Последний просмотренный фильм (часть 8)
127213
1000
Ещё посмотрела "Без тормозов" (Франция , 2016). Комедия про то, как отец семейства врач-пластический хирург посадил в новое авто свою беременную жену, двоих детей и папашу, чтобы отвезти в отпук на море, а у машины заклинило круиз-контроль на 160 км\ч и отказали тормоза. Вот такая веселуха :-)))).. Французы, как обычно, любят автомобили и всё про них да вокруг них, а так же выяснения семейных отношений на естественные у них темы - кто с кем спал и от кого собственно дети, ну и конечно же дедушка тоже ловелас-затейник.
Фильм, конечно, не шедевр, но отвлечься и посмеяться местами - можно.
ГГ как две капли воды похож на Роберта Дауни младшего, я сначала даже не сомневалась, что это он ))), хотя фильм-то французский собсс-но, но потом уточнила - а это Хосе Гарсия, совсем другой товарищ ))).
OlgaKuk
Не скажу, что фильм не понравился, в принципе, смотреть можно :)), но послевкусия никакого не остаётся - посмотрел и забыл.
У меня аналогичные ощущения были :agree:
Киану Ривз же наоборот - такой молодцеватый, может подтяжку сделал? :миг:
Похоже, что сделал, ага) может, даже и не одну уже)) Я когда-то читала, что он положительно к пластике относится, сам с крыльми носа чего-то исправлял, ассиметрию что ли)
Белуши тут прямо изверг, но он действительно хорошо вписался и, по факту, был самым эмоциональным и живым среди остальных персонажей.
Ну хоть на Белуши посмотрели)) я давненько его нигде не видела.
OlgaKuk
Ещё посмотрела "Без тормозов" (Франция , 2016).
О, он уже в сети появился? я пропустила) Я-то хотела на него в кино еще сходить - я ж люблю Хосе :biggrin: но не сложилось, решила, что дома посмотрю.
ГГ как две капли воды похож на Роберта Дауни младшего, я сначала даже не сомневалась, что это он ))), хотя фильм-то французский собсс-но, но потом уточнила - а это Хосе Гарсия, совсем другой товарищ ))).
Оля, как, ты ж наверняка не один фильм с ним видела) Я с Хосе Гарсия стараюсь всё смотреть, даже фигню какую-нибудь все равно смотрю)) он хоть и играет специфически порой, может переигрывать-перегибать, но я его все равно люблю, что-то в нем есть :biggrin:
Хелен
Да-да, я вспомнила что смотрела с ним уже и уже удивлялась раньше - как он похож на Дауни мл. В оюбщем каждый раз как первый! :rofl: И ведь имя-то знакомое - Хосе Гарсия.. а нигде даже не торкнуло сразу!

Посмотри, ничего так фильм.. Но не настраивайся на шедевр - тогда точно понравится :biggrin: ! Главное там никаких шуток ниже пояса, ничего пошлого, просто комедия положений для отдохнуть-расслабиться )))..
В рамках проекта "Тормоз десятилетия" я посмотрела "Выживут только любовники". При всей любви к Джармушу не смотрела из-за Хиддлстона, так как не питаю к нему ничего, кроме неприязни. Ну так и что? Я в каком-то истеричном восхищении от кино. Это вообще очень красиво, стильно и притягательно. Тильда прекрасна от слова богиня, а Хиддлстон вполне органичен в роли вампирского засранца и непризнанного гения в черном. Так что прямо жалею, что не сходила в кино, когда ретроспектива Джармуша была.
sibirinkas
Всем рекомендую "Чистый лист" с Жераром Депардье в главной роли. Очень нежный, чистый и добрый, с французским шармом. Такое чудесное "послевкусие" оставляют только по- настоящему чудесные фильмы.
Самое огромное в мире спасибо, что рассказали об этом фильме! Такой нежный, такой трогательный. Мне он чем-то напомнил "Цветы для Элджернона" (книгу), но там развитие сюжета было не таким светлым, конечно.
Настоящий киноподарок, лекарство от усталости и печали :).
:роза:
BelKa
С пяти до семи Если у нас еще снимают такие фильмы, значит, не все потеряно.
Согласна с Вами!
Не всё, конечно, понравилось в картине, но!, что очень порадовало: я не ожидала от "ситкомовских" актёров такой глубины и характеров. Пусть не в каждом кадре веришь им, но меня зацепил фильм.... Возможно, ещё зацепил тем, что поворот такой крутой был. Я-то уже чисто на разговорный жанр настроилась, а там вон что оказалось...
Ну, и ещё совсем концовка мне до сих пор покоя не даёт
Показать спойлер
они там все что ль того кроме военного? Или наоборот? А, если только военный того, то зачем они все к мосту пошли... в новое кафе?
Показать спойлер
И вот с ограблением и исчезнувшими деньгами зачем там ввернули мне тоже не совсем понятно... Если только так для того чтобы эфир заполнить... В общем посмотрю его ещё раз, наверное, но уже в компании.
Хелен
Посмотрел "Золото". Точно далеко не шедевр. Макконахи играл (не понимаю чем вам приглянулся здесь): переигрывания периодические, эти нелепые частые взмахи рук. Вроде и алкаш, а пьяным ни разу и не был, словно колу стакан за стаканом! Не верю!
Рамирес больше понравился, роль тихушника, и кинул всех в тихушку.
prorabb
Макконахи играл (не понимаю чем вам приглянулся здесь): переигрывания периодические, эти нелепые частые взмахи рук.
Ну Вам не приглянулся, мне приглянулся, Вам переигрывал, мне нет, мне играл именно такого реального персонажа со взмахами рук и эмоциями и пил как не в себя и не пьянел и тд, только мои впечатления это мои впечатления, чего их анализировать, лучше рассказывайте про свои)
Лен, а ты не смотрела "С пяти до семи"? Мне бы очень твоё мнение хотелось:смущ:
Хохотунчик
Пока руки не дошли, но в плане стоит :yes.gif:
Ну, уж будь так ласкова, хотя бы пару строк напиши потом! :nom:
Хохотунчик
или сюда, или тебе напишу :agree:
Посмотрела "Большой" Тодоровского. Фильм понравился, но не "ах!". Не знаю, чего не хватило, возможно, харизмы у главной героини. Девочкой она была убедительна, а взрослой как-то не очень... Фрейндлих, конечно, чудесная.
OlgaKuk
Ещё посмотрела "Без тормозов" (Франция , 2016).
Фильм, конечно, не шедевр, но отвлечься и посмеяться местами - можно.
Тоже посмотрела, и ты знаешь, мне понравился) Не зря я хотела на него в кино сходить - на большом экране кинотеатра было бы эффектнее)) я боялась, что будет сильно кривляться Гарсия, но нет, все в пределах допустимого) Дюсолье слегка перегнул то с уборной, то с девушкой)) но в целом, вполне, и смешно, и миленько, хоть и не шедевр) про цыгана-преследователя мы прям хохотали)))
Голос из камня (2017)
Заявлен в первую очередь как мистика, чего мне и хотелось... Но, боже мой, не такого, нет! Из мистики там только жалкая потуга на сей жанр. История проста, таких тысячи в кино уже было, но вот как-то всё виденное мной до этого было более менее достойно, иные вспоминаю с удовольствием и нет-нет пересматриваю, как "Другие", например, с Н. Кидман. Но это!
Предсказуемо до глупости, банально до пошлости, игра исполнительницы ГГ просто "испанский стыд"! После просмотра пошла глянуть кто такая, ибо, мордашка знакома. Оказалась это Эмилия Кларк, роль в сериале "Игра престолов". Кого там играла вспомнила с трудом. Теперь её этот "подвиг" не забуду 146%!
Резюме, ИМХО моё: любителям мистики, драм НЕ смотреть!
Хохотунчик
Оказалась это Эмилия Кларк, роль в сериале "Игра престолов". Кого там играла вспомнила с трудом. Теперь её этот "подвиг" не забуду 146%!
Я вот почитала про кино, рейтинг посмотрела- и решила нафиг. А Эмилия Кларк - это реально одна из самых переоцененных актрис сейчас, потому что играть она не умеет от слова совсем, в той же "Игре престолов" она делает ровным счетом ничего, только поджимает губы и зыркает. Испортила персонаж, на мой взгляд, чем она так нравится многим - не понимаю.
Фантастическая любовь и где ее найти

Нашим прокатчикам прямо иногда хочется дать по рукам от души за переводы, вот так перевели This Beautiful Fantastic, да-да, там как раз про любовь и где ее найти в названии, все правильно.

По факту: попытка сделать "Амели" для меня не засчитана, хотя старались изо всех сил. Вообще не понимаю, зачем так явно пытаться скопировать кино? Типа все уже забыли? Или что? Не знаю, может, без отсылок к "Амели" и получилось бы милое и доброе кино с глуповатым сюжетом, но такое типа мимими, садик-цветочки, любовь-морковь, доброта спасет всех, а чудики все же будут вместе, потому что ведь мир так прекрасен! И, конечно,надо бы без внезапно добренького Эндрю Скотта, я все ожидала, что он выскочит с ухмылочкой Мориарти из "Шерлока".

Короче, вопросов у меня много, но не такие суровые тетеньки должны получить удовольствие:)
brod
но не такие суровые тетеньки должны получить удовольствие:)
:biggrin: ну вот я именно планировала получить его)) мне актриса очень понравилась в трейлере, красивая) а что, совсем плохо всё там?..
Хелен
мне актриса очень понравилась в трейлере, красивая) а что, совсем плохо всё там?..
Да нет, именно что не плохо, а очень вторично для меня, но посмотреть можно, фильм нормально сделан так-то, красиво и с милыми деталями.
Хелен
но в целом, вполне, и смешно, и миленько, хоть и не шедевр) про цыгана-преследователя мы прям хохотали)))
Да-да, у меня те же ощущения :biggrin: А я сначала цыгана за русского приняла, очень уж шаблонно показали - бэха старая, спортивный костюмчик, цепь златая и борода :rofl:, но потом как он в табор-то влетел...

Фильм правда такой симпатичный ))), у меня и дети потом посмотрели - тоже понравился, слышали как я хохотала и заинтересовались :biggrin: . Отзывы, правда, какие-то не очень на него в КП ((, но не знаю.. по мне так самое то, чтобы отдохнуть ).
OlgaKuk
А я сначала цыгана за русского приняла, очень уж шаблонно показали - бэха старая, спортивный костюмчик, цепь златая и борода :rofl:, но потом как он в табор-то влетел...
А я просто за француза приняла сначала, уже по их фильмам узнала, что у них и своих таких полно, кто в трениках и олимпийках и с цепями и тд)) но он же быстро стал орать, что тот зря связался с цыганом - всё встало на свои места)) я тем более еще насмотрелась тут случайно на американских современных цыган на канале тлс)))

Отзывы, правда, какие-то не очень на него в КП ((, но не знаю.. по мне так самое то, чтобы отдохнуть ).
Да ну их, отзывы эти) уже все сайты с отзывами этими доверия не внушают:(
"Смерть супергероя" - давно он у меня лежал, все ждал подходящего настроения, а по факту просмотра никакого особого настроения и не надо, замечательно и просто заходит история.
Тема, прямо скажем, жестоко эксплуатируемая: подросток умирает от рака, прячется от своих невзгод в рисовании комиксов, где показывает все свои переживания. Считает, что его никто не понимает, однако находится специалист по арт-терапии, который помогает ему выкарабкаться из мрака и хоть немного пожить и порадоваться жизни. Это тезисно.
Фильм в свое время очень хвалили, рекомендовали как кино для подростков (может быть, может быть... но для тех что постарше, не для 11-12 лет). Мне он был интересен из-за Энди Серкиса, который в кои то веки играет без грима. И теперь мне очень хочется, чтобы он делал это чаще! Мальчик в главной роли очень хорош, общая атмфосфера, пейзажи - замечательно. Вопреки ожиданиям фильм не мрачный и не "загрузил" - мне среди недели, чтобы отвлечься от работы на пару часов, самое оно оказалось.
Вот что прямо очень-очень похвалю - это музыку. Идеально подобранный OST.
Фильм заслуживает внимания (хотя за 6 лет с его выхода поди уже посмотрели все :1: )
Хелен
но он же быстро стал орать, что тот зря связался с цыганом
А я видимо это упустила.. не помню, что так орали )), ну тогда конечно - 100% цыган! :biggrin:
Хелен
Ещё я посмотрела (тобой тоже рекомендованный) "Книга любви" (США 2016). Архитектор теряет в автокатастрофе жену и находит спасение в том, что помогает соседской девочке-сироте, строить плот, чтобы поплыть к Азорским островам искать пропавшего отца...
Нуу... в принципе ничего, не могу сказать что очень понравился, я периодически отвлекалась, т.е. фильм как-то не поглотил, но в итоге не пожалела всё равно. Некоторые сцены-моменты показались надуманными, эта вечная их история с "покурить травку", в данном случае ещё и поесть )). Вообще идея стара как мир - хочешь пережить горе (любые тяжёлые времена) - займись каким-нибудь новым, трудоёмким проектом, чем он бесшабашнее - тем лучше. Важен сам процесс, а не результат.. Тут наш ГГ не первый и не последний. Но вот как он собирался реально девочку-подростка отправить на этой куче хлама в открытое море, я не догоняю ((. Но фильм и не претендует на особую логику и жизненные правила, тут чистые эмоции. Понравился закадровый голос, есть интересные мысли )). В общем неплохо :yes.gif:
OlgaKuk
Но вот как он собирался реально девочку-подростка отправить на этой куче хлама в открытое море, я не догоняю ((.
Я тоже задавалась этим вопросом, но как-то думалось, что в тот момент не главное для него это было - главным был сам процесс, ибо не столько даже для нее он его вел, сколько для себя самого...
Показать спойлер
а может, он понимал, что и сам поедет в итоге все-таки) не сможет отпустить... а может, когда построил, тогда в голове прояснилось уже от наваждения и тогда понял, что нельзя отпускать одну...
Показать спойлер
в общем, лично для меня тут ничего нелогичного не было, все вполне объясняется по-моему. На такую тему он для меня оказался гораздо логичнее и естественнее что ли того же Разрушения, к примеру. Я видимо, в подходящем настрое была, мне сильно понравился фильм, отвлечься на что-то я бы точно не смогла)
Thierry
Посмотрела "Чистый лист" (Франция) с Депардье. Мне очень понравился фильм! Всё-таки Депардье удаются роли большого глуповатого добряка с большим сердцем (начиная с "Астерикс и Обеликс" :biggrin: ). Очень душевная история.. После остаётся такое чувство грусти и счастья, не знаю почему счастья, но видимо от того, что есть на свете добрые люди и это вдохновляет ))).. Ну и у героев всё будет хорошо в конце концов, что тоже радует. Сюжет очень прост, никаких поворотов и интриги, но и просто созерцание этих людей и кусочек их жизни само по себе воодушевляет и делает чуть-чуть добрее :улыб: :heart:
OlgaKuk
Я видимо, в подходящем настрое была, мне сильно понравился фильм, отвлечься на что-то я бы точно не смогла)
Я тут еще вспомнила, почему мне так могло понравиться - я же Судейкиса люблю :biggrin: а у него серьезные роли - большая редкость) хотя он и в комедийных отлично выглядит))
"С пяти до семи. Время любовников." (2014)
На этот фильм меня навела сестра после того, как я навела её на наш российский.:улыб:
Абсолютно спокойный, "отдыхающий" кин. История, рассказанная в картине вполне могла случиться в жизни... не только американца, встретившего француженку, но и в любой другой вариации. Это не только коротенький рассказ о разности культур, но, и хорошее повествование о том, как в жизни одного человека другой становится стержнем, музой, трамплином, а, для того "стержня" тот человек - непознанным счастьем, новыми эмоциями, какими-то открытиями для себя любимого... Наверное, это кино должно было быть душещипательной историей, но получился очень приятный и позитивный рассказ о двух людях, без лишних соплей и надрыва, как сейчас модно. Очень импонирует то, что интимные сцены обозначены, но не показаны.
Актёры для меня все оказались неизвестными кроме Гленн Клоуз (забудешь такую, ага!:улыб:), которая там в эпизодах, но хороша! Даже лучше, чем в ранешнем своём времени. ГГ такая естественная, игра на уровне, прям любовалась ею! После просмотра даже погуглила кто такая: Беренис Марло, этакая смесь Беллучи и Аджани. Имя мне ничего не говорит, но, вот теперь увижу - узнаю! Очень понравилась её игра, даже не внешность.
СМОТРЕТЬ!:yes.gif:
Хелен
ни асилил я Жаклин, нудота! Я Кирстен Данст люблю!)))
Хелен
Вчера посмотрела "Реальных упырей" по Вашей наводке - это что-то с чем-то! Фильм - одна большая хулиганская выходка, наподбие "Догмы" или первых серий про Дэвида Блейна. Супер!
Мы с мужем смеялись в голос, а вот моим родителям почему-то не понравилось)))
На днях посмотрю "Охоту на дикарей".
gartmv
Вообще, наводка изначально была не моя, а если не путаю, нашей BelKa) но фильм здоровский, точно :agree: Охота на дикарей тоже веселая, отпишитесь потом о впечатлениях обязательно!
prorabb
ни асилил я Жаклин, нудота!
А я после отзыва brod решила не смотреть и удалила из плана ее))
Хохотунчик
На этот фильм меня навела сестра после того, как я навела её на наш российский.:улыб:
СМОТРЕТЬ!:yes.gif:
У меня с этим фильмом какая-то долгая история) Помнится, кто-то тут уже оставлял вроде бы о нем отзыв... или просто помню его из проката, и то, что решила его не смотреть, потому что показалось, что тут снова об этой французской "невыносимой легкости бытия", которую я не люблю) Но после периодически натыкалась на него и как раз после упоминания нашего с похожим названием решила-таки, что надо будет и "ихний" посмотреть))) раз уж знаки такие, а тут еще и ты о нем пишешь)
OlgaKuk
Оля, фильм из разряда "наших")
"Киллер поневоле" (Франция, 2016) с обаяшкой Роменом Дюрисом (не знаю, произносится ли с на конце его фамилии, но везде пишут с ней )) вышел таким же обаятельным, как и исполнитель главной роли) хотя это и довольно остросоциальная история об эконом. кризисе, безработице во французской глубинке, нелегком выживании трудового человека-работяги, оставшегося без работы и готового уже на что угодно и при этом не желающего терять честь и совесть, но приправленная таким изящным юмором, хотя и довольно черным, что смеешься почти всю дорогу)
Показать спойлер
особенно вспоминается сцена в гараже друга главного героя, когда тот застал его за попыткой надышаться выхлопными газами и умереть - вроде бы сцена тяжелая, трагическая должна быть, а сделано так, что ты ржешь сидишь, когда один открывает окно в машине на стук, а второй спрашивает его, сильно ли тот занят, и тот отвечает, что не сильно) такой французский черный юмор)
Показать спойлер

Актеры великолепны все, особенно конечно Дюрис и Блан, и что приятно - их очень хорошо озвучили в нашем прокатном дубляже, и голоса подходящие, и все интонации как надо) История, конечно, фантастическая, но обставлена так реально, что кажется, что это вполне могло бы и произойти) а не так искусственно и нарочито все, как в тех же фильмах с Буном последних лет, которые я лично уже не могу смотреть. В общем, для любителей веселого и умного французского кино и Ромена Дюриса к просмотру обязательно)
Великая красота

Собственно, обещала - посмотрела еще одного Соррентино. Очень, очень двойственные у меня ощущения. От неприятия и попытки выключить - до восторга и обожания, от отвращения до полного принятия. Вообще давно у меня такого не было. Дикая мешанина всего, что видно уже в первой бесконечной сцене вечеринки. Потом к этому привыкаешь, но все равно фильм в единое целое у меня так и не сложился, тут все сразу - карлики, Колизей, искусство, монашки, вульгарные тетки, потертые мужчины, итальянские песнопения, церковные гимны, похороны и пляски. И все гипертрофированное, на пределе кича. Есть, конечно, кадры, которые в рамку и на стену, это да.

Апофеозом для меня стала вот эта мерзкая святая в конце, когда она улыбалась своим беззубым ртом, у меня мурашки бежали. Короче, в итоге скорее да, чем нет. Я не смотрела "Сладкую жизнь" Феллини, с которым все сравнивают этот фильм, но ок, допустим. Тогда допустим, что этот фильм об утраченной великой красоте. О прекрасном Риме - и абсолютно неприятных и пустых людях, которые наполняют этот Рим.

И еще. Судя по "Великой красоте" все итальянки - самые некрасивые женщины в мире. Как так можно было их показать, не представляю. Впрочем, и мужчины не лучше. Что, по сути, вписывается в концепцию пустоты у Сорретино.
brod
Я не смотрела "Сладкую жизнь" Феллини, с которым все сравнивают этот фильм, но ок, допустим.
Я смотрела, правда давно, но не помню такого отрицательного ощущения, как тут - именно с Великой красоты пошла моя нелюбовь к Соррентино, лично для меня к нему хорошо подходят все эпитеты с приставкой псевдо, типа псевдозаумности и тд:(
Хелен
именно с Великой красоты пошла моя нелюбовь к Соррентино, лично для меня к нему хорошо подходят все эпитеты с приставкой псевдо, типа псевдозаумности и тд:(
Я понимаю, о чем ты, есть у него такая нарочитость, потому что все делается на пределе, в результате в реальность происходящего не так-то просто поверить. Но вот у меня в итоге сложились взаимоотношения с ним:)
ARQ (Арка)

Мой любимый жанр - независимая низкобюджетная фантастика. Этот фильм от Нетфликс, какие же последние молодцы стали, прямо радуют и фильмами, и сериалами.

Так-то ничего особенного нового здесь нет - кино про ловушку времени, временные петли и непростые, скажем так, человеческие взаимоотношения:) Но как-то все так честно и просто, даже слегка наивно, наверное, сделано, что смотрится легко. Любителям жанра рекомендую.
brod
есть у него такая нарочитость, потому что все делается на пределе, в результате в реальность происходящего не так-то просто поверить. Но вот у меня в итоге сложились взаимоотношения с ним:)
Такие неоднозначные режиссеры обычно всегда делят публику на прямопротивоположные части - либо за, либо резко против)) Для меня не нереальность происходящего камень преткновения, а когда ее как бы намеренно затягивают, нагромождают какими-то якобы многозначительными паузами, какими-то внешними атрибутами заумности, ну вот как в Молодости тянули-тянули, а что в итоге? что хотели сказать? что эмоции в жизни - наше всё, а без них лучше с балкона сигануть?.. Есть гораздо ближе мне фильмы с таким посылом, более наполненные чувствами, эмоциями, мыслями, а тут все как-то холодно всегда... да, пейзажи/интерьеры везде красивы, спору нет, но сути/содержания мне постоянно не хватает у этого режиссера... и терпение пропадает при просмотре, я Красоту так не досмотрела - решила в другом настрое как-нибудь еще попробую)) в общем, стиль "не мой" явно) Я помню, кто-то тут "Еще один день" Майка Ли раскритиковал, от которого у меня столько было эмоций положительных - видимо это из той же оперы, когда просто не твое и всё)
Посмотрел Пиратов. Весело, динамично. Годнота. Недовольные критики - зажрались.
Наконец-то (не прошло и 5 лет!) посмотрели "Цель номер один" .
При всей моей любви к Бигелоу и к ее режиссерскому стилю, все-таки "Повелитель бури" мне понравился больше. Там и изобразительные средства были повыразительней, и драматизма побольше.
Здесь больше рутины и казенщины. И по большому счету весь сюжет укладывается во фразу "История о том, как Майя 10 лет ловила Усаму Бен Ладена".
Не стану его рекомендовать даже для постановки галочки в графе "посмотрел, знаю, о чем речь". На схожую тему есть куча других, более насыщенных, динамичных фильмов.
Из очевидных плюсов - очень хороший актерский состав, очень хорошая работа с локациями (оператор прямо звезда и умница).
Из минусов - почти 3 часа фильм идет. И без особой динамики.
Моя девушка - монстр

Знаете, этот фильм из серии: ШТО??? До сих пор не понимаю, зачем и как я досмотрела. Хотя нет, понимаю: я гладила белье:улыб:Никакой сатиры, глубоких аллюзий и отсылок к футуристическому будущему, как многие критики, я здесь не нашла. Зато нашла море чуши, абсолютно нелогичных персонажей, которых бросает из стороны в сторону без причин, пару статистов, вместо которых можно было манекенов пригнать - ну вот к примеру, герой Остина Стоуэлла, который только смотрел, пил пиво и еще смотрел по сторонам.

Не знаю, зачем это Энн Хэтэуэй и Судейкису, но давно я так не плевалась:)))
brod
Вот все-таки глажка белья - это самый эффективный способ познакомиться с мировым кинематографом! :rofl: Чего только "под белье"ни было отсмотрено!

А я ведь на "девушку-монстра" возлагала большие комедийные надежды...
Thierry
Здесь больше рутины и казенщины. И по большому счету весь сюжет укладывается во фразу "История о том, как Майя 10 лет ловила Усаму Бен Ладена".
Я давно смотрела, но да, что-то такое и было во впечатлениях:))) Плюс очень похоже на сериальную "Родину" - наверное, потому что главный персонаж женщина. Помню, что было тяжко смотреть именно из-за того, что все это было очень долго - при, простите, полном отсутствии интриги, ведь все понятно изначально.
Посмотрел пиратов - хороший фильм, что бы не говорили низкие рейтинги известных киносайтов)) Не знаешь на что идти, иди на Пиратов - будет и весело, и динамично, и интересно! Воробей как всегда жгет, приключений как всегда вагон)
MaD
Не знаю, где там весело и динамично, мне было скучно и вторично, а шуток так вообще не хватило:( Воробей уже не кажется каким-то особенно экстравагантным, и шуток ему явно маловато написали, надеюсь, это последняя часть и дальше эксплуатировать заезженный образ не будут уже...
Хелен
А мне норм Пираты зашли. Я там весь фильм любовалась на Хавьерушку Бардема (мужчина-мечта :biggrin:), что меня даже Депп уже и не раздражал, хотя во многих сценах была прям видна театральность, как-будто я не на фильм пришла, а на детский новогодний спектакль где-нибудь в ДК Чкалова.
Шутки мне понравились, шуток много, они забавные, но согласна, что уже такие глуповатые, рассчитанные больше на детей.
Показать спойлер
Хотя со сценки "Мы будем бить вашего капитана, пока вы не заговорите" и "Не хочу быть больше капитаном" у меня прям реальный смех в голос вызывали. :biggrin:
Показать спойлер

Ну и кто не смотрел, есть сцена после титров (уточняю, после всех-всех-всех титров, прям ждать минут 7 надо). Она типа намек на продолжение и понятно уже с какими героями. Хотя если не дождетесь, ничего не потеряете.
Zachetnaya
А мне норм Пираты зашли. Я там весь фильм любовалась на Хавьерушку Бардема (мужчина-мечта :biggrin:),
А я-то Бардема не люблю, потому я любовалась на отфотошопленного типа юного Деппа :biggrin: только мало его было)) и да - фильм для детей больше стал, только тогда надо бы шутки про девиц/чужих жен и т.п. убирать...
Thierry
Вот все-таки глажка белья - это самый эффективный способ познакомиться с мировым кинематографом! :rofl:
Это точно:))) Я в основном стараюсь смотреть что-нибудь из разряда "жалко другого времени тратить".