Последний просмотренный фильм (часть 8)
127908
1000
Скорпиоша_777
В "Ирландии" он умер?)
Не помню хладный труп
Хелен
ну вот такой открытый конец... не знаю, я склоняюсь, что умирает. Бесят меня открытые концовки)
Хелен
И как тебе?
Вроде интересно, я люблю со смыслом кино, но я хотела себе настроение поднять, а вышло совсем даже наоборот, блин. Мне показалось, что Брюгге это комедия. Я еще накануне "Семь" посмотрела :biggrin: Так что прям 3 дня безудержного веселья у меня было))))

Понравилось: "Там сраные лебеди, а он сказал, что это не в его вкусе???!!"

А Глиссон на Карлсона там похож)) С бородой он солиднее намного)
GnoMM
ну каждый видимо в меру своей фантазии понял) Думаешь, успел уплыть?)
Скорпиоша_777
Третье место на Олимпиаде, думаю, да)
GnoMM
а правда ли это?

Показать спойлер
не третье, а четвертое, кстати:миг:
Показать спойлер
Скорпиоша_777
:secret:
точно *семен семеныч* :biggrin:
пойду "семь психопатов" пересмотрю
GnoMM
а мне понравилось "Русские никогда не сдаются". Хоть в Ирландии о нас что-то хорошее говорят :biggrin:
Скорпиоша_777
Вроде интересно, я люблю со смыслом кино, но я хотела себе настроение поднять, а вышло совсем даже наоборот, блин. Мне показалось, что Брюгге это комедия.
Ну ты даешь)) я ж тебе, помнится, еще сто лет назад пыхтела-пыхтела - целый список комедий расписала, а она Брюгге решила настроение поднимать))) конечно это не комедия... но фильм хороший) Однажды в Ирландии больше комедийный, и я склоняюсь к тому, что не умер он))
В сотый раз говорю - хорошая комедия с Глисаном - это Большая афера :biggrin:
А к Гослингу ты как относишься?)) с ним и с Кроу неплохая легкая комедия недавно была - Славные парни, у меня топик тут отдельный даже есть)
Хелен
хорошо, хорошо, Большую аферу посмотрю :biggrin:
И Славных парней тоже. Там отзывы неплохие. Хотя им верить....

Нормально к Гослингу отношусь. Постерами его стены не обклеиваю, но ниче плохого тоже не могу сказать)
Скорпиоша_777
Постерами его стены не обклеиваю,
:rofl:
Отзывам не верь - мне верь - кино веселое, раз посмотреть развлечься вполне подходит)) а я может даже и пересмотрю как-нибудь еще раз) по крайней мере, как в моем топике напишут отзыв - так мне сразу хочется пересмотреть его))
Скорпиоша_777
хорошо, хорошо, Большую аферу посмотрю :biggrin:
Я прям тоже рекомендую аферу.
Я скептически начинала смотреть, а потом весь фильм как конь ржала
Скорпиоша_777
И Славных парней тоже
вот прям не тоже
а смотреть!
:biggrin:
Кто нибудь ходил на "дуэлянта"? Как кино?
Был в субботу в Ауре на нем, в зале №8 дак вот там не было ни одного свободного места. Мне понравилось.
AcliptikA
Кто нибудь ходил на "дуэлянта"? Как кино?
Был в субботу в Ауре на нем, в зале №8 дак вот там не было ни одного свободного места. Мне понравилось.
Может быть как-то поширше осветите? Что именно понравилось, что - нет? Почему? А то, что у вас, что у предыдущего оратора, либо совсем мало времени, либо стесняетесь)
Скоро отзывы будем смайликами обозначать?)
Автоинформатор
Кубо. Легенда о самурае

Прямо какой-то полный визуальный восторг от мультика. Я вообще не ожидала и не собиралась, но критики пели ему такие дифирамбы, что сходила сегодня с сыном. Вышли довольные оба. Очень красиво. Достаточно неглупо. Местами смешно. И какой волшебный кавер на Битлз на титрах от Регины Спектор! Короче, в кино еще идет, сходите. А я теперь хочу в оригинале с озвучкой МакКонахи посмотреть:)))
GnoMM
А то, что у вас, что у предыдущего оратора, либо совсем мало времени, либо стесняетесь)
Зато у "предыдущего оратора" дофига времени в соседнем топике человеку заяснять, что ему бронь в кино на самом деле не нужна, ибо предыдущий оратор лучше знает, что кому нужно)) а тут может решил под бота косить? :biggrin:
Хелен
А он что, продолжает что ли? :eek:
Я уже давным-давно сказала, что дискуссию закончила, ну и все, и не захожу и не читаю даже, п.ч. все что хотела - сказала, переубедить меня задача все равно невыполнимая, а жрать кактус привычки не имею :злорадство:

А по теме.
Пересмотрела на выходных "Соль Земли" - История жизни фотографа Себастьяна Сальгадо на фоне его же фотографий.
Как и в первый раз, впечатления просто ошеломляющие. Опять я проревела больше половины фильма :dry: Фотографии природы - потрясающие, нереальные просто, когда на некоторые смотришь, то вообще не верится, что это - земля, кажется, какая-то иная фантастическая планета. Но вот что касается социальных фото, то тут, несмотря на такое же их высочайшее качество, из-за содержания их видеть почти невыносимо. Голодные, больные, умирающие или мертвые дети. Заброшенный сад султана Кувейта во время иракского захвата - и там чистопородные кони, все до единого сошедшие с ума, птицы, которые не могут летать, п.ч. тела их покрыты нефтью. 40 тысяч беженцев из Руанды - их вынудили уйти обратно, и их всех в дороге убили - и эта информация на фоне испуганного малыша лет 3-4. :cray-1: Я думала, второй раз будет легче это видеть, что первый выработал небольшой иммунитет - ничего подобного. Так же тяжело. :хммм:К счастью, там не только такие фото, а то было бы совсем невыносимо. Сальгадо сам не смог это дальше выносить, вернулся на ферму своего отца и стал садить лес. Там была голая, сожженная засухой земля, а сейчас на этой территории растет больше 2 млн. деревьев - и все это Сальгадо и его семья сделали сами, своими руками, просто взяли и стали садить деревья, хотя в тот момент это выглядело как чистое безумие. Сейчас там создан институт земли, который занимается восстановлением природных ресурсов, а сам фотограф снимает только природу и дикие племена. Фильм правда потрясающий. Ни секунды не жалко, потраченных на просмотр, и очень может быть, что еще через пару лет опять захочу пересмотреть, как бы не было тяжело в некоторые моменты.
AcliptikA
Мы смотрели недели две назад в Сибирском Молле. Зал не битком, но почти полный.
Второй раз пересматривать я его точно бы не стала. Всё ходульно и предсказуемо. Мрачно, грязно, кроваво.
Таша
Всё ходульно и предсказуемо. Мрачно, грязно, кроваво.
Ууу, ну вот, не смотреть что ли...
Хелен
Почему не смотреть? )) А своё мнение? Я, может, придираюсь к современным фильмам?
Но Питер там показан ужасный. Пойти и повеситься.
Таша
Пойти и повеситься.
Вот поэтому и не смотреть)))
brod
Кубо. Легенда о самурае

Прямо какой-то полный визуальный восторг от мультика.
Полностью поддерживаю! Вернулись с дочкой из кинотеатра в такой приятной задумчивости. После нескольких мульт-разочарований "Кубо" очень порадовал. Правда, он явно не на широкую аудиторию рассчитан, и совсем маленьких ребятишек лучше на мультфильм не тащить - местами кадры очень жуткие.
Была у меня в детстве любимая книга - сборник японских сказок "Девять вечеров". Очень ощущения перекликаются с той книгой и мультфильмом: красиво, завораживающе, жутковато, местами потешно, местами печально.
И это тот случай, когда я отчаянно горюю, что не знаю английского :(. Там прямо видно, что дубляж великолепный! Терон в обезьяне узнаваемая очень, Макконахи в жуке. А мне бы очень хотелось послушать, как Рэйф Файнс дедушку озвучил и Руни моя любимая сестриц дублировала.

Очень понравился мультфильм, ожидания оправдались сполна :).
Таша
Всё ходульно и предсказуемо.
Соглашусь
Начали "за здравие", закончили "за упокой"
Пару раз чуть не заснула
Нагнетали интригу, нагнетали… еще раз нагнели… и еще раз…
развязка предсказуемая и скучная
все благородство, о котором талдычили на протяжении всего фильма, испарилось в момент…

Кроме того неправдоподобность сюжета обескураживает…
создается впечатление, что сценарист и режиссер создавали каждый свой вариант фильма. Ляпов полно. Смешали какой-то беспредел 90-х 20-го с 19-м веком!

- Кареты большинство сцен в фильме едут по одной и той же улице)
- Сцена наказания шпицрутенами…ну ведь есть исторические свидетельства, доступные каждому в Сети :eek:
наказание 1000 ударов
да у него бы все мышцы от костей отделились бы и скорее всего смерть( это уже казнью считалось в то время, такое количество ударов). Короче, чушь!
- Сцена хм… в карете не выдерживает тоже никакой критики… Те авторы считают , что великие княжны вот так вот обычно, в карете, в центре Петербурга…. :eek: Чушь!

- И что за странное "навестить матушку"?)))

- Непонятно, где живет ГГ. Странно, что в таком богатом, практически дворцовом антураже…. С его то историей…

Ну и погода) Конечно, в Санкт-Петербурге дождливо и сыро:хехе:
Но все-таки это не Таиланд в сезон дождей)

Короче, надежд было много. Но скучно, блекло, не убедително.
Очередной "экипаж" российского производства из серии "побыстрее заработать на прокате"
AcliptikA
А если другие напишут - продукт жизнедеятельности, то измените свое мнение? Слышали про вкус и цвет? )
А фильм понравился, но второй раз пересматривать не буду.
Иннокеша
Короче, надежд было много. Но скучно, блекло, не убедително.
Ну и погода) Конечно, в Санкт-Петербурге дождливо и сыро:хехе:
Но все-таки это не Таиланд в сезон дождей)
:biggrin: ну всё, теперь уже точно смотреть не хочется:( подожду, может дома посмотрю потом
Хелен
точно смотреть не хочется:
посмотри
хотя никто из актеров там - не шедевр
И г-н Машков…
опять в образе 90-х
Иннокеша
И г-н Машков…
опять в образе 90-х
Да? :хммм:а у меня на него одна надежда и была...
Thierry
После нескольких мульт-разочарований "Кубо" очень порадовал. Правда, он явно не на широкую аудиторию рассчитан, и совсем маленьких ребятишек лучше на мультфильм не тащить - местами кадры очень жуткие.
И это тот случай, когда я отчаянно горюю, что не знаю английского:хммм:
Ура, очень рада, что понравилось и что посмотрели, а то прямо жалко, что мультик не набирает кассу:((( ну он и правда более серьезный, и не для малышей - вот эти призраки-сестры, конечно, достаточно страшные, я думаю, лет до 7 точно нельзя, у меня вот мальчик бы испугался:)

А про английский- я тоже жутко хочу теперь в оригинале, ну когда выйдет в хорошем качестве, можно будет с субтитрами посмотреть!
GnoMM
Я просто хотел услышать мнение. Обычно когда я высказываю свое, многие начинают критиковать мою точку зрения.
Понравилось то что фильм не голивудский, снято не плохо. Дождь понравился и грязь. Второй раз смотреть тоже бы ни стал.
Кстати он уже HD Rip появился, так что тем кто в кино не ходил, можно скачать.
Хотел еще "Инферно" посмотреть, но судя по провалу в мировом прокате, подожду выхода на ТВ.
Иннокеша
А вы к Шерлоку с Дауни также подходите? :biggrin:
GnoMM
А смысл подробнее? У всех разный вкус, тараканы и т.п. Одного мнения не будет.:улыб:
AcliptikA
Я просто хотел услышать мнение. Обычно когда я высказываю свое, многие начинают критиковать мою точку зрения.
Да бросьте Вы, никто ни Вас, ни Вашу точку зрения не критиковал, просто пару раз во мнениях о фильмах не сошлись - и что такого страшного в том? Со мной тоже регулярно не сходятся, последний пример - Полной грудью - да и с каждым тут когда-то кто-то в чем-то да не сходился, и если из-за этого не писать отзывы, то тогда их придется не писать никому тут. Свернем форум из-за разности вкусов? :улыб:
andrew13
А вы к Шерлоку с Дауни также подходите?
нет
я просто, видимо, к Ричи по-другому подхожу
и его эксперименты с историей Шерлока и К, как минимум,
интересны
не вызывают диссонанса точно!
А вот в обсуждаемом кино…
Нет ни режиссера, ни вменяемого сюжета( точнее, он был. Потом куда-то делся :eek: )……..
Но если кого-то тронуло.. я ж не спорю, что мнения разные
Мое резюме: чушь однозначная!
Иннокеша
Мое мнение не стоит так относиться к фильму. Например постоянно льющий дождь - это символ очищения, еще Тарковский им злоупотреблял. И т.д. Не нужно воспринимать художественные эффекты иначе. Главное это люди. Все остальное - только декорации.:улыб:
В целом согласен, что фильм мог бы быть лучше. Но учитывая, на фоне какого остального продукта жизнедеятельности он вышел... Мое имхо это огромный шаг.:улыб:
andrew13
Например постоянно льющий дождь - это символ очищения, еще Тарковский им злоупотреблял/цитата

Вы знаете, можно любого из знаменитых(великих) режиссеров при желании притянуть к любому современному образчику кино. Чем и занимаются, как правило специально обученные люди) Но это их профессия.

Главное это люди
Где Вы там увидели хоть одного "живого" Героя?
Попытки что-то изобразить - да. было. У Машкова. У Петри - точно!
Но ГГ….
что он, что …. алеуты :biggrin:
ни о чем же!

Что касается антуража города. Его атмосферы.
Посмотрите "Статский советник". Там - все выверено. И исторически, и по погоде)))))
Иннокеша
Зато дичайший монтаж и отвратительная операторская работа. "СС" для меня один из канонов непрофессионализма
Иннокеша
У нас хорошая школа. Тому что написал - учат.:улыб:
мал-да-удал
дичайший монтаж и отвратительная операторская работа. "
эти категории я оценить не смогу
я не профи
СС, с Вашего позволения использую введенную аббревиатуру, я привела всего лишь с точки зрения зрителя: интересно мне смотреть фильм или нет.
СС - интересно, актеры играют отлично( опять таки на мой взгляд)
Дуэлянт - не интересно смотреть( начало интригует, дальше тягомотно), актеры… старательно отрабатывают гонорар.
"Расплата" - это уже становится традицией: поздней осенью выходит фильм с Аффлеком, который становится самым большим киноудовольствием сезона! Так было с "Операцией "Арго", так было с "Исчезнувшей", так же происходит и с "Расплатой".
Очень понравился фильм: с концентрированным сюжетом, с довольно интересным развитием событий, очень мужской, жесткий, без сентиментальности и "сцен для девочек". Впрочем, зачем что-то выдумывать, если очень хорошо об этом фильме рассказала Газета.ру? Мои впечатления совпадают :).
Добавлю лишь, что:
- мне очень понравился дуэт Аффлек-Кендрик (он эпизодический, но очень приятный);
- Аффлек в великолепной физической форме - давно я такого удовольствия от сцен боев и перестрелок не получала!
- уважаемые родители детей-аутистов! Не пытайтесь повторить методы, которыми пользовался отец главного героя! (это не спойлер - это все в трейлере есть) :). Ну и, пожалуй, это главная "сказочность" истории. По прежнему людей с синдромом Аспергера продолжают приукрашивать в кино и книгах, в жизни не все так поняшечно и лучезарно.

А, да. Если вдруг где-то всплывает первоисточник (хотя бы мотивы книги, которые взяты за основу для сценария) - буду очень признательна за подсказку. Очень хочу книгу с таким сюжетом, очень!
Thierry
Показать спойлер
Нет сцен для девочек? А как же Кендрик? Мужской?! Вы таки точно уверены что аутист-терминатор мужской? Это же невозможное сочетание - абсурд. Когда смотрел катался. Весь фильм - абсурд и чем ближе финал тем абсурда больше. :biggrin:
Показать спойлер
Иннокеша
Короче, надежд было много. Но скучно, блекло, не убедително.
Его бы стебануть...сделать нечто вроде Тарантино-Родригеса, Ричи...фактура то есть у фильма, ему бы правильный антураж!
Вот тогда было бы весело, задорно, смотрибельно. Опять же бы дало простор для некоторых эротических допущений...
Но нет! Спб ленинград, спб точка ру...все серьезно и натужно.
Навязчиво-компьютерные декорации, до одури уныло в плане игры, по-дурацки порванный сюжет (подозреваю, что именно это Мал-да-удал назвал монтажом)...и как следствие - никакого погружения и сопереживания, а значит очередная пустышка.
Branko
Его бы стебануть...сделать нечто вроде Тарантино-Родригеса, Ричи.
Идея интересная… Но я боюсь представить, что получилось бы,если б эти умельцы замахнулись на подобный жанр)
Нет уж… Драму сняли… и пусть там, со своей этой неудачной попыткой и сидят)
Показать спойлер
Была, кстати, достаточно удачная попытка "потарантинить" у наших киношников, причем в этом же году - "Хардкор":хехе:
Показать спойлер


подозреваю, что именно это Мал-да-удал назвал монтажом
Да нет. Он же про Статского Советника это написал)
Иннокеша
Посмотрел Война против всех. Занятное комедия. Того же чувака, что снял Голгофа, Однажды в Ирландии.:улыб:
Иннокеша
Нет уж… Драму сняли… и пусть там, со своей этой неудачной попыткой и сидят)
:rofl: ну блин, я теперь мучаюсь сомнениями, он в сети уже появился, но стоит ли мне время тратить и смотреть или нет - у меня так-то целая куча же, как обычно, в плане на просмотр)))

А "Девушка в поезде" кому-нибудь понравилась? У меня противоречивые впечатления, честно говоря, я ожидала чего-то покруче, а получила немало минусов для себя, но так как я люблю Блант, то она была самым большим плюсом и перевесила всё остальное))) но это чисто субъективно, конечно, а если по сути брать, то наверное я бы не стала советовать его к обязательному просмотру.
Хелен
я бы не стала советовать его к обязательному просмотру
А, я всё равно посмотрю :biggrin:
"Петербург. Только по любви"Фильм состоящий из нескольких новелл, разумеется, про Питер и людей, живущих в нём. Не сказала бы, что все истории понравились, но, вот про Аничков мост и, стоящие на ней скульптуры прям очень понравилось почему-то. Про деваху-"самоубийцу" тоже ничего так, порадовало.