Последний просмотренный фильм (часть 6)
105139
1000
ceppelin
Вот по моим ощущениям - это и есть перегибы)))
Хелен
Уж больно строги вы. А что тогда можно сказать про Луи де Фюнеса?
ceppelin
Это я строга?)) беру пример с Вас) Луи де Фюнеса жанр обязывал - он же не в жизненных мелодрамах играл, в гротескных комедиях он был вполне на своем месте, у меня отторжения не вызывал точно :улыб:
Хелен
Ну в конце-то концов...у неё работа копеечная (до книги, конечно), бровастая дочка шипит, муж сначала бросил, а потом и вовсе крокодилами съеден. Вроде, набирается хорошая гиря такая.
ceppelin
Она и с мужем такая была и без мужа) Да ладно, ну нравится Вам, как она играет - я ж не против)) Мне больше понравилось, как сыграла Беар - очень органично, по-моему) Раз понравилась такая роль Депардье, могу посоветовать похожую по исполнению и характеру ее роль в "Искусство любить" :улыб:
Хелен
Обязательно.
Когда опять нападет бзик на мелодрамы :biggrin:
ceppelin
А там, кстати, не чистая мелодрама, там больше комедия, по-моему) Правда, я так давно смотрела, что плохо помню свои впечатления уже, но для Вас расстаралась и даже нашла тут свой отзыв на него :biggrin: по-моему, должно быть в Вашем вкусе))
Хелен
Вот спасибо.
Судя по тому как вы описали, картина соткана из тончайших нитей иронии? Прекрасно.
ceppelin
Я, правда, не такой большой спец по части иронии, как Вы, даже наверное и не спец вовсе, но мне фильм увиделся очень ироничным и стебным :yes.gif: а на счет именно тончайшей не поручусь - просто до меня долго такое доходит обычно, потому я не сразу уловила)))
Автоинформатор
«Цена человека» (Италия, Франция 2013г) – на удивление неплохой итальянский фильм) в виде одной истории, рассказанной в трех частях с трех разных точек зрения трех разных ее участников. История из жизни трех разных «сословий», слоев общества, но об одной общей на всех ситуации, с которой сразу и начинается фильм. Тут и о том, что богатые тоже плачут, и о том, что рожденный ползать летать не может и кесарю кесарево, и что любовь зла, и миром правят деньги и т.п. и т.д. Взялась посмотреть из-за Валерии Бруни-Тедески, но в целом оказалось всё интересно - для любителей драм и мелодрам подойдет, я думаю, плюс там небольшая детективная составляющая для интриги.
Хелен
Посмотрела "Цена человека", да фильм неплохой. И мысль о стоимости жизни, причём такой конкретной стоимости, показана доходчиво.
Показать спойлер
Жалко парня, который в итоге сел в тюрьму и, собственно, пострадал=заплатил больше всех (Лука), но ведь он и есть реальный виновный. Поэтому расклад, собственно, ожидаемый и не могу сказать что несправедливый. Богатый сынок, конечно, не вызывает особых симпатий, да и отмазали бы его скорее всего, но ведь в данном случае ему и не за что было отвечать. Только за то что напился до беспамятства и пришлось кому-то его везти.
Показать спойлер
OlgaKuk
А мне парня и жалко, и не жалко одновременно - что стоило в больницу человека отвести... все равно ведь нашли в итоге...
Приключения Паддингтона

Вчера посмотрели, какое клевое кино, такое и для детей, и для взрослых, мимимими и вообще. Мне чем-то по стилю напомнило "Лемони Сникета", да и вообще олично. Так что если не смотрели, с детьми самое оно.
Хелен
Посмотрела "Она его обожает" - мне понравился! Необычный сюжет, конечно. Хотя мне кажется у таких фанатов как ГГ, всё что касается кумира, нет никаких берегов. Для меня (обычного обывателя) странно - как можно повестись на такую авантюру для практически незнакомого человека! Ведь понимала же она всё с самого начала, так подставлять свою жизнь.. но, это ведь фанатка со стажем, особый тип личности. Зато как эффективно излечилась в итоге :-), можно сказать повзрослела наконец. Играют отлично оба, Сандрин Киберлэн такая необычная внешне, эти беззащитные глаза в поллица, тонкая шея, образ хрупкой принцессы, и какой-то не от мира сего :-), подошла на эту роль 100%. И ещё понравилось как может женщина "с самой заурядной жизнью, в жизни которой ничего не происходит" (слова её адвоката) и не бывавшая ни в каких переделках сроду, так классно выпутываться в полиции, на ходу придумывая объяснения всему и линию поведения выбрала верную (про расчёску Наоми Кемпбел хорошо ввернула :-)).
OlgaKuk
Блин, про расческу Кемпбелл я уже не помню - вот сразу надо обсуждать все-таки)) у меня уже детали затерлись в голове:( Но сравниваться с героиней, конечно, дело бессмысленное, фанаты - это все-таки люди с не совсем "нормальной" психикой)) А эта еще и любила истории порассказывать всякие, не все в них верили, но видимо, в полиции этот дар и пригодился как раз))) Мне было удивительно, как сообразить вообще, чего сделать, как закопать и пр. - как будто каждый день таким занимается))) Сандрин Киберлэн вписалась в роль, как там и была, согласна) Я вообще не помню, чтобы она не вписывалась в свои роли - актриса хорошая, мне нравится, смотрела с ней много что, но особое внимание обратила и слежу за ролями после одной из любимых ее ролей - в "Мадмуазель Шамбон") помнишь, мы тут обсуждали ее?)
Хелен
Да, помню, а как же! :-) (Мадемуазель Шамбон)

