Иииииихххххххаааааа!
Черный юмор, здоровая самоирония, и, слава яйцам, дубляж, который более-менее соответствует замыслу режа :biggrin:
Начиная с начальных титров и заканчивая "пасхалкой" после финальных - отличный стеб буквально над всем и вся))) Отсылок очень много, почти в каждом кадре)) Местами пошловательно, но некоторые шутки просто убойные :biggrin:
В общем, любителям комиксов обязателен к просмотру.
ЗЫ. Получилось сходить за 350 руб в IMAX - просмотр в обычном зале потерял картинку, но оставил звук, поэтому Синема парк любезно предложил продолжить просмотр в зале IMAX :live:
Бухало и бахало на твердую 5+
GnoMM
Хотел завести тему сам. Опередил.:улыб:
Отличная, веселая ржака.:улыб:
GnoMM
Пока еще не посмотрел, зарисовка из кинотеатра:
вчера покупал билеты, возле касс несколько компания подростков, стоят, высматривают сеансы, на которые покупают билеты взрослые. Услышав заветные цифры, подлетают, кто вперед и кричат "А скажите, что вы на наши родители???? НУ, ПОЖАААААЛУЙСТА!!!"
На Дэдпула молодежь идет.
А я своих сам веду:улыб:
мал-да-удал
Круто-круто-круто!!! Я вообще не ожидала, что мне ТАК понравится, я была уверена, что будет хуже. Отличный черный юмор, столько стёба, что надо пересматривать еще, чтобы все понять точно:улыб:Радость в каждом кадре, короче говоря.

А про детей...Рядом с нами сидели мальчишки лет по 13. У меня было неловкое ощущение, особенно на сцене секса, что я смотрю кино с сыном, все порывалась их выгнать:) Короче, минут через 40 после начала их вывели работники кинотеатра - уж не знаю, как их разглядели. Но я бы своему сыну точно не показывала кино. Каждый сам решает, конечно, но рейтинг 18+ здесь однозначно не просто так.
brod
Про рейтинг согласен на 100%. И шутки, и сцены, и подтекст. Молодежь, конечно скачает, но блин, почему кинотеатры то не следят за продажами :dnknow:
А напихано там всякого :biggrin:
Показать спойлер
поздравление с международным женским днем чего только стоит :biggrin:
Показать спойлер
GnoMM
"Я не понимаю уже: сексизм - это когда бьешь женщину или когда НЕ бьешь?!" (с) :biggrin:

Убедилась, что Рейнольдс хорош в комедийном амплуа, это ему подходит куда лучше, чем драматические серьезные роли, имхо))

ЗЫ. Кинотеатры следят - при нас соседняя кассирша в Люксоре уточняла у покупателей, всем ли есть 18, а то не пустят в зал)
Хелен
Отличное веселое кино.
Отсутствие логики с лихвой перекрывается стебом и визуализацией.
По картинке, ИМХО, фильм безупречен.
По аудио, очень напряг Габидулин, озвучивающий бармена. Этот голос должен быть у главного героя, стереотипы, что поделать. Но очень портило восприятия, когнитивный диссонанс, в общем.
Очень порадовала главная отрицательная тетя, прям огонь, пять, короче.
Вопрос для знатоков вселенной Марвел:
Показать спойлер
декорации финальной сцены, вероятно что-то знаковое, вот этот корабль, раз его никак не обЪяснили или я преувеличиваю: просто хрень с дыркой в борту и силовыми установками?
Показать спойлер
Еще непорадовали родители, пришедшие на фильм с 10-12 летними детьми, о чем думают люди?
Показать спойлер
Прикольно было услышать как на шутку о стоп-слове в зале засмеялись человек 5-6.
Показать спойлер
Короче, смотрибельно, да уже и выше написали:улыб:
мал-да-удал
Еще непорадовали родители, пришедшие на фильм с 10-12 летними детьми, о чем думают люди?
Показать спойлер
Прикольно было услышать как на шутку о стоп-слове в зале засмеялись человек 5-6.
Показать спойлер
Так если мало засмеялось - не говорит ли это о том, что детей много было в зале?))) А родители такие да, поражают...
ты где смотрел, в каком кинотеатре? В Люксоре не пускали детей вроде, но юной молодежи было много, большинство, наверное...
Хелен
В синема парке, в Рояле. Вчера вон (выше) описывал ситуацию, сегодня сам отдавал разрешение, видел, как другие с разрешениями шли. Но, блин, 11-12.

Засмеялось мало, т.к. шутка, как мне кажется вообще для узкого круга:улыб:
мал-да-удал
Думаешь?) а по-моему, сейчас уже только ленивый не в курсе ее значения))
Хелен
Еще непорадовали родители, пришедшие на фильм с 10-12 летними детьми, о чем думают люди?
мы вчера на мультик "Кунфу-Панда" ходили. Наша семья была единственная в зале с детьми (хотя нет, вроде был еще пацаненок с нижнего ряда). Все остальные (40-50 человек) - взрослые, и судя по соседям сверху и слева-справа - пришли чисто "цаловаться")) Вот о чем они думают?? - а ни о чём, "гормоны-весна":biggrin: :wub1.gif:
Хелен
Убедилась, что Рейнольдс хорош в комедийном амплуа, это ему подходит куда лучше, чем драматические серьезные роли, имхо))
Это да, отлично с его серьезным лицом гармонирует:))) И теперь я его в других ролях не смогу воспринимать, мне кажется.
мал-да-удал
Насчет места финальной битвы:
Показать спойлер
мал-да-удал
Вопрос для знатоков вселенной Марвел
Показать спойлер
Это один из разбитых Хэликэрриеров, отсылка к второму Капитану Америке (Зимний Солдат который). Они же там в конце три этих летающих иговины взорвали, вот это одна из них.
Показать спойлер
brod
И теперь я его в других ролях не смогу воспринимать, мне кажется.
Точно) я тоже полфильма и думала - как же я буду на него в других фильмах-то теперь спокойно смотреть, не получится же)))
Хелен
А мне кино не понравилось, я ожидала большего. Пиар-компания у фильма оказалась гораздо лучше самого фильма.
При этом я далеко не скромная барышня, сама люблю шутить, люблю пошлые анедоты и вообще для меня нет ничего такого, из-за чего я могу закрыть глаза и возмущаться "какой ужас, тут же дамы". В целом очень крутая картинка, сцены битв, сам Рейнолдс - все прекрасно. Но вот чтоб я смеялась безостановочно. Ну может пару раз хихикнула. Все остальное мне показалось жутко избитым и уже не смешным. Смеяться в сотый раз над словом "жопа", ну не знаю... И это обращение героя к зрителям меня не улыбает.
Чет я какая-то противоречивая вся сегодня :biggrin:
Zachetnaya
И это обращение героя к зрителям меня не улыбает.
Тыкть, это... Дэдпул единственный персонаж вселенной Марвел который осознает что находится в комиксе/фильме. Одна из его "фишек" так сказать:улыб:
BillyPsycho
Тыкть, это... Дэдпул единственный персонаж вселенной Марвел который осознает что находится в комиксе/фильме. Одна из его "фишек" так сказать:улыб:
аааа, Отоно чо, Михалыч, я не знала...деревня жеж.
Но все-равно мне не нравится это обращение :biggrin:
Zachetnaya
Ну Ииииииира)))
Ты знаешь как будет рак по-испански? :biggrin:
GnoMM
А что там было с раком по-испански?)) я уже забыла почти всё, кроме сексизма))) ну и праздников конечно :biggrin:
Zachetnaya
Но все-равно мне не нравится это обращение :biggrin:
Ты сегодня не противоречивая, а строгая вся :biggrin: ну я тоже не скажу, что прям валялась под креслом и ногами сучила от смеха, но весело несомненно мне было не пару раз точно) хотя я совсем не фанат супергеройского кино даже)
BillyPsycho
И тебе спасибо ,я мало каких марвеловских фильмов смотрел, если честно
Хелен
А что там было с раком по-испански?)) я уже забыла почти всё, кроме сексизма))) ну и праздников конечно :biggrin:
Показать спойлер
- знаешь как будет рак по-испански? Эль рако
- мог бы догадаться
Показать спойлер
GnoMM
Начальные титры - уже надежда
Съемка замедленная с раскадровкой практически - уже радость
Обращение героя "от первого лица", да еще к девушке-зрительнице, пришедшей на "Лав-стори" - уже ЗДОРОВО!!!
Вообще для меня лично данный фильм - прорыв Марвел:yes.gif:

Наконец - то исчез тот аккуратный мини-юморок, мини стенд-ап… и начался …. коктейль:
"пол-Тарантино, добавьте на кончике ножа Гая Ричи и разбавьте Марвеловскими сюжетцами!"

Наконец-то "приложили" неимоверно "крутой и бодрый" и нескончаемый сюжет "Людей Икс" вместе со всеми их героями:
досталось реально всем) Но особенно Джекману и Доктору
Показать спойлер
К кому мы там? К МакЭвою или….?)
Показать спойлер

и красоте актеров)

Показать спойлер
забавно было наблюдать, что шутку про красоту Рейнольдса в зале оценили человек 5)
Показать спойлер


Мои минусы:
перебор с "праздниками", много пошлостей

Создалось ощущение, что много текста, несмотря на грамотный перевод, все-таки пострадало
некоторые шутки были непонятны ( возможно, из-за особенностей национальностей)))
Иннокеша
Начальные титры - уже надежда
титры зачетные были, ага)) я правда невнимательна была, половину пропустила, но увидела, что сценаристов почему-то не так перевели, как написано было... прямо смысл заменили сильно, не пойму, зачем только...
Хелен
титры зачетные были, ага)) я правда невнимательна была
это еще что
я, посмотрев фильм, подозревая, что ТОЧНО что-то счас будет в финале
поддалась чужому мнению и ушла
теперь ясно: Блин, финал я таки пропустила!!! :безум:
Иннокеша
:biggrin: ну не зря же мы сошлись))) у меня такая же фигня :friends: :rofl:
Иннокеша
Вангую через максимум через месяц будет в хорошем качестве. Принципиально ушел, не досмотрев титры. Задолбали. Вначале было забавно, а теперь порванный, древний баян. Все равно максимум через недели две уже и не вспомнишь что было в финальной сцене.:улыб:
Иннокеша
несмотря на грамотный перевод, все-таки пострадало
некоторые шутки были непонятны
А я что-то не заметил такого, вроде все было понятно.
Особенно про Лиама Нисона :rofl:
BillyPsycho
про Лиама Нисона :rofl:
нене,здесь все четко! :biggrin:
про дочь похищенную и три части и тд это что-то!!!)- "не то"

я про другое) был момент-два, где я реально "не поймала шутку" ( какие-то …."английскости" были)
там упоминания… я таких не знаю :безум: ( кстати, зал вообще не реагировал на это:yes.gif:), а ощущения были - "пропустили ШУТКУ"
счас не вспомню(надо пересмотреть)
Иннокеша
Ключевое "надо пересмотреть" лично у меня появилось буквально минут через 20 после начала, потому как авторы, что текста, что видеоряда заложили очень прилично шуток :biggrin:
Показать спойлер
- Кто не смотрел 127 часов? Спойлер :biggrin:
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
Тиранозавр и так всех побеждал! :biggrin:
Показать спойлер
GnoMM
Показать спойлер
Не помню, точно что именно было в фильме, но по испански рак - cáncer. Созвучно с английским cancer. Отличается от съедобного lobster/crayfish/crawfish. Сдается, что это "творчество" переводчиков. :umnik:
Показать спойлер
andrew13
Показать спойлер
ИМХО, но перевод соответвует.
Ну в том смысле, что если в штатах рак это - Cancer, а в испании - cáncer то у них там на родном языке дейсвительно есть некий "каламбур".
В нашем языке приходится извращаться типа "рак"-"эль рако".
Показать спойлер
BillyPsycho
Показать спойлер
Только cancer и cáncer - болезнь. Тот рак от которого Дедпул стал дедпулом.:улыб:
Показать спойлер
andrew13
Не понял хода ваших мыслей:улыб:
Я знаю что это болезнь, и от чего Вэйд стал Дэдпулом тоже знаю :dnknow:
BillyPsycho
Как в Адреналине, помнишь:
- ты знаешь кто такой эль хорон?
- хорек?
- ты его знаешь???
- нет, просто по испанки эль хорон это хорек :biggrin:
BillyPsycho
Показать спойлер
Имхо, шутка про эль рако совсем самопал. Из серии фиг знает как перевести, давайте как-нибудь сами пошутим.
Показать спойлер
andrew13
Нет здесь никакого самопала, самый прямой перевод:

Deadpool: Do you know how they say cancer in Spanish ?
Weasel: How ?
Deadpool: "El cáncer"

И да, речь идет о болезни, а не о ракообразных, но это понятно, как мне кажется, и в русской озвучке.
_LeoN_
Спасибо тебе добрый человек, я что-то не смог найти этот диалог в оригинале:улыб:
Значит я был прав, перевод соответствует.
GnoMM
Я думала, мне больше понравится :спок: Начало было бодрым и зачетным. За начало пять. Количество флэшбэков можно было уменьшить. Фильм какой-то короткий. Романтическая линия...лучше бы ее не было, не люблю "сопли" в типа крутых боевиках...боев надо было больше, так много разрушений при этом не обязательно. Левых супергероев убрать, одного Дэдпула хватает. Короче, фильм не совсем продуман в плане сюжета, он классический банальный. Можно было сделать интереснее с таким то персонажем.
GnoMM
Что-то я тоже какая-то замотанная была наверное. Я не то чтобы, ожидала большего, но наверное ожидала. :улыб:
как-то у меня не сошлось все это в единое стройное действо. Сам стеб неплохой, отсылки к разным фильмам и героям тоже (еще бы кто их знал бы), актеры неплохо играют, но цельной картины нет. Какие-то отдельные сцены.
Мне больше понравились второстепенные образы (Колосс, его ученица, помощница главного злодея, бармен), они какие-то более цельные. А главные герои как-то невнятные - полугерои/полуподростки. Это так задумано было? Здесь наверное еще надо быть в курсе этих комиксов про Дедпула.
Про рейтинг соглашусь - 18+ само-то. У нас в основном в зале сидели люди 25-35 лет.
VikaRi
Количество флэшбэков можно было уменьшить.
ну, например, что вам показалось лишним?

Романтическая линия...лучше бы ее не было, не люблю "сопли" в типа крутых боевиках..
романтик вообще в данном кино своеобразный, не поспоришь…
но вот что там с "розовыми соплями"?
перечисление "праздничных дней"?
однако…

Левых супергероев убрать, одного Дэдпула хватает. Короче, фильм не совсем продуман в плане сюжета, он классический банальный. Можно было сделать интереснее с таким то персонажем.
конечно, это один из многих банальных фильмов…по комиксам… разница в героях. Но и они одинаковы.

в принципе, можно было и Дэдпула убрать - Марвел и так Марвел:миг:
да и снять интереснее можно было… чего уж там…
Иннокеша
в принципе, можно было и Дэдпула убрать - Марвел и так Марвел:миг:
да и снять интереснее можно было… чего уж там…
:rofl: я валяюсь)))
Фря
Сам стеб неплохой, отсылки к разным фильмам и героям тоже (еще бы кто их знал бы)

их знают, героев этих и отсылы

просто это фильм, как оказалось, специфичен для российского рынка
в Америке дети растут на комиксах( ну или росли), а в России мы узнали этих героев только( ну почти) после фильмов студии Марвел.
и тут свои поклонники и знатоки
Ну согласитесь, поклоннице поп-музыки будет скучно среди рэп- тусовки
еще скучнее среди "свой рокнролл/квартирник" и тд
Но и для людей "не в теме" можно найти свое) иначе фильм не собрал бы столько денег в прокате)
Иннокеша
1. О прошлом героя рассказывается излишне подробно (на мой взгляд, конечно). Сам фильм и так недолго идет, можно было сократить флэшбэки и выкроить больше времени на финальный бой, к примеру. Коротковат получился, и скомкан. Но это беда многих финальных боев...

2. Да, я против романтики в фильмах о супергероях :biggrin: Тем более, антигероях...носятся там со своими Ванессами и Джессиками, вместо того чтобы радовать зрителей качественным мордобоем.

3. Во вселенной Марвел Дэдпул очень долго был второстепенным персонажем. И тут он от этого не ушел, все такое с примесью прочих людей-икс...я требую больше Дэдпула!

4. Сюжет в стиле - герой мстит за маму, дочку, девушку, подорванное здоровье (нужное подчеркнуть), долго ищет виноватого, а потом тот похищает его маму, дочку, девушку (нужное подчеркнуть) и использует ее как декорацию в финальном бою. Вот от таких штампов хотелось бы чтобы ушли.

Кстати, я читаю комиксы уже лет восемь, поэтому критикую экранизации...что не передали атмосферу, исказили характеры героев, показали их неинтересно...лично мне большая часть шуток была понятна. Кроме игры слов, не сильна в иностранном.
VikaRi
финальный бой, к примеру. Коротковат получился, и скомкан.
1.в смысле?) есть пример более продолжительного "мочилова"?

вместо того чтобы радовать зрителей качественным мордобоем.
2. Те мордобоя и кровищи маловато было?

3. Понятно

4. Комиксы ….

Кстати,
я читаю комиксы уже лет восемь
Показать спойлер
Герои Мутантов и Дэдпула появились в комиксах еще в 90-х
Показать спойлер


и если серьезно)
вы - первый человек, который серьезно пишет ,что ЧИТАЕТ комиксы 8 ЛЕТ :eek: