Притяжение
3046
16
Вы тут что, стесняетесь?
По мне - вполне достойное кино. Из наших давно такого не смотрел. Бондарчук мне просто неприятен, поэтому был удивлен приятно...
P.S. Да тут ваще затишье! Расскажите про крайнюю Милович с зомбиками. Как она? Держится?
Ал
Так у Вас топ про "Милович" или про Бондачука Притяжение? про последнего уже давно в Последнем просмотренном обсудили желающие - можно поиском воспользоваться и прочесть, если правда интересно.
Хелен
Ну, мне показалось, что Бондарчук и правда что-то интересное нарисовал. Посему создал темку.
Ал
Нарисовать то нарисовал, и весьма неплохо...только сюжетец подкачал. Уж лучше бы с пришельцами воевали, чем сопли розовые про любовь-морковь...это уже давно не оригинально, да и Бондарчук человек взрослый, удовлетворил бы взрослых людей, а не школьников со студентами.
VikaRi
Мало было "удовлетворений" от 9 рвоты и сталинграда?
По мне так он замечательный актер, а вот все кино - ну просто адъ. Обитаемый остров чего стоит только.
Filimon
Буду в меньшинстве :biggrin: , но мне 9 рота Бондарчука понравилась. И первая часть Обитаемого острова тоже.
Вторая и Сталинград - нет. :nea.gif:
Других его фильмов не смотрел.

А вот из удачных его ролей разве что 8 1/2 $ на ум приходят. :dnknow:
Filimon
Мало было "удовлетворений" от 9 рвоты и сталинграда?
Это я не смотрела...не люблю кино про войну :secret:
Змей Зелёный
Буду в меньшинстве :biggrin: , но мне 9 рота Бондарчука понравилась. ..
Мне тоже.
Ал
Не воспринимаю Бондарчука-младшего как режиссера, как актера тоже. Воспринимаю как клип-мейкера, коим он был в 90-х.
9-ю роту и Сталинград смотрел по ТВ, чтобы представление иметь. Причём, 9 роту ещё как-то смотрел, Сталинград одним глазом.
П.С. Притяжение не смотрел. Жду (традиционно) показа по ТВ.
Ал
Посмотрел, фильм - ни о чем. Хорошо что деньги, " Бондарчуку и К" не отдал.
А дети ИМХО до "глубинного" смысла режиссера не дойдут.
Ал
Притяжение - обожи, каакое днище. Просто от и до. От саундрека до операторской работы. Зашибись. Первые кадры- пропаганда секса с школоло. Тридцатилетняя "школьница" с навыками езды и стрельбы, какие-то полудурки военные в масках, дежурят в школе. В масках, повторюсь! Пришельцы по последней моде стрижены.

Саундтрек "блокбастера" слеплен из говна и палок, озвучка на надрывных криках, плоский свет в лоб, динамичные сцены из начала 2000-х. Нутрянка корабля на спектруме делалась, остальное распилили.

Господя, Маньшиков, зачем ты в этот жыр ногами попал?

И да, самая мякотка. Я смотрел титры до конца и там был наш Синар. :biggrin: Вот кто эксперт по эконом-дерьмовой одежде. В общем "на все деньги" кино.

На вопрос - "а чо смотрел до конца"? - Надеялся на нечто, хотя бы на финальный саунд.
Заинтриговали. :хехе:
Жажду посмотреть теперь.
Ал
Посмотрели, йо-хо-хо!
Народ, спасибо за негативные отзывы - был ко многому готов )))

В общем так, есть два ключевых допущения:
а) фильм молодежный (что становится понятно с первых кадров)
б) потенциально ориентирован и на западного зрителя в т.ч.
Если помнить об этом и отключить внутреннего критика (а у меня он ооочень придирчивый), то по-моему картина вполне получилась. Дочь, например, смотрела с большим вниманием - ей было реально интересно, что случается не часто. К тому же она узнавала все эти грибы и коржи, которые звучат в качестве саундтрека (попутно и я немного просветился ))
Эффекты - твердое хорошо, придраться не к чему.
Чего, увы, не скажешь об актерской игре...Придираться то совсем не хочется, просто отмечу - Гармаш играет гармаша обыкновенного, но он там вообще для мебели, Меньшиков зажат в рамки солдафона-дуболома как инопланетец в свой экзоскелет - скучно...
Светлое пятно - пришелец, этот справляется хотя бы. Да и у главной героини есть один удачный моментик... Остальные...ну никакие.

Немного кольнули глаз дымные нотки крымской весны - все эти вежливые люди на "тиграх" и вот это все...Но помня опять же о западном зрителе - да пущай смотрят какая армия нарядная нынче.
Честно, мне было бы жалко денег за детский фильм, а вот дома посмотреть - в самый раз.

И да! Чуть не забыл! В фильме даже есть три молекулы юмора! Шутка про бабушку так вполне себе )

зы. Синар. Видимо это тот самый пиджак папы Гугла на Харитоне, вид со спины. Обратите внимание ) Хотя сам Гугл видимо тоже в их одежде, так что норм.
ззы. Я смотрел и гадал:"мораль когда будет? в чем?". Глубоко не копнули, но она есть и на том спасибо.
Branko
Спасибо, мои впечатления, облекли в отзыв.
Ал
Посмотрел по ТВ.
Неприятное кино про эгоистов.
DIK54
смотрела с интересом. А вот прочла мнения и со многими согласна задним умом. Но как всегда не о чем снимать. Проблема нашего кино в сценарии, вернее в отсутствии его. Писатели перевелись.