Последний просмотренный фильм (часть 8)
127931
1000
OlgaKuk
:rofl: ну Оля))) я Матрицу, помнится, полностью поняла не помню с какого раза вообще))) но самый первый мне тааак понравился, что прям вах! вышла из кинотеатра как по голове пришибленная от восторга - но половину не поняла при этом, кто что где и зачем и почему)) и как :rofl:
Хелен
Аналогично :rofl: Любовь.. она же не поддаётся разуму! Фильм нравится аж ваще, но ничччего не понять :biggrin:
Автоинформатор
"Такса" - 2016
режиссер Т.Соллондз

Признаюсь сразу) Листала вчера фильмы 2016…и
Начала смотреть, увидев просто … хм… ну ладно, скажем, хвост таксы)
думала "про собак")
Но нет. "Хатиками" там вообще не пахнет)

Собака просто объединяет сюжетную линию, состоящую из 4-х историй четырех абсолютно разных людей.
Ребенок и его странная мать( чего стоят ее россказни малышу про страшного насилующего ….) Ж.Дельпи, как всегда, органична в роли странной женщины.

Наркоман и девушка медсестра клиники животных. Киран Калкин( господи, как же я долго вглядывалась в него))) и пришла к выводу, что этот малоизвестный актер - помесь Рэдклиффа и Макгваэра :eek:

стареющий актер - педагог. Лицо Де Вито - это действительно маска трагикомического актера!
пожилая женщина - Почти великая Бёрстин из "Изгоняющего"… Время никого не жалеет. И именно ей удался этот кусочек фильма.

Скучно? Если честно, иногда в самом начале. Но потом втягиваешься.
Серьезные проблемы выбора показывает фильм.

Жизнь или смерть. Бывает ли возможность сказать "нет" косорукой?

Болезнь с рождения или добровольная болезнь-зависимость…
Но больше конечно вопросы смерти…..

Но и сколько там жесткого юмора!!!! Кто-то назовет сарказмом. Может быть

Отдельно о просмотре. Относится к категории фильмов "смотреть внимательно". Иначе чем больше пропустишь, тем больше будет скучно( сюжет немного рваный)
Мой просмотр не был идеальным, к примеру:

Вначале заинтриговал сюжет
потом я зевнула и начала отвлекаться на форум) при этом услышала вопль ребенка:"Мааам,че за артхаусссс?)))"
а потом сюжет вновь оживился( поспособствовал "антракт"))) кто смотрел - поймет) там саунд... :спок:
Ну и последняя история, если честно, тронула побольше, чем с Де Вито. Чего стоят девочки рыжие - "какой бы ты могла быть"))) и перенос отвественности и печального финала на несчастное животное)

Резюме:
советовать не буду. слишком уж на любителя. Цинизма и сарказма/юмора достаточно.
но мне показался интересным и трогательным. Музыка замечательная.
Ах да.
Финальная сцена - отвратительная в своем цинизме. Практически Тарантино
Хелен
:rofl: ну Оля))) я Матрицу, помнится, полностью поняла не помню с какого раза вообще))) но самый первый мне тааак понравился, что прям вах! вышла из кинотеатра как по голове пришибленная от восторга - но половину не поняла при этом, кто что где и зачем и почему)) и как :rofl:
О как! Значит есть у нас что то общее в киновзглядах:улыб:


Я кстати тут на "Фантастических тварей" сходил, мне не понравилось, как то целостности в кино не увидел. Как набор различных склеенных между собой моментов.
AcliptikA
О как! Значит есть у нас что то общее в киновзглядах:улыб:
Так и не первый же раз вообще-то))
Хелен
Светская жизнь

Наконец-то посмотрела кино. Мне на удивление понравилось, даже Стюарт не раздражала:улыб:А это уже достижение! Такое милое кино, совсем не обязательное, конечно, но этим и прекрасно - что не надо думать, чего-то там выискивать, можно просто смотреть и радоваться.

А как ты к Айзенбергу относишься? в Светской жизни он прекрасен)) такой чудный персонаж создал) похож на его героя из Двойника чем-то) и его продублировали еще здорово, на мой взгляд)
Он отличный, да! Мне он очень понравился, такой суетящийся еврейский мальчик:) Так здорово тараторит, смущается и вообще, нашел какие-то жесты для героя нелепые, походку, короче - зачет. Ну а мамочка его чисто еврейская так вообще мой любимый персонаж фильма:) Короче, я очень довольна.
brod
И еще брат-инвестор в "бетонный бизнес" тоже прикольный) мне этот актер с Карточного домика запомнился)
Хелен
И еще брат-инвестор в "бетонный бизнес" тоже прикольный) мне этот актер с Карточного домика запомнился)
Да-да, мне этот актер тоже очень нравится, Кори Столл.
Автоинформатор
Нерв

Или я совсем старая, или фильм очень так себе. Идея, прямо скажем, не блещет оригинальностью: виртуальный мир захватывает разум подростков и они начинают играть для того, чтобы набирать лайки и прочие шанежки в интернете. Прямо скажем, о глупости и жестокости подростков есть гораздо лучше фильмы, чем этот.

Совершенно картонные персонажи. Тут и милая блондинка-скромница, которая преображается в рискованную деваху. И парень тяжелой судьбы, которые вовсе не злодей, а просто жизнь такая. Да, блондинка и парень влюбляются, конечно, и вместе выходят из сложной жизненной ситуации. Короче, фигня, первые 20 минут еще можно было смотреть, но потом стало откровенно скучно. И жалко было Джульет Льюис в дурацкой роли истеричной мамаши. Эмма Робертс как раз в роли блондинки сыграла Эмму Робертс, учитывая, что я к ней очень неплохо отношусь.

Ну для подростков, наверное, хорошо зайдет. Любовь, мотоциклы, телефоны и прочая ерунда с минимом морализаторства.
Хелен
Посмотрела "Поездку" . Так получилось, что смотрела в 2 этапа.. И первый этап мне как-то не очень пошёл, во-первых меня тоже напрягали диалоги "все сразу", и плюс какие-то отрывочные, как-бы мало связанные между собой реплики (будто для посвящённых, остальные не поймут) - я теряла нить напрочь! Во-вторых, сами герои вызывали сомнения в подлинности.. какие-то действия странные, странные реакции, ну не знаю. Странные люди, в общем ))). И ещё напрягало лицо Хелен Хант.. вернее лоб неподвижный абсолютно, вот где, кстати к разговору о Бриджит, тот самый случай использования ботокса, имхо.. Актрисам надо вообще запретить ботокс и подтяжки! (эка я хватила :biggrin: ) - лицо это же их рабочий инструмент! Они же им должны выражать широкую гамму чуйвств-с! И Хант всегда была такой естественной в своих ролях.. А тут её игру явно сковывал этот глянцевый лоб и щёки вверху, мне лично не хватало мимики.. Воооот, поэтому я решила прерваться и продолжить позже, вдруг настрой сменится? ))). Второй заход пошёл лучше, скорее всего я уже была внутренне настроена верно. И в итоге фильм произвёл приятное впечатление :-))), конечно правдоподобности особой ждать не стоит, это всё-таки не серьёзная драма, но как лёгкая мелодрама совсем себе ничего )). Некоторые сцены показались перебором (ну сам факт что такая продвинутая бизнес-вумен вдруг срывается и летит в Калифорнию, по сути бросая все свои дела.. и кое-какие ещё).И много океана, это да! :live: :heart: И Люк Уилсон - мм... правда, давно его не было видно (. Вот у него все чувства были на лице :-))), ботоксом не баловался пока.
OlgaKuk
Сегодня: "Нокдаун" 2005... Не знаю где меня черти носили в то время, как я ваще могла такое пропустить (наверное, потому, что в кино не люблю ходить), но вот сегодня посмотрела. Мой браузер выкинул мне эту картину в качестве "фильм дня".
И вот решилась посмотреть, не смотря на название, исключительно из-за актёров Р. Кроу и Р. Зеллвегер, ибо мордобоем сыта ещё со времён Ван Дамма и Сигала...
Фильм, конечно же, больше не о спорте, а, о человеческих отношениях и характере/судьбе ГГ. Биографический, я такие люблю. Хорошо обыграно время великой депрессии, реакции самых разных людей в той ситуации... без мордобоя, естессно, не обошлось, но всё, как говорится, "в рамках" приличия. Антураж того времени соблюдён, картинка не "рвёт глаз".
у него все чувства были на лице
Это очень даже можно применить к игре Кроу в этом фильме, прям приятно было смотреть на него, каждый кадр - маленький рассказ. Ну, и вообще такие фильмы, думаю, можно смотреть и "не вовремя", не в год выхода на экраны.
Идеальные незнакомцы
Очень психологичный фильм, по описанию кажется, что это комедия, но.. фиг вам)))
Я даже всплакнула кое-где.
Скорпиоша_777
Его здесь обсуждали как-то (я и Хелен точно )). Мне тоже фильм понравился :-)), это скорее трагикомедия, чем комедия в чистом виде.
Показать спойлер
Всё-таки заканчивается история совсем не весело практически для всей компании..
Показать спойлер
OlgaKuk
А я что-то не помню, что мы обсуждали его тут - может в личке? я даже не помню, посмотрела я его в итоге или нет - собиралась вроде, но не помню))
OlgaKuk
меня тоже напрягали диалоги "все сразу",
Слушьте, девочки, ну мы как разные фильмы с вами смотрели))) меня ничего не напрягало вообще)) Для меня все герои вели себя так, как задумано по их типажам - и эти разговоры в один голос каждый о своем - тоже как бы понятно, зачем и о чем говорили, меня не напрягали точно.
И ещё напрягало лицо Хелен Хант.. вернее лоб неподвижный абсолютно, вот где, кстати к разговору о Бриджит, тот самый случай использования ботокса, имхо.. Актрисам надо вообще запретить ботокс и подтяжки! (эка я хватила :biggrin: ) - лицо это же их рабочий инструмент! Они же им должны выражать широкую гамму чуйвств-с! И Хант всегда была такой естественной в своих ролях.. А тут её игру явно сковывал этот глянцевый лоб и щёки вверху, мне лично не хватало мимики..
А меня и это не напрягало совсем даже))) Во-первых для меня она играла такого персонажа, которому не свойстванна сильная мимика, имхо во-первых в силу типа характера, во-вторых в силу статуса. Такая грант-дама, шеф, редактор издательства на Манхэттене - у них обычно мимика сведена к минимуму, а вот ухоженность в купе с ботоксом наоборот превалирует - так что для меня ее образ был вполне натуральным)
Это в "Так она нашла меня" с Фертом, кстати, Хант вся в морщинах и с мимикой - потому что там обычного человека играет, так же к слову, как и Бриджет, а тут она совсем в другом образе - и мне казалось ее манера и выглядеть, и вести себя вполне органичной для данного образа. Секс в БГ помнишь - редактор Вог оттуда вспоминается) или из Дьявол носит Прада)
Некоторые сцены показались перебором (ну сам факт что такая продвинутая бизнес-вумен вдруг срывается и летит в Калифорнию, по сути бросая все свои дела.. и кое-какие ещё).
Ну почему - мне не показалось перебором - в самом начале помнишь, как она засыпала на полу под дверью сына - это же гипреопека у нее, и ее дылдеж своего поверх его слов - из той же оперы, и конечно образ его будущего уже сложился в ее голове, учитывая, что она считала его хорошим писателем уже. А тут бац и по ее представлениям сын рушит себе всю жизнь и рубит карьеру на корню - и рушит заодно и ее планы на его жизнь)) В общем - вполне есть, отчего сорваться и полететь на другой край страны, я считаю. По сути кроме работы, сын - это всё, что у нее есть, поэтому неудивительно, что у нее такое отношение. Что не совсем правдоподобно лично для меня, так это уже то, что она осталась там, забив на свою работу)) Но с другой стороны, все-таки море-океян они такие... могут затянуть даже трудоголика наверное))
Хелен
А мне кажется именно ты мне его и советовала, нет? :biggrin: Лень уже искать, хотя уверенна была на 200%, но если ты не помнишь даже то, что смотрела его вообще.. Ничччё не понимаю :безум:
Хелен
и рушит заодно и ее планы на его жизнь)) В общем - вполне есть, отчего сорваться и полететь на другой край страны, я считаю. По сути кроме работы, сын - это всё, что у нее есть, поэтому неудивительно, что у нее такое отношение.
Согласна, бывают матери с такой гиперопекой, для которых жизнь сына= её жизнь целиком и полностью, но обычно такие матери не стоят свою собственную (тем более успешную!!) карьеру, потому что её построение требует приличного эгоизма и вкладывания почти 100% своего времени и сил. Совмещать эти две роли, имхо, оооочень сложно, либо гипер-мать, либо гипер-карьера. Бывает, что честолюбивая мамаша будучи карьеристкой, не пытаясь понять сына, видит для него только один путь и пихает его по этому пути как может - т.е. частные школы, универы выбранные ею и т.д., но при этом она не спит под его дверью и не ведёт с ним душевных бесед каждый день, потому что ей просто некогда, да и голова "другим забита". Ну и , конечно, не бросит она всё нажитое непосильным трудом в один день, чтобы прилететь за тридевять земель уболтать сына. Такие скорее "наследства лишат" удалённо или пошлют кого-нибудь, максимум по телефону попытается мозг ему вправить. Ну вот не сочетаемые это роли для меня и всё тут.. Её поведение в Лос-анджелесе тоже весьма странно. Как я уже писала, для меня оба персонажа кажутся странными.. не глупыми, ни умными, ни хорошими-плохими. просто какие-то не мои. Сынок периодически перегибает палку в грубости (что мало вяжется с нежной любовью в прошлом), конечно мама ведёт себя на грани паранойи, но и он хорош.. Хотя это видение истории режиссёром через свою призму.
Такая грант-дама, шеф, редактор издательства на Манхэттене - у них обычно мимика сведена к минимуму
Да, но не во всех же обстоятельствах 100%? Она даже накурившись травки выгляди "грант-дамой" )). Можно сохранять манеры, воспитание не пропьёшь, но чтобы обычное удивление и радость даже парой складочек не отразилось на лице? Даже когда она вдвоём с сыном, а не на пресс-конференции.. Ну не знаю. Мне кажется даже у королевы Елизаветы лицо поживее )). То что такие бизнес-вумен предпочитают ботокс - нуу.. если только с этой точки зрения, тогда может быть ..
Слушьте, девочки, ну мы как разные фильмы с вами смотрели))) меня ничего не напрягало вообще))
:biggrin: вот, видимо, где собака и зарыта! В общем восприятии, настроении на фильм. В тебе он нашёл нужные точки восприятия, а я свои видимо хорошо спрятала ))).
OlgaKuk
А мне кажется именно ты мне его и советовала, нет? :biggrin:
Ничччё не понимаю :безум:
:biggrin: А мне кажется, что это ты мне про него рассказывала в личке :rofl: Хотя у меня сейчас с головой не все в порядке явно, так что на меня можно не ориентироваться)))
OlgaKuk
Да, но не во всех же обстоятельствах 100%? Она даже накурившись травки выгляди "грант-дамой" )). Можно сохранять манеры, воспитание не пропьёшь, но чтобы обычное удивление и радость даже парой складочек не отразилось на лице?
Ну слушай, я тебе клянусь - меня вообще не напрягало совершенно ничего такого))) мне наоборот казалось, как же хорошо Хант выглядит! :rofl: Реально от восприятия зависит - мне сразу покатило в настроение просто и всё))) с Бриджет та же песня, кстати - покатило и не напрягало ничего в ее лице так, чтобы на это отвлекаться, наслаждалась кино и все))
OlgaKuk
Оля, я еще один неправдоподобный фильм про ненормальные отношения матери и сына посмотрела)))
"Маменькин сынок (Лоло)" (Франция, 2015) - но это уже на сто процентов неправдоподобный какой-то))) Там сын-интриган изводил всех ухажеров матери. Я его даже рекомендовать не могу, ибо сама досмотрела с трудом. Дело в том, что режиссер Жюли Дельпи, а мне она нравится обычно, из-за нее и смотрела) и фильмы, которые она сняла, из тех, что я смотрела, были неплохие - Каникулы на море и Два дня в Париже - как раз такие жизненные вроде, в которые веришь) Но этот Лоло - это наоборот что-то из области совсем неправдоподобного, из таких французских гипертрофированных комедий, которые я как раз не люблю) И еще и Дени Бун там же - а у него уже сто лет ни одного путного фильма не было - всё какие-то жуткие кривляния и шаблонные вот эти утрированные комедии ужасные, которые я не могу даже досмотреть до конца вечно - последняя хорошая была еще аж в 2010-м с Пульвордом про таможню - дальше один ужас какой-то, и Маменькин сынок не исключение:( Он в Победе недавно шел, так я порадовалась, что не сходила, деньги не потратила))
Что интересно - рейтинг ниже плинтуса абсолютно одинаковый у Лоло и у Поездки, но по мне, так это небо и земля)
Хелен
так что на меня можно не ориентироваться)))
Да на меня тоже ))). Главное, что мы его обе видели, хотя бы в этом сошлись - уже хорошо :biggrin:
Хелен
с Бриджет та же песня, кстати - покатило и не напрягало ничего в ее лице
Вот с Бриджит у меня так же - ничего не отвлекало! :biggrin:
А Хант, наверное, после наших тут дискуссий, подверглась с моей стороны тщательному осмотру :umnik:
Чего это она "глаже" Бриджит выглядит в свои 53, ась?! Не порядок... :злорадство: :rofl:
Хелен
Что-то почитала ещё отзывы в КП на "Маменькиного сынка" и вообще смотреть расхотелось ((.. Жалко время тратить, лучше "Коллектора" посмотрю в конце концов, а то лежит - пылится..
OlgaKuk
Что-то почитала ещё отзывы в КП на "Маменькиного сынка" и вообще смотреть расхотелось ((.. Жалко время тратить, лучше "Коллектора" посмотрю в конце концов, а то лежит - пылится..
Да конечно, не трать время, там правда так себе кино, а на Коллектора жду впечатления! :nom:
Автоинформатор
Другой мир.Войны крови.
Уж не знаю почему, но я очень люблю эту франшизу. Уж больно хороша и сама Катя и сама война оборотней и вампиров, но, увы, не в этот раз.
Слишком все картинно, слишком плохая игра под соусом сюжета, высосанного из пальца.
Тэо Джеймс вообще из фильма в фильм только глазками хлопать умеет.
Но Катя по-прежнему прекрасна. И будет 6-й фильм, и даже при условии, что весь фильм она там будет только стоять - я все равно на него пойду и буду любоваться.
Zachetnaya
Уж не знаю почему, но я очень люблю эту франшизу. Уж больно хороша и сама Катя и сама война оборотней и вампиров, но, увы, не в этот раз.
Слишком все картинно, слишком плохая игра под соусом сюжета, высосанного из пальца.
Этого я и боялась:( то немногое, что я могу смотреть в подобном жанре, в том числе тоже из-за Бекинсейл, но почему-то так и думалось, что уже из пальца будут высасывать картонные продолжения...
Zachetnaya
Ктюха, там - да! Только одного ей не хватает, и не скажу чего, а так - ни отнять, ни добавить:улыб:
мал-да-удал
А в третьей части франшизы нет Ктюхи, но есть Рона Митра...ээээ... которая на Траволту чем-то похожа >_<
Zachetnaya
Уж не знаю почему, но я очень люблю эту франшизу. Уж больно хороша и сама Катя и сама война оборотней и вампиров,
У! Да! :biggrin: :agree:

ну что значит "почему"-то?) Потому что фильм зрелищный и необычный( все ж таки вампиры и оборотни здесь харизматичные)), люди являются не просто жертвами… Да и вообще там все красиво было снято:бебе:

слишком плохая игра
что? даже хуже Люканов? Я на них начала "спотыкаться", если честно:хммм:и если бы не трепетно мною любимая г-жа Бекинсэйл…) я бы бросила давно просмотр. Но на "Войны крови" все равно. Буду.
Показать спойлер
Это наш долг) :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
"Коллектор" (Россия, 2016) - это не фильм, а настоящий моно-спектакль К.Хабенского. Ну и сам сюжет хоть показался лично мне несколько фантастическим и слишком придуманным, но все же зато он поднимает все те же вечные вопросы, что хорошо, что плохо, где та грань дозволенного, и тд
Ну вот я посмотрела, и практически со всем соглашусь- что и такое выступление Хабенского, и чересчур надуманный сюжет, но это не мешает, собственно говоря, пониманию проблемы. Может, было бы отлично именно в форме моноспектакля в театре, а в кино мне так чего-то не хватило. То ли сильно коротко, то ли для фильма слишком бедная история. С другой стороны, такой минимализм в данном случае оправдан.

Но
Показать спойлер
очень меня смутила эта история со сбитой собакой, идея сценаристов понятна - типа что и самый плохой человек может быть самым хорошим на самом деле, и прочее, но как-то не вяжется персонаж Хабенского с ангелом-хранителем собак
Показать спойлер
И концовка не совсем понятна, вот
Показать спойлер
остался он все же жив или нет?
Показать спойлер
brod
То ли сильно коротко,
Мне лично было сильно коротко, потому что понравилось и хотелось еще) Только как бы свет в конце тоннеля пошел и тут на тебе - конец)) мне хотелось продолжения) Хотя согласна, что в принципе такой минимализм оправдан в таком формате кино, тот же Лок всего на 10 минут длиннее, оказывается. Хотя мне лично он показался гораздо более неправдоподобным и деланым.
Но
Показать спойлер
очень меня смутила эта история со сбитой собакой, идея сценаристов понятна - типа что и самый плохой человек может быть самым хорошим на самом деле, и прочее, но как-то не вяжется персонаж Хабенского с ангелом-хранителем собак
Показать спойлер
Показать спойлер
Но ведь он изначально же не был этим ангелом, ему в общем-то было пофиг и если бы он не забыл перчатки в клинике, то и не позвонил бы и не вспомнил больше никогда, но в силу всех обстоятельств у него как бы переворот случился в сознании и до него смогла достучаться девушка из клиники - как бы посредством той собаки и девушки он как бы переродился что ли, смог откопать в себе что-то человеческое глубоко внутри - еще и на контрасте со всеми вокруг и со своей в частности девушкой - как бы переоценил приоритеты, ценности с помощью этой собаки и голоса девушки в трубке, которая стоила десятка его бывших подружек, как минимум - то, что они "сойдутся" в итоге было как-то сразу предсказуемо даже) Шерше ля фам, короче - как обычно всех спасет любовь) смогла зацепить своей человечностью, но в другой ситуации без его этого катаклизма не достучалась бы и она, конечно - тут всё комплексно сошлось в пазл. То есть показывают, что герой Хабенского не был изначально ангелом-хранителем собаки, но постепенно стал им, смог стать - собака прям ключевое звено событий, без нее он мог просто озлобиться на всех предателей и всё, а тут как стимул "проснуться" и осознать, что есть и другая жизнь, и другие люди с другиим взглядами и принципами, не только ради забаратывания бабла живущие что ли... как-то так в общем я увидела.
Показать спойлер

И концовка не совсем понятна, вот
Показать спойлер
остался он все же жив или нет?
Показать спойлер
Концовка да, открытую сделали - я не особо люблю их)) типа решайте каждый для себя сам - кто как хочет)
Хелен
Концовка да, открытую сделали - я не особо люблю их)) типа решайте каждый для себя сам - кто как хочет)
Вообще, кстати, терпеть не могу открытые концовки, я не могу мучиться в придумывании, мне надо точно: плохо все или хорошо, а вот без этого всего:)))
brod
Такая же фигня :biggrin: мне нужна определенность))
Автоинформатор
Ребятки, девчонки и мальчишки, ну это что-то неописуемо шикарное!
Моана . Мы с ребенком на одном дыхании просидели и еще хотим сходить.
Какая потрясающая картинка, какие шикарные песни, какой милый и добрый сюжет. Мы на выходе прям перечисляли какие моменты нам понравились сильнее. А как классно Лагутенко озвучил своего персонажа!
И как же меня радует последняя тенденция Диснея делать из принцесс таких умных и самодостаточных дев.
Татуировке на теле Мауи вообще отдельный мульт)))
Всем искренне советую сходить и получить заряд летнего настроения и позитива!
Ну и короткометражка в начале мульта, по-моему, большой привет Головоломке Пиксара)
Автоинформатор
Волшебная страна

Не знаю, это, наверное, личное, но я реально половину фильма проревела от осознания того, что мой сын уже вырос, а я так много не успела с ним сделать - вот даже змея обещаю лет пять последних запустить, а все еще нет:((( Короче, милое кино про автора "Питера Пена", очень доброе и вообще. Пошла еще всплакну.

Правда, несколько мешало воспоминание о том, что этот милый мальчик Питер вырастет и будет играть в сериале "Мотель Бейтсов" маньяка и убийцу, но вы об этом не думайте:)
Отдельного топика не нашла, поэтому спрошу тут
Люди, кто смотрел Тварей, как там со спец эффектами? Фильм в кинотеатрах идёт и в 2d и в 3d. Отпишитесь, пожалуйста, стоит ли на 3d заморачиваться?
Cosa_in_se
стоит ли на 3d заморачиваться?
Стоит. 3д отличный!
Zachetnaya
спасибо. :superng:
пошла покупать билеты
"Землетрясение" - настолько глубоко эмоциональный фильм, что спустя неделю (была на предпремьерном показе), остаюсь под впечатлением. Снято и сыграно замечательно. Погружаешься в атмосферу трагедии полностью.
Особо эмоциональным, как мне, пришлось тяжело, проплакала полфильма...
Однако, рекомендую к просмотру)))
Автоинформатор
Месть от кутюр

Не могу почему-то найти обсуждение, но точно отсюда узнала про кино. И что-то как-то давно я не была так разочарована. Сначала мне все нравилось- отличные картинки прямо в духе Андерсона, яркая героиня от Кейт Уинслет, совершенно внезапный Хьюго Уивинг:) Но режиссеру, на мой взгляд, не хватило сил собрать все это в единое целое, не получилось соединить в логичный ряд. По мне так сумбур что в повествовании, что в характерах персонажей. В итоге - все не: не смешно, не грустно, не романтично и не интересно. И вот были же задатки, но тут даже черный юмор, увы, не стал таким, каким он мог бы быть.
brod
Обсуждали, только под другим его названием - "Портниха" :).
brod
Да, обсуждали. Я тут промолчала в тряпочку, но у меня ощущения от фильма точь в точь совпадают с вашими.. ((.
По мне так сумбур что в повествовании, что в характерах персонажей. В итоге - все не: не смешно, не грустно, не романтично и не интересно.
А так как это не вливается в общий ряд, я решила что я ни черта не смыслю в настоящем кино и скромно промолчала :-).
OlgaKuk
я решила что я ни черта не смыслю в настоящем кино и скромно промолчала :-).
Да почему не разбираетесь) Просто не ваше кино. Вот и всё.
OlgaKuk
Да, обсуждали. Я тут промолчала в тряпочку, но у меня ощущения от фильма точь в точь совпадают с вашими.. ((.
Ну вот, я тоже сейчас почитала отзывы, благодаря Thierry за подсказку, всем понравилось:) Наверно, правда не наш фильм. Я вот даже еще раз подумала, чтобы убедиться в своих ощущениях. Нет, все так и есть.
brod
Я помню, что мне понравились наряды очень, понравилась очень Уинслет внешне (моложе она мне не нравилась к слову)), Хьюго агент Смит понравился тоже очень)) и тема о том, как наряды с мейком преображают женщину, понравилась - я такое люблю) а про остальной смысл таких же "бурных восторгов", как у других, у меня не было, но писать это не стала, чтобы не задеть ничьи чувства - мы ж все разные и любим разное, так что всё как всегда :улыб:
Хелен
Я помню, что мне понравились наряды очень, понравилась очень Уинслет внешне
Это да, мне Уинслет и раньше казалась ничаво, и тут хороша.. Вообще картинка у фильма яркая, сочная, тут не поспоришь - красиво :yes.gif:.
Автоинформатор
Убойная стрижка

Тут уже обсуждали кино, но топик в архиве и цитировать не дает:( Но соглашусь, фильм забавный, доза черного юмора получена. Может, не так смешно, как сделали бы более опытные режиссеры, чем сам Карлайл, но в целом - ок, особенно в плане любования на персонаж Эммы Томпсон! И меня очень удивляет такой низкий рейтинг у фильма, ну вовсе не 5,9, это точно. Понятно, что ничего особенно нового здесь нет, все ходы давно использованы, но от этого кино хуже не становится.
brod
Я, я! это я писала про него!)) Эмма Томпсон даа!! :wub1.gif: Даже узнать трудно, здорово преобразилась) Тоже не понимаю, почему такой рейтинг низкий - но в силу всех этих скандалов в последнее время объясняю себе эти низкие рейтинги на хороших фильмах тем, что видимо, не проплатили накрутку))
Автоинформатор
Sling Blade. Такое ощущение, что к чему не прикасается гениалиссимо Billy Bob Thornton, все превращается в золото!
Хелен
Посмотрела "Коллектор". Под впечатлением :heart: .. Хабенский, ещё раз убеждаюсь, актёр отличный, просто Мастер! Весь фильм один заполняет на 100%, ни грамма пустоты, даже не вспоминаешь об отсутствии партнёров "на сцене", это сильно.. :respect: Он даже негодяя может сыграть так, что ему сочувствуешь весь фильм )), я думаю здесь дело не только в сценарии и режиссуре, но и в личности самого Хабенского, его невозможно ненавидеть :-)).
Я так понимаю, что смысл фильма в сложности казалось бы простых и однозначных понятий. Коллектор - сволочь, не гнушающаяся ничем ради возврата долга, женщина, которая мстит за мужа - праведный мститель, почти святая. Зло и добро, которые меняются местами как в калейдоскопе.. только придя к какому-то выводу, уже начинаешь в нём сомневаться. Нет чётких границ.. В глубине души коллектор - нормальный человек со здоровыми инстинктами и потребностями (в любви и дружбе) и сам, вне работы, старается давать окружающим и то и другое.. Не думаю, что тут он переродился, мне кажется в нём было и сострадание и порядочность и даже наивность (с охранником и его дочкой), но работа и окружение.. Конечно, работу выбрал он сам и никто не заставлял его пользоваться такими ужасными методами. Заигрался, втянулся, деньги.. и всё доброе и правильное в душе ушло глубоко внутрь, спряталось. :-( Думаю эта история перевернёт его жизнь и к своему ремеслу он уже вряд ли вернётся. Нет худа без добра )).
Эх, жаль что фильм так быстро оборвался, мне тоже его не хватило ((..
Показать спойлер
Мне кажется он остался жив, иначе не смог бы говорить после выстрела, да и не упал даже.. скорее всего травматик какой-то).
Показать спойлер