Армагеддец или Конец света по-британски)
5056
46
Странно, почему никто не пишет про очередное веселое творение троицы Пэгга-Райта-Фроста, по-дурацки названное нашими прокатчиками - Армагеддец - в оригинале же The World's End.

Фанатам Пэгга и сотоварищей смотреть обязательно - Пэгг все-таки просто неподражаемо играет придурков! :улыб: особенно смотреть тем, кому за 30 - мне кажется, тема больше для этого возраста, молодые могут не проникнуться всеми тонкостями заложенного смысла в силу простого отсутствия опыта)) Потому что в этот раз вышла не только бодрая и оч.смешная смесь комедии, пародии на фильмы об инопланетном вторжении и боевика, но и с внушительной порцией мелодрамы, если не драмы о кризисе среднего возраста, крушении детских надежд и амбиций, утраченной юношеской дружбе, сожалений об ушедшей молодости, необходимости взросления и принятия реальности, условности "успешности" и т.п. и т.д.

Всю дорогу в фильме герои пьют пиво и дерутся, в перерывах выясняя отношения и старые обиды детства и предательства юности, потом опять пьют пиво и опять дерутся, по ходу драки умудряясь опять выпивать пиво - в итоге пива выпивается столько, что у зрителя автоматически жажда развивается))) потому , возможно, лучше смотреть тоже с пивом))) В этом плане соединением пива и инопланетного захвата напомнило немного "Грэбберсов", но там смысловое наполнение не дотягивает, по-моему, все-таки. Из-за обилия энергичных драк и погонь смотреть интересно на большом экране в кино, мне кажется.

Помимо пива, драк, погонь и инопланетян в фильме обнаруживаются еще и отличные диалоги с кучей смешных шуток и серьезным подтекстом, помимо Пэгга с Фростом еще куча отличных британских актеров типа Фримана и Марсана и пр., и даже немножко одного из агентов 007 - на этот раз Броснана)) помимо отличных британских актеров такая же отличная британская музыка, а также немного кризиса среднего возраста и ностальгии по ушедшей юности, чуть сожаления о несбывшихся надеждах, но зато достаточно настоящей мужской дружбы, плюс немного стеба над всем человечеством планеты Земля и совсем чуть-чуть конца света уже в самом конце:улыб:

И забавная пост-апокалиптическая концовка в духе "кто был ничем, тот станет всем" тоже порадовала - хоть один лузер от кино нашел свое предназначение и зажил "в кайф", как и хотел :хехе:
Хелен
А, еще забыла упомянуть, что Пэггу, на мой взгляд, отлично подобран голос дублера - такой полуистерический, порой переходящий в визг))
А еще, оказывается, что закадровый инопланетный голос озвучивал в оригинале Билл Найи :wub1.gif: ну хоть так поучаствовал))
Хелен
Всё собираюсь сходить, да так и не получается, а ешо на Мечете надоть попасть)
BillyPsycho
Сходи - весело :yes.gif: хотя, ты еще зеленый для кризисов среднего возраста))
Хелен
Какая разница, это-ж Эдгар Райт)
BillyPsycho
ну так-то да :biggrin:
Показать спойлер
фанат, а еще не сходил - непорядок :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Не, ну после "Типа крутых легавых" и "зомби по имени Шон" ждёшь чего-то на том-же уровне))
BillyPsycho
Не уступает - уж точно! мне так даже больше понравился, он более сентиментальный что ли)
Хелен
Спасибо за отзыв, будем посмотреть, жду в сети, ибо в киношку пока выбраться не получиться))) скачал тут с ктитайскими субтитрами, но удалил, не хочу портить впечатление))
GnoMM
Да, с китайскими, тоже думаю, не стоит))
Хелен
Вполне нормально, смотрел как-то фмльм с неотключаемыми корейскими субтитрами:улыб: жив вот ешё))
BillyPsycho
жив вот ешё))
ну я рада :улыб:
то есть слухи о вреде субтитров с иероглифами для эстетического восприятия фильма сильно преувеличены?))
Хелен
Совершенно верно, слух о вреде субтитров полностью опровергнут и задевает чувстсва верующих в иероглифы.
BillyPsycho
чувстсва верующих в иероглифы.
ну буду знать) столько нового от тебя сегодня узнала))
Хелен
Как там было в "Время бешеных Псов" - Я проповедую бэн-будизм, в узких кругах меня даже знают как Буддак Бэн Лондон. Как-то так примерно :biggrin:
BillyPsycho
Да, я помню)
про иероглифы поговорили, про бэн-буддизм тоже, посмотри уже кино - хоть по теме поговорим))
BillyPsycho
перевод сильнее портит, чего стоит только название на русском, придется искать на буржуском с субтитрами:улыб:
andrew13
Название ужасно испохабили, да, возможно и шуток в оригинале больше, но в принципе, сам перевод в целом сносный, насколько об этом можно судить, когда не слышно речи оригинала))) И голоса дублеров всем, по-моему, удачно подобраны, что тоже ценно)
Хелен
При таком переводе смысл теряется. Как «Игра Эндера» стала "Гарри Поттер против космоса".:улыб:
andrew13
При таком переводе смысл теряется.
Так Вы вроде не смотрели, откуда знаете, какой "такой" перевод-то?) По одному слову?) То, что назвали конец света по-другому, думаю, объясняется тем, что много уже таких названий, чтоб не спутали с недавно вышедшим "Концом света по-голливудски" Сета Рогена, наверное)) Помимо этого слова в целом, как уже говорила, нормальный перевод вроде, хотя что значат мои слова, раз Вы лучше знаете, и не глядя;)
Хелен
Посмотрел с переводом, теперь ищу без.:улыб:Вот после просмотра без и решу нормальный или нет перевод.:улыб:
andrew13
Тогда и нам тут рассказать не забудьте, что там не так будет, ок?:улыб:
andrew13
Договорились :agree: Честно сказать, и у меня была в голове мысль после фильма, что в оригинале, возможно, гораздо больше шуток, но на слух я, к сожалению, на 100% могу и не понять, еще и учитывая особенности произношения и акцентов, а субтитры тоже ведь люди пишут/переводят...
Хелен
the world's end уверен останется без изменений:улыб:
Хелен
Название ужасно испохабили
это по твоему ужасно испохабили, ой, я таки вас умоляю)))
Last Vegas видела как перевели? STARПерцы!!!! STAR мать их так перцы!! Вот это я понимаю извратили)

Показать спойлер
Не в тему но... что есть - Испохабилли?! Рокабилли знаю, Сайкобилли знаю, даже догадываюсь что такое Чахохбилли... а вот про Испохабилли не знаю :dnknow: :biggrin: (Петросяню потихоньку)
Показать спойлер
BillyPsycho
Ну привет, Ваганыч :biggrin:
этот стиль придуман нашими прокатчиками и переводчиками-надмозгами, слушать его не рекомендуется, дурновкусием отдает))
andrew13
the world's end уверен останется без изменений:улыб:
Ну это-то мы и без субтитров поймем :agree: :biggrin:
Хелен
Посмотрела вчера этот шедЕвр :-). Да, можно посмеяться, но в целом как-то не моё.. Понятны все средевозрастные мотивы и печали героев, особенно главного (Пегга), основная мысль, как я поняла - к Концу Мира стремится тот, кого этот мир больше всего не удовлетворил. Бедный Пегг, так и застрявший в своих 17, единственной целью жизни видит - Армагеддец и, кстати, не прогадывает :-). В общем чисто по мне фильм-стёб, местами смешной, местами утомительный, местами абсурдный. Наверное надо быть больше в курсе современных фантастических кин, чтобы заценить параллели..
OlgaKuk
шедЕвр :-).
Эмм, это издевка или показалось?))
Не знаю, мне и без курса фантастических кин понравилось - в этом-то плане как раз все очевидно, по-моему - стеб, он и в Африке стёб. Что-то более серьезное как раз не с темой фантастики связывалось, а с обычными "житейскими, человеческими" вещами, фантастика уже больше как антураж шла для меня лично.
OlgaKuk
к Концу Мира стремится тот, кого этот мир больше всего не удовлетворил.
Точно) и он же и после того конца зажил в своё удовольствие, наконец-то :улыб:
Хелен
Ну это скорее не издёвка, а "дружеская шутка" :-). Ну да стёб, это ни хорошо ни плохо, просто лично мне не запало в душу. Так - ну посмотрела.. ну можно посмеяться кое-где. Особых восторгов не вызвал (если честно даже не совсем поняла где народ смеётся до упаду? во многих отзывах писали что просто до слёз). Ну я и не удивляюсь, стёб, гротеск, современные пародии - мне вообще плохо даются :-(. Мне бы чё попроще..
OlgaKuk
Ну да, может, просто ч/ю не совпало) Офис же тебе тоже вроде не пошел. А мне так вообще и атмосфера по душе пришлась, пабы с пивом)) музычка моей юности - Blur, Suede и т.д. - я их тоже слушала же, потому мне очень в кайф получилось))
И тема дружбы опять же понравилась - вот когда есть такой друг старинный, самовлюбленный до безобразия, слышит только себя, и достучаться до него невозможно порой, потому общаться тяжко, но ты-то его все равно по старой дружбе "любишь" - то вот что делать, терпеть или бросать?)
Хелен
Да, видимо так :-(. Офис мне вообще грустным показался.. так жалко их всех было :cray-1: Угораздило же к такому придурку в подчинение попасть! :-). Правда я смотрела-то только несколько серий 1 сезона. Но стиль и правда не мой..
Хелен
Надо посмотреть, сравнить с голивудским Концом света:)
brod
Посмотрите - хоть будет третий отписавшийся тут))) а то мои топики как заколдованные, в них обычно только узкий круг лиц пишет - все из Последнего просмотренного))
Особенно если Пегг нравится, то обязательно посмотреть стоит.
Хелен
Увы и ах. При всей любви к Пеггу - не смогли досмотреть. На третьем баре я сломалась, дважды попробовав уснуть от скуки. Мне кажется, дело просто в ужасном дубляже, который реально убил кино. Вот почему не делать просто дублированных фильмов- или как там это называется - когда слышны все реальные звуки, а то делают дешевый вариант: убирают все - и накладывают только голоса героев, ощущение спектакля у микрофона, Чапаев и пустота какая-то, ей богу. Плюс голос, который озвучивал Пегга...Я не могла его больше терпеть. Ни при каких уловиях.
brod
который озвучивал Пегга...Я не могла его больше терпеть. Ни при каких уловиях.
:улыб: а мне, наоборот, он понравился)) такой противно визгливый, соответствующий герою, как мне кажется:)))
brod
В ЭГ скачал Армагедец в правильном переводе - с матами. Вообще вещь - советую.
Хелен
Очень понравился, трилогия Корнетто в своем духе))) Смотрел в дубляже ну и фиг с ним)) шуток вполне хватает, опять же Пирс Броснан на линии (тогда был Далтон), узнал, что такое притолока))) в общем, вполне)))
p.s. 12 пинт это конечно сильно)))
GnoMM
Смотрел в дубляже ну и фиг с ним))
:agree: та же фигня))
12 пинт это конечно сильно)))
да уж)) но все равно во время просмотра так пива хотелось, оно же там рекой лилось практически :biggrin:
Хелен
да уж)) но все равно во время просмотра так пива хотелось, оно же там рекой лилось практически :biggrin:
:бебе:
да еще и англицкое, да с послевкусием, да свежее... ммммм.....
GnoMM
да уж... ммм, так ммм)) заканчивай дразнить уже, понедельник - день тяжелый, не для пива))
ЗЫ. Интересно, актеры на съемках правда столько пива выпили или имитацию какую-нибудь безалкогольную?)) а то как бы они играли-то...
Хелен
Да ну... ну ёк.... да вы... Да ну вас((
Понедельник же, а вы тут о пиве! И это средь бела дня, как работатьта?! :cray-1:
BillyPsycho
Да не говори! :biggrin:
Показать спойлер
на викторине вокруг люди опять пиво пили- еду ели, когда мы не успевали дух перевести - только в перерывах кое-как отдышаться можно было - вот удивительный феномен просто для меня)))
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
Какое место то заняли? и шо за вопросы были?))
Показать спойлер
BillyPsycho
Шестое из то ли 20 то ли 19 ли... я тебе попозже в личке расскажу, что там был за адский ад)))