Добрый всем)

Какой фильм для Вас Самый и особенный?
Номер 1! без вариантов!

Без рейтингов

Без времени

Без оглядки на других киноманов/обычных разумных людей:хехе:( а также друзей, родителей, одноклассников, однофейсбукеров и тд однотвитеров и иже)

просто одно Название!

поехали:хехе:
brod
Английский пациент
brod
вот задала вопрос …. и поняла, что "номер один" почти бесконечный)))
Показать спойлер
Клуб тоже пришел сразу на ум одним из первых… потом стало хуже:хехе:: полез Гладиатор, Грозовой перевал и почему-то Полосатый рейс вместе с Иваном Васильевичем :biggrin: масса замечательнейших фильмов… Но мой первый номер все-таки уверенно лидировал. Поэтому написала именно его))
Показать спойлер
Иннокеша
Из фильмов ничего такого нет.

А из мультфильмов есть такой - Золушка (Союзмультфильм, 1979г).:улыб:
Фря
:хехе:
интересно)
и прям совсем-совсем нет кино, которое всегда готовы посмотреть?
Иннокеша
Вечное сияние чистого разума :heart: Мишеля Гондри

но вообще конечно ты задачку задала - у меня их не один и не два, а список целый - выбрать трудно)
Иннокеша
нет кино, которое всегда готовы посмотреть?
Вот не могу сразу вычленить из большого круга, мне кажется, это значит нет номера 1.
От каждого что-то остается в душе.
Но еще подумаю над этим вопросом, может что и придет в голову определенное. :улыб:
Хелен
но вообще конечно ты задачку задала - у меня их не один и не два, а список целый - выбрать трудно)
а я выше писала об этом :umnik:
сама задумалась вначале
а потом вдруг всплыл ответ)

еще играет роль возраст, когда впервые посмотрел тот или иной фильм….
смотрела бы я пациента сейчас… кто знает…
а в 20 с хвостиком конечно и восприятие другое)
Иннокеша
Место делят - "Криминальное чтиво" и "Трасса 60"
BillyPsycho
Ну ты хитрый) сказано - один - пиши один)) у меня тоже не один делит, а пришлось-таки мучиться выбирать)))
BillyPsycho
:хехе:
вот так и знала, что кто-нибудь напишет два) с "и")

Показать спойлер
прям задумалась, какой из них бы выбрала…. наверное Трассу… нет. Чтиво. Точно.
Показать спойлер
GnoMM
Так то оно так…
Но ведь это Трасса….

Показать спойлер
и сам фильм чуть "свежее", и ничуть не уступает Чтиву в оригинальности сюжета. Просто другой. И Гейл супротив Тарантины - Пэй Мэй практически:хехе:А вот поди ж ты. Все равно выбираем из двух Чтиво :umnik:
Показать спойлер
BillyPsycho
Поддерживаю "Трасса 60"! Много лет это был мой фильм палочка-выручалочка во всех сложных ситуациях :-). Эх, пересмотреть что-ли...
GnoMM
Бойцовский клуб.
+1
+100500!

_________________________________________________________________________
"Любовь и голуби"
Иннокеша
Унесённые ветром
Показать спойлер
...и список можно продолжать, потому что ещё номер первый и "Грозовой перевал", и "Девчата", и "Пианино", и "Криминальное чтиво", и "Чужой", и "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Показать спойлер
Cosa_in_se
и список можно продолжать
да согласна я, согласна :agree:
сама также думаю

но захотелось выделить один фильм)
знала, что невозможно… Причем для меня почти пытка :biggrin: Поэтому написала быстро))) А если бы размышляла….
появились бы и "Клуб", и "Чтиво", и "Убить Билла", и "Однажды в Америке" , и "Крестный", и ….. короче стоп)

но вот называют же в теме по одному фильму…
по одному!
Показать спойлер
с учетом того, что участники данного форума - все люди, мягко говоря, неравнодушные к кино:хехе:
Показать спойлер


и ведь что интересно!
фильмы, которые приходят на ум - они повторяются в ответах разных участников!
Александр.....
Гайдай.
хех!)
а вы нечестно играете:хехе:
Иннокеша
но вот называют же в теме по одному фильму…
по одному!
Показать спойлер
с учетом того, что участники данного форума - все люди, мягко говоря, неравнодушные к кино:хехе:
Показать спойлер
Называют по одному фильму не потому, что он один такой самый-самый и других нет, а потому что уважают желание ТС в поставленной задаче топика) а было бы всем пофиг, то все бы списками вываливали, я думаю)
Хелен
Именно,
как выбрать между Бойцовским клубом, Покровскими воротами, Империей, наносящий ответный удар, Последним крестовым походом, Достучаться до небес и Мытарем?

Только по количеству просмотров:улыб:
мал-да-удал
все такие хитрые))
а мне вот из отечественых "Кто поедет в Трускавец" нравится сильно)
BillyPsycho
Место делят - "Криминальное чтиво" и "Трасса 60"
К стыду своему поняла, что "Трассу 60" вообще не видела!!! Собираюсь срочно исправить пробел:)))
brod
К стыду своему поняла, что "Трассу 60" вообще не видела!!! Собираюсь срочно исправить пробел:)))
я тоже не видела :agree:
Иннокеша
Думала-думала... все с критерием не могла определиться. Выбрала тот, который могу смотреть в любом настроении с любого момента, и не надоедает.

номер 1 - "Последний самурай".

Если можно "не наше" и "наше", тогда плюс - "Однажды 20 лет спустя".
Хелен
по одному фильму не потому, что он один такой самый-самый
и

потому что уважают желание ТС
Безусловно, очень приятно было бы так думать)
Но, считаю, дело не в этом
Согласись, к примеру:
ты присутствуешь на каком-то очень значимом мероприятии
или у тебя берут интервью
и вот такой вопрос( кстати, частенько его задают звездам именно про кино и книгу)

И?)
надо называть один вариант
brod
Собираюсь срочно исправить пробел:)))

Таня, Ира.
Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.

А уж когда ты сам родитель, так вообще
Хелен
Это на аве Роксана Мескида?


А ваще, с фильмами, это все равно как ответить на вопрос кого ты больше любишь маму или папу? :))))))))))))))))))
мал-да-удал
Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.
Увы, это ко многим фильмам из того времени относится! Сейчас некоторые вещи смотришь из своего прошлого и думаешь: да ну нафиг! И что такого? Но все равно посмотрю, уже скачала:)))
мал-да-удал
Должен вас огорчить, Трассу 60 в первый раз надо смотреть до 25, тогда ты там находишь кучу сермяжной правды, в более зрелом возрасте ловить там нечего.
Да ну, а мне кажется, и после можно - если только ты не растерял в душе наивности, любви к романтики и веры в чудеса, и не стал закоренелым циником) это же по сути та же сказка)
AcliptikA
Это на аве Роксана Мескида?
Нет, это Татьяна Патиц)
А ваще, с фильмами, это все равно как ответить на вопрос кого ты больше любишь маму или папу? :))))))))))))))))))
Согласна)
Иннокеша
Но, считаю, дело не в этом
Согласись, к примеру:
ты присутствуешь на каком-то очень значимом мероприятии
или у тебя берут интервью
и вот такой вопрос( кстати, частенько его задают звездам именно про кино и книгу)

И?)
надо называть один вариант
Да даже если у меня кто спросит - я так и скажу, что у меня их несколько самых любимых, и назову хотя бы несколько из списка)
Тут же топик не мой, а твой, и ты четко задала вопрос - только один! потому и, помучившись, пришлось выбрать один) не стояло бы такого строгого ограничения - был бы не один)

ЗЫ. мне кстати раньше нравился формат игры - типа если бы попал на необитаемый остров, то какие три книги/фильма хотел бы, чтобы оказались с тобой) Хотя бы три - это уже что-то) а еще лучше пять)))
Thierry
Выбрала тот, который могу смотреть в любом настроении с любого момента, и не надоедает.
:agree:

это и мой критерий был при выборе одного-единственного

"Последний самурай".
удар под дых :biggrin:

Показать спойлер
люблю этот фильм) недавно услышала мнение одного человека, что это "обычный голливудский попкорн":хммм:никогда не соглашусь! но было как-то неприятно услышать такую оценку от специалиста. Работает в киноиндустрии.
Показать спойлер
Хелен
Да ну, а мне кажется, и после можно - если только ты не растерял в душе наивности, любви к романтики и веры в чудеса, и не стал закоренелым циником) это же по сути та же сказка)
смотреть!
мне почему-то кажется что тебе понравится)
Хелен
Хотя бы три - это уже что-то) а еще лучше пять)))
ага :biggrin:
прям вижу комменты: "Слишком ограниченный выбор!!! Невозможно! Уменя их более 10-ти( 20-ти,30-ти и тд)
давайте лучшую 10-ку устроим!"))))
Иннокеша
смотреть!
мне почему-то кажется что тебе понравится)
Вика))) это brod и Зачетная не смотрели же) а я и написала, что это сказка, потому что смотрела) но оч.давно, но мне понравился, это да :yes.gif: :biggrin:
Иннокеша
ага :biggrin:
прям вижу комменты: "Слишком ограниченный выбор!!! Невозможно! Уменя их более 10-ти( 20-ти,30-ти и тд)
давайте лучшую 10-ку устроим!"))))
:biggrin: Да ладно))) вон тут же попричитали некоторые, но все равно сподобились по одному выбрать - всё для тебя! :flowers: :biggrin:

А можно еще по странам номинации сделать :biggrin: из французского, например, у меня Бассейн - фаворит) который с Делоном и Шнайдер) а из азиатского плюсану к Любовному настроению)
Хелен
я прошу прощения
поторопилась
Иннокеша
Ты скажи, а как тебе думается - Трассу разве только до 25 смотреть можно? После разве уже не торт? Мне что-то как-то не верится) думаю даже - может, проверить пересмотреть)))
Хелен
А можно еще по странам номинации сделать
интересная мысль)

а из азиатского плюсану к Любовному настроению)
а вот здесь меня "разорвет" :biggrin:
напишу, как один из участников - Ким Ки Дук и никаких вариантов))
еще Карвай и никаких вариантов)
И Куросава( Расемон и Семь самураев) и Китано( Заточи)
и еще потом вспомню про "Женщину в песках"…
короче, видимо этот вариант совсем безнадежный)
чем уже заданная категория, тем больше вариантов возникает :biggrin:
Иннокеша
а вот здесь меня "разорвет" :biggrin:
:rofl:
напишу, как один из участников - Ким Ки Дук и никаких вариантов))
Этот участник самый хитрый оказался))) а ведь так нечестно было!)) вот всегда найдется кто-то равнее)))
Хелен
ага!)))
хитрец)

Кстати, можно пофлудить про фильмы разных стран в Курилке)))
Иннокеша
Вот уж драться я точно не собиралась :biggrin:
У меня есть особо любимая тема - и в кино, и в литературе - которая не так, чтобы уж очень широко представлена. Если общими словами ее описать - встреча Запада и Востока. Это очень общо, прямо вот очень-очень.:улыб:И вот это взаимопроникновение, попытка понять, принятие, учение друг у друга и сохранение себя в этом учении и приятии - меня это все очень завораживает и притягивает.
А если еще шире посмотреть, то мне вообще очень интересны истории про то, как люди непохожие (в самых разных смыслах) пытаются научиться понимать друг друга и научиться сотрудничать. И тут фильмов до горизонта :).

Что до специалистов... если честно, я с большой тревогой наблюдаю за этим топиком и жду явления кого-то типа Мишари (была такая персона сколько-то времени назад), кто придет, все обплюет и скажет что-то вроде "Как вообще можно ставить номером один "Последнего самурая", когда есть "Смерть в Венеции"? (например).
Всегда может случиться кто-то, кто скажет "Фи, маман, какой у вас дурной скус!". А этого не хочется.