Последний просмотренный фильм (часть 8)
127246
1000
Хелен
"Тэли и Толи" (2015, Россия, Канада, Грузия, Греция) - добрый-добрый, милый-пермилый фильм) Про горцев с границы Грузии и Осетии старых и молодых, мудрых и не очень) Все так по-доброму, весело и добродушно, а какие горные виды красивые, пейзажи хоть на картину! Почему-то вспомнилось Мимино и герои Мкртчана и Кикабидзе) Для семейного просмотра рекомендовано)
Хелен
А я посмотрела дом странных детей, который в кино сейчас идет.
Там конечно все здорово, но сцена с дракой очень сильно выбивает из общей концепции
АлинаФролова
Вот сейчас очень старалась написать отзыв, очень. Но бот - он и в Африке бот.
Хелен
Ну вот и я наконец-то посмотрела "Любой ценой". Фильм хорш.. Вот даже не знаю к чему прицепиться. Крис Пайн доказал, что может быть симпатичным и мужественным, а не просто смазливым )). Не удивило поведение брата-Фостера, когда он палил по всем подряд, вполне вписывается в его образ и в контекст. Он и в банках-то не гнушался заехать по физиономии просто так, от чуйвсв-с, а тут вообще в отрыв ушёл.. Да ещё 10 лет тюрьмы, видимо, не добавили ему любви к полицейским. И вообще не добавили любви к людям. Странно, конечно, что брата-Пайна не вычислили, но тут либо везение, либо, скорее всего - банк потерял интерес (как траст он гораздо интереснее для них, чем как подсудимый, тем более что денег всё равно не вернуть..), а полиции и тем паче до фонаря, одного "взяли" и хорошо, для отчёта хватит ), да и рейнджер-Бриджес на пенсию вовремя ушёл. Хорошие реплики встречаются то тут, то там по фильму. Про дерево и западный Техас :-)), про бедность, которая как зараза поражает весь род и несколько других. В общем фильм понравился :live:
OlgaKuk
Рада, что понравился! :friends: но концовка там какая-то как открытая, да? вроде как они еще встретятся и кто-то кого-то все-таки да убьет? как думаешь? мне показалось, что Пайн даже как бы сам этого хочет что ли, чтоб его того-этого... освободили от чувства вины) или это я уже додумываю)
Хелен
Человек-швейцарский нож

Посмотрел на выходных "Человек-швейцарский нож". Весьма интересное кино
Я честно старалась и крепилась, собирая всю свою силу воли в кулак, чтобы это досмотреть)) Но увы) по-моему и до середины не дотерпела))
Так...Я дотерпела, посмотрела, из принципа до конца, хотя последние минут 20 мне показались уже совсем вымученным бредом, даже по сравнению с пердежом, простите, и прочими какашками.

Я очень удивлена высоким рейтингом фильма. Ну ок, как идею - ладно, могу принять, все мы таскаем за собой свой труп и что там еще философское можно притянуть? Поиски себя? Одиночество? Блин, ну это понятно и без испускающего газы трупа. Ок, вот первая сцена еще со всякими нарядами и объяснениями сути жизни была даже интересна. Но зачем вот это все в целом? Зачем эти наряды? Зачем??? Откуда медведь? Почему медведь? Что за пердеж с полицейскими рядом? Это типа герой теперь свободен?

Тот случай, короче, когда форма заслонила содержание и лишила смысла. Да и содержания не было, как такового. думаю, сценарий содержал примерно следующее: "Пьер Безухов таскает за собой труп Гарри Поттера, который пердит". Другого не увидела.
brod
Тот случай, короче, когда форма заслонила содержание и лишила смысла. Да и содержания не было, как такового. думаю, сценарий содержал примерно следующее: "Дано таскает за собой труп Гарри Поттера, который пердит". Другого не увидела.
Согласна) :agree: только добавила бы - таскает пердящий труп и наступает в какахи))) очень уж на меня сильное впечатление произвел именно этот процесс, видимо :biggrin: моральную травму получила не иначе)))
brod
Я очень удивлена высоким рейтингом фильма.
Я вот тоже очень - видимо, ничего-то мы с Вами не понимаем в пердеже с какахами :rofl:
А , или еще как версия - может, это все так обрадовались, что Гарри Поттер наконец-то помер? :biggrin:
Хелен
То что встретятся - это точно.. Пайн же его практически пригласил к себе ). Думаешь у него есть желание быть наказанным? Нуу.. мне так не показалось, скорее он хочет объяснить-доказать свою невиновность, не непричастность, а именно моральную сторону своего поступка, что у него не было выхода и т.д. , а если не удастся, то "пусть победит сильнейший" )). Мне кажется Пайн понял что рейнджер от него не отвяжется теперь и надо как-то во-первых увести его от своей семьи и во-вторых поставить-таки точку в этой охоте на себя. Но вот чувства вины я у него вааще не увидела :dnknow:
Хелен
А ещё я посмотрела "Гений" (2016) и мне он очччень пришёлся по душе. Лоу просто гениально сыграл.. эти перепады настроения, страсть на грани помешательства, в общем - гения. С Фертом, который тут полная противоположность Лоу по характеру, они составили отличный ансамбль. Ферт уже такой.. не юный ((, но всё равно очень интересный мущина :). Кидман , мне кажется, очень похожа на себя в жизни (хотя, конечно, в жизни как-то не доводилось пообщаться.. )) - спектр от стервозы-эгоистки в начале и до женщины вызывающей сочувствие и где-то даже уважение в конце. (На себя она похожа в начале :миг:).
Фильм о дружбе, отягощённой талантом, о любви (как два полюса - пример Ферта и пример Лоу). Эх, наверное правильнее всё же назвать героев по именам - Перкинса и Вульфа. Это, конечно, не первый фильм, где показано как гений словно катком прокатывается по людям, которых успел влюбить в себя и привязать к себе, но тем не менее.. Как сложно любить такого человека, он одновреиенно вызывает жалость и восхищение, любовь и ненависть. "С ним чувствуешь себя живой, а когда он уходит - пустота.. ". Такие люди ломают жизнь, но в итоге "сломанные" не считают себя жертвой, скорее наоборот. В принципе можно многое писать о своих впечатлениях, фильм явно не проходной, не зря Медведя получил :yes.gif: :live:
OlgaKuk
Но вот чувства вины я у него вааще не увидела :dnknow:
А мне показалось, что вот этот их финальный диалог об этом говорит, когда Пайн сказал, что надеется на скорую встречу, потому что хочет покончить с этим, а Бриджес отвечает, что ему не удастся покончить, ибо это будет его терзать всю оставшуюся жизнь (он же давил на совесть, что 4 человек погибло, и у напарника большая сеьмя осталась, и виноват в том Пайн, ибо план его, у брата бы мозгов не хватило)
OlgaKuk
Кидман , мне кажется, очень похожа на себя в жизни (хотя, конечно, в жизни как-то не доводилось пообщаться.. )) - спектр от стервозы-эгоистки в начале и до женщины вызывающей сочувствие и где-то даже уважение в конце. (На себя она похожа в начале :миг:).
А мне она очень понравилась и в начале, прям искры из глаз :wub1.gif: После того, кака я она была в Прежде чем я усну - небо и земля)

Ферт уже такой.. не юный ((, но всё равно очень интересный мущина :).
Ага! :agree: породу не пропьешь)) Я им каждый раз наслаждаюсь)
Хелен
А мне она очень понравилась и в начале
Так и мне понравилась ))), "стерва" это в данном случае было не ругательство, а констатация образа :biggrin: Вообще она тут хорошо играет (я даже удивилась). Вот мне и показалось, что ей так отлично удалось передать образ своей героини, потому что это её типаж.
Хелен
он же давил на совесть, что 4 человек погибло, и у напарника большая сеьмя осталась, и виноват в том Пайн,
Давит-то он давит, только Пайн на это ему сразу ответил, что сам он никого не убивал ПОКА и если Бриджес не отвалит, то он может и сорваться.. Конечно Бриджес хочет заставить Пайна мучиться (как минимум) муками совести, чтобы отмстить за напарника, но вот Пайн.. не знаю, мне всё-таки показалось, что он не повёлся на его обвинение. Мне кажется, у него сложилось устойчивое представление о себе, как о жертве - его выбросили с работы, обложили непомерными процентами, семья разрушена, государству плевать на его проблемы, дома практически нет и т.д. И на основании всех этих дум и обид, которые тянутся ещё с детства, он выработал свой план об ограблении банков. Конечно убийства в него не входили, но он принял и это, когда всё удалось. Брат много раз убеждал Пайна, что он действует верно, что он молодец, что он один против всего мира и либо ты его, либо он тебя.. и пр. В итоге Пайн "простил" себя и более того, горд собой, семья теперь обеспечена, он прорвал порочный круг бедности. Он и за гибель брата вины не чувствует, мне кажется, не то что за каких-то "левых" полицейских. Поэтому и на встречу согласился, т.к. уверен в своей правоте. Но кто знает, конечно.. конец и правда оставили открытым. (Чтобы было о чём дискутировать :-)).
Дом странных детей.

Очень необычный фильм, хотя для бертона вполне нормально. Очень меня удивила сцена с финальной дракой. Как-то забавно и по-детски))
OlgaKuk
про "любой ценой"
хотите я вам обеим концовку расскажу?
не хотите, тогда не читайте:улыб:

Короче, дело в том, что Тоби сделал все, что хотел. Маму похоронил, сыновей обеспечил. Теперь его жизнь без цели. У Гамильтона тоже нет больше цели, его жизнь дальнейшая пуста и бессмысленна. И оба они прямо уцепились за идею встретиться и "поговорить по-мужски", не при детях, не при посторонних, не для справедливости даже. А ради цели. Кратковременной, неумной, но такой... мужицкой.
мал-да-удал
Согласна, я что-то такое и представляла, но только не просто из-за отсутствия цели, а и из-за "завершения истории", чтоб уж камень с души и мысли прочь) типа его брата - миссию выполнил, можно и "на покой"
OlgaKuk
Чтобы было о чём дискутировать :-)).
Оля) Мне тут добрые люди глаза открыли недавно, как наши с тобой длинные дискуссии тут мешают)) так что я уже побаиваюсь прям разглагольствовать много))) пошли если что дискутировать в личку или в курилку или хотя бы под спойлер теперь :biggrin: "добрым людям" не мешать чтоб))
Хелен
Слушаюсь, мой генерал!)))

Ой, не факт. "Остров" по сути это фильм "того" времени, я его посмотрел через три года после выхода, и он уже был "несвежим" в восприятии. Пятерки, как ставили люди после выхода, я ему уже однозначно не поставил бы.

Боюсь, что к настоящему времени, он совершенно потерял способность восхищать.

Все "те" приемы игры в психологическом триллере на данный момент смотрятся достаточно наивны. Если "Начало" я пересматриваю с удовольствием, как раз из-за актерских работ. В "Острове" этого нет, вчерашний день.

Так, что.... не советую:улыб:
мал-да-удал
Я щас что-то ничего не поняла))) Это у тебя такой отзыв на фильм Остров что ли? и на какой из них - Лунгина или Бэя?.. Я и тот, и тот видела) и причем тут мои слова Вике?)))
мал-да-удал
Аа)) я не тормоз, я медленный газ)))
Тоже фильм для своего времени?.. ясно, значит, воздержусь от завышенных ожиданий)
мал-да-удал
не для справедливости даже. А ради цели. Кратковременной, неумной, но такой...
Ну да.. оччень даже может быть. Мужские цели они такие, суровые :спок: и без них нельзя. Собственно это моему первому впечатлению особо не противоречит.. хотя вы, видимо, поняли его лучше :yes.gif:
мал-да-удал
Ой, не факт. "Остров" по сути это фильм "того" времени, я его посмотрел через три года после выхода, и он уже был "несвежим" в восприятии. Пятерки, как ставили люди после выхода
Я смотрела Остров проклятых в кино и разве что в зале не плевалась:))) Мне показалось вымученным, неинтересным, шаблонным фильмом, вот хуже всех для меня из серии с ДиКаприо или от Скорсезе, например. Причем пару лет назад я прочитала книжку, по которой снято кино - и мне понравилось.
brod
Не, не плевался, но мне его сильно разрекламировали, опять же рейтинги, топ 100, все дела... был разочарован.

Сценарий изначально мне слабым показался, потому что для меня никакой интриги не было, к середине я уже просто рассказал что и чем закончится, и если не угадал, то чуть-чуть.

И с игрой прям мимо, эти наигранные переходы от "я думаю" к "я тревожусь", шаблонный контингент клиники (как больные, так и врачи), наигранно напряженная остановка, серые тона, молнии, снова "я тревожусь и немного подозреваю"

короче, может быть даже и опоздало кино для своего времени.

Надо подозрительных лиц пересмотреть:улыб:
мал-да-удал
И с игрой прям мимо, эти наигранные переходы от "я думаю" к "я тревожусь", шаблонный контингент клиники (как больные, так и врачи), наигранно напряженная остановка, серые тона, молнии, снова "я тревожусь и немного подозреваю"
:rofl: Вот как раз из-за предчувствия именно такого я и даже не собиралась на него идти в свое время))
мал-да-удал
наигранно напряженная остановка, серые тона, молнии, снова "я тревожусь и немного подозреваю
И еще вот эти взгляды и суровые профили на фоне неба, я прямо помню!!!
Хелен
Я писала именно про "Остров проклятых")
Мне фильм понравился очень!) Смотрела в кинотеатре)

Для меня этот триллер практически аналог достаточно свежего "Обитель проклятых")))
И не потому, что в названии повторяется одно слово :D, и не потому, что первое слово в названии на букву "О", и не потому, что психи и там, и там:хехе:

Вот как раз из-за предчувствия именно такого я и даже не собиралась на него идти в свое время))
Ну и не надо тогда) Забираю все свои советы))))

Показать спойлер
что поделать) дурновкусие присутствует. я, видимо, очень мало знаю и мне мало есть с чем сравнить для раздачи советов и рекомендаций к просмотру :dnknow:
Показать спойлер
Иннокеша
Я писала именно про "Остров проклятых")
Я поняла, что ты про него писала, и я тебе про него писала же))
Ну и не надо тогда) Забираю все свои советы))))
Чойта не надо-то)) у меня уже в плане стоит, так что ничего не знаю))) и не надо тут про дурновкусие - я на Зачинщиков только сходила, между прочим :biggrin:
Хелен
у меня уже в плане стоит, так что ничего не знаю)))
пеняй на себя))) тебе жить :спок:
Branko
Посмотрел ARQ (Арка). Эдакая вариация "Грань будущего". Бюджет судя по всему небольшой, но сама затея интересна, да и хронометраж невелик. В общем скоротать полтора часа вполне годится.
Отсмотрел, действитель очень низкобюджетная фантастика. порадовал открытый финал, а так не очень впечатлил. Сюжет зияет дырами сделанными для того, чтобы "произошло, что, что потом произошло", мотивации персонажей при этом не просматриваются. Понравился замут с тем,
Показать спойлер
что в осознании повтора втягивается все больше персонажей
Показать спойлер
, это прикольно. Но многие посылы - нелогичны. Посмотреть на раз, сопереживания персонажам нет.
мал-да-удал
Вчера сходили на Дом странных детей мисс Перегрин
Всем любителям Тима Бертона рекомендую.
Очень нам понравился, сидела с огромным удовольствием рассматривала всех этих Бёртоновских чудиков и монстров. Ева Грин шикарна. Самюэл Л.Джексон так же великолепен в роли злодея. Все пыталась понять где я видела главного героя, кинопоиск подсказал "Игра Эндера" и "Мальчик в полосатой пижаме". Все дети великолепны, а девочка, которая легче воздуха так вообще прекрасна, такие глаза огромные)
Не поняла что там боты имели к финальной битве, мне показалась она вся выдержана в стилистике фильма. Есть моменты где посмеяться, есть моменты где поплакать, есть несколько жутковатых моментов, но фильм легкий, смотрится на одном дыхании. Сын в полнейшем восторге, с утра проснулся, первая же фраза была: "Как круто мы вчера в кино сходили".
Хелен
Оля) Мне тут добрые люди глаза открыли недавно, как наши с тобой длинные дискуссии тут мешают))
Это кому? Это почему?! :зло: Мы и так уже раз в сто лет тут дискутируем.. и вообще ещё сдерживаемся! Свободу слову! :appl:
OlgaKuk
Свободу Анжеле Дэвис! (с) :biggrin: вот я и говорю, что уже сто лет не дискутируем толком - пусть радуются :злорадство:
OlgaKuk
Оль, я тут фильм смотрела, который, кроме меня, опять только тебе понравится))) "Флоренс Фостер Дженкинс" (Великобритания, 2016) - о реально существовавшей даме без слуха и голоса, но с достаточными деньгами, чтобы позволить себе петь на сцене и заставлять других себя слушать) Конечно, всё строится в комичном стиле вокруг "самовлюбленной героини", но в то же время промелькивают такие за душу берущие мелодраматические нотки, что и чисто комедией это не назовешь - там и о дружбе, и о любви, о верности и поддержке и тд и тп.
Ну и главное достоинство - это кастинг, ибо Мерил Стрип и Хью Грант такие супер-мега-крутые актеры и в самом простеньком фильме выжмут такое, что не забудешь сразу после просмотра! А как Грант танцует! :wub1.gif: В общем, Оля, посмотри обязательно - тебе точно понравится! :yes.gif:обсудим :злорадство:
мал-да-удал
Сюжет зияет дырами сделанными для того, чтобы "произошло, что, что потом произошло", мотивации персонажей при этом не просматриваются.
Что есть, то есть.
Он даже не как полноценный фильм воспринимается, а как эдакий концепт что ли...
Я от него ничего не ждал, а он вдруг пошел легко, что в последнее время не часто.

Монах и бес еще никто не смотрел что ли ?
Ох, отличное кино. И посмеяться, и поразмыслить.
Конечно с религиозным уклоном, но таким, не навязчивым я бы сказал.
Хотя для полноты понимания лучше быть знакомым с основными моментами христианства и православия в частности.
Branko
Монах и бес еще никто не смотрел что ли ?
Ох, отличное кино. И посмеяться, и поразмыслить.
Я собираюсь всё)) Люблю Трибунцева))
Хелен
Я собираюсь всё)) Люблю Трибунцева))
пока ты собираешься. я уже дважды посмотрел, на работу принес и там тоже посмотрели )
А Трибунцева я заприметил с 2009 года - моя знакомая снимала его в своей короткометражке. При чем насколько помню, там все актеры снимались без денег, а у него был уже послужной список и судя по кинопоиску за год не менее 10 проектов. Востребованный актер... В "Монах и бес" он во всей красе.
Branko
Да, он клевый!)) А я не так давно на его внимание обратила - как-то так вышло, что разом несколько вещей с ним посмотрела и прям везде так понравился)) В Методе, кстати он маньяк прикольный) А ты с ним короткометражку Крыжовникова "Нечаянно" видел? Я валялась))) Она ко мне спиной повернулась - спровоцировала! (с) :biggrin:
Branko
Почему же... Я смотрела, в кинотеатр на него ходила. Отзыв здесь же еще 20-го числа оставляла. Но он где-то между очередными бурными эмоциями затерялся.
Thierry
ага, нашел
про "добро должно быть наказано" - не согласен, здесь другое совсем...как мне кажется, больше к православному видению спасения, а значит не наказание - а испитие чаши до дна, даже благо
Показать спойлер
- смерть мученика, венок
Показать спойлер
Как то так.

Показать спойлер
Игра "беса" в самом начале его появления мне категорически не понравилась.
Показать спойлер
Пожалуй это единственный негативный момент.
Хелен
О, спасибо, заценим.. :бебе:
обсудим :злорадство:
Думаешь, можно рискнуть? :secret: Смелая ты.. :biggrin:
Branko
Монах и бес еще никто не смотрел что ли ?
Ох, отличное кино. И посмеяться, и поразмыслить.
Скачала уже давно, с первыми отзывами тут, и всё чего-то жду.. Пора смотреть :улыб:Спасибо, что напомнили.
OlgaKuk
Думаешь, можно рискнуть? :secret: Смелая ты.. :biggrin:
Ну если мы без бурных эмоций будем, то думаю, можно рискнуть :secret: :biggrin:
Branko
ага, нашел
про "добро должно быть наказано" - не согласен, здесь другое совсем...как мне кажется, больше к православному видению спасения, а значит не наказание - а испитие чаши до дна, даже благо
Показать спойлер
- смерть мученика, венок
Показать спойлер
Как то так.
У меня совпало так, что я дочитала "Орлеан" и отправилась на "Монаха и беса". И там, и там вот это "наказание и добра тоже" имеет место быть. Православие с его видениями - я так глубоко не закапывалась :). Для меня что "Монах и бес", что "Остров", например - фильмы, с религией не связанные. Они для меня про другое.
Thierry
"Монах и бес", что "Остров", например - фильмы, с религией не связанные. Они для меня про другое.
это прекрасно, когда в фильме каждый находит что-то свое, но в фильмах как и в жизни, все так намешано, что уже и не разобрать где то, где это...И хорошее понимание религиозной составляющей, подобно тренированым рецепторам сомелье, открывает новые горизонты смысла, углубляя понимание как фильма, так и его автора, через осознание хотя бы части его замысла. Я так думаю )
Хелен
А ты с ним короткометражку Крыжовникова "Нечаянно" видел?
Короткометражка лютая...
Прикинь, я Александрову там узнал только через пару минут, когда она уже говорить нормально начала. А до этого - что то смутно знакомое, а кто - понять не мог. Двойка мне )
Branko
Прикинь, я Александрову там узнал только через пару минут, когда она уже говорить нормально начала. А до этого - что то смутно знакомое, а кто - понять не мог. Двойка мне )
Да я сама ее не сразу признала)) она меня прям поразила таким перевоплощением))) да там все хороши)
Автоинформатор
Посмотрела "Железная леди" , 2011г с Мерил Стрип.

Как понятно из названия про жизнь политическую и семейную Маргарет Тэтчер.
Из плюсов: игра М.Стрип, интересные документальные кадры 80х годов (ничего особенного, но атмосферу передают хорошо), а также всегда меня поражающее умение англичанок/европеек (пусть и в образе М.Стрип) выглядеть элегантно даже в платочке и в старости.

Из минусов: попытка показать ВСЮ жизнь Тэтчер - и молодость, зрелость и старость, поэтому получилось "галопом по Европам", окружающие персонажи выглядят статистами на фоне Стрип. Ну и лично мне так показалось, что образ получился не вполне внятным, мозаичным. И, кстати, сама М.Тэтчер, посмотрев фильм, сказала, что образ далек от реального.
OlgaKuk
Оль, опять наверное, если кому и понравится кино тоже, то только тебе)
Я опять по фильмографии Макконахи иду))

"Море деревьев" (США, 2015) - последний фильм Гаса Ван Сента, фильмы которого я не могу назвать своими любимыми, а его самого - своим любимым режиссером, даже скорее наоборот, но вот именно это кино мне понравилось очень, хоть и все идеи совсем не новы и уже сто раз на тему утраты любимого человека было снято всего с этим вот извечным посылом - что имеем не храним, потерявши плачем - и еще и с мистическими нотками, но всё равно меня тронуло за потайные струны души так, что ревела аж не сколько раз за фильм, и после тоже хотелось погоревать и над фильмом, и над своими аналогиями от него.

Больше всего понравилось, как показана мысль о том, что видимо все-таки мы все так устроены, что даже понимая всю пагубность и неправоту избранной "линии", мы все равно гнем ее до победного, все равно не можем даже самому главному человеку в своей жизни вовремя сказать ПРОСТИ...(я плакала вместе с героем Макконахи, когда он наконец выговорил это Прости, да только поздно) ну почему так вечно происходит с людьми... недовольны не тем, беспокоимся не о том, злимся, обижаемся, заводимся, зацикливаемся и всё не на том, а главное-то другое... почему мы об этом всегда пытаемся забыть, и почему судьба напоминает нам об этом всегда такими жестокими способами...

Всё показано точно, как оно и бывает в жизни, когда за много лет уже столько претензий взаимных, что под ними не отыскать того, что всё же прочно связывает двоих - тем и берет, имхо.
Показать спойлер
Ну вот ты видишь, что человеку плохо, ну сжалься ты, скажи, что все не так, что все неважно, важен только он, найди в себе силы вспомнить об этом и поставить во главу угла, забудь про гордость и обиды, но нет, это как снежный ком наслаивается друг на друга слоями и распутать уже нет ни сил, ни желания..."Отыскивается", что все же связывает, тогда, когда судьба наносит такой удар, от которого все незначимое наконец рассыпается как ненужная шелуха...только почему же не получается у нас без этих ударов самим все отыскать и понять - вопрос риторический:(
Показать спойлер

Фильм понравится мало кому, ибо неспешный, тягучий, мелодраматичный, вышибающий слезу - на любителя подобного в общем, но если попадет в настрой, то впечатление произведет сто процентов.

Что интересно - рейтинг у фильма неприлично низкий на мое удивление, но если вспомнить неприлично высокий рейтинг у Человека-швейцарского ножа, то тогда уже ничему не удивляешься))