Мне было удивительно, как сообразить вообще, чего сделать, как закопать и пр. - как будто каждый день таким занимается)))
Вот и мне тоже. Видимо и правда недюжая фантазия помогла, наверняка прокручивала в голове (рассказывала) истории на подобные темы, придумывала ситуации, кино смотрела, книжки читала :-). Вот к маме только зря заехала и сразу не рассказала певцу о том что не получилось границу пересечь, зато придумала ему так же на ходу историю как говорила с пограничником и пр..
OlgaKuk
Мне еще певец сам "понравился")) скинул такой на чужого человека свою проблему)) не зря "звезда")) Играл кстати актер из "Лучшие дни" - "последняя любовь" Фанни Ардан, помнишь?)
Хелен
Смутно.. вроде знакомое лицо, но кто, где играл не сказала бы. Ты написала - да, точно, вспомнила :-).
OlgaKuk
И в "Шутки в сторону" с Омаром Си он еще играл полицейского-"мажора")
OlgaKuk
Ага, зато что надо полезного помнить - я забываю))) Мне если актер нравится, то я запоминаю его автоматически)) Но кстати, что Лафитт играл и в "Маленьких секретах", уже забыла)) давно их смотрела, а Шутки в сторону не так давно же вроде были.
Хелен
Predestination. По рассказу Хайлайна "Все вы зомби" (характеризует более чем достаточно)
Фильм "Звездная карта".

После таких фильмов хочется помыться. Инцест, шизофрения, наркомания, звездная болезнь, истерия, мертвые дети и скелеты в шкафу. Кино для вуайеристов, которые любят жадно подглядывать за чужой жизнью в замочную скважину. Им - рекомендую.
Фильм "Звездная карта".

После таких фильмов хочется помыться. Инцест, шизофрения, наркомания, звездная болезнь, истерия, мертвые дети и скелеты в шкафу. Кино для вуайеристов, которые любят жадно подглядывать за чужой жизнью в замочную скважину. Им - рекомендую.
Палишься:миг: :rofl:
Тоже смотрела и тоже гадкое впечатление осталось какое-то, даже отзыв писать не захотелось)) А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли? Звездную карту лучше бы не смотрела))
А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли?
вот щас и займусь этим, на работе:миг:
Хелен
Дамы, только один вопрос, зачем смотреть то, что вызывает гадкое впечатление?
Хелен
А ты ту мою кучу насоветованную добрых фильмов так и не посмотрела что ли?
А мне! А мне кучу! Тоже нечего смотреть! В общем - кучу в студию :biggrin: !
OlgaKuk
да-да

Показать спойлер
а то я забыла, где она:смущ:
Показать спойлер
OlgaKuk
А ты их все видела, это куча уже просмотренных и обсужденных тут же))
Shаманка
а то я забыла, где она:смущ:
Вот так вот и отвечай тебе, Оля, ага)) я пыхтела-вспоминала-расписывала навскидку, что я из последнего видела неплохого из комедий, а она даже не посмотрела потом ничего :beee:
Показать спойлер
поискала - в Кинокурилке это, страница 13))
Показать спойлер
Хелен
это куча уже просмотренных и обсужденных
Ну воот.. а я думала уже новая куча сформировалась :миг:
OlgaKuk
А ты сериал Давайте знакомиться смотрела? тут кино вышло по нему) мне показалось не таким смешным уже, наверное потому что повторение сюжета...
Хелен
Вроде да.. Со Стивеном Мерчантом, про знакомства с девушками. Смутно помню :-). Если фильм не смешнее, то наверное не стоит и начинать..
Хелен
Посмотрела недавно несколько фильмов:
1) Кингсмэн Не хочу в специальном топике отписываться ибо и писать то нечего, кроме того, что Коля Ферт прекрасен. Фильм на раз, особо черного английского юмора не наблюдалось.
2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен. Да штампованный, но посмотреть разок все равно интересно было. Жалею, что в кино на него не пошли. Больше не буду читать рецензии на НГСе.
3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.
Zachetnaya
Посмотрела недавно несколько фильмов:
...
3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.
:live: :biggrin: *всех под нооооооооооооооооооооож* :зло:
Zachetnaya
2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен. Да штампованный, но посмотреть разок все равно интересно было. Жалею, что в кино на него не пошли. Больше не буду читать рецензии на НГСе.
Спецэффекты типо слабые. Но они и не нужны особо. Фильм по рассказу 59 года! Так что не фильм с рассказом - штампы. Как раз благодаря таким рассказам штампы возникают. Ну и опять таки 59 год, женщина тоже почти человек. Ну по крайней мере говорить может. Тогда была другая жизнь, думаю за это можно Хайнлайна простить. ))
andrew13
Фильм по рассказу 59 года
Мммммм, вообще то фильм снят по комиксу двухтысячных годов:улыб:
Zachetnaya
1) Кингсмэн
Мне понравился фильмец, этакий Бонд для... ээээ... для Бондов кхм... Но на следующий день я посмотрел "безумного Макса", и "Кингсман" как-то ушел на 100200 план.
2) Призрачный патруль
ИМХО! Скучный он, и прям людями в черном попахивает)
Zachetnaya
2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен.
Я , я хвалила! :biggrin: тут же тема есть его - мне понравился, Бриджес в комедийной роли - это вообще сразу повод для меня смотреть)) мы кстати ходили в кино на него, остались довольны)

3) Лофт Какое-то мерзкое впечатление от фильма. На мою самую нелюбимую тему измен. Ни одного героя не жалко, считаю, что слишком легко отделались. Всех по ходу фильма хотелось прибить чем-то тяжелым, а еще кастрировать. Короче, не советую смотреть.
Полностью разделяю твои стремления :biggrin: Аналогичные были впечатления, сидела и плевалась весь фильм))) Несмотря на то, что актеры Марсден и Урбан нравятся, но тема измены ради измены меня тоже подбешивает:(

А я Восхождение Юпитер наконец-то посмотрела) мдаа, походу, от Вачовски уже ничего круче Матрицы ждать не приходится))) Когда женщина-полицейский сказанула героям - Я буду за вас молиться! Мы хором воскликнули - Кому?! :biggrin: это нечто, конечно)) Кунис вообще как истукан какой-то, как там у них и была всю жизнь - ни капли удивления)) сними предохранитель - да пожалуйста, я ж всю жизнь предохранители снимала с пистолетов космических)))в общем, оч.смешной фильм, но Татум понравился всё равно, даже с ушами :wub1.gif: :biggrin:
GnoMM
"Самый опасный человек" смотрели?
Очень ничо так. Не совсем шаблонно, развязка неожиданно быстра.
Filimon
Смотрели, на первой странице топа обсуждение. Мне наоборот показалось затянутым и нудноватым)) шаблоны тоже имеются, в плане бедных чеченцев, рожденных в результате изнасилований военными чинами и пытаемых в застенках русских спецслужб розгами и т.п. А вот главенство американских спецслужб над европейскими показано познавательно) Сеймур Хоффман, как всегда, порадовал, жаль, что в последний раз, ну и Робин Райт тоже хороша.
Filimon
"Самый опасный человек" смотрели?
Очень ничо так. Не совсем шаблонно, развязка неожиданно быстра.
Нет, спасибо за наводку. Я с Хоффманом еще "Мастер" все никак посмотреть не могу, пишут, тоже годное кинцо))
Хелен
2) Призрачный патруль Почему-то отложилось, что его ругали, не зпоняла по какой причине, по мне так отличный такой фильмец. Джеф Бриджес, как всегда, великолепен.
Я , я хвалила! :biggrin:
Ну вот, я теперь пересмотреть хочу! Помню, мне тоже понравилось, а еще внезапно "Потрошителей" вспомнила и тоже теперь хочу пересмотреть...
Хелен
Я же и написал "почти". А Сеймур, красава, да, и ушел Красиво. ))) А Р. Райт - мерзкая бабища "Иден", сильно ее не перевариваю, даже в КДомике. Но щаз видимо снова востребованна.
"Мисс переполох" - честно говорю, что шла только из-за Энистон)) и хоть и знала, что у нее там неглавная роль, но все равно ее мне оказалось катастрофически мало:( Зачем ее на постер поместили, когда ее там меньше всех остальных... Что сказать - для меня она была украшением фильма, ибо комедийные роли у нее получаются отменно, хотя, конечно, образ был весьма непривычный)) Надеюсь, все же это игра второстепенных персонажей не станет для нее нормой...

В остальном, фильм очень и очень на любителя, рекомендовать к просмотру не возьмусь. Во-первых, юмора весьма немного, и несмотря на завидный кастинг неплохих комических актеров и актрис - а помимо Энистон, там еще и Кетрин Хан замечательная, и Оуэн Уилсон, и Рис Ивенс, и Уилл Форте - смеяться до слез все равно не над чем, но местами весело. Немножко вспомнился Бёрдмен, потому что и тут высмеивалась богемная режиссерско-актерская театральная тусовка, как будто снято для "своих", для тех, кто в теме и сам там вращается) Во-вторых, главная героиня и тема с моральной точки зрения спорны, мягко говоря, начиная древнейшей профессией героини и заканчивая темой измен с представительницами этой самой древнейшей профессии. Лично мне такая тема не нравится, я и Красотку в том числе из-за этого не люблю)) Знала бы, о чем - смотрела бы дома хотя бы, не тащилась в кино бы)) Но ради очередной необычной роли Энистон посмотреть должна была) еще Торт на очереди)
я вот тоже все фильмы с Пенелопой Крус хотела пересмотреть)
Один включила - там она в начале родила и умерла)) Вот и вся роль)