Кто-нибудь уже сходил на вий? Стоит ли брать туда впечатлительную девушку? Как вообще кинишко?
adrenalized
Так он только сегодня стартует)) Ну и насчет 4D - это сильно, девушка насколько впечатлительна?
GnoMM
Отзывы о нём уже не особо положительные... мол: Гоголь в гробу перевернулся, длинное кино, сумбурное, итд.
А я блин так его ждал, думал вот наконец-то могут снять качественый фильм...бедапечаль :cray-1:
GnoMM
Очень впечатлительна. может расплакаться если по телеку котенка бездомного показывают. Я то точно на 4д пойду, но вот с кем...
BillyPsycho
а где их почитать? именно народные
adrenalized
На Кинопоиске вроде уже есть отзывы... но в их народности я сомневаюсь. А так в основном одни "критики" пишут... да, чейто я им верю то, совсем видать беда с головой))
BillyPsycho
:biggrin:
еще и коммерческие критики похоже половина.
наверно рановато тему начал. если сеансы уже и были то на них сходили неработающие кинотеатралы. Вобщем жду с нетерпением рецензии по воздействию на нежную женскую психику
BillyPsycho
Пойду однозначно, но на плоский, ибо снимался фильм не в 3Д, а затем конвертировался = уже не 3Д. Намешали там конечно всего очень и очень много, но очень интересно посмотреть)
adrenalized
Товарищи!!!
Чего молчим то? Напишите уже чего нить)))
GnoMM
Я жду копии пиратской))
На сеанс не попадаю, кстати... оч. интересно рейтинги на кинопоиске и imdb отличаются))
adrenalized
посмотрела трейлер, думаю, надо сходить)
но вот вопрос: почему последнее время саундтреки все сплошь миксы из Гарри Поттера, Алисы в стране чудес и Пиратов Карибского моря? свое, оригинальное, не?..
sonica
В нашем кине... своё, оригинальное... ну... Представьте сцена погони какаянибудь, например на лошадях, веке так в восемнадцатом. И тут вдруг вместо крутой музыки начинает играть билан или сердючка. От так и будет :rofl:
GnoMM
я решил не ждать, сам сходил, правда в 3Д. Да чушь помоему, абсолютно все страшные места этого фильма попали в пятиминутный трейлер. все остальные 2 часа выдуманы заново. Никакой мистики, так, пьяный сон. Это не просто кострированная версия книги, а другой сюжет, чем-то схожий с Вием, но врядли достойный "большого кино"
BillyPsycho
ну а что - Верка Сердючка тут, наверное, к месту бы была :ха-ха!:
adrenalized
Дык он же по мотивам, а не слово в слово... это ещё 5 лет назад из трейлера было понятно О_о
Это вы сейчас типо спойлерите да? Не надо так...
adrenalized
Зачем все пытаются сравнивать со старым - это совершенно разные фильмы. Это просто комикс по мотивам произведения Гоголя, типа Ван Хельсинга, соответственно, и отношение к нему должно быть такое же. К чему эти ожидания "большого кино"? :безум:
Сам пойду завтра)
adrenalized
Вполне себе кино. ИМХО, из тех, которые специально пересматривать не будешь, но если случайно наткнешься по тв, то посмотришь. Золотухин весьма колоритен в таком образе. Про 3D ничего особого не скажу, оно меня как-то ни разу еще не впечатлило, но летящий в зрителей топор вполне реалистичен. И зубастики неплохи. А сюжет... Там честно вначале пишут - "по мотивам..."
WD_w
свои 5 коп:
вот жеж бред)
полфильма проспала, а в конце фильма посмотрели друг на друга и проржались...) чего время потратили и деньги? сами не поняли)
не шедевр) даже как комикс)
и да, Верка Сердючка была бы в тему))))
sonica
А мне понравилось) Смесь Сонной лощины + Таинственный лес + ВанХельсинг. Что ожидал, то и увидел, местами отлично (ведьма и сам Вий), местами не очень (в начале фильма не совпадала речь и мимика, отголоски того, что снимали раньше, озвучивали позже), "Кузьмича" еле узнал, такая у него харя колоритная))
Местами ваще не очень, т.к. видно передний и задний фон, комбинированные съемки))) Сюжет и переходы рваные, в общем, на любителя:улыб:
GnoMM
мне не понравилось то, что с такой заявкой могли бы вытянуть в хорошую зрелищную сказку. неплохой сюжет, такие воротца создали многообещающие с этим иноперсонажем, который то помнит, то не помнит русский язык )))) - а на выходе пшик, скукотища и затянутость. Вот это, в основном, печаль)
и сюжет, раскрутившийся в последние 5 минут - вааще печаль)
(Золотухин, Кузьмич - да, милые бонусы, можно и еще повспоминать, и титры хороши, но в целом... вы уже поняли))
sonica
Короче, от Гоголя только название осталось?
GnoMM
А мне понравилось) Смесь Сонной лощины + Таинственный лес + ВанХельсинг
+Братья Гримм. Мне как любителю всего этого, тоже понравилось. Очень неплохо. Хотя как ВанХельсинга я бы конечно не стала пересматривать его 20 раз, но второй раз обязательно гляну, если пойдет по ТВ
adrenalized
Жалкое, дишманское г... Я не смогла это.. Но то что я видела - "как за такие деньги можно было снять такую дешевку???" У нас мультики лучше снимают! Какой комикс? Где? Плешивые хохлы? Непонятно какие кукольные черти? Обнять и плакать, как весь наш кинематограф российский.. Прочесть роль по бумажке с выражением)
ПС И да, я все равно сравню - с Куравлевым был Вий зрелищней, интересней, натуральней и даже "спец эффекты" смотрелись не так смешно тп :злорадство:
MissK
нет, я все ж таки посмотрю:)
что-то прям даже интересно стало.
Сначала даже и не собиралась. Потом 1 коллега начал восторгаться, его поддержал другой...

Хотя уже зарекалась смотреть что-то сразу по выходу. Лучше дождаться, пока вопли улягутся и через полгодика, а то и позже спокойно посмотреть ставшее уже непремьерным кино. А то уже не раз так было. Из последнего подтверждения моей теории - мне "великолепного Лео" в "Волке с Уолл-стрит" хватило...
MissK
Какой комикс? Где? Плешивые хохлы?
ШТА? О_о
BillyPsycho
)))))))))))))))
2 mishari: как же его смотреть через полгода, он ж типа в три д)
хотя, наверное, и в домике счас можно
ну, не знаю я)
sonica
как же его смотреть через полгода, он ж типа в три д)
Щас и дома можно 3Д посмотреть.:улыб:
sonica
3d? А при чем тут 3d?
Мы сейчас опять погрязнем в бесполезной дискуссии на вечную тему "кто матери-истории более ценен".
Если фильм без вау-эффектов никуда не годится, то режиссер, сценарист и актеры зря потратили своё и наше, зрителей, время.
Что-то как-то тот же Андрей Арсеньевич умудрялся снимать не только не в 3d, а даже черно-белые фильмы с моно-саундом (хотя Артемьева слушать в моно - это не айс), но которые смотрятся с открытым ртом и от которых до сих пор за уши не оттащишь. Пример, возможно, для создателей нового Вия недосягаемый, но весьма показательный для кино, которое пока еще считается ИСКУССТВОМ.

Так что, без 3d эта картина совсем захудалая? Стоит время тратить?
mishari
А при чем тут 3d?
тот же Андрей Арсеньевич
Скорее, причем тут Тарковский?) Какой вообще смысл сравнивать несравнимое: фильмы для души и ума с фильмами исключительно развлекательного толка?.. Мне тоже думается, что то, что снято в 3д, стоит смотреть в 3д - для ощущения того самого развлекательного эффекта большего присутствия, и вообще, раз создали такое развлечение, то его и стоит прочувствовать, если уж идешь развлекаться, мне кажется. Вот теперь жалею, что Гравитацию в обычном формате смотрела... можно, конечно и дома в 3д посмотреть, но всё же это несравнимо по эффектности с огромным экраном и залом кинотеатра...
Хелен
Если по повестям русских классиков снимать фильм исключительно для развлекухи, то повторюсь - зря потраченное время. Для всех.
mishari
Для всех
Это Вы за всех решили?
mishari
Так то всего лишь по мотивам повести русского классика :dnknow:
Ещё года три назад было ясно из трейлера что это будет по мотивам... какбе англицкий картограф на хуторе намекает.
mishari
Helen77 точно мысль изложила про 3 d, повторяться не буду.
классиком в данном фильме и не пахнет, тут уже это прояснили.
в целом, я, если бы не посмотрела, ничего бы не потеряла.
но и колоссального морально-психического урона получено не было)))
mishari
Если по повестям русских классиков снимать фильм исключительно для развлекухи, то повторюсь - зря потраченное время. Для всех.
Ну тут уж кто что может, тот то и снимает - мы никак повлиять на это не можем)) а вот как раз не тратить время зря вполне нам по силам - можно же выбирать самому, что смотреть, а что нет - никто насильно никого в кинотеатр не гонит. Кстати, не вижу ничего "страшного" (:улыб:) в том, чтобы по мистической (страшной)) повести, которая почти что предок современного жанра мистических ужасов, сняли исключительно развлекательное кино - жанр вполне располагает, по-моему))
Хелен
Вот теперь жалею, что Гравитацию в обычном формате смотрела...
"Ну вы, блин, даёёёте!" Как же это.. Гравитацию без 3D? Это ж как холодец без хрена, как пиво без рыбы, как.. ну и этого достаточно для мазохизма! :biggrin:
OlgaKuk
:beee:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Змей Зелёный
Для всех
Это Вы за всех решили?
это Вы так прочитали:)
"Все", как и в предыдущем посте, это "все участники кинопроцесса": от создателей до зрителей.
Спору нет - каждого смешит/печалит/заставляет задуматься что-то свое, и кто я такая, чтобы навязывать свои вкусы?
Лично мне (Вы человек умный, Вам не придется эту фразу с помощью caps
выделять, чтобы не пускаться опять в ненужные дискуссии) в последние годы стало жаль тратить время на глупое пустое кино/спектакль/концерт и пр. Может, и не права, но даже развлечения стараюсь оценивать как Спиноза советовал - sub specie aeternitatis.

5 минут на вопросы форумчанам потратить можно, а 2-3 часа моей единственной и как оказалось такой короткой жизни на кинохлам - жаль.

Итого - этого "Вия" смотреть не буду:)
mishari
Тарковский гений?! Ну-ну... :ха-ха!:
Если по повестям русских классиков снимать фильм исключительно для развлекухи, то повторюсь - зря потраченное время. Для всех.
А это вообще перл. :ха-ха!: Вий, Гоголя, для сведения как раз развлекуха.:улыб:
BillyPsycho
To all:
смотрю новые сообщения, думал, есть что по делу, а тут опять все этими самыми меряются :dnknow:
To mishari:
Не могу не спросить, т.е. "с точки зрения вечности", Вы фильмы развлекательной направленности вообще исключили?
mishari
2-3 часа моей единственной и как оказалось такой короткой жизни на кинохлам - жаль.
С этим я согласна на все сто процентов, ведь, когда выходишь из зала после каких-нибудь Реальных парней, купившись на Аль Пачино с Уокеном, и чувствуешь, как же жаль потраченного на ерунду, даже не смешную совершенно, времени, или после каких-нибудь отвратительных пафосно-лживых-пропагандистских Охотников за сокровищами, купившись на какого-нибудь Клуни с Мюрреем и Бланшетт, не удосужившись прочесть ни один отзыв - когда вообще выходишь с чувством стыда, что ты "это" смотрел и за это платил свои деньги тем, кто плюет на твою историческую память... Но, увы, от ошибок никто не застрахован... как бы тщательно не подходил к выбору, что смотреть, всегда можно проколоться...
mishari
5 минут на вопросы форумчанам потратить можно, а 2-3 часа моей единственной и как оказалось такой короткой жизни на кинохлам - жаль.
Показать спойлер
боюсь даже спросить.. Болеете так сильно чтоли, почему "оказалось"?
Показать спойлер


Вообще я сам от кинища этого не в восторге, но не такой жадный до "2х-3х часов времени своей такой короткой жизни". Могу поспорить что были и в вашей жизни еще более бездарно потраченные пара часов.
Фильмы ведь разные бывают. "Вий" не оправдал ожидания, вызванные трейлером. Ненадолго забыл просто что трейлер это реклама и, как любая реклама, призван показать все самое интересное. а интересного в фильме как раз минут на 5. Но при всем при этом вполне себе можно сходить скоротать вечерок если все остальные развлекухи поднадоели.

Хотелось бы оставить отзыв, но к сожалению, "Вий" - не тот фильм который запоминается надолго, вызывает яркие эмоции, а без них нет никакого желания отзывы из мозга высасывать
adrenalized
2 all, апефеоз, почти по Маяковскому:
...и "Вию" спасибо хотя бы за то,
Что здесь дал блестнуть интеллектом!)))
:ха-ха!:
Хелен
2-3 часа моей единственной и как оказалось такой короткой жизни на кинохлам - жаль.
==================================================
С этим я согласна на все сто процентов, ведь, когда выходишь из зала после каких-нибудь Реальных парней, купившись на Аль Пачино с Уокеном, и чувствуешь, как же жаль потраченного на ерунду, даже не смешную совершенно, времени, или после каких-нибудь отвратительных пафосно-лживых-пропагандистских Охотников за сокровищами, купившись на какого-нибудь Клуни с Мюрреем и Бланшетт, не удосужившись прочесть ни один отзыв - когда вообще выходишь с чувством стыда, что ты "это" смотрел и за это платил свои деньги тем, кто плюет на твою историческую память... Но, увы, от ошибок никто не застрахован... как бы тщательно не подходил к выбору, что смотреть, всегда можно проколоться...
Если не хотите тратить свою жизнь, делайте хоть что-то. А фильмы это всего лишь времяпрепровождение. Обычно люди его проводят для удовольствия. Впрочем, если хорошо подумать, то и первое тоже для удовольствия. )
andrew13
Если не хотите тратить свою жизнь, делайте хоть что-то. А фильмы это всего лишь времяпрепровождение. Обычно люди его проводят для удовольствия.
Эмм, убийственная алогичность)) о том и речь, что для удовольствия хочешь ходить в кино, а когда там не от чего его получить - тогда и жалко потраченного времени - что непонятного-то? За совет "хоть что-то делать" - отдельное спасибо, чтобы я делала без него, ума не приложу))
Хелен
Нет, ну правда - есть же фильмы сугубо развлекательные, но при этом приличные. Я же не буду говорить, что я вся из себя такая рафинированная интеллигентка в 17 поколении и не могу себе позволить дешевые удовольствия (хотя справедливости ради замечу, что на прошлой неделе в опере посмотрела на соседей-москвичек и поняла, что и бывшие новосибирячки на их фоне еще ого-го).
Просто та же "Полицейская академия" (могу другие примеры вспомнить, но на это время нужно, а ее буквально вчера показывали), снималась исключительно как развлечение ради развлечения. Никто из продюсеров и режиссеров там щеки не надувал. Артисты тоже прекрасно понимали, что снимаются в чем-то легком и второсортном.
Вия же и прочее, что снимается в последнее время, преподносят не просто как "маст си", а прям как откровение какое-то. И прям даже стыдно на него не идти.
А потом, как вы правильно заметили, чувствуешь себя придурком в толпе, которая хором хвалит новое платье короля, а тебе и сказать-то нечего, кроме как "а король-то голый"
adrenalized
Показать спойлер
боюсь даже спросить.. Болеете так сильно чтоли, почему "оказалось"?
Показать спойлер


Вообще я сам от кинища этого не в восторге, но не такой жадный до "2х-3х часов времени
А я теперь жадная

Показать спойлер
Сейчас уже здорова, но когда-то целый год была лежачей больной. Год не мылась (гипсовая колода во все тело, чтобы обеспечить неподвижность), год нормально не ела, ну про туалет не будем - сами все понимаете:) Ох сколько передумано за эти 365 дней! Как всё переосмыслено и переоценено.
Главный вывод, который сделала - это даже не то, что можешь умереть в долю секунды. А то, что можешь умереть в долю секунды И ДАЖЕ НЕ УСПЕТЬ ЭТОГО ПОНЯТЬ. Что ты умираешь, что еще вот-вот и тебя не будет. Совсем. Навсегда.
Через эти мысли все выжившие в катастрофах проходят. И до сих пор нет-нет, но подумаю: "Вот если меня завтра не станет. Что я после себя оставлю? Чем занималась в последний день? Какое было мое последнее дело на земле? Последняя сказанная фраза? А не тратила ли я последний час своей жизни на какую-нибудь, простите, херню?"
После выздоровления прям накинулась на то, что давно хотела прочитать, посмотреть, как сумасшедшая стала ездить, смотреть другие страны и города. Не откладывая "на потом". Потому что никакого "потом", оказывается, не бывает.
Показать спойлер


Вот если правильно объяснила, то Вы поймете, почему даже 2-3 часа жизни тратить на такое - жаль.
mishari
эко вас зацепило.. ну да, жадная. вобщем не буду убеждать посмотреть, особо ничего не потеряете

Показать спойлер
а про то что можешь умереть не поняв этого - ведь это большое везение. не хочу приператься на эту тему но у меня была клиническая смерть потом кома правда поменьше года. и знаете, я бы сразу предпочел умереть чем лежать истекать кровью с перерезанным горлом и пробитыми легкими и ждать.
так а до этого случая вы верили в свое бессмертие чтоли? как можно не понимать что вопрос жизни и смерти - дело секундного случая зачастую. и если вы теперь постоянно об этом думаете и поминутно время все раскраиваете - то вы уже мертвы. увы
ток это уже тема ПФ
Показать спойлер
adrenalized
Про поминутно - это Вы сами придумали, но система ценностей пересмотрена. И кИна типа этого Вия туда уже не вписываются.
mishari
я не придумал, я утрирую. удачи!