Славные парни Райан и Рассел)
4312
18
Ну что, кто уже посмотрел "Славные парни"?
Легкий, веселенький, миленький комедийно-детективный боевик от автора "Смертельного оружия".
Неплохая ретро-стилизация в духе романов Чейза - я прям ловила себя на мысли, что сразу вспоминаются все его книги про частных детективов разом)

Отлично смотрелись главные актеры - и подгрузневший суровый Кроу в виде вышибалы мозгов за деньги, и забавно нелепый и обаятельный Гослинг в роли детектива-недотепы и отца-одиночки. Хотя местами казалось, что Гослинг переигрывал, но возможно, так и было задумано) Есть масса смешных моментов, которые хочется пересмотреть, типа сцены возле дерева, но в целом фильм на один раз, как мне кажется.

ЗЫ. сильно пожалела, что понасмотрелась всевозможных роликов трейлеров фильма задолго до его начала, в которых показана львиная доля всех смешных моментов, потому смотреть их в самом фильме было уже не так интересно. Так что кто не видел еще - не смотрите трейлеры!)
Хелен
Хороший фильм. :agree: Лучше смотреть в переводе Гоблина, имхо. :улыб:
Хелен
Мы в выходные никак не попали, страдаем, потому что давно хотим, с момента первого трейлера:)))
Теперь еще больше хочу!
brod
Я тоже давно ждала, следила - стена в вк увешана анонсами))) помчалась в пятницу, подумала, что не переживу длинные выходные, не посмотрев)) в итоге ну в принципе - пережила бы, ничего сверхъестественного не было - всё уже в трейлерах видела :biggrin: а Вы как посмотрите - жду отзыв :улыб:
andrew13
Лучше смотреть в переводе Гоблина, имхо. :улыб:
Я в Гоблине смотрела) но почему-то сразу захотелось и в нашем полном дубляже посмотреть)) интересно, как наши озвучили - там можно с хорошими актерами прикольно озвучить, лучше Гоблина будет)
Хелен
Мы в пятницу с субтитрами пойдем в Победу смотреть:улыб:
andrew13
Кому лучше?) я ж говорю, что мне интересно послушать, как наши озвучили героев)

а с субтитрами кстати я вообще не люблю смотреть, хотя приходится иногда, на слух мне сложно все досконально понять, а когда читаешь, то пропускаешь выражения лиц, еще что-то - это ж секундные моменты, мне жалко пропускать такие детали
Хелен
Это все понятно. Только вот актеры играли. Отбирали лучших...Чтобы потом кто-то прочитал перевод, и хорошо если с интонацией. :biggrin:
Если же с субтитрами, то со временем понимаешь все лучше и лучше. Все реже и реже пропускаешь. Лучше знаешь язык. А общем мое мнение если фильм стоящий его можно вначале посмотреть с переводом, потом с субтитрами.:улыб:
Хелен
Отсмотрели, очень я довольна:))) С субтитрами, причем диалоги настолько хороши и понятные, что иногда читать забывала, а когда читала, находила кучу неточностей:)

Кроу и Гослинг внезапно получились отличной парочкой, их диалоги - просто песня, сцена в лифте мне в душу запала, да и вообще куча клевых моментов. Единственно, что мне не очень понравилось - это вот этот персонаж дочки Гослинга в виде юной Фаннинг, слишком уж избитая идея шустрых девочек.

И да, какая же старая Бейсингер:(((
brod
Отсмотрели, очень я довольна:))) С субтитрами, причем диалоги настолько хороши и понятные, что иногда читать забывала, а когда читала, находила кучу неточностей:)
У Гоблина тоже слышалось, что есть свое адаптирование местами)
Кроу и Гослинг внезапно получились отличной парочкой, их диалоги - просто песня, сцена в лифте мне в душу запала, да и вообще куча клевых моментов.
В лифте смешно было, да, но я больше всего гоготала, когда у дерева он труп нашел - реально же в стрессовых ситуациях голос пропадает, как на зло - я так ржала, что даже не слышала смеха остальных в зале :biggrin:
И да, какая же старая Бейсингер:(((
А мне наоборот показалось, что она так хорошо выглядит для своего возраста, как будто забальзамировалась :biggrin: а мне показалось, или она правда как подшепелявливает слегка?))
andrew13
Это все понятно. Только вот актеры играли. Отбирали лучших...Чтобы потом кто-то прочитал перевод, и хорошо если с интонацией. :biggrin:
Так я уже отсмотрела актеров, как они играли - у Гоблина же слышна речь оригинала. Теперь интересно, как наши озвучили.
Хелен
а мне показалось, или она правда как подшепелявливает слегка?))
Честно говоря, не обратила внимания:) А мне как-то на нее прямо больно смотреть было, до предела накрашена была, лицо как маска, я даже сначала начала сомневаться, что это она:(((
brod
Лицо как маска да, зато морщин нету ни одной))) а красилась она всегда же много, мне кажется, потому что у нее смой глаза, и яркость пропадет.
Хелен
Отличная комедь :biggrin: Ждал пока появится без цензуры и она появилась)) Кубик в кубе, закадровый, местами ржал в голос, как от Гладиатора, так и от Гослинга))) Сцена когда он навернулся с балкона, а потом труп нашел супер :biggrin: С пчелой тоже шикарно))) ну и в конце, когда они за стойкой сидели :live:
GnoMM
Сцена когда он навернулся с балкона, а потом труп нашел супер :biggrin:
Когда он труп нашел, я долго валялась вообще))) потом поняла, что в зале все уже молчат, а мой гогот один до сих пор звучит на весь зал))) даже неловко как-то стало :смущ: :biggrin:
Хелен
Мы вчера с мужем с таким удовольствием посмотрели фильм. Тут просто все совпало: и настроение, и отсутствие завышенных ожиданий, да и трейлеры, которые смотрели перед выходом фильма уже подстерлись из памяти. Гослинг, конечно, лапочка. Мне не показалось что он переигрывал, такой шикарный недотепа получился, прелесть. Были моменты когда мы прям хохотали. Сцена у дерева это нечто, и его падение с балкона в бассейн, когда второй чувак в лепёшку разбился :biggrin: (Мне кажется я неуязвим).
Рассел постарел, но все равно такой же чудесный.
Специально пересматривать я, скорее всего, тоже не буду, но если по телеку будет идти, то точно не переключу.
Хелен
А мне наоборот показалось, что она так хорошо выглядит для своего возраста, как будто забальзамировалась
Ну и жуткое расстройство было именно связанное с ней. Не лицо - восковая маска. Мне кажется, она даже говорила с трудом, мимика вообще отсутствовала.
Zachetnaya
Гослинг, конечно, лапочка.
:wub1.gif: :yes.gif: а я что говорю всегда :biggrin:
Сцена у дерева это нечто,
Моя любимая! :agree: я просто валялась в кресле и гоготала на весь зал)))
Специально пересматривать я, скорее всего, тоже не буду, но если по телеку будет идти, то точно не переключу.
Ты знаешь, а после твоего отзыва и Лешы-Гномма я уже даже и захотела его пересмотреть снова :biggrin:

Не лицо - восковая маска. Мне кажется, она даже говорила с трудом, мимика вообще отсутствовала.
А разве она когда-то сильно играла мимикой? мне кажется, у нее это фирменный стиль всегда такой с таким не шибко подвижным выражением лица)