Разыскиваются любители кино
14192
164
Для участия в командной киновикторине 21 октября вечером разыскиваются любители кино, просмотревшие кучу фильмов, знающие всякие интересные факты о кино, режиссерах и т.п. В команде не хватает игроков.
Квизовец
ЭХ!
Интересно, но не поеду. Далековато...
mishari
эх, тоже интересно:)) только думаю, могу не потянуть, какие-то интересные факты еще нужны)
GnoMM
да чо ладно-то, правда - припозорюсь еще, не дай бог)))
Показать спойлер
где отзыв на Малавиту?! :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
я хотел выразить все одним лаконичным словом из этого фильма, но меня сносят за нарушение по п.5 )))))
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
не будет, короче, отзыва, понятно)
Показать спойлер
Квизовец
Вот блин, я конечно geek (мягко говоря) повернутый на кино, книгах, коимксах и играх, но наверное этого не хватит :biggrin:
BillyPsycho
ой да ладно Вам - 2 ))))))))))))))
GnoMM
Вы повторяетесь :biggrin:
GnoMM
Ы-ы-ы, сиквелы уже попёрли :biggrin:
BillyPsycho
Вот блин, я конечно geek (мягко говоря) повернутый на кино...но наверное этого не хватит :biggrin:
:agree: тоже вся в сомнениях)))
Хелен
А так было бы даже интересно, ты кстати в киновикторине на ЭГ не участвовала?
BillyPsycho
Неа) а ты участвовал?
Показать спойлер
и какого плана вопросы там были?)
Показать спойлер
Хелен
Участвовал)
В итоге сорок какое-то место занял)

Вопросы типа, в каком году получил оскар, кто играл главную роль, какой персонаж, угадай фильм по кадру итд.
BillyPsycho
сорок какое-то место занял)
:biggrin: вот и я о том же))) так-то вроде много смотрела по сравнению с некоторыми)) но если в режиме быстрых ответов нужно соображать - могу ступить конкретно))) да и в каком году кто чего получил - тоже еще те вопросы))
Хелен
ИМХО, мог бы и лучше, там ведь ещё балы на халяву и рандомно раздавали, мол за дополнительные конкурсы. Плюс за приглашенных друзей тоже балы начисляли. Этими плюшками не пользовался.
Я ещё и пару дней пропустил. Так что, вот)
BillyPsycho
Главное не победа, главное - участие)))
Квизовец
Расскажите хоть, где будет проходить, сколько команд участвует, какой средний возраст участников и соответственно какой период охватывает тематика вопросов, там к примеру, если только современное-молодежное кино рассматривается, то я точно пас, а вот Билли будет явно полезен :улыб:
Хелен
Чёйто?! Смотря на сколько молодёжное.
Показать спойлер
Кстати, я офис досмотрел.
Показать спойлер
BillyPsycho
ой, да ладно Вам -3)))
Показать спойлер
да ты что! пошли в сериальный топик, расскажешь?
Показать спойлер
Хелен
В бродячей собаке с 19 до 23. возраст 18-40 лет. кино любое и старое и новое. особенностью является то, что видео вопросов будет мало, в основном просто устные вопросы, по минуту на каждый для обсуждения командой
Квизовец
О, в Собаке это хорошо) только в вс 13-го там была и опять 13-го собираюсь)) заманчиво, согласна с Билли, но и страшно)) А вопросы сильно сложные? :улыб: или может уже набрали всех?)
Хелен
Если бы мы знали какие будут вопросы) Скорее всего и на точное знание и на логику. Сами давно играем в квиз, но в киновикторину мало. Пример вопроса на логику: В своей книге "Кино Story. Взлеты и падения звезд" Юрий Безелянский пишет, что Грета Гарбо успешно преодолела ЕГО, в отличие от таких кинозвезд, как Джон Гилберт и Рамон Наварро. Назовите ЕГО двумя словами.
Хелен
В команде 6 человек. Троих можем взять.
Квизовец
ох ты ж ёжиииик, я сразу пас)))
Квизовец
Обалдеть) я бы если даже и догадалась, что речь о немом кино, то сроду бы не догадалась, что два слова - это звуковой барьер - гугл подсказал)) мда, будет ли толк с меня - вопрос)) жаль, что нет Мишари в городе)
BillyPsycho
ну вот, а я одна боюсь, думала, тока если с тобой, то пойду)))
Хелен
Ну, если там все вопросы такие, то я максимум что могу - сидеть молчать и не падать в обморок:улыб:
Хелен
да поди не все так страшно, это весело, там можно попутно пить и есть)
BillyPsycho
Ну, если там все вопросы такие, то я максимум что могу - сидеть молчать и не падать в обморок :улыб:
ты хоть не падать - а я не факт))) сказано же - про новое кино тоже вопросы будут))
Квизовец
там можно попутно пить и есть)
это как это?))) когда я ем - я глух и нем же))
а если я буду пить, то я точно ни на один вопрос не отвечу :biggrin:
BillyPsycho
Надо думать))
сама думаю вот, думаю)))
Квизовец
а у вас троих какой возраст-то, можно узнать?)
Хелен
Нужно определиться до полудня воскресенья. у нас 25-35 лет
Хелен
))))))))))))
ну ребята, я валяюсь, чесно слово, как на первое свидание собираетесь))))) ничего там страшного нет, люди такие же как и вы, не "чужие")))) две руки, две ноги, 1 голова)))
GnoMM
очень смешно, ага :beee: :biggrin:
а вдруг бить будут за неправильные ответы!)))
GnoMM
А точно не Чужие?! А если за неправильные ответы они кислотой плеваццо пудут и второй челюстью кусаться?!
Хелен
:tease:
меня больше напрягает, что там по времени с 19 до 23 все это идет, а так почему бы и нет)))) есть сложные вопросы, есть вполне простые, не все вопросы рассчитаны на точные знания дат и имен, многие идет на логику или внимательность, в общем, интересно)
GnoMM
третьим будете?)))
Билли, ты к чему склоняешься? я с тобой паду, без тебя нипаду)) так хоть будет кому защитить в случае чего)))
BillyPsycho
Вопросы типа, в каком году получил оскар,
Поумнее не нашлось вопросов?

Сразу вспоминается одно из реальных заданий ЕГЭ по литературе:
"Белая ... под моим окном". Вставьте пропущенное слово.
Варианты ответов:
а) осина,
в) рябина,
с) береза.
BillyPsycho
обязательно)))) там еще "дедовщина" процветает и обязательна процедура инициации "новеньких"))))))
GnoMM
У-у-у-у-у, как страшно жить. Говорила мне мама что кино дело не простое)))
Хелен
бояться и правда не нужно. никто никого укорять не собирается. если кино смотрите и интересуетесь, то прекрасный повод провести время за любимым занятием. понятно что у вас наверное опыта нет участия в таких играх, но зато если есть знания, то мы поможем "докрутить" какой то вопрос. если бы мы все знали, то наверное не стали бы звать никого. а свежая кровь нужна. прошу на этом месте не пугаться. это образно