Последний просмотренный фильм (часть 8)
127762
1000
OlgaKuk
Показать спойлер
Мне кажется он остался жив, иначе не смог бы говорить после выстрела, да и не упал даже.. скорее всего травматик какой-то).
Показать спойлер
Я, кстати, тоже так думаю, хотя вроде как логика фильма говорит об обратном, но слишком все в конце так туманно, что реально выбирай на вкус:)
OlgaKuk
Конечно, работу выбрал он сам и никто не заставлял его пользоваться такими ужасными методами. Заигрался, втянулся, деньги.. и всё доброе и правильное в душе ушло глубоко внутрь, спряталось.
Работа - это все лишь работа и он выполняет ее очень качественно, и требует за свой труд хороших денег, как любой профессионал.
Показать спойлер
Для меня куда больший паноптикум представляют люди вокруг героя: начальник, который "слил" его при первой же возможности и "слушал" его телефон, конкурент, который понимает, что герой загнан в угол и от него можно требовать что угодно, жена/подруга, которой нужен только спонсор, женщина, которая мстит за мужа - у вас она "почти святая", я же считаю, что она не способна принять правду, что муж от нее ушел, и лишь поэтому, сводит счеты с героем
Показать спойлер
GnoMM
Работа - всего лишь работа, это верно. Но всё же мы вольны выбирать куда приложить наши силы и таланты.. Можно выполнять не менее качественно работу, которая не несёт в себе столько коварства и разрушения. Может быть тут вопрос веры для ГГ? Они (клиенты) виноваты в том, что не возвращают то, что взяли. Они виновны и их надо наказать. Они не достойны жалости, так как тут как на войне - либо они пудрят тебе мозги и живут за чужой счёт, либо ты выбиваешь из них "своё". И это составляло мораль ГГ, придавало сил для отличной работы. Всё-таки все мы люди и не деньгами едиными живём..
Окружение у него, конечно, жесть.. И жена и начальство и коллеги. ГГ живёт в таком мире, который исказил его восприятие как кривое зеркало ((, он уже потерялся - где хорошо, где плохо, порядочно-не порядочно уже перестало существовать. И вот этот случай с видео ставит "мозги на место" в итоге.
Показать спойлер
женщина, которая мстит за мужа - у вас она "почти святая", я же считаю, что она не способна принять правду, что муж от нее ушел, и лишь поэтому, сводит счеты с героем
Нет-нет, у меня на счёт неё мнение такое же как и у вас, про "почти святую" я написала как раз для контраста. В фильме она выступает как бы со стороны невинно пострадавшей от рук злодея, положительный персонаж, который должен оттенить "плохого". НО по ходу фильма мы видим как и у этого персонажа меняется окраска.. Нет явного зла, но нет и явного добра. И женщина мстящая за мужа тоже не без греха.. Она явно была в курсе, что муж просто ушёл от неё, но не смогла это принять. "Андрея больше нет, ты его убил" - потом становится ясно, что это аллегория и что женщине нужно кому-то отомстить за свою разрушенную жизнь и она находит наиболее вероятного врага - коллектора, с которого, как ей кажется, всё и началось..
Показать спойлер
Автоинформатор
Ученик

Внезапно посмотрела кино от Серебренникова. Не знаю...Как будто окунулась в какой-то беспросветный мрак, честное слово. Очень тяжело дался фильм. Такое ощущение беспросветности и тоски. Не буду говорить ничего про героя, меня эти фанатики религиозные пугают со страшной силой, но не буду разжигать:))) Но это страшно, правда, страшно, как человек меняется и становится не добрым, как вроде бы религия учит, а агрессивным и ненавидящим всех и вся. Петр Скворцов в этом плане прекрасен.

Особенно вот этот школьный ад совершено точно описан, этот идиотизм директорский, эта зашоренность и затхлость нашей школы. Все так и есть, даже в лучших учебных заведениях, и это не менее страшно. Виктория Исакова здесь отличная, очень хорошо показано, как сложно в этом мракобесии пытаться быть нормальным и хоть чему-то научить детей, а не читать лекции и не прикрываться пустыми словами.

И дети страшные. Бесчувственные, злые, невыносимые в своей холодности.

Короче, для сильных духом:)
brod
меня эти фанатики религиозные пугают со страшной силой
Меня не так пугают, как противны даже на физическом уровне. А, потакание таким "мальчикам" просто омерзительно! Вообще наши кино-деятели с какой-то маниакальной упёртостью стремятся показать всё самое худшее, что есть в нашей действительности..., как-будто никто этого не знает и не видит, а, они вот раз и глазки нам и открыли-то!
Виктория Исакова здесь отличная, очень хорошо показано, как сложно в этом мракобесии пытаться быть нормальным и хоть чему-то научить детей, а не читать лекции и не прикрываться пустыми словами.
Мне тоже очень понравилась и игра Исаковой и линия её персонажа. Там реально такой сюр происходил в последней сцене, что... прям ваще! А, вот ГГ не совсем для меня тянет на такого безбашенного фанатика, преданного вере своей... Он у меня оставил впечатление жестокого, расчётливого, подлого молодого ублюдка, обещающего стать в будущем профи по этой линии...
Короче, да, фильм лучезарным не назовёшь при всём желании! :dnknow:
brod
Ученик
меня эти фанатики религиозные пугают со страшной силой

И дети страшные. Бесчувственные, злые, невыносимые в своей холодности.
Дети как дети...в советское время [в фильмах] они и страшнее бывали.

Не собирался смотреть этот фильм, но после вашего отзыва удержаться не смог ))
Интересно начинается, легко смотрится.
Но персонажи и их характеры заперты в сторого заданные двумерные рамки плоских характеров, а потому постановка напоминает театр. Кукольный.
К середине фильма это уже отчетливо бросается в глаза, а к концу откровенно утомляет и вызывает скуку.
Человеку, незнакомому с богодухновенной книгой, которую так активно, даже со сносками, цитирует автор устами главного героя, возможно в диковинку, что там есть фразы на любой случай и которыми можно крутить так и сяк...Да и сами фразы зоказывается ачастую вовсе не добрые и никакой распиаренной любви в них нет...Шок и трепет.

То, что пацанчик откровенно не православный, и даже противопоставляется официальной религии, наводит на мысли, что главной мишенью была именно Библия. Зачем и почему - вопрос.
А педалирование гомотемы с щепоткой антисемитизма наводит на мысли о целевой аудитории...Перевернутый флаг РФ на столе директора и георгиевские ленточки на училках только укрепляют в этом мнении.
В общем мне фильм не понравился, поскольку лично для себя я ничего нового и интересного в нем не обнаружил.

зы. Единственной, приближенной к жизни фигурой, показался только мутноватый батёк, преподающий ОПК. Со своими заготовками из цитат-брошюр, он похож на настоящего.
ззы. И проповедник, и его коротконожка-ученик вполне вписались бы в исламистскую тему. Вот это было бы интересно. А так - нет.
Branko
с просторов рутрекера:
xxx: Качаю только из-за режиссера. Страшно интересно, что может снять человек с фамилией Йылдырымлар

Но поразительнее всего, мало того что досматривают до конца. Так еще и потом жалуются. :хехе:
Хохотунчик
А, вот ГГ не совсем для меня тянет на такого безбашенного фанатика, преданного вере своей... Он у меня оставил впечатление жестокого, расчётливого, подлого молодого ублюдка, обещающего стать в будущем профи по этой линии...
Ну недобрый, это точно:) Тут, мне кажется, одно на другое наложилось, что вообще привело к полному хаосу в голове.
Branko
Но персонажи и их характеры заперты в сторого заданные двумерные рамки плоских характеров, а потому постановка напоминает театр. Кукольный.

зы. Единственной, приближенной к жизни фигурой, показался только мутноватый батёк, преподающий ОПК. Со своими заготовками из цитат-брошюр, он похож на настоящего.
Ну так-то это выросло из спектакля, даже большинство актеров из постановки, но у меня лично такого ощущения не было, хотя я ненавижу театральность в фильмах.

А про попа - это да, он идеально похож на многих "служителей", которые на деле не могут двух слов связать и проповедуют чужими словами и не вызывают ничего, кроме неприязни.

Ну по общему отзыву: я же не заставляла смотреть:))) и мне скорее тоже не понравилось, то есть второй раз я смотреть не буду и советовать тоже.
brod
Да, я знаю, что первоисточник театральный. Но в первую очередь имел ввиду кукольность и изрядную долю сферичности (примитивности), нежели нарочитость...
я же не заставляла смотреть:)))
Я вот вообще не в претензии )) Сама тема религии как опиума и дурмана, источника разделения людей по вымышленным мотивам - вполне интересна. Поэтому о просмотре не жалею.
brod
привело к полному хаосу в голове.
Вот опять же у меня сложилось такое мнение, что он просто прикрывается различными писаниями на богословскую тему, нет у него ничего кроме холодного расчёта в голове - это страшно!
brod
я же не заставляла смотреть:)))
Это абсолютная правда!:yes.gif:Но, такое иногда и полезно посмотреть... для мозгов, для общего развития, так сказать. Тоже не жалею, что посмотрела, а, то, что фильм оставил не "солнечное отражение в окне моём", так это лично мои проблемы! :biggrin:
Хохотунчик
такое иногда и полезно посмотреть... для мозгов, для общего развития, так сказать.
Я, кстати, большинство российских фильмов смотрю как раз из такого подхода:) Знаю, что может не понравиться, что тяжело, но смотрю, потому что раз уж назвалась груздем и пытаюсь быть в курсе событий в сфере кино, то и этот пласт пропускать нельзя.
brod
Чуваки пилят бюджет. Кто как может. Что в этом может быть такого, что нужно быть в курсе. :dnknow:
Автоинформатор
Вчера наконец-то отсмотрели "Под покровом ночи".
Вот давно мне не попадалось фильма, который бы настолько вздрючил мои нервы. До сих пор хожу под впечатлением и думаю. Зрелище вышло одновременно прекрасное и отвратительное до жути. И это сочетание несочетаемого чуть ли в каждом кадре, начиная с самых первых. В некоторых местах было страшно до тошноты, и собственные чувства вылезли не самые достойные, поймала себя на том, что порой ярость и осуждение вызывали жертвы, а не преступники - я прекрасно понимаю, откуда "растут ноги" у такой реакции, но думала, что уже сумела ее побороть, а оказывается нифига, есть еще над чем работать. Тяжелый фильм, причем для мужской половины зрелище более тяжелое, видеть беспомощность и трусость мужа и отца, не сумевшего защитить жену и дочь, некоторым их них физически тяжело, как оказалось, визуализация одного из худших кошмаров.
Мне в общем и целом скорее понравилось, несмотря на тяжелый эмоциональный фон, и я даже пересмотрю, наверное.
Mita
Ох, спасибо за такой отзыв. Давно собираюсь на него. Теперь точно схожу!
Zachetnaya
Большое впечатление оставил фильм "Пристегните ремни". Любовь, драма, мне сложно назвать жанр. Сначала все начинается, как мелодрама, местами комедия, но потом события меняются настолько координально, что понимаешь, насколько хрупка наша жизнь. Насколько важны человеческие отношения, любовь, поддержка семьи... Очень красивый актерский состав. В последний раз такие эмоции оставил только Дневник памяти.
Хохотунчик
Но, такое иногда и полезно посмотреть... для мозгов, для общего развития,
Серебренников так называемый "фестивальный" режиссер, как кстати и Звягинцев. Была как-то у Грымова одна из передач о кино Большая рыба посвящена именно этой теме фестивального нашего кино, и он всё вопрошал, ну почему на фестивали иностранные наши режиссеры снимают чернуху и депрессуху. У него еще тогда Хомерике был в гостях, потому что он тоже свои тогда еще короткометражки посылал сразу на загран.фестивали) Так вот сами режиссеры рассказывают, что да, есть такая тенденция - иностранные отборщики на их фестивали предпочитают из России отбирать преимущественно чернушное, либо мрачное, депрессивное, остальное успехом у них не пользуется) И те режиссеры, что мечтают заиметь мировую славу через их фестивали - те соответственно подстраиваясь под желаемую и запрашиваемую конъюнктуру, и снимают то, что берут у нас на их фестивали.
Я как-то у Серебренникова смотрела не на резонансную тему, а просто про любовь-измену кино, так и оно тоже было холодное, мрачное, половина актеров иностранцы, даже с акцентом говорящие - все что доктор прописал для загран.фестивалей) Кстати, когда узнала, что Михалков в свой Солнечный удар взял на главную роль иностранного актера - сразу подумалось, что метит по фестивалям пройтись тоже)))
Хелен
Предлагаю всем отдохнуть от мрачных злободневных отечественных фильмов, посмотрев нашу новую отличную добрую, веселую и жизнеутверждающую комедию "Хороший мальчик" , тоже кстати на школьную тему)
Несколько дней из жизни современного подростка в виде почти сказки, почти комедии, почти карикатуры, почти фарса, почти мелодрамы, почти драмы - всё почти, потому что только все вместе они образуют такой невероятный разношерстный букет, специфический аромат которого, лично я уже не забуду! :улыб:

В этом букете в довольно легкой форме сумели соединить и даже раскрыть и тему отцов и детей, и тему самих отцов, и самих детей) и конечно главной нотой в аромате идет тема взросления ребенка, вхождения его во взрослую жизнь, где многое не лежит на поверхности, и не всё так однозначно, как свойственно думать юным максималистам с их порывами души, где не всё черное и белое, где, чтобы составить мнение, нужно узнать все стороны медали, войти в положение одного, другого, третьего, тем самым научаясь и себя самого лучше понимать, а главное - научаясь сопереживать другим.

Неудивительно, что вышло хорошо - с таким кастингом было бы странно, если бы было плохо - с Хабенским в непривычной для себя комичной роли, с Ефремовым в виде не до конца повзрослевшего Пети Копейкина) с Палем с уморительными усами и таким же уморительно серьезным выражением лица) с Догилевой, которой хоть и было слишком мало, но таланту всегда есть, где развернуться - ее типичная училка-завуч вышла идеально, имхо)) я таких помню еще из своей школьной поры) и её "Полька - это наш танец!" - это наше всё)))
И мальчишки тоже все хороши - и приятель главного героя, тот, что из "Тряпичного союза", как и Паль, и сам главный герой - растет отличный актер, на мой взгляд) И девушки, и девочки - все на своем месте, все хороши)

А то, что аж двое оказались из Тряпичного союза, оказывается закономерным, раз автор сценария тут тот же, что и автор сценария и режиссер Тряпичного союза, тоже к слову хорошего фильма о взрослении, о котором я тут оставляла вроде бы отзыв когда-то. И еще своей музыкальностью и танцевальностью мне почему-то напомнило Курьер) уличные танцевальные батлы так прям почти вылетые))
В общем, надеюсь, что хоть кто-то тут еще посмотрит и ему понравится так же, как и мне) и мы обсудим, даже если не понравится)) Жаль, не получилось в кино на него сходить, такие фильмы стоит поддержать рублем, я считаю)
Автоинформатор
Из последнего посмотрела "ЧТЕЦ" "Спасти Мистера Бэнкса" и "По соображениям совести"

все три фильма нереально понравились, могу их посоветовать всем!
возможно последний лучше смотреть в кинотеатре, как то он прошел незаметно, без шума и никто о нем сильно и не знал, но лично у меня эффект присутсвия с ними там на войне был, ощущение безысходности и ужаса испытала!
Гаструла
Про последний писал. Уже не идет в кинотеатрах. Кто не успел, те сами себе злобные буратины. :злорадство:
Автоинформатор
Поезд в Пусан

Ну, собственно, не знаю, почему мы его посмотрели, но посмотрели:) Сказать про кино могу только фразой одной своей знакомой: "Корейские зомби резкие, как понос". А вообще, очень глупо, нелепо и смешно, корейцы прикольные, так прямо следуют законам жанра со своими корейскими ужимками:) Все роли прямо строго распределены, хорошие-плохие разве что с табличками на груди не ходят.

Фильм, кстати, из-за этих своих поездов сразу напомнил "Сквозь снег", но там все было в сто тыщ раз круче с точки зрения идеи и актеров, а здесь вагоны, тупые зомби и депрессивная девочка. И так мило наивно, что прямо вообще.
brod
Кредо убийцы
Не знаю зачем я на него пошла, я вообще к комп.играм равнодушна, а уж к фильмам по этим самым играм и подавно. Но за компанию, как грится...пошла и успела раз 50 позевать, муж так вообще пол фильма проспал, я держалась из последних сил. Скукота, драки показаны неплохо, остальное ну никак просто. Даже вот и написать нечего. Даже Фася тут не спас. Я наоборот отметила, что у него тело непропорциональное. Ноги коротковаты.
Пы.Сы и 3Дэ там вообще не нужно было.
"Где скрывается правда" - внезапно нашла фильм, где Колин Ферт мягко говоря неприятен, а если по честному - просто мерзок. Не то, чтобы я его специально искала - попался в каком-то списке из серии "10 фильмов, которые будут держать вас в напряжении до последнего кадра".
В общем и целом - на твердую четверку история. Очень напоминает "Основной инстинкт" (по крайней мере, эротических сцен здесь в избытке). И действительно до самого финала непонятно, кто главгад. При некоторой нудности повествования (уже было начнешь дремать - хлобысть! Опять разнузданная групповушка! Глаз открывается, следишь за сюжетом дальше), приходится признать, что похожих по интриге историй сейчас не снимают. И в этом смысле фильм скорее хорош, чем плох.
Так что если предусмотрительно убрать "ваших детей от наших голубых экранов" вполне подойдет, чтобы скоротать вечерок.
Zachetnaya
редкостное уг (фильм) :agree: орел п5 п5! на ноги актера по п5
Zachetnaya
Дом странных детей
Дом странных детей мисс Перегрин
Всем любителям Тима Бертона рекомендую. Очень нам понравился, сидела с огромным удовольствием рассматривала всех этих Бёртоновских чудиков и монстров.
Мы наконец-то посмотрели. Я читала книжку, и согласна с теми, кто писал о том, что книжка не то чтобы прямо не оторваться, по мне так фильм лучше получился. Не совсем по книге, но оно и не надо, зато живенько. Сыну, как ни странно, понравилось больше нашего, так что думаю, надо остального Бёртона с ним теперь смотреть:) Особенно нам запонравилась сцена со скелетами и пустотами в конце, прямо такие "Пираты Карибского моря" внезапные.

Но пересматривать не буду, это точно. Продолжение если выйдет - посмотрю, но не так чтобы бежать в кинотеатр со страшной силой:)
"Срочная доставка" - если адреналина в жизни не хватает, очень рекомендую к просмотру. Сюжетная составляющая укладывается в одно предложение: курьеру нужно доставить письмо. "Но как он это делает!!!". Я периодически сетую на безбашенность новосибирских велосипедистов - так я просто не знала про службу срочной доставки в Нью-Йорке!
С трудом представляю, каких физических усилий стоило Гордону Левитту откататься на велосипеде всю эту историю (а чего это ему стоило, можно посмотреть в титрах) - даже при наличии дублеров и каскадеров это немыслимо тяжело. По эмоциям история напоминает "Скорость" (возможно и "Адреналин", но я его не видела). Так что стоит внести фильм в список к просмотру.
Хелен
Девушка в поезде

Решила все же посмотреть. И прямо вообще разочарование абсолютное. Ну то есть я знала уже про кино, что так себе, но не ожидала, что будет так скучно.

У меня противоречивые впечатления, честно говоря, я ожидала чего-то покруче, а получила немало минусов для себя, но так как я люблю Блант, то она была самым большим плюсом и перевесила всё остальное))
Вообще соглашусь с Леной. Такие отличные актеры-актрисы, И Блант хорошая, и Беннет с Фергюссон, а в итоге такое занудное кино. Книжка, прямо скажем, мне тоже не очень понравилась, но на четверочку-то точно, а в кино как-то так затянули все диалоги, что вообще засыпаешь еще до того, как начинаешь сопереживать. Вообще безжизненность ситуаций, какая-то искусственность и натянутость. Прямо расстройство одно.
brod
Вообще безжизненность ситуаций, какая-то искусственность и натянутость.
Именно! Прям в точку мои впечатления - такое все деланное, неправдоподобное, особенно вся песня с девушкой этой молодой, что при живом молодом здоровом муже то с каким-то престарелым соседом не пойми с чего связалась, то на психологе усиленно повисла - я думала, что напыщенные секс-триллеры-детективы про нимфоманок уже остались в прошлом 80-90-х годов, ан нет))
Thierry
"Срочная доставка" - если адреналина в жизни не хватает, очень рекомендую к просмотру.
Поддержу! Наконец-то кто-то его посмотрел) Я свой отзыв про эту Срочную доставку писала тут аж в 12-м году еще, но никто почему-то так и не впечатлился)) хотя жаль, фильм действительно неплохой и интересный, учитывая, что там и реальные персонажи из жизни этой профессии курьеров-велосипедистов Нью-Йорка в реальности участвовали, да и Гордон-Левитт там зачетный))
Хелен
"Москва, я терплю тебя" (Россия, 2016) - отличный фильм о настоящей дружбе, о любви конечно, и о том, как не потерять себя, своё я в чужом Большом городе в погоне за призрачной удачей и золотым тельцом)
Мне оч.понравился и по сути фильм, и по картинке - много красивых видов Москвы, как будто сам попутешествовал по её улицам. Актеры мне практически все абсолютно неизвестные оказались, кроме Дениса Шведова, но все были на своих местах, все справились на пять. Фильм легкий, ненавязчивый и без надрывов, но со смыслом, плюс веселый, оставляет приятное послевкусие, что сразу следом что-то отличное от него по настроению посмотреть уже оказалось проблематично даже)
Thierry
Расплата

"Расплата" - это уже становится традицией: поздней осенью выходит фильм с Аффлеком, который становится самым большим киноудовольствием сезона! Очень понравился фильм: с концентрированным сюжетом, с довольно интересным развитием событий
У меня не настолько однозначное восприятие фильма получилось. Мне кажется, что-то тут в фильме недотянуто. Ну то есть режиссер вроде все делал правильно, по канонам жанра, но как-то не совсем у него получилось. Если бы Аффлек был сам режиссер, было бы лучше, я уверена, из особой любви к нему, конечно:))

Особенно много у меня претензий к этой расследовательнице из казначейства с лицом, как будто у нее под носом, простите, куча какашек лежит. И вот это вот клише бесконечное еще из сказок: найди за месяц или я тебе задам! И она ищет, не получается, а потом случайно хоба - и нашла, сидя с очередным гиком за компьютером. Прямо вообще слов нет. И мне не хватило собственно сцен Аффлека с Кендрик, они забавные. Короче, кино скорее не понравилось, при всей неплохой изначальной идее и актерах.

И да, в очередной раз еще наши прокатчики перестраховались, выдумав название, терпеть такого не могу.
brod
Несколько натянуто, не слишком достоверно и легко предсказумемо.
Но если смотреть просто как экшн, то потянет.
brod
Расплата
Ну вот и у меня так же. Вроде как то, а вроде и не то.
Нам друг посоветовал, аж взахлеб ему понравилось. А мне как-то мимо.
brod
И вот это вот клише бесконечное еще из сказок: найди за месяц или я тебе задам! И она ищет, не получается, а потом случайно хоба - и нашла, сидя с очередным гиком за компьютером. Прямо вообще слов нет.
А у меня однозначное впечатление, но не в ту сторону)) там из клише почти весь фильм состоит, чего только стоят в самом начале эти фоточки, где он по чудесному совпадению то задом, то полубоком, то еще за кем прикрылся))) ну прям не фотографы в засаде, а криворучки какие-то и неуловимый Джо)) мы лично сразу после этих шикарных фоток стали веселиться)
Показать спойлер
с Литгоу совсем предсказуемый сюжет - как только он его вытурил из дела, постирав все его рассчеты, так сразу и ясно, кто тут всю кашу и заварил
А тема сдачи "плохих парней" и прочий Робин гуд, жертвующий все нажитое преступным путем, кроме Ренуара с Поллоком)) чем ни клише) он не такой, он хороший - по-моему довольно топорно это сделали с начальником службы, что сам никто и ничто, оказывается, да еще та сцена в коридоре "кто ты? А какой ты отец? Я хороший отец" - перебор имхо) вполне можно было обойтись менее слезодавильными лаконичными - у меня дети) но тут прям перестарались
Показать спойлер

а уж вот этот излюбленный прием, когда куча специально обученного народу в героя стреляют-стреляют, а попасть ну никто никак не может, пули все мимо да мимо, тоже криворучки все подобрались))) зато он один всех скопом крошит меткими выстрелами и ударами - прямо дежавю - Джон Уик не иначе) спасибо, русской мафии не было))
Показать спойлер
Вот встреча с братом была неожиданна - это плюс) хотя конечно сквозь весь фильм шел вопрос, а где же брат, но лично мне было неожиданно, кем он окажется, хотя могла бы и догадаться))
А финальное клише - я сам тебя найду- я успела произнести даже чуть раньше героя :biggrin:
Показать спойлер

Особенно много у меня претензий к этой расследовательнице из казначейства с лицом, как будто у нее под носом, простите, куча какашек лежит.
Да и у Кендрик с лицом не все хорошо, что уж)) по выражению с незакрытым ртом она уже побила Найтли лично для меня)) И на кадры с нового фильма с Аффлеком я теперь тоже смотрю не без улыбки - все тот же Аффлек-аутист мерещится) в общем, фильм с явным комедийным оттенком, мы лично повеселились неплохо)
Хелен
Показать спойлер
Вот встреча с братом была неожиданна - это плюс) хотя конечно сквозь весь фильм шел вопрос, а где же брат, но лично мне было неожиданно, кем он окажется, хотя могла бы и догадаться))
А финальное клише - я сам тебя найду- я успела произнести даже чуть раньше героя :biggrin:
Показать спойлер
Вот про последнюю фразу в точку, мы с мужем ее хором произнесли:))) Про брата
Показать спойлер
кстати, я догадалась только минут за пять до их воссоединения, потому что как раз стала думать, а где брат-то вообще? И почему Аффлек сидел в тюрьме, а брата не было? Я сначала подумала, что он брата убил:))
Показать спойлер


Про Литгоу- у меня однозначные впечатления
Показать спойлер
после "Декстера", что он злодей, так что тут двух мнений быть не может:)
Показать спойлер


Так что да, клише и штампы. Или мы придирчивые чересчур уже ко всем фильмам:улыб:
brod
Я сначала подумала, что он брата убил:))
А я была уверена, что брат погиб где-то или убили) особенно когда на похороны они вдоем с отцом пришли - думаю, но точно брата нет вживых, значит) А потом бац - сюрприз) Я и за пять минут не додумалась, мне прям реальный приятный сюрприз был)
Про Литгоу- у меня однозначные впечатления
Показать спойлер
после "Декстера", что он злодей, так что тут двух мнений быть не может:)
Показать спойлер
А я Декстера не смотрела, и потому знаю только его главного героя внешне)) Для меня Литгоу - это чувак из Третьей планеты от Солнца, так что я лишь после увольнения Аффлека догадалась, в чем дело)
Или мы придирчивые чересчур уже ко всем фильмам:улыб:
А мы не ко всем) мы выборочно)) ровно так же, как и все остальные - тут каждый находит для себя, к чему попридираться же)))
Хелен
А потом бац -
да нифига не сюрприз ))
вообще, такие вещи под спойлер бы надо
Branko
да нифига не сюрприз ))
Ну тебе нифига, а мне сюрприз, я ж про себя пишу) У меня и было сначала под спойлером, а тут что-то не заметила.
brod
"Так что да, клише и штампы. Или мы придирчивые чересчур уже ко всем фильмам:улыб:"

Если бы главный герой был обычным человеком - да, клише. Но если помнить, что он аутист...
В-общем, впечатления от "Расплаты" зависят исключительно от угла зрения :). Хотя чего уж там - мне ужасно грустно, что фильм кроме меня никому не понравился :хммм: Хорошо, что я в "Итоги года" свой личный рейтинг постить не стала.
Thierry
мне ужасно грустно, что фильм кроме меня никому не понравился
Нене, мне тоже понравился фильм. Вполне себе хорошъ, я доволен остался.
Хелен
а потом бац
Ого, а я сразу после сцены когда они друг в друга первый раз стреляли, около машин, догадалась ху из ху) Типа 2 мастера-фломастера, папашка же их двоих учил, значит вот они два братца!
Друг потом сказал, что со мной не интересно кино смотреть, я все заранее знаю :biggrin:
Zachetnaya
2 мастера-фломастера
ну да, здесь уже окончательно исчезают подозрения о том, что где то должен всплыть брат-не-аутист

2 Thierry
был обычным человеком - да, клише. Но если помнить, что он аутист...
а это разве не клише ? )))))
Мне тоже фильм понравился. Я от него вообще ничего не ждал и под чаёк очень даже хорошо легло.
Zachetnaya
Ого, а я сразу после сцены когда они друг в друга первый раз стреляли, около машин, догадалась ху из ху)
Я к тому моменту уже столько наржалась над этой смехотой, что видимо мозги отключились уже))) ну и у меня упорно сформировалось мнение по ходу постоянного показа брата исключительно в детском возрасте, что на данный момент он погиб, и в конце об этом поведают, а заодно окажется, что "расплата" за него тоже и тд и тп)) уж если столько клише собрали, то до кучи еще и эти тоже могли бы присовокупить вполне :biggrin:
Thierry
мне ужасно грустно, что фильм кроме меня никому не понравился :хммм: Хорошо, что я в "Итоги года" свой личный рейтинг постить не стала.
Да ну, все же разные, поэтому и интересно читать-обсуждать. Мне вот мушш тоже сказал, что несмотря ни на что, фильм хороший, а я зануда, так что вот! Мне тоже часто фильмы какие-нибудь нравятся - а всем нет, или никому не понравилось - а я в восторге и вообще, так что :роза:
brod
Да ну, все же разные, поэтому и интересно читать-обсуждать. Мне вот мушш тоже сказал, что несмотря ни на что, фильм хороший,
Аналогично)) причем весь фильм вместе тоже хохотал, а в итоге - хороший фильм, ибо если в фильме есть драки и стрелялки, то он не может быть плохой))) ровно такая же фигня с Джоном Уиком была - тоже ржали-ржали весь фильм, а вердикты противоположные :biggrin:
Мне тоже часто фильмы какие-нибудь нравятся - а всем нет, или никому не понравилось - а я в восторге
И я тут рекордсмен по-моему по отзывам, на которые никто не отвечает вообще, ни хорошего, ни плохого))) потому что только я и смотрю эту нудятину :biggrin:
Автоинформатор
Посмотрели комедию "Почему он?"
Пошло, смешно не всегда, больше не смешно, чем смешно. Хотя конечно же в зале было много людей, которые ржали над каждым словом "жопа", но в принципе мне понравился фильм, милый, красивый, просто после новосибирской серости и снега так радует глаз эти все летние американские пейзажи, веселье и беззаботность) я люблю такие фильмы, отдыхаю..!
Автоинформатор
"Бегущая от реальности" (США, 2016) - своеобразный фильм, не удивлена низким рейтингом, такое далеко не каждому будет интересно смотреть. Точнее не фильм, а сама тема специфическая - о человеке с неким психическим отклонением со стремлением к постоянной новизне ощущений, из-за которого он постоянно бежит от любых более-менее постоянных привязанностей что к людям, что к местам/вещам, при этом меняя свою "биографию",
Показать спойлер
точнее даже меняя полностью личность - каждый раз новое имя и новая история жизни на новом месте и в новом обличье. Никаких привязанностей, даже к родителям, зато гордость, что никто не знает меня на самом деле -
Показать спойлер
название кстати на самом деле Complete Unknown (Полностью неизвестная), которое ближе к сути фильма, ибо рельность как раз героиня выстраивает себе каждый раз разнообразную и яркую.

Учитывая, что для меня лично такое отклонение явно с минусом, ибо мне не нравятся люди, которые могут тебя, да что тебя, они могут даже собственных родителей бросить и свалить в даль, не слова не объяснив, и не чувствуют при этом ни сострадания, ни каких-то обязательств по объяснению вообще в принципе, то и смотреть мне было, скажем так, не сказать, чтоб приятно) Но зато глазам было очень приятно смотреть на любимую Рейчел Вайс - благо весь фильм практически и состоит из ее крупных планов, ну и Шеннона немного)

В общем, тем, кто любит Рейчел Вайс так же, как люблю ее я - посмотреть можно, остальным лучше не стоит. :улыб:
Автоинформатор
Новая эра Z

Очередной, кстати, шедевр наших прокатчиков в плане перевода, в оригинале кино называется The Girl with All the Gifts, как и книжка, по которой кино снято. Сразу скажу: мне кино очень понравилось. Оно про зомби, конечно, простигосподи, но такой новый этап фильмов про зомби, как мне кажется. О том, что будет после заражения, как пойдет эволюция, что с этим всем добром делать. Более интеллектуальный фильм, если так можно сказать про этот жанр:) Для меня теперь он на уровне "28 дней спустя", который я считаю лучшим фильмом про зомби. Вот прямо есть о чем подумать, правда-правда, о том, как выживать и быть человеком при этом. Или не быть.

К тому же здесь отличнейшая девочка-главная героиня, прямо гениально подобранная, она мне очень напоминала девочку из "Очень странных дел" типажом своим. Такая еще старая Гленн Клоуз, но для своих лет прям молодца. Очень хороша Джемма Артертон здесь тоже.

Короче, всячески рекомендую.
brod
Фильм действительно необычный, а конец -то какой.