Последний просмотренный фильм (часть 8)
127392
1000
Хелен
"Не/смотря ни на что" (Германия, 2017) ну уж а подумать, что такой страшный недуг, как слепота, настигнет тебя самого - совсем страшно, но что хочется отметить особо - на такую непростую тему авторы сумели создать очень веселый и приятный фильм, даже легкий, можно сказать, не педалируя драматическую сторону
Посмотрела. Соглашусь, что фильм неплохой и милый, а мне как раз особенно близок из-за страха слепоты. Я как очкарик с более чем 30-летним стажем, со зрением минус 9, который без очков видит тени и пятна, честно разревелась в самом начале фильма, потому что ничего ужаснее я и представить не могу, как совсем ослепнуть. Поэтому я прекрасно понимала главного героя, потому что именно так я и двигалась всю свою школу. В то время очки были ужасны и дразнили страшно, поэтому я передвигалась по памяти и наощупь, а задания с доски мне друзья переписывали:)

Но при этом и правда кино получилось легкое, без напряга, хоть и пытались они вот палку перегнуть - никак не объяснимо, на мой взгляд, поведение отца, ну да ладно, для пущего драматизма:) Короче, для поднятия бодрости духа самое оно.
brod
Ох, ничего себе, Таня...так ты тоже герой, столько пишешь еще и тут для нас, тратишь драгоценное зрение! :respect:
хоть и пытались они вот палку перегнуть - никак не объяснимо, на мой взгляд, поведение отца, ну да ладно, для пущего драматизма:)
Да, мне тоже этот момент с поведнием отца показался дурацким и совершенно лишним, там и без него такой драматизм в самой сути происходящего, зачем было еще и это накручивать - имхо лишнее совершенно...
Иногда посматриваю шокирующие воображение Южно Корейские фильмы, из последнего остросюжетного кино просмотрел Торговцы людьми, заморочено так, что чёрт ногу свернёт, разумеется развязка витиеватого сюжета наступает в самом конце кинокартины.
Впечатлительным и людям со слабыми нервами не рекомендую корейцев смотреть, я например до сих пор от острого блюда с перцем пребываю под впечатлением, колбасит от того, что Южная Корея может выпускать жуткие фильмы с неизвестной развязкой по круче Голливуда.
Anioto
в Южной Корее есть совершенно умопомрачительный Ким ки Дук, но без шокирования воображения.
"Человек паук. Возвращение домой"
Отличное кино. Мы ходили с ребенком. Честно не поняла ограничения возраста 16+, там нет ну ровным счетом ничего, что нельзя было бы показать детям от 8+
Сын в восторге. Я получила свою порцию удовольствия. Любителям вселенной Марвел однозначно идти!
prorabb
в Южной Корее есть совершенно умопомрачительный Ким ки Дук
Не скажу, что уж совсем Ким ки Дук - "совершенно умопомрачительный", больше впечатлили работы Пак Чхан-ук, Хан Чжун Хи, и Ким Хон-сон.
prorabb
в Южной Корее есть совершенно умопомрачительный Ким ки Дук, но без шокирования воображения.
да ??
"Остров" и "Сон (Мечта") - не шокируют ? О_о
Anioto
Не скажу, что уж совсем Ким ки Дук - "совершенно умопомрачительный", больше впечатлили работы Пак Чхан-ук, Хан Чжун Хи, и Ким Хон-сон.
Первый мне знаком, по Олдбою и двум "Сочувствие...", а вот двое других не попадались..

еще из серии пощипать нервы посоветую Я видел дьвола
Корейский кинематограф вообще может стать глотком свежего воздуха, когда все обычно-привычное надоело, но и там есть свой мейнстрим
Zachetnaya
"Человек паук. Возвращение домой"
Отличное кино. Мы ходили с ребенком. Честно не поняла ограничения возраста 16+, там нет ну ровным счетом ничего, что нельзя было бы показать детям от 8+
Мы тоже вчера сходили с сыном посмотрели, довольны и вообще. Совершенно клевый сам Паучок и Китон, конечно! Вот эти отсылки к Бердману и Бэтмену через крылья и полеты, это прямо восторг:) Смешно, зрелищно, просто - то, что нужно для того, чтобы просто посмотреть летом кино.
Озеро Шиммер

Очередное полнометражное кино от Нетфликс. А так как я Нетфликс люблю, то не пропускаю. Куча хороших актеров средней руки, в целом неплохой сюжет - история рассказывается от конца к началу, но в итоге все как-то скомкано и интрига пропадает задолго до конца, хотя посмотреть все же можно. Не самый плохой образец жанра.
Я вдруг решилась-таки на "Молодую кровь" (Австралия, Великобритания, 2013) - сто лет всё собиралась посмотреть из-за МакГрегора конечно, но неожиданно там оказался парень из новых Пиратов, что скрасило для меня необходимость лицезреть Викандер)) Как и ожидалось, все опасения были ненапрасны - матерый преступник из МакГрегора с большим трудом воспринимается лично мной)) слишком он добрый какой-то все равно)) и вообще многое кажется неправдоподобным, но всё равно времени не жаль, все же МакГрегор хорош)) Туэйтс тоже)
Хелен
что скрасило для меня необходимость лицезреть Викандер
А чем тебе Викандер не угодила?
Zachetnaya
Да я тут писала уже не раз - не нравится она мне внешне, никого не хочу обидеть - о вкусах не спорят)
я тут посмотрел "И никого не стало" это конечно как мини сериал, но больше подойдет все ж к фильму, сюжет закручен сильно)) советую посмотреть
мне тут намедни один мужик жабу предлагал...
Жизнь Кабачка

Очень необычный и милый мульт. Со странными персонажами, среди которых есть и жертва педофила, и ненавидящая детей тетка, и ребенок мигрантов. Такой детский дом, да. Тут и невероятные для мультика истории про мать-алкоголичку, например, про самоубийство, а еще про секс - я думаю, этот диалог, который ведут дети ночью в комнате, все мы когда-то вели в пионерлагерях или в гостях у друзей:))) Я так на сына своего косилась в этот момент и тут-то я поняла: во дворе они тоже о многом разговаривают:улыб:

И вроде бы все чернушно в пересказе, но нет - подано это все так завуалировано и изящно, что ничего удивительного, что "Кабачок" свои призы получил. Я даже удалять не стала, мне хочется посмотреть на детали еще раз.
Уна

Очень неоднозначное кино. Не могу определиться, понравилось мне или нет. С одной стороны - сложная тема насилия над несовершеннолетними, с другой - такая странная подача, вообще запутанная история, где все переворачивается и ты понимаешь, что начинаешь даже как-то оправдывать главного героя, мол, это любовь, но потом такая: стоп, какое оправдание, ей же все равно было 13 лет? Какая любовь? Это педофилия чистой воды.

И концовка, конечно, сильная, неожиданная, вот это
Показать спойлер
появление такой же приемной дочки становится страшным, потому что а вдруг опять?
Показать спойлер

Сразу оговорюсь, что секс здесь только на словах, в воспоминаниях и эмоциях, ничего такого нет, если что:)
brod
Взрывная блондинка. Прикольные саундтреки. Клевые полуголые и голые женщины. Да и экшен не плох. Не Уик конечно, но не плох. Обычно когда красивые женщины играют в экшен фильмах заметны огрехи физ.подготовки. Даже в Чудо-Юдо женщине. Здесь - никаких претензий. :хехе:
Автоинформатор
Одарённая
Ну не знаааю, все такое вторичное уже. Понятно, что обо всем уже сняли и тем не так много, но можно же было и что-то новенькое придумать, не такое избитое что ли? Такие откровенные эмоциональные приемы, с целью вышибить слезу из зрителя. Кстати, из меня не удалось, хотя я очень сентиментальная.
Что могу отметить. Ресницы девочки. Мамдорогая, какие длиннющие, я прям налюбоваться не могла.
Крис Эванс хорошенький, как всегда. Собственно ничего нового от него не увидела, такой же как и в Первом мстителе. Откровенно рада была видеть Октавию Спенсер, очень я ее люблю.
А по фильму. Ну на раз можно посмотреть. В принципе приятное времяпровождение, где-то можно улыбнуться, где-то погрустить, где-то подумать о жизни, о родителях, об их нереализованных мечтах, которые они зачастую пытаются реализовать на своих детях-внуках.

Эксперимент "Офис"
Забавный трешнячок. Не знаю почему такой низкий рейтинг, я прям с удовольствием посмотрела. А тут еще и такая редкость доктор Кокс в злодейской роли, со своей неизменной улыбочкой)
Короче, если не ждать чего-то особенного и тем, кто любит всякие кровищи и бессмысленные убийства - на вечер самое оно!
Zachetnaya
Забыла еще отписаться про Призрака в доспехах
Ну нет. Совершенно меня не впечатлил. Я и досматривала его только из-за Скарлетт Йохансон. Даже если она там и отфотошоплена, все равно хороша. Больше там смотреть нечего. Увы.
Zachetnaya
"Столик №19" (США, 2016) - купилась на то, что в режиссерах тут товарищ, числящийся одним из режиссеров каких-то из сезонов моего любимого Офиса и Парков и зон отдыха - что автоматически означает для меня безудержное веселье и шутки, приводящие к коликам в животе. Набор актеров так же сулил все перечисленные бонусы - там и Крейг Робинсон из того самого "Офиса", штатовского, и из британского "Офиса" всегда уморительный долговязый Стивен Мерчант, и Лиза Кудроу из "Друзей", и Тони Револори из "Гранд Будапешта", правда самая главная Кендрик, к которой я не очень, но тех, к кому очень, все равно больше, так что сомнений даже не возникало, стоит ли смотреть. А в итоге мои надежды совершенно не оправдались... никакого искрометного юмора и в помине нет тут, больше натужного и вымученного какого-то, действительно смешных моментов всего пара если наберется, то хорошо, да и мелодраматическая составляющая настолько приторно шаблонна и скучно банальна, что я даже перепроверила фильмографию режиссера - не могу поверить, что это он снимал и Офис, и Парки... в общем, для меня тут оказалось одно разочарование и несбывшиеся надежды, рекомендовать не буду никому.
Хелен
Ты вернулась наконец-то:)))

А я посмотрела всеми когда-то захваленного Патерсона. Мне вообще не зашло, при всей любви к Джармушу. Ну да, такая камерность и спокойствие, лиричность и меланхолия, но мне все это показалось настолько неискренним и ненастоящим, что не верила во все происходящее. Может быть, виной тому еще персонаж женский, жена Адама Драйвера, абсолютно идиотский по своей сути, она меня бесила всю дорогу:))) И собака, кстати, тоже. Ну а вот это шитые белыми нитками аллегории в виде встречающихся близнецов, например?

Единственные хорошие моменты в фильме - диалоги в автобусе и вот эта парочка главных героев из "Королевства полной луны", прямо запищала, когда их узнала:) Все остальное - тоска.
brod
:biggrin: да я тут, просто ничего стоящего не смотрела)
А ведь Патерсон у меня тоже в ближайшем плане стоит... хотя мне нравится нудятина, может и зайдет, но с Джармушом у меня не всегда складывается кстати)
Хелен
А ведь Патерсон у меня тоже в ближайшем плане стоит... хотя мне нравится нудятина, может и зайдет, но с Джармушом у меня не всегда складывается кстати)
Попробуй, может, и зайдет. Главное, выбери подходящую погоду: чтобы серо и дождь:) Тогда в настроение пойдет.
brod
Главное, выбери подходящую погоду: чтобы серо и дождь:)
:rofl: ну за этим у нас не заржавеет))) но меня больше напрягли твои слова о белых нитках и неправдоподобности - я тоже такое не люблю... не зря видимо, я с ним всё тяну))
brod
Может быть, виной тому еще персонаж женский, жена Адама Драйвера, абсолютно идиотский по своей сути, она меня бесила всю дорогу
А я как раз эту актрису недавно видела во французском фильме Друзья, фильм так себе, но вот она мне внешне так понравилась, что я и о Патерсоне опять вспомнила))) из-за нее в том числе опять захотела посмотреть :biggrin:
Хелен
А я как раз эту актрису недавно видела во французском фильме Друзья, фильм так себе, но вот она мне внешне так понравилась, что я и о Патерсоне опять вспомнила))) из-за нее в том числе опять захотела посмотреть
Как актриса ничего не имею против, но персонаж - это вообще!!!
brod
Единственные хорошие моменты в фильме - диалоги в автобусе
А нам вот Патерсон понравился. Именно тем, что он ровный и спокойный. Там просто надо въехать в тему. Если не вышло, значит не то время...Так бывает )
Для лучшего понимания я бы посоветовал интервью самого Джармуша о фильме.
Тем, кому лениво читать, скажу, что диалог двух мужиков о девушках - реальный, когда-то подслушанный ДД.
Zachetnaya
про Призрака в доспехах
Ну нет. Совершенно меня не впечатлил. Я и досматривала его только из-за Скарлетт Йохансон.
ДОсмотрел только потому, что залил на флешку и смотреть было нечего )
Что до Скарлет...не ее роль, имхо. В немалой степени из-за костюма в обтяг - ну не с ее фигурой...
Порадовал только старик Такеши. Остальное полная пустышка...
brod
Как актриса ничего не имею против, но персонаж - это вообще!!!
У нее кстати и в тех "Друзьях" персонаж довольно неоднозначный, хотя у Гарреля все всегда неоднозначные)) но дева уж больно красивущая, даже просто смотреть на нее приятно :wub1.gif:
brod
Знаете, этот фильм из серии: ШТО??? До сих пор не понимаю, зачем и как я досмотрела
:rofl: А мне понравился, никаких аллюзий и отсылок я тоже не увидела, но посмотрела с интересом. Такое достаточно необычное кино. Не блещет, конечно, но на раз вполне заходит.
Ну и на комедию, однозначно, он тоже не тянет)
Zachetnaya
Такое достаточно необычное кино. Не блещет, конечно, но на раз вполне заходит.
Ну вот мне тоже все сказали, что зря я на него наезжаю, просто там все глубже, чем я думала и прочее. Может быть, не в том настроении смотрела:)
Автоинформатор
Взрывная блондинка

Короче, мне понравилось. Я просто люблю Шарлиз, а тут она еще такая вся из себя сильная красотка, на каблуках и по морде:) Неплохая история, хорошие актеры, идеальный саундтрек - что еще нужно? Драки зачетные, плюс наследие советского прошлого круто показано и в интерьерах, и в машинах, например. И фильм "Сталкер" в прокате:) И да, все-таки эта история с Берлинской стеной в последние годы на пике популярности, я посмотрю.
Хелен
Насколько я помню, Лена, ты же Бейтмана любишь? Я тут про сериал в топике написала с ним, он прямо внезапно драму дал!
brod
Да, спасибо большое! :flowers: я люблю Бейтмана ага, стараюсь с ним всё смотреть - как-то совпадает у меня с ним волна) и юмора его, и всего остального, потому что у него часто юмор с таким серьезным подтекстом, мне всегда западет в душу, особенно если еще и его авторство - я тут как-то писала про Плохие слова, где он тоже сам режиссер, он там тоже драму дал неплохо, он умеет это дело в общем) Хочу из последнего его режиссерского полнометражного Семейку Фэнг посмотреть, уже скачала себе - думаю, тоже должно быть неплохо. Сериал тоже посмотрю обязательно, спасибо еще раз! :agree: тем более там еще и Лора Линни - я ее тоже люблю, но вижу редко в кино последнее время... вот недавно посмотрела с ней и Куганом с Гиром и Холл "Ужин" - слегка затянутая и местами занудная драма, но Линни там прекрасна, как всегда, играет суперски!
Хелен
но Линни там прекрасна, как всегда, играет суперски!
Я Линни тоже очень люблю, она какая-то такая...Очень настоящая, что ли, плюс мне очень нравятся такие тонкие черты лица, думаю всегда про таких: Вот же интеллигенция в каком поколении, а ты - крестьянка как есть:улыб:
brod
Да ладно, слишком критична ты к себе наверняка :1: :biggrin:

она какая-то такая...Очень настоящая, что ли,
Да-да, в Реальной любви, помнится, героев же куча, а я именно за нее больше всего переживала, такая она там...как мы все в жизни, в общем))
Хелен
"Телохранитель киллера" - бодрый и весьма веселый, как и ожидалось. Местами похож на Борна по динамике погонь и драк вместе с видами красивых столиц Европы с высоты птичьего полета, местами на Дедпула, понятно, Рейнольдсом и довольно смешными шутками. Рейнольдс все-таки неплохой комедийный актер, и именно этот образ ему очень идет, имхо) Про Самуэля Л. Джексона и рассказывать не надо) Не обошлось без ложки дегтя, а жаль - вся эта байда с убогим гаагским трибуналом по теме Югославии и невыносимо по-американски стереотипным сюжетом о "кровавом диктаторе", которого еще и защищают исключительно русские адвокаты и русские военные наемники во главе с Колокольниковым - надо отдать должное, что хотя бы и правда русских набрали, и не было слышно дебильного акцента, как в Уике, и даже сам "диктатор"-Олдмен говорит по-русски со своим адвокатом - меня лично удручила конечно, но тому, кто не в теме или в теме, но в таком же западном стереотипном "мейнстриме", будет нормуль))
Если не учитывать эту тему, то смеялись мы много, за что конечно спасибо шикарному кастингу, но блин обошлись бы без убогой своей полит.пропаганды, имхо было бы куда лучше.
Хелен
"Телохранитель киллера" - бодрый и весьма веселый, как и ожидалось.
А мы отзывов начитались и не пошли в итоге:(((
brod
А что плохие отзывы на него? А я прям с трейлера ждала) если абстрагироваться от темы кровавых югославских диктаторов (можно представить, что он на суд над наркобароном к примеру его везет))), то вся линия с Рейнольдсом и Джексоном мне зашла на ура прям, давно так не смеялась - одни выражения лица Рейнолдса чего стоят - я местами похрюкивала аж со смеху)) Дедпул без костюма)) и Джексон тут как живой)) и боевик тоже неплохой, и красиво снято в плане видов городов, и погонь, и тд) и даже мелодрамы есть немного, и Лайнол Риччи поет тоже в тему)) в общем, для отдохновения мозгов подходит очень даже, за минусом выше названной темы)
Хелен
А что плохие отзывы на него? А я прям с трейлера ждала)
Да я тоже ждала, но поверила сдуру на так себе рецензии и низкий рейтинг на томатах. Короче, будет время, сходим на неделе.
Branko
Всем очень советую фильм "Твои, мои и наши" о многодетной семье!))
SoffiAn
Очень содержательный отзыв. :umnik: А советуете то почему?
Автоинформатор
"Валериан и город тысячи планет"

Однозначных впечатлений у меня нет.
С одной стороны - мне понравилось, однозначно. Во-первых, местами это просто очень красиво визуально. Такая нежная пронзительная и очень хрупкая красота перлов и их мира, за которую сразу болезненно сжалось сердце, в предчувствии, что она обязательно будет разрушена. Не зря, как оказалось. ((( В целом фильм с вполне понятным морально-этическим посылом, и философию даже какую-то сюда попытались заложить, и юмор есть, и экш, причем, на мой вкус, в совершенно правильной дозировке, и любовная линия, небольшая, но достаточно симпатичная. Номер Рианны - просто блеск. Вообще, в жизни, я ее не люблю. Но вот тут - глаз оторвать не могла, пересмотрю это место при случае. А вот с другой стороны, фильм для меня совершенно одноразовый. Однажды сходить на него в кино - отлично пошло, хорошо время провели, удовольствие получили, потом настроение было замечательное. Но себе в коллекцию не добавлю и специально пересматривать не буду.
Еще замечу - местами фильм вызывал у меня явные визуальные ассоциации с "Аватаром", а местами - со "Звездными войнами". Был там один персонаж, глядя на который я сразу моментально вспоминала Джаббу Хатта, и удовольствия мне это не доставляло, хорошо, что он проходной))) Это не в плюс фильму, и не в минус, просто наблюдение.
Mita
"Валериан и город тысячи планет"
А вот с другой стороны, фильм для меня совершенно одноразовый. Однажды сходить на него в кино - отлично пошло, хорошо время провели, удовольствие получили, потом настроение было замечательное. Но себе в коллекцию не добавлю и специально пересматривать не буду.
А я не пошла из-за актеров, они мне оба почему-то кардинально не нравятся, прямо даже трейлер досмотреть не смогла:)
brod
Baby Driver

Короче, даже не знаю, что сказать по поводу кина. С одной стороны - крутой саундтрек, идеально вписанный в действие, да и который и есть действие, по сути. Плюс отличные погони, хороший сам актер главный. НО! Какая же шляпа весь сценарий и персонажи, которые вообще никак не прописаны и некоторые действия просто вызывают неподдельное удивление - ну как
Показать спойлер
герой Спейси вдруг внезапно стал хорошим просто на ровном месте, и принял геройскую смерть. Это, вообще, что такое было?
Показать спойлер


Все эти банальные ограбления, картонные Бонни и Клайд, обязательный черный злодей - странная роль Фокса -все это мимо. Может, конечно, Райт сделал эти шаблоны специально, но в плюс я записать это не могу. Короче, за музыку и погони - пять, за проходочку в начале фильма под музыку тоже, за все остальное - двойка.
brod
Ну он типа "тоже любил", Спейси который)
Согласен по всем пунктам, ждал что-то "типа крутых легавых", англицкий юмор и все такое, получил очередной "форсаж" с нелогичной историей, более-менее понравился "злодей" с девушкой, который за нее мстил.
GnoMM
Ну он типа "тоже любил", Спейси который)
Вот да, мы этой фразе в двух словах как типа логичному объяснению кардинальной смены поведения прямо порадовались:) Причем в данном случае достаточно было двухминутного флэшбека, типа Спейси спасает из горящего дома мать главного героя, а она, надышавшись угарного газа, все забывает и его бросает ради другого, но рана в сердце у Спейси осталась навсегда. Мексиканский сериал был бы, конечно, но логике фильма это бы не помешало:)
Автоинформатор
По ту сторону надежды.
Абсурд и трагикомичность по Каурисмяки на высочайшем уровне. Романтичные алкоголики, застаревшие рокеры объединяются чтоб спасти беженца с востока. Сострадание и взаимовыручка на фоне государственного бюрократического кошмара.