Последний просмотренный фильм (часть 8)
127769
1000
vodin72@mail.ru
Фильм действительно необычный, а конец -то какой.
Это правда, конец неожиданный для таких фильмов.
Автоинформатор
Кто тут спрашивал про Это всего лишь конец света? если еще не посмотрели - он появился в доступе уже в пирсе.
Хелен
Кто тут спрашивал про Это всего лишь конец света? если еще не посмотрели - он появился в доступе уже в пирсе.
Я не спрашивала, но скачала и буду реабилитировать себя после Неонового демона:)))
brod
А я что-то не горю желанием его смотреть - там и режиссёр совсем не мой, и кастинг в большей степени тоже не "мой":( да и тема такая... сразу как бы за себя говорящая, так что лучше почитаю, какие у тебя впечатления будут, а там определюсь)
Хелен
Короче, неожиданно "Притяжение" мне понравился. Немного затянуто 2 часа 10 минут, и концовка на мой вкус немного сопливая, но в целом прям ничего так. А главный герой какой душка! :heart:
Zachetnaya
герой какой душка! :heart:
александр петров? :eek:
сразу прошу прощения...

жуть жуткая наимерзопакостнейшая...:хммм:псевдохаризматичная)
играет оно в театре О. Меньшикова
подобное к подобному, как грится...
династии бывают не только семейными , но и ... по предпочтениям(
все исключительно имхо
но не нравится мне эта "молодая поросль" еще с "Метода"
ну и потом:
Мент с Рублевки
и тд тп

даже не знаю, кто из молодых хуже...
Zachetnaya
у него, кстати, ДР сегодня)
Иннокеша
Нет) У Петрова тоже большая роль, но душка там не он)))
Автоинформатор
Шпионский мост

Закрываю, так сказать, пробелы прошлого года:) Тут уже про Шпионский мост писали, но топик архивный, цитировать не дает. Поэтому коротко: кино неплохое, но, увы, на раз, вот пересматривать точно не стану. Хотя и страшно любимая мной стилизация, люблю, когда передается время в деталях, прямо вообще. Отличный Марк Райлэнс, не зря получил кучу наград за эту роль. Очень обрадовалась увидев Шеперда из "Молодого папы":)

В очередной раз убедилась, что Том Хэнкс - не мой актер. Ну вот что здесь, что в том же "Чуде на Гудзоне" играет одну роль хорошего парня, такого простого, но прямо доброго по самое не балуйся. Прямо скучно, честное слово.

И да, не знала, что сценаристы здесь братья Коэны. И история все же интересная, до ночи вчера читала все про Абеля и всех причастных к обмену, короче, в последнее время прямо сплошной ликбез и самообразование благодаря то фильмам, то сериалам:)
brod
В очередной раз убедилась, что Том Хэнкс - не мой актер. Ну вот что здесь, что в том же "Чуде на Гудзоне" играет одну роль хорошего парня, такого простого, но прямо доброго по самое не балуйся. Прямо скучно, честное слово.
Хотя был-то не так прост парень)) Я потому вообще не люблю с Хэнксом фильмы смотреть, потому что он везде и всегда одну и ту же роль играет уже давно. Хотя так было, еще начиная с его ранних слезодавильных мелодрам типа с Райан Неспящих в Сиэтле, вариация с отступлением разве что в Форесте Гампе была) А сейчас и подавно, хоть бы уж раз сыграл злодея что ли для разнообразия или хоть показать, что играть умеет...
Zachetnaya
Короче, неожиданно "Притяжение" мне понравился
Будем в отдельный топик выносить?

Короче, мне ожидаемо не понравился. Когда еще собирались, ребенок спросил: чего будет в фильме? На что я ответил: по трейлеру показывают экшн, а будет скорее всего соплежуйная мелодрама с невероятным морализаторством. Я - Ванга Как сказал мой приятель, если бы из этого кино слепить три разных фильма, можно было бы сделать три отличных истории, а так - каша говна. Ужасный сценарий - такие невероятные дыры, что диву даешься. Никакая игра большинства "актеров" - кто эти люди, за что их выпустили на большой экран? Почему если молодая, то истеричка, а если умный, то дебил? Что за тридцатилетние школьники? Нет претензий к визуальному ряду (почти, но почти не будем считать), на удивление.
Короче прикопаться можно ко многому, по мелочам и по-крупному. Портаченного времени не жаль из-за совокупности остальных факторов, не связанных с конкретным произведением киноискусства.
Совет - не смотреть.
мал-да-удал
Вот это ты размазал :biggrin:
А мне все равно понравился. И актеры мне понравились. И слава богу не было этих замыленных, кочующих из фильма в фильм рож!
Это же развлекательное кино, к нему и надо как к развлечению подходить. Ладно бы он был с претензией на гениальность))) Я прям вчера отдохнула.
Zachetnaya
Если бы в трейлере сказали: "это соплежуйная мелодрама с морализаторством про пришельцев", я бы ни слова против, кроме актерской игры и кастинга не сказал бы, но что мы видели в трейлере:
Бах, херня рушит дома, бах Меншиков орет: не стрелять, бах прыгают инопланетянцы, а один прыг на "тигра", а девочка такая рулем "вжух" и инопланетенец - ба-бах. А меншиков говорит"Помоги мне, хоть раз в жизни", а она такая "служу галактическим войскам", а тут опять инопланетянцы прыгают, а пацанчик такой "хрена, мы из Чертаново", и кулакум - бах, а такие целуюццца

тьфу

а там ,еще чета с водой было в душе. хератама, 12+, тема сисек не раскрыта, не обольщайтесь.

и ляпы, ляпы, ляпы...
Хелен
А сейчас и подавно, хоть бы уж раз сыграл злодея что ли для разнообразия или хоть показать, что играть умеет...
Ну чёёёё вы! Накинулись на Хэнкса бедненького :biggrin: Должен же быть кто-то лицом добра и хранителем традиций хороших парней! :-)) А вот я его люблю.. и не надо ему злодея играть (сразу разлюблю, это как увидеть что твой папа или дедушка плохое делает :biggrin: ). Конечно, многогранностью он не страдает, спору нет, но любоффф не логичное чувство.. :yes.gif:.
мал-да-удал
тьфу
:biggrin: даа, трейлер там смешной реально))
OlgaKuk
Ну чёёёё вы! Накинулись на Хэнкса бедненького :biggrin:
Это ты называешь накинулись?)) я не согласна) просто обсудили способности, никак не обзывая и не оскорбляя, между прочим) Вон выше Вика-Иннокеша гораздо жестче Петрова приложила и ничего))
Хелен
Посмотрела "Хороший мальчик" (2016) И правда, прикольный фильм ))), мне понравился! Парень, ГГ, Семён Трескунов - молодец ))), радует молодое поколение.. Вообще актёрский состав отличный, Хабенский меня просто сразил своей ролью папаши-"учёного" :rofl: :live: Есть ли вообще роли, которые ему не удаются? В этом костюмчике спортивном.. "Был спортсменом, а сейчас это.. учёный!" - супер. Ефремов тоже хорош, но он мне показалось, будто себя самого играл.. может роль в принципе не такая харизматичная как у папы ГГ ))). Догилева - заучиха :live: С полькой своей и прочим просто полное попадание. Паль - Станислав Ильич - вот уж кто посмешил! Не образ, а конфетка :rofl: .. Паль вообще из таких актёров, который только появившись в кадре, сразу приковывают к себе и после фильма его образ ещё надолго застревает в памяти. У нас таких и раньше-то было немного..
Хороший фильм, и смешной и мораль есть, всего в меру. Танцы только спортивно-современные меня не особо впечатляют, можно было бы и поменьше их, но для музыкальности, пусть будут, так и быть..
Хелен
Да Петрова-то уж конечно жёстче! Только Петров мне как-то того.. не близок в общем :-))). А Хэнк-осик другое дело, не могла пройти мимо и не впрячься! :злорадство: :biggrin:
Хелен
Хотя так было, еще начиная с его ранних слезодавильных мелодрам типа с Райан Неспящих в Сиэтле, вариация с отступлением разве что в Форесте Гампе была)
Ну вот у меня есть Хэнкс в роли Гампа -и Хэнкс во всех остальных ролях:)
мал-да-удал
а так - каша говна. Ужасный сценарий - такие невероятные дыры, что диву даешься.
Ну вот и так же понятно было, что так и будет, это же Бондарчук. На мой взгляд, его клиповая манера снимать вообще не должна позволять ему снимать что-то длиннее пяти минут, потому что на большее его просто не хватает.
brod
Ну вот у меня есть Хэнкс в роли Гампа -и Хэнкс во всех остальных ролях:)
Оно по сути так и есть)) еще была комедийная роль в самом начале с собакой - Тёрнер и Хуч - кстати, неплохо у него вышло, жаль, что не использует эту свою сторону больше)
OlgaKuk
не могла пройти мимо и не впрячься! :злорадство: :biggrin:
Нет, ну ладно бы мы наговорили чего, чего нет в реальности, а так, не за что там впрягаться, всё по делу же)
OlgaKuk
Посмотрела "Хороший мальчик" (2016) И правда, прикольный фильм ))), мне понравился!
:friends: Я знала, что тебе понравится! Хоть один человек тут смотрит то же , что и я - ура! :biggrin:
Вообще актёрский состав отличный, Хабенский меня просто сразил своей ролью папаши-"учёного" :rofl: :live: Есть ли вообще роли, которые ему не удаются?
Не знаю, но думаю, что нет :biggrin:

Ефремов тоже хорош, но он мне показалось, будто себя самого играл..
Такой выросший Копейкин из Когда я стану великаном, да Ефремов, чего бы он там не городил по жизни конечно бредового, но актер-то тоже отличный, чего уж.
Догилева - заучиха :live:
Скажи, прикольная?)) особенно как она на танцы современные детей смотрела :biggrin:
Паль - Станислав Ильич - вот уж кто посмешил! Не образ, а конфетка :rofl: .. Паль вообще из таких актёров, который только появившись в кадре, сразу приковывают к себе и после фильма его образ ещё надолго застревает в памяти.
Тоже люблю его, комедийный талант на лицо)) А как он возле двери упал на пол и типа ремонтирует чего-то в стене? я валялась :rofl:
Танцы только спортивно-современные меня не особо впечатляют, можно было бы и поменьше их, но для музыкальности, пусть будут, так и быть..
Так это же и для молодежи фильм и про молодежь - танцы там как раз к месту поэтому по-моему.:yes.gif: Прям после твоего отзыва захотелось пересмотреть) Попозже пересмотрю обязательно, когда побольше подзабудется))
Хелен
А как он возле двери упал на пол и типа ремонтирует чего-то в стене? я валялась :rofl:
Ага, я тоже в этом месте "упала" :rofl:
но актер-то тоже отличный, чего уж.
Отличный, конечно.
Так это же и для молодежи фильм и про молодежь - танцы там как раз к месту поэтому по-моему.
Так я же от своего лица говорю, лично мне - многовато, а как уж там молодёжи.. может и не хватило даже :biggrin:

Теперь на очереди "Москва, я терплю тебя" )))
OlgaKuk
Теперь на очереди "Москва, я терплю тебя" )))
Жду! :nom: думаю, тоже должен понравиться :yes.gif:
Хелен
Вон выше Вика-Иннокеша гораздо жестче Петрова приложила
я написала, что все имхо
нецензурной брани в его адрес не было.

и ничего))
а меня надо посадить?)
или меня должны избить поклонники "юного таланта"?:хехе:
Иннокеша
а меня надо посадить?)
или меня должны избить поклонники "юного таланта"?:хехе:
К тебе не предъявил никто претензий , чего ты накинулась на "бедного Петрова" - вот что ничего))
мал-да-удал
а пацанчик такой "хрена, мы из Чертаново", и кулакум - бах, а такие целуюццца
:biggrin:

с самого начала же было ясно, что это очередное "тварение" от одного из самых известных мажоров от нашего кино... И что оно опять-таки будет на уровне всех его творений...И цель - срубить как можно больше под видом развития отечественного кинематографа(
Никогда лавры отца не дадут ему покоя, к сожалению..
Снимал бы клипы... Но нет...
А еще можно примету новую запоминать:
раз Бондарчук забегал, начал сам по премьерам ходить, со зрителями заигрывать активно... Значит - НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Хелен
Это всего лишь конец света

Посмотрела Это всего лишь конец света. Учитывая, как я люблю разговорные фильмы, как я люблю семейные разговорные фильмы, как я люблю французские и английские семейные разговорные фильмы, так не попасть с фильмом - это, конечно, трагедия. На мой взгляд, здесь плохо все. Абсолютно картонные персонажи, ни один из них не заставляет проникнуться, сопереживать или вообще хоть что-то почувствовать. И это при неплохом кастинге! Полная амёба Гаспар Ульель, внезапный неврастеник Кассель, скучная Котийяр, прямо до невозможности скучная, слегка разбавили эту картинку Сейду и Натали Бай, но в целом - катастрофично скучно. Как плохой спектакль с посредственными актерами в каком-нибудь Мухосранске.

Не знаю, откуда столько номинаций в Каннах, на мой взгляд - один из самых скучных и проходных фильмов, что я смотрела. Причем, что интересно, западная критика в основном ругает фильм, наши же прямо в восторге. Вообще не поняла.

Допускаю, что тупая, конечно, но идею о том, что все несчастные семьи несчастливы по-разному, человек человеку волк и все мы одиноки в этой вселенной, можно было подать и более интересно. Как в ой же "Меланхолии", я не знаю, если брать такие идеи, или в "Августе", если брать такие фильмы.
Хелен
думаю, тоже должен понравиться :yes.gif:
И правильно думала! :biggrin: Фильм понравился.. ("Москва, я терплю тебя") Я так понимаю, что это вроде современной версии Я шагаю по Москве? И сюжет чем-то перекликается и по сути..
Картинка просто глаз радует! Ляпотааа.. Кажется, что все краски были усилены по яркости и насыщенности, но это не резало глаз, скорее наоборот притягивало )), создавало настроение. Такие виды Москвы.. аж захотелось съездить-навестить столицу матушку :biggrin: . Хорошо передана масштабность, даже глобальность города, вот это чувство подавления (о котором и герой говорит). И, конечно, сама история.. Вроде такой позитивный и даже смешной фильм, а к концу я сидела слезу утирала украдкой.. Не могу объяснить даже из-за чего, от избытка чувств-с, видимо :wub1.gif: Понравилось, что есть мораль, но так ненавязчиво подана, вроде как - смотрите сами и делайте СВОИ выводы. Нет плохих-хороших, вот такая жизнь и все мы как-то стараемся в ней ужиться ))). Ребята все хорошо сыграли, занятный такой Ромчик (Николай Орловский) - нашли же типаж! :-))), ещё и дон жуан.. Интересно, что очень много героев - рыжих, видимо режиссёр не равнодушен к этому цвету волос :biggrin: Или это тоже для яркости картинки?
В общем всё понравилось, спасибо тебе за наводку, ты мой бессменный кино-гид :live: :роза:
brod
Это всего лишь конец света
Посмотрела Это всего лишь конец света. ...внезапный неврастеник Кассель.......катастрофично скучно
Я кино скачивал по описанию, не глядя на актеров. Но когда увидел в начальных титрах Касселя - немного напрягся...
В итоге выключил через 15 минут - так быстро все становится понятным уже на весь фильм вперед. Не интересно.
Автоинформатор
Elle Пола Верховена. Мадама лет 50 (Изабель Юппер) владеет компашкой по производству видеоигр, водит амуры с мужем коллеги - подруги, бывшем мужем... попивает кровушку у своих сотрудников. С жиру типа бесится дамочка в общем. Тут подворачивается оказия: проникает к ней в жилище грабитель вроде, но оказывается насильником-маньяком, окучивает ее соответственно статьи 117.))) В полицию не идет, понравилось вроде... Раз, другой, третий... Застал в конце-концов их сын ее, и грохнул супостата. Короче, все по канонан Верховена. Мораль: французская(европейская) интеллигентка сожрет и выплюнет серийного маньяка, но сконфузится от неправильно разложенных столовых приборов.
На шедевр вполне может потянуть.
brod
Как плохой спектакль с посредственными актерами в каком-нибудь Мухосранске.
:biggrin: Спасибо за красочный отзыв!)) Вот все-таки есть у меня чутье порой на кино))) Я прям изначально не хотела его смотреть, потому что абсолютно предвзято уверена была, что не моё там будет всё - начиная с претенциозного режиссера, "не моего" актерского состава и заканчивая самим претенциозным названием:( И видимо не зря) Я честно сказать, как он появился в сети, попыталась немного для проверки посмотреть - но этот закадровый голос с объяснениями за героя, чего он думает и тд с этим вот претенциозным - щас приеду расскажу всем, что умираю - интересно, что же из этого будет - всё мне испортил, я сразу выключила)))

Вот все-таки режиссер - это практически главное для меня видимо, его стиль и тд - пусть для меня не фонтан Ульель, я не фанат Касселя и терпеть не могу Сейду, спокойна к Котийяр и не фанат Бэй, хоть и смотрела с ней кучу фильмов, но мне думается, что с тем же самым кастингом, но если бы фильм снял к примеру Гийом Кане - был бы совсем другой результат и я бы наверняка посмотрела в первых рядах... а так - что от этого режиссера я предвзято ждала, то ты и описала в отзыве)
OlgaKuk
И правильно думала! :biggrin: Фильм понравился..
:friends: ура)
Такие виды Москвы.. аж захотелось съездить-навестить столицу матушку :biggrin: .
Аналогичные ощущения))

Нет плохих-хороших, вот такая жизнь и все мы как-то стараемся в ней ужиться ))). Ребята все хорошо сыграли,
Ага, все отлично подобрались там :agree:
В общем всё понравилось, спасибо тебе за наводку
Пжлста! Рада, что угодила! :friends:
prorabb
зря вы фильм пересказали...
Но вот за это

французская(европейская) интеллигентка сожрет и выплюнет серийного маньяка, но сконфузится от неправильно разложенных столовых приборов.
:respect: :biggrin:

как-то так я и представляла это кино, судя по рецензиям
Ну и Юппер... все ж таки не решилась изменить себе)
Иннокеша
не, не, это очень краткий пересказ. Посмотреть весьма стоит, но для любителя.
"По соображениям совести" - дайте "Оскара" Мэлу Гибсону! Второй день из головы не выходит фильм, отдельные сцены и кадры в памяти всплывают!
Гарфилду, конечно, статуэтку не дадут, потому что вот какой-то сверхъестественной игры он не показал (сдается мне, надо посмотреть "Молчание" с ним же и определиться с мнением об актере). Но образ Десмонда Досса, который он создал, это, конечно, что-то невероятное, и я склоняюсь к мысли, что это в большей мере заслуга Гибсона.
Потому что Гибсон продолжает этим фильмом свою линию гендерных гимнов. Он в очередной раз показывает, каким именно должен быть мужчина, какие качества делают его человеком - и мне кажется, он едва ли ни один вообще на эту тему говорит.
На батальных сценах я пару раз ставила фильм на паузу и уходила греть чай, потому что сердце колошматило по ребрам, и потом еще где-то с час уснуть не могла. Пара моментов выглядела художественным преувеличением, но это простительно - это не повредило общей картине, а образ прорисовало более выпукло.
В-общем, чего я вам говорю? Если вдруг не смотрели, посмотрите обязательно! Очень хороший, умный, в каком-то смысле добрый фильм с очень ярким впечатляющим главным героем. Батальные сцены сняты очень впечатляюще - но это конек Гибсона, он вообще художник-баталист:улыб:
И обязательно досмотрите фильм до самого конца, до документальных кадров.
Thierry
Советую посмотреть Молчание раз "По соображениям совести" понравился. Мне оба понравились. А Гарфилд убедительно в обоих, имхо. :хехе:
prorabb
Она (Elle)

Продолжаю восполнять пробелы, на этот раз - Верховен. Ну...Соглашусь с prorabb, кино не для всех. Но при этом оно очень-очень французское: война войной, маньяки маньяками, но вино и закуски по расписанию. Ну и переспать с мужем подруги, поссориться с сыном, наорать на мать, ненавидеть отца и все это на каблуках и в идеальном пальто. Прямо не шучу, в идеальном пальто и в шарфиках, тут Изабель Юппер прямо ах! Я даже подумала, что неплохо так стареть:) Очень она хороша, прямо очень, все номинации мне теперь понятны. Короче, хочу в ее годы быть как она:)

Ну и по поводу самого сюжета. Ну странно, да. Но эта прекрасная мешанина из чисто французских истерик, скандалов, интрижек и прочего добра как-то для меня на второй план саму историю задвинули. Ну вот какая прекрасная у нее мамаша, это же песня! Или детали - кот, ставни, или внезапные компьютерные игры, вообще никак не совместимые у меня с образом Юппер:) Такая попытка показать полную абсурдность этого мира, что ли, где добро и зло мешается вот точно так же, как в играх, и уже непонятно, что хорошо, а что плохо.

Короче, и смешно, и грустно. И есть о чем подумать. Наверное, все же порекомендую, если готовы к экспериментам.
Хелен
Пжлста! Рада, что угодила!
А ещё что посоветуешь? (сейчас скажешь, что уже сто раз писала и список есть из 40-ка названий, а я в склерозе всё забыла и ваще! :biggrin: сразу прошу прощения! :смущ:)
"Прибытие" - много не напишу, потому что по сути все уже сказано посмотревшими раньше меня:миг:Согласна на 100%, что это очень похоже на "Древо жизни" - все вот эти детские пяточки в руках матери на фоне окна и солнечного света, куча крупных планов ребенкиных ног и лиц девочки и мамы и т.д., то есть, очень узнаваемый стиль.
Что лично меня глубоко впечатлило и порадовало - это подход к языку и вся линия, связанная с лингвистикой как таковой. Если, скажем, про всякую там физику-математику снимается много чего, то гуманитариям в фантастике разгуляться пока что было особо негде, а тут потрафили, не бесполезные мы, оказывается, все-таки люди :biggrin:
Очень мне не хватило перевода спича главной героини, обращенного к китайскому генералу (если кто знает, что она говорила, хотя бы в общих чертах, намекните, пожалуйста!).
Теперь в контексте "Оскара". Еще раз пересмотрела номинации - и огорчилась. По сути, "Прибытие" в этих списках - "корова на убой", если что-то там и светит, то очень слабенько и в моих технических номинациях (монтаж и сведение звука - полагаю, сведено там все гораздо более впечатляюще, чем в дубляже, а от дубляжа меня пару раз тряхнуло преизрядно, пришлось ставить на паузу и потом продолжать - но это личные "тараканы").
Очень мне странно, что Адамс не номинировали - при всем моем к ней равнодушии сыграла она потрясающе и какие-то логические (ИМХО) несостыковки сюжета вытянула на свое актерском мастерстве великолепно.
Еще одну галочку в списке "оскаровских" фильмов поставила, двигаюсь дальше...
Thierry
Что лично меня глубоко впечатлило и порадовало - это подход к языку и вся линия, связанная с лингвистикой как таковой. Если, скажем, про всякую там физику-математику снимается много чего, то гуманитариям в фантастике разгуляться пока что было особо негде, а тут потрафили, не бесполезные мы, оказывается, все-таки люди
Ох, да, для меня как для никому не нужного филолога это было как бальзам на израненную душу:улыб:А что касается китайского генерала - насколько я помню,
Показать спойлер
она говорила какую-то фразу, которую ему говорила его жена, которая умерла, но не помню, какую:)
Показать спойлер

Вот, нашла:
Показать спойлер
In Mandarin: Wars don't make heroes, only widows and orphans.
Показать спойлер
Автоинформатор
Охота на дикарей

Кто тут Охоту на дикарей хвалил? Спасибо-спасибо! Не такой щенячий восторг, как от "Реальных упырей", но прямо клёво-клёво! Весело, глупо, так по-настоящему смешно. Опять же пейзажи зачетные, музычка отличная, а какой главный герой, который мальчик! Мечта же любого режиссера! И Сэм Нил совсем внезапный. Всячески рекомендую любителям абсурда.
OlgaKuk
А ещё что посоветуешь? (сейчас скажешь, что уже сто раз писала и список есть из 40-ка названий, а я в склерозе всё забыла и ваще! :biggrin: сразу прошу прощения! :смущ:)
Не)) не скажу) у самой память уже не та))) Да и вроде все, о чем писала, обсудили.
Из новенького мне не везет что-то на французское - отсмотрела уже пачку вроде из моих тем, но все мимо, даже жаль времени:( Особенно напряг "В постели с Викторией", просто в недоумении от таких героинь и тем с мамолетними парнями и зрелыми дамами - абсолютно не моё кино:( "Воспоминания" 14-го года с Бланом вроде и из того, что мне должно нравиться, бабушки-дедушки там опять же, и Блан тоже, но тоже как-то поверхностно сделано, опять эта невыносимая легкость бытия французская у половины героев - тоже не понравилось совсем.

"Признание (Исповеди)" (Италия, Франция, 2016) - вроде задумка интригующая, плюс Отой там, которого нечасто в кино вижу в последнее время, но помимо скатывания к банальщине в идеях, итальянец-режиссер решил усиленно косить в стиле под Соррентино, которого я терпеть не могу и его фильмы мне тяжело смотреть почти физически, поэтому я прям ждала, когда же эта тягомотина наконец закончится))

Решила переметнуться на английское - не тут-то было)) "Афера по-английски" с Фасбендером и Глисаном, несмотря на такой внушительный кастинг, оставила опять недоумевать и сожалеть о потраченном времени:( К слову об Аферах) еще одна "Афера под прикрытием", только штатовская, с Кренстоном и моей любимой красавицей Крюгер тоже в свое время разочаровала, даже не стала отзыв писать, когда посмотрела.
OlgaKuk
Из того редкого, что понравилось - "К черту на рога" (Италия, 2016) - на удивление неплохая и смешная итальянская комедия) на удивление без перегибов в эмоциональности и жестикулировании)) и без пустословия!) Наоброт - очень неплохой юмор, стебная смешная ирония, почти сарказм над итальянскими мужчинами, как они живут до старости с мамой, которые гладят им носки))) главный герой здорово поглумился над образом, мне очень понравилось :respect: Плюс неплохо досталось и прочим "культурным" цивилизованным странам и нациям типа Норвегии :biggrin: Плюс красивые виды и пейзажи. Веселый, легкий, позитивный, со смешным итальянцем в главной роли - думаю, тебе понравится так же, как и мне :yes.gif:
OlgaKuk
"Афера под прикрытием", только штатовская, с Кренстоном
А вот что в свое время очень понравилось с Кренстоном, хоть и лень было отзыв вовремя написать - это "Трамбо" (США, 2015) - удачно стилизованная и действительно, а не псевдо правдивая история о Голливуде времен эпохи Маккартизма - я прям просветилась))) узнала, откуда растут ноги у всей этой нынешней анти-русской пропаганды штатовской - очень познавательно, прям советую посмотреть :yes.gif:И Кренстон там хорош, не зря номинация на Оскар была, даже жаль, что не дали)
Хелен
"Афера по-английски" с Фасбендером и Глисаном, несмотря на такой внушительный кастинг, оставила опять недоумевать и сожалеть о потраченном времени:(
Вот мы трейлер посмотрели, пожали плечами - и смотреть не стали. Не зря, как видно! Хотя ведь правда кастинг отличный, но увы:(
brod
и смотреть не стали. Не зря, как видно!
Не зря, не зря!:yes.gif:молодцы, что посмотрели трейлер, а со мной сыграло злую шутку то, что я вообще редко трейлеры смотрю, во избежание раскрытия сюжета, и то, что я даже не могла мысли допустить, что мне может не понравиться английский фильм с Глисаном)) а вот всё бывает в первый раз :biggrin:
Причем, ладно Глисан - он хотя бы "на своем месте" был, а вот что там делал Фасбендер - я вообще не поняла) из него "бандит" вышел какой-то никакой)
brod
О, спасибо огромное за фразу жены генерала! :flowers:

Ну и, "чтоб два раза не вставать" - мы посмотрели "Дуэль" , Вуди Харрельсон молодец, все остальное не выдерживает ни малейшей критики - начиная от сюжета и заканчивая актерской игрой. Либо фильм для ценителей жанра, либо рейтинг на Кинопоиске у него обоснованный.
Хелен
Из того редкого, что понравилось - "К черту на рога" (Италия, 2016)
А я его смотрела! :-)), наверное не отписывалась тут.. И мне тоже понравился :yes.gif:. Ирония там и правда аж уважение вызывает ))), и так похоже на нас! Я думала, что в Евроопеее-то да такого вообще быть не может! :biggrin: Оказывается ещё как может и итальянцы ну просто братья нам и по отношению к жизни и по отношению к чиновникам, да просто - братья и всё :biggrin:. Норвегию ага, здорово обложили :rofl: . Вообще я удивилась, что внутри Европы тоже есть свои рейтинги цивилизованности между странами, причём именно в старой Европе (ясное дело, что о Румынии с Молдавией там и речи нет, с ними всё ясно )). Для нас-то все они примерно в одной стадии цивильности, "запад" короче :biggrin:
Понравилось как они своих госслужащих на работе продёрнули :rofl: - все эти перекуры и кофе.. Как он мальчиком ещё с отцом приходил на работу и как за 20 лет там не менялось ничего. Я даже подумала - и чего они нас (СССР в своё время) вечно "чморили" за отсталость и в быту и на производствах - у самих-то всё точно так же было! У итальянцев по крайней мере :biggrin:

Плюс красивые виды и пейзажи. Веселый, легкий, позитивный, со смешным итальянцем в главной роли
Да, виды там и правда отличные :live: Причём такой размах - и Северный полюс и юг Италии...