, и как то просто все кончилось..Но в Кинопоиске пишут ужо второй фильм начали снимать
Показать спойлер
Tancer
Короче, я тоже посмотрела. Не знаю, самое страшное в этом фильме был трейлер нового российского фильма "Три мушкетера" перед сеансом, вот где ад!!!

В остальном - стандартный набор экзорциста-любителя: странные шумы, скрипящие двери, страшный дом, подвал, семья с детьми, мамачтоэтомнестрашно, ничегострашногощаспройдет, мистические дети и призраки. Нет, ну пару раз я вздрогнула, да, и то все эти разы я ждала, что вот сейчас-то будет.

Короче, мне не понравилось. Уж не знаю, найдется ли какой-нибудь фильм, от которого реально страшно будет:))) Как в детстве, не спать от "Кошмаров на улице Вязов" - я тогда реально спать боялась:)))
brod
Даааа, в Крюгера ужастикам уже не переплюнуть. Ещё почню "Нечто" пугало в децтве, и "Восставший из Ада" ага.
brod
Уж не знаю, найдется ли какой-нибудь фильм, от которого реально страшно будет:))) Как в детстве, не спать от "Кошмаров на улице Вязов" - я тогда реально спать боялась:)))
А "Звонок"? Я вот неделю спать боялась, все казалось из телека щас девочка полезет )))
После "Звонка" больше не было таких страшных и леденящих душу фильмов. ИМХО.
BillyPsycho
Фантом (или Фантазм?) еще был прям ужас-ужас. :eek:
Zachetnaya
Да, я тоже его вспоминала, первый "Звонок" был классный - очень атмосферный, я его в кинотеатре тоже смотрела, меня как-то впечатлило. Сейчас почему-то помнится кадр, как героиня Наоми Уоттс на пароме плывет, и лошадь погибает еще. Такие вещи тогда еще не сильно раскручены были. Но потом спала спокойно все равно.
Змей Зелёный
И тот и тот был, но Фантазма я пропустил как-то. О! "Чернокнижник" ещё помню!
brod
Как в детстве, не спать от "Кошмаров на улице Вязов" - я тогда реально спать боялась:)))
это ключевая фраза, как в детстве...в старости нам и Астрал покажется детским лепетом:)...
Tancer
+1
хотя для меня наш "Вий" забарывает их Фредди
brod
я тоже сходила-таки. думала, будет страшнее, хотя моментами было жутко. в зале постоянно кто-то подвывал от страха, и от этого все ржали), что сбивало с настроя в целом).
в общем, цели добилась, от работы отвлеклась...) надеюсь, спать буду спокойно сегодня
честно говоря, не по себе больше всего, что основано на реальных событиях...
sonica
да если честно, сомнительно что на реальных событиях..вспомните хотя бы Ведьму из Блэр..в итоге что оказалось, наснимали кучу продолжений..
Показать спойлер
кстати на кинопоиске пишут что начинают снимать Заклятие 2
Показать спойлер
Tancer
ну, не знаю, они же так позиционируют этот фильм, фотки в конце опять же; а тема со стигматами etc не новость, и волнует кровь гораздо больше, чем пилы всякие...)
Tancer
"Шесть демонов Эмили Роуз" так же основан на реальных события :злорадство:
ОлькО
Коллега уговорила меня сходить, а так бы не пошла, потому что одна она боится. :злорадство: Итак, коллега напугалась, а лично я не увидела ничего нового, кроме сборника штампов и стандартных пугалок типа "щас как выпрыгнет".

Меня лично куда больше пугают фильмы типа "Райского озера", где показывают жестокость реальных людей, причем подростков, почти детей, а не всяких там призраков и тп, с которыми если и встречаются люди, то один на сто тысяч, в то время как с жестокостью людей мы все сталкиваемся каждый день.
GnoMM
"Шесть демонов Эмили Роуз" так же основан на реальных события :злорадство:
ну этот фильм не сравнится даже с Астралом..вот уж где жуть... :eek: тут я верю что реальные события, ибо никаких продолжений к нему нет, так же фильм "Красная река"(вроде так называется или Призраки красной реки) про семью Белл...
VikaRi
Меня лично куда больше пугают фильмы типа "Райского озера", где показывают жестокость реальных людей, причем подростков, почти детей, а не всяких там призраков и тп, с которыми если и встречаются люди, то один на сто тысяч, в то время как с жестокостью людей мы все сталкиваемся каждый день.
согласна с Вами, Райское озеро меня тоже напугало, и именно от того что такие отморозки встречаются сплошь и рядом
brod
Да, я тоже его вспоминала, первый "Звонок" был классный - очень атмосферный, я его в кинотеатре тоже смотрела, меня как-то впечатлило. Сейчас почему-то помнится кадр, как героиня Наоми Уоттс на пароме плывет, и лошадь погибает еще. Такие вещи тогда еще не сильно раскручены были. Но потом спала спокойно все равно.
Первый звонок был отнюдь не с Наоми Уоттс, а японский. По нему уже пересняли в Голливуде. Так вот я смотрел оба (я смотрел все звонки и японские и американские) и по сравнениею с японским, фильм в котором снялась Наоми просто развлекательная сказака для детей младшего школьного возраста. Посмотрите японские фильмы, там гораздо "жутче". Рекомендую.
GnoMM
"Шесть демонов Эмили Роуз" так же основан на реальных события :злорадство:
Вот это да, зачетный фильм. Я его в кинотеатре смотрел.
Tancer
согласна с Вами, Райское озеро меня тоже напугало, и именно от того что такие отморозки встречаются сплошь и рядом
<п.9>
Рекомендую киноленту "Я плюю на ваши могилы". Так сказать, в противофазу.
AcliptikA
смотрела...Да, жестоко...