Пленницы
3383
8
Считаю, что фильм достоин отдельного топика.

Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

в ролях: Хью Джекман, Джейк Джилленхол, Виола Дэвис, Мария Белло, Терренс Ховард, Мелисса Лео, Пол Дано
Zachetnaya
После просмотра трейлера, очень захотелось посмотреть данный фильм, потому что я люблю такое кино и очень сильно.
Во-первых, я чрезвычайно довольна, что посмотрела его, фильм на 200% оправдал мои ожидания.
Все актеры сыграли просто великолепно, поговаривают, что Хью Джекману пророчат оскар за роль, чтож я почти уверенна, что он его получит. Это такой контраст между ролью Россомахи и Келлера Довера, что муж, даже не сразу узнал, что это он ))))
Сюжет по накалу просто потрясает, мне кажется я где-то с 10-й минуты фильма вжалась в кресло и больше не разжималась. За последние 3 года - это однозначно лучший триллер-детектив для меня. Эдакая помесь "Таинственной реки", "Зодиака", "Семь"....
Джейк Джилленхол сыграл полицейского, расследующего похищение девочек, на мой взгляд одна из лучших его ролей.
Вообще, меня до сих пор разрывает от эмоций и кроме слов, потрясающе и великолепно ничего в голову не приходит.
Изначально фильм подкупает своей естественностью, ощущение, что это твоя семья собралась в гости на день благодарения, что это ты сейчас потерял своих детей и тебя постепенно охватывает ужас неизбежности.
Фильм явно не развлекательный, тяжелый и гнетущий. Но его стоит посмотреть.
Zachetnaya
Ух-ты.. надо посмотреть. Тоже люблю такое :бебе:
Zachetnaya
Очень содержательный отзыв :live:
Zachetnaya
Посмотрела вчера. Конечно дома и не в самом лучшем качестве, но мне всё равно понравилось! Такой классический триллер-детектив, держит в напряжении до конца и до конца нет ответа на главный вопрос - "где же дети?". Интересно показали противостояние двух систем, мировоззрений - отцов девочек. Кто больше прав? тот кто не может переступить через человеческое в себе и не станет мучить другого не будучи уверенным на 100% в необходимости этого или тот, кто идёт до последнего и выжмет хоть каплю из любой возможности найти своего ребёнка? Концовка, правда, была в духе "догадайся сам" (или это у меня такая кривая версия скачалась) -
Показать спойлер
детектив стоит в ночи и слышит легкий скрежет. И всё. Найдёт он папашу или он так и сгинет в утробе лабиринта?
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
детектив стоит в ночи и слышит легкий скрежет. И всё. Найдёт он папашу или он так и сгинет в утробе лабиринта?
Показать спойлер
Показать спойлер
Не так и есть, конец открытый. Там правда не скрежет, а свист был. Папшка же увидел, что свисток они все-таки нашли. В него и начал свистеть. Хотя это уже фантастика. С раной в ноге, несколько дней в яме, в такой мороз - слабо вероятно. Да и все равно он в тюрьму сядет, даже если жив.
Показать спойлер
Zachetnaya
А-а-а.. ну понятно! У меня-то звук с "экранки" был сами понимаете.. что свист что скрежет :-). Такие тонкости были недоступны :-).
Показать спойлер
Сядет - это точно. Вообще, я так поняла, что он мог Алекса этого и не пытать - всё равно негритяночка же нашлась и рассказала бы в каком доме они были. Или всё-таки без его намёка на лабиринт, папаша не пошёл бы к его матери, а след-но и слова девочки "вы там уже были" не возымели бы успеха?
И ещё - тот подражатель, которого они они повязали (со змеями в ящиках) тоже был жертвой этой семейки в своё время? И тоже прошёл лабиринт и змей и пил эту наркоту? А потом решил воспроизвести "воспоминания детства"? :безум:
Показать спойлер
Zachetnaya
Интересный фильм,но мне показался тяжеловатым и нудным. Даже возникли мысли, ну сколько можно выжимать из нас время на просмотр хождений вокруг даа около. Я не увидела в игре Хью что-то реально сверхестественного,больше понравилась игра Джейка. но одно в нем разочаровало-что он постоянно моргает глазами, как из нервного тика.
Смотрела тоже на компе,и в конце слышала не свист,а скрежет.
Вишенка
Так он же специально моргал - ибо нервный и даже диагноз у него какой-то имеется на этот счёт, жизнь-то его тяжела.. В общем это часть образа :umnik: