Последний просмотренный фильм (часть 6)
105447
1000
Branko
а кто собаку то прирезал? скажите. А то я не усну
Thierry
Головоломка стояла в расписании три дня в Синема-парке: 12, 13 и 14, правда, только в формате 3Д.
Странно...Ну да и ладно, мы все равно только в Победу ходим:)))
brod
В Победе она тоже была, я как раз в Победу не хожу. И честно говоря не поняла логику прокатчиков, почему на три выходных дня мультфильм в прокат поставили, а теперь убрали (надеюсь, что до четверга).
Thierry
Ясно, очень странно:( Мы бы сходили-а так знали, что прокат позже и даже не смотрели афишу. Ничего, в эти выходные пойдем.
Shаманка
а кто собаку то прирезал? скажите. А то я не усну
Никто не знает)
brod
Из машины

Может, концовка у меня вызывает вопросы... Ну, кто посмотрит - пишите, мне кажется, тут заценят:)
Я смотрела несколько недель назад, уже подзабылся. Раз не отписалась сразу - значит не очень зацепил.
Фильм необычный, согласна, что показан красиво. Конец не понравился...возможно поэтому и ощущения от фильма оказались несколько смазанными.
Скорпиоша_777
Ленааааа *орет*

Я "Голгофу" посмотрела :biggrin:
Молодец! :biggrin: С тебя теперь отзыв в теме!) там и про собаку разговор был)
Zachetnaya
Фильм необычный, согласна, что показан красиво. Конец не понравился...возможно поэтому и ощущения от фильма оказались несколько смазанными.
Ну вот, это из серии, как важно все не только хорошо начать, но и закончить:)
Скорпиоша_777
Нет еще)) все чота не до него) в прошлые праздники собралась наконец-то посмотреть Зимнюю спячку - так давно хотела уже, а тут так совпало, что свою нудятину как раз можно было одной посмотреть))) и что ты думаешь - я не успела до самого интересного дойти - сама в спячку впала :biggrin: короче, сейчас что-то не то состояние нестояния у меня для Мальчика пока что, немного погодя, посмотрю обязательно))
brod
не только хорошо начать, но и закончить:)
Финал, кстати, как раз идеален- он оставляет некую поляну для размышлений (то бишь, до какой степени она всёж стала подобна человеку).
Финал 2:
Показать спойлер
Ава убивает Калеба. Такой вариант самый логичный, но история превращается просто в бунт хитрой и умной машины. Повествованию конец.
Показать спойлер

Финал 3:
Показать спойлер
Ава уходит с Калебом. Доисторическая примитивность о возникновении чувств между иск. раз. и человеком. Такое можно даже не начинать снимать
Показать спойлер

Про игру гл. героини трудно что-то сказать (робот как робот), но фактура запоминающаяся.
давай-давай)

сегодня кстати смотрела где еще этот актер снимался. Трейлеры глянула. Не цепляет он меня в других ролях)) Не идет ему образ крутышки и уж тем более, прости, Господи, Человека-паука)))
Скорпиоша_777
давай-давай)
:biggrin: слушай, а ты комедию-то с Глисоном Большая афера посмотрела? или опять благополучно забыла?)) он там тоже колоритный)) о, кстати, а какой он колоритный в "Однажды в Ирландии"!)) если не видела - посмотри :yes.gif:
посмотрю) у меня мало времени на кино, в основном на работе смотрю))
ceppelin
Финал, кстати, как раз идеален- он оставляет некую поляну для размышлений
Про игру гл. героини трудно что-то сказать (робот как робот), но фактура запоминающаяся.
Актриса эта вот будет играть в Агентах АНКЛ, как раз недавно трейлер смотрели, я думала - откуда я ее знаю? А потом вспомнила.

А мне вот концовка не понравилась как раз этой недосказанностью, хотя все логично - машина она и есть машина. Я соглашусь, что вариант
Показать спойлер
когда они вместе уходят в даль светлую был бы совсем соплями в сахаре:)))
Показать спойлер
Связь

Такое малобюджетное и забавное кино. Мне скорее понравилось, такая сначала болтовня в духе Меланхолии, а потом начинается путаница
Показать спойлер
с домами, людьми, кодовыми чемоданчиками, фотографиями и прочим добром.
Показать спойлер
Есть, конечно, претензии по связанности и некоей доли бессмысленности, но уже радует то, что можно подумать и самим связи найти между происходящим.
И концовка, конечно, тут меня порадовала
Показать спойлер
такое неожиданное решение героини занять место себя в другой реальности, где все хорошо и замечательно! Только, конечно, ей себя убивать надо быо в таком случае:) Но не решилась, наверное.
Показать спойлер
brod
Головоломка
Были в 3д, сразу оговорюсь, что в 3д не стоит идти, нет там ничего такого эдакого, что имело бы смысл смотреть ради него.
Сам сюжет очень интересный, оригинальный. Очень в духе Пиксар, но не "Валл-и" и не "Вверх", конечно, сказала бы даже и не "История игрушек". Хотя критики уже пишут, что это их лучший мультфильм. Ну не знааааю.
Мультфильм как для взрослых, так и для детей. Причем, дети, будут смотреть красивую и яркую картинку, а взрослые уже думать о содержании. Потому как он поучительный, о семейных ценностях, о радостях, горестях, в общем о всем том, что формирует в итоге нашу личность.
brod
Эхх, заманчиво, а у меня и так пачка непросмотренных кино, и еще добавляете мне и добавляете :biggrin: когда я уже, наконец, все пересмотрю)))
Хелен
Да мне все равно за вами не угнаться:) Я гораздо меньше смотрю!
brod
Да не за чем тут и угоняться)) я уже что-то давно ничего путного не смотрела, чтобы захотелось написать об этом( а тут то одно кино заманчивое, то другое вычитываю, но посмотреть никак все не удается, как на зло - и все копится-копится))) хоть раз в кино сходила на Шпиона - и то хорошо :biggrin:
вот на Дюжардена не сходила - тоже теперь в план на просмотр добавился его "Французский транзит"))
brod
О, я тоже Связь посмотрела ) Необычный фильмец )
А Ошибку времени не смотрели еще? Мне понравился )
BelKa
А Ошибку времени не смотрели еще? Мне понравился )
Нет, спасибо, поставили в список. Меня что-то в последнее время на подобное кино прямо потянуло:)
BelKa
А Ошибку времени не смотрели еще? Мне понравился )
Посмотрели вчера. Меня весь фильм не отпускало ощущение такой махровой любительщины, как-то чересчур все было, как в плохо сделанном спектакле с не очень удачными актерами и хромающим сценарием: все же со временем нужно обращаться более тщательно в плане сюжетных ходов. Но концовка все искупила, это да. Но все равно понравилось меньше, чем та же Связь или Из машины. Но за наводку спасибо, не жалею.
brod
Но концовка все искупила, это да. Но все равно понравилось меньше, чем та же Связь или Из машины. Но за наводку спасибо, не жалею.
А мне вот как раз концовка совсем не понравилась, скатились к какой то беспредельной жестокости, хотя наверное это было логично исходя из их ситуации и характеров героев, но все равно, какое то неудовлетворение испытала досмотрев до конца, хотелось более интересного финала.
За наводку на Связь спасибо. почему то меня тоже потянуло на такие фильмы )))
Посмотрели Континуум

Фильм интересный, держит в напряжении, плюс подвязана основным мотивом любовная история ну и альтернативные варианты развития событий, у меня голова начинает кружиться, когда я пытаюсь представить все эти перемещения во времени)) Играют молодые талантливые актеры. На мой взгляд вполне убедительно. Концовка оставляет надежду на продолжение и почему же ???
Показать спойлер
находят две камеры.если ГГ уничтожил машину времени и он говорит Джесси. что теперь мы изменим мир. ведь он хотел оставить все как было
Показать спойлер
brod
А мне как раз этим и понравился. Минимум актеров в одних и тех же декорациях ) Но в целом кинематограф - вкусовщина же чистой воды )
Потому стараюсь никому ничего не советовать. Но поделюсь!

Драйвер на ночь - треш и угар ) И ну нравится мне П. Уилсон )
BelKa
Драйвер на ночь - треш и угар ) И ну нравится мне П. Уилсон )
Его тут кое-кто уже расхваливал, да) а мне не пошло почему-то, хотя тоже Патрик всегда нравился))
Хелен
Большая афера с Глисоном - отличная картина, спокойная и размеренная, фактурные персонажи, смешные диалоги. Кадр в конце фильма, где новый мэр сидит на крыше - супер :biggrin:
Снайпер с Купером тоже очень понравился. Давно про "войнушку" не смотрел. Биографию героя Купера до фильма не читал, поэтому считал, что финал будет не такой печальный.
GnoMM
Большая афера с Глисоном - отличная картина,
:yes.gif: Неужели мы сошлись во мнениии))
Занесло сегодня в кино на мультик "Головоломка". Мульт вроде для детей, но какие взрослые проблемы задевает...как легко мы способны забывать хорошее, забывать друзей...чуть слезу не пустила, старая стала, сентиментальная...а радость...как пропала у некоторых, так и не возвращалась :хммм:
VikaRi
Чуть не пустила? Да Вы - кремень!:улыб:У нас вчера весь зал рыдал на одной сцене (не буду спойлерить, какой).
Кино-еда: Food Film Festival world: Russia

Я очень такие миниФИЛЬМини люблю, а тут на кулинарную тему, которая в последнее время мне особенно близка, не могла не сходить.
В целом подборка неоднородная, конечно, как всегда, есть то, что понравилось очень, что-то показалось просто миленьким, забавным или средненьким, но вот лент, которые бы вообще не понравились - нет. Это редкость, кстати, обычно даже в более коротких подборках лент по 7-9 найдется что-то, что вообще никак, а тут 23 мини-фильма (обещали 24 на сайте Победы, но 1 не показали), и не нашлось ничего, что совсем бы разочаровало.
"Убей меня три раза" (США, Австралия, 2014) - криминальная комедия - в принципе для меня главным достоинством фильма стал Саймон Пегг, из-за него и смотрела :улыб: Немного напомнил по стилистике "Как удержаться на плаву" с Диаз и Харви Кейтелем, но не сильно, и Как удержаться мне больше понравилось, помнится.

Из плюсов кроме Пегга, еще и красивые виды австралийского побережья, снятые часто с высоты, изумрудная вода - оч.красиво! Ну и смешно конечно местами, раз Пегг играет - все его фирменные ужимки с гримассами присутствовали, хоть и в сдержанном виде - роль-то крутого киллера!) Из минусов - смешно все же местами, с Пеггом расчитывала на большее, и несколько долгий разгон что ли, как и бескрайние просторы Австралии - до полукомической стрельбы с фонтанами крови дошло уже только к концу, хотя убивать главную героиню начали практически с самого начала)

В целом же, как мне кажется, поклонникам Пегга посмотреть стоит.
Хелен
Каникулы мечты (Великобритания, 2014) посмотрел кто-нибудь?
Д. Теннант, Р. Пайк, Б. Коннолли. Прямо английский-английский фильм ) И виды Шотландии - ах! )
BelKa
Я скачала себе вместе с Убей меня как раз)) но Пегг у меня всегда на первом месте))
Хелен
Выкачивайте скорее обратно. Можно прицепом ещё какую-нибудь шнягу туда же.
Скучнейше, не смог даже до середины досмотреть. Ни тонкого, ни толстого юмора нет, только детская харкотина (блин, другого благозвучного синонима не нашел :biggrin: ) и взрослое пуканье. Беспомощное кино.
ceppelin
Ну Вы даете... это что за эпитеты в духе местного Сантаклауса :хммм:
И не подумаю я его "выкачивать"))) Теннанта я люблю, Пайк тоже нравится, а памятуя Вашу нелюбовь к Драйву и любовь к Драйверу на ночь, очевидно, что наши вкусы вполне могут и не совпасть, так что я все же лучше сама проверю, помощное или беспомощное это кино, с Вашего позволения :biggrin:
Хелен
Ну хорошо, пусть будет по-медицински- извержение содержимого желудка....
А проверьте, выясним чей кино-метроном забарахлил.
ceppelin
Почему сразу забарахлил-то?) просто могут же не совпадать вкусы, да и всё)
Сегодня уже не проверю - иду на ТЭДа второго))
ceppelin
Спасибо) и Вам хороших выходных! :friends:
Хелен
... - иду на ТЭДа второго))
Ну и как он? :biggrin:
Привет:улыб:
GnoMM
Привет:) А ты ходил? Мне показалось, что первая была смешнее и грубее... ну и плюс неожиданнее, а теперь уже к медведю вроде и привыкли все)) эта помягче и есть повторения типа про 11 сентября, ну и как спецом так приурочилось - к признанию гей-браков в штатах))) я так поняла, типа толстый намек)

Я же еще и ради Уолберга хожу - он меня лично не разочаровал)) местами был смешной, понравилось, как выразительно он завопил: "Твари!" - на то, что на роль нового супермена выбран Джона Хилл :biggrin:
Рибизи, кстати, не понравился на удивление.
Хелен
Нет, не скоро я в кино выберусь))) Мож на "генезис")))
Насчет, Тэда - как дубляж, мата много?
GnoMM
Какой мат в дубляже) кстати, наверное, в Гоблине было бы смешнее, есть ощущение, что некую остроту пригладили.
Хелен
Это уж точно, блин, хоть язык учи :biggrin: для оригинала))
Головоломка

Соглашусь, отличный мульт. Я тоже всплакнула даже:))) А вообще - история для взрослых, мне кажется. Я вот задумалась о сыне, о его мыслях-чувствах, и вообще...А вот короткометражка перед Головоломкой мне совсем, совсем не понравилась, для детей - скучно, для взрослых - слишком прямолинейно и в лоб, короче, неудачно.
Хелен
Привет:) А ты ходил? Мне показалось, что первая была смешнее и грубее... ну и плюс неожиданнее, а теперь уже к медведю вроде и привыкли все))
Я прямо в меньшинстве :улыб:Первый не досмотрела, второй - даже трейлер не смогла досмотреть, что-то не понимаю я юмора тут:)))
GnoMM
Да даже если учил - на слух фильмы все равно воспринимать трудно мне лично, не все можно слету понять, мало произношение, так еще и плюс сленг всякий
brod
спору нет, он специфический очень даже))