Оскар-2017
10568
48
Вообще внезапная церемония:)
Чтобы взять и перепутать победителя в главной номинации???
Я прямо не знала, верить этому или нет и что лучше - "Ла-Ла-Лэнд" или "Лунный свет" в этой ситуации:)))

Рада за Кейси Аффлека, он такой милый, как щеночек всегда, так что ура. Потом что еще? Ну Эмма Стоун ладно, она со своими глазками всех заколебала, как было не дать. И главные победители вот в одной картинке.

И да, девочки, давайте потом платьюшки обсудим:)))
brod
Ну, такого точно никогда не было! Представляю, сколько народу с инфарктами полегло из тех, кто деньги ставил на призера.
Насчет Кейси Аффлека - любопытно, что он поблагодарил всех, кроме брата - и Бен сидел с очень кислой миной по этому поводу.
Уф... сколько адреналина в крови...
:eek:
Thierry
Капец. Оскар становится все более политизированным. Назло Трампу уши отморожу называется.
Я удивлена что Вашингтону и Рут Негге не дали оскара в довесок.
Zachetnaya
По платьям. Мне очень понравился образ Кирстен Данст, она очень выбивалась из общего бежево-лилово-красного ряда. Отлично выглядела Виола Дэвис, красный ей к лицу. Внезапная Скарлетт Йоханссон в таком летнем платьешке хороша. И какая же красотка Хейли Стайнфелд!
brod
Вообще не понравилась на этот раз Шарлиз Терон, вот что это у нее:((( Ужасный наряд на мой взгляд у Рут Негги - зачем прямо вот под горло это все? И Джессика Билл, вообще не поняла наряд. Ну и Дакота Джонсон с блямбой на животе, это вообще:) И бахрома Эммы Стоун, кстати, тоже мимо.
brod
Я пока могу сказать только, что у Вискандер отвратнейшее платье. И Декольте жуть жуткая
brod
А Эмма мне понравилась, даже пусть и с бахромой)
brod
Рада за Кейси Аффлека, он такой милый, как щеночек всегда, так что ура. Потом что еще? Ну Эмма Стоун ладно, она со своими глазками всех заколебала, как было не дать.
Точно, оскар нынче один из самых предсказуемых) Аффлек молодец) Стоун всегда молодец)) как мы тут все и думали - главный оскар фильму о чернокожем гее - удовлетворили все прошлогодние протесты и чернокожих, и геев :biggrin: и что Ла-ла Лэнд (и вместе с ним Гослинг) не получит, как фильм, тоже предсказуемо - слишком легкий для оскара. Но за то из него, за что я больше всего болела, получил - лучшая песня City of Stars Гослинг поет, ура))) :knix: :biggrin:
Zachetnaya
Я пока могу сказать только, что у Вискандер отвратнейшее платье.
Да, согласна, в этот раз какой-то вообще кружевно-гипюровый псевдошик:)
Хелен
за что я больше всего болела, получил - лучшая песня City of Stars Гослинг поет, ура)))
Да даже я эту песню напеваю время от времени:) Хотя ни кино не смотрела, ни петь не умею:)
brod
По платьям. Мне очень понравился образ Кирстен Данст, она очень выбивалась из общего бежево-лилово-красного ряда. Отлично выглядела Виола Дэвис, красный ей к лицу. Внезапная Скарлетт Йоханссон в таком летнем платьешке хороша. И какая же красотка Хейли Стайнфелд!
А по платьям я уже не знаю, что со мной не так! мне опять практически ничего не нравится :безум: :dnknow:
Причем, все платья, что нахваливают во всех изданиях - мне вообще никак:((
У Кирстен слишком траурно вышло по цвету, имхо, ее старит, а у Йохансон для летней вечеринки платье по-моему... а на кадрах, когда она к микрофону идет - оказывается, полностью просвечиваются ее далекие от идеала ноги - чо попало:(
Соглашусь со всеми перечисленными ужасами - я даже не предполагала, что Шарлиз Терон можно визуально толще сделать, а оказывается, можно) С красным еще и Дженнифер Гудвин пролетела, имхо:( Лесли Манн в виде помятой желтой шторы - тоже ужас. Сальма Хайек неприятно удивила, и Бри Ларсон с наворотами этими не понравилась... Не знаю кто в платье от Эли Сааб, тоже убила - мне так нравятся у этого модельера платья, они такие всегда красивые - а это что такое?.. :шок:
  • и это Эли Сааб сделал???

Zachetnaya
Я пока могу сказать только, что у Вискандер отвратнейшее платье. И Декольте жуть жуткая
О да)) мне каждый раз удивительно - они себя в зеркало не видят или как?.. зачем такое показывать?..
я еще могу понять, зачем Эми Адамс себе декольте забубенила до талии почти)) там хоть есть, на что посмотреть))) хотя конечно как-то все равно слишком, имхо...

вам как такое? по-моему она перестарась:(
Хелен
А по платьям я уже не знаю, что со мной не так! мне опять практически ничего не нравится
Ну вот и я выбирала из того, что было:)) В целом, мне кажется, очень неудачный выбор был. По Йоханссон соглашусь, но уж больно мне такое платьюшко захотелось для летних прогулок:улыб:
Хелен
зачем Эми Адамс себе декольте забубенила до живота почти)) там хоть есть, на что посмотреть)))
Ужасно, мне кажется, причем со всех ракурсов: спереди вообще все расплюснуто. Короче, не знаю, наверное, очень уж ее обидело отсутствие номинации:)
brod
Да даже я эту песню напеваю время от времени:) Хотя ни кино не смотрела, ни петь не умею:)
Приятная она, да :yes.gif: :wub1.gif:
brod
Короче, не знаю, наверное, очень уж ее обидело отсутствие номинации:)
А может, она решила так компенсировать свое закрывающее декольте платье на Глобусе? :biggrin: типа я и так, и так хороша :knix: :biggrin:
brod
В общем, долгими поисками я выкопала-таки хоть немного того, что мне хоть как-то понравилось)))
Это Энистон, конечно) у нее редко пролеты бывают, но тут слишком конечно юбка прозрачная, но хоть грудь не вываливается) и ее черный не так траурно выглядит, на мой взгляд. Жаль, волосы как будто грязноватые вышли:(

Плюс честно говорю - не знаю имени актрисы)) но платье красивое из темно-синего бархата, декольте опять же можно чуточку поменьше, но ее не портит, имхо)
Хелен
Плюс честно говорю - не знаю имени актрисы)) но платье красивое из темно-синего бархата, декольте опять же можно чуточку поменьше, но ее не портит, имхо)
Тарраджи Хэнсон, она эффектная, да! Как актрису я ее тоже не очень помню, надо сказать.
brod
Спасибо) погуглила по имени - оказалось, что она играла полицейскую в Безумном свидании с Кареллом, которое мне понравилось, но она у меня даже не отложилась в памяти...
Хелен
Вот я тоже только Энистон отметила, пожалуй.
Но у Данст мне платье все равно очень понравилось. Просто сама Кирстен стареет как-то не красиво. Лицо такое тяжелое становится, как-будто она пьет каждый день.
Zachetnaya
Слушай, я еще забыла про Холли Берри - тоже не понравилась)) какие-то сети намотаны, а на голове... :безум: а в глянце хвалят-хвалят... я уже ничего не понимаю, короче, в нынешней "фестивальной" моде))
Zachetnaya
У Данст если бы платье было немного хотя бы другого оттенка - то же темно синее хотя бы, а не черное - то было бы в разы ей лучше. Черный цвет старит, тем более в таком матовом виде.
Хелен
забыла про Холли Берри - тоже не понравилась)) какие-то сети намотаны, а на голове...
А мне вот понравилось, если подол не брать:)
brod
Внезапная?...Как каждый год внезапные зима, весна, лето, осень? :biggrin:
Thierry
Еще из "Оскаровских" потрясений вспомнилось.
По-моему, в момент объявления номинантов на лучшую мужскую роль показывают Вигго Мортенсена. Гляжу на монитор - а его натурально тискает и расцеловывает какой-то волосатый амбал. Ну все, думаю, еще одного победила страсть к своему полу.
К счастью вечером выяснилось, что обнимашки устраивал сын Вигго. Так сказать, по-родственному лобзал :biggrin:
А тут папенька с сыном на красной дорожке:
brod
Вообще внезапная церемония:)
смотрю как бапка в записи
но зато с толком, чувством и расстановкой)))

начало
понравилось

Тимберлейк, зал -все было интересно:yes.gif:
Thierry
Насчет Кейси Аффлека - любопытно, что он поблагодарил всех, кроме брата - и Бен сидел с очень кислой миной
хех!
да обычное соперничество братьев-актеров)
но лица...
за одни выражения можно дать Оскара:yes.gif:

так то Кейс давно за братом пытался поспевать... вот
перепоспел)))
Zachetnaya
Я пока могу сказать только, что у Вискандер отвратнейшее платье.
даааа
она счас вышла :bad:

и декольте
я не поняла
что с ним)))

а босоноги жуткие с шнурками под эти воланы? :tantrum:
Хелен
вам как такое? по-моему она перестарась:(
это ж не российский отчаянный корпоратив как последний шанс выйти замуж)

нормально для церемонии такого уровня и такого уровня декольте, я так думаю)

по крайней мере, не как у Викандер :безум:
Хелен
Это Энистон, конечно)
чет нет:хммм:

как будто не знала как больше раздеться...
Хелен
не знаю имени актрисы)) но платье красивое из темно-синего бархата, декольте опять же можно чуточку поменьше, но ее не портит, имхо)
а вот здесь 5!
но конечно на мой вкус:смущ:

но с такой то грудью куда уж скромнее...
Zachetnaya
Но у Данст мне платье все равно очень понравилось. Просто сама Кирстен стареет как-то не красиво.
я вначале платье заметила
понравилось
а потом ее лицо :eek:
Иннокеша
смотрю как бапка в записи
Как кто я тогда, раз я не смотрела и не собираюсь?)) сюжетов в новостях и фоточек платьев хватило)

Зато смотри, как я предсказала в отзыве своем на Ла-ла Лэнд:
Для меня фильм более легким оказался видимо, я не думаю, что за него будет оскар, хотя... кто знает... но Гослингу за эту роль, мне кажется, точно не светит, а Стоун могут и дать, как Кидман за Мулен руж дали.
:knix: :biggrin:
Иннокеша
как будто не знала как больше раздеться...
ну хоть декольте у нее получилось не такое откровенное, как у Эми все-таки)

я вначале платье заметила
понравилось
а потом ее лицо :eek:
А ты ее лицо во втором сезоне Фарго не видела? сейчас лучше, так что мне норм :biggrin:
Thierry
Насчет Кейси Аффлека - любопытно, что он поблагодарил всех, кроме брата - и Бен сидел с очень кислой миной по этому поводу.
А как же 'Ben, I love you. You ain't heavy'... Кейси же это в самом конце своей речи сказал. А как они обнимались, когда объявили победителя. По-моему, все у них в порядке:улыб:
Papatya
Так, спорить не буду, лучше пересмотрю. Я смотрела без дубляжа, и услышала, что он Мэтта Дэймона благодарил, а Бена нет...
Становится интересно, возвела ли я поклеп на Аффлека или все правильно услышала...:улыб:

Ать! Облажалась. Это была как раз последняя фраза перед тем, как он откланялся. :смущ:
Все, доверие мне утрачено безвозвратно.
речь Аффлека
Хелен
но Гослингу за эту роль, мне кажется, точно не светит,
я вот ни разу не его поклонница...
но, блин, в лицо они мне плюнули :beee:

я против Эммы ниче канеш не имею....
я даже как женщина женщине ей добра желаю....
:спок:

НО
Иннокеша
я вот ни разу не его поклонница...
но, блин, в лицо они мне плюнули :beee:
в смысле почему? ты не за Аффлека болела?


НО
:biggrin: за кого ты была?)) за Стрип?)
Хелен
ты не за Аффлека болела?
а вот это было из серии:
"все равно знаю, что ему не дадут премию. Точно. не дадут"
а потом, когда не дали все равно чувствуешь разочарование)

я за Гослинга была
brod
Вот где можно про платья! ))
Мне понравилось платье Приянки Чопра. Такая чёткая геометрия. В профиль, правда, хуже.
Иннокеша
а вот это было из серии:
"все равно знаю, что ему не дадут премию. Точно. не дадут"
а потом, когда не дали все равно чувствуешь разочарование)
Вообще, это у него не первая номинация уже, но в данном случае роль и правда не на Оскар, довольно легкое кино. В отличие от Аффлека - вот там драма-драма, прям оч.предсказуемо получил.
brod
Очень хотела что бы "По соображениям совести" взял Оскара хоть за что нибудь, так понравился этот фильм, да и реальная история в целом впечатлила, уж очень люблю эти поступки людские выдающиеся! Сама точно не герой и, случись война, забилась бы в дальний угол и пыталась бы выжить любой ценой. В общем, рада что этому фильму перепало)
Всеми любимый Ла Ла Лэнд не могу посмотреть, хочу себя заставить, но от одного трейлера тошнит...и от главных героев тоже....
Довелось побывать в Лос Анжелесе на подготовке к церемонии вручения, пройтись по этим лесенкам и по самой красной полупостеленной дорожке, жаль что во время церемонии все огорожено за несколько кварталов, хоть бы краем глаза позыркать на это представление)
Гаструла
А я точно не стану смотреть! Вот сколько не пытался и всяких классических архаичных, модерновых... ни одного даже до середины... не мюзикловая у нас ментальность... хотя...
brod
Оскар-2019:

Ожидаемо Оскар за "Лучший фильм" взяла "Зеленая книга". Ей же - "Лучший оригинальный сценарий", и Махершала Али (доктор Ширли) - "Лучший актёр второго плана".
(Хм, до ЗК вообще его не знал, а он оказывается теперь уже дважды оскароносец).

"Лучший актер" — примерно так же предсказуемо Рами Малек ("Богемская рапсодия").

"Лучшая актриса" — Оливия Колман ("Фаворитка").

Альфонсо Куарон разом аж 3 Оскара взял - он и "Лучший оператор", и "Лучший режиссер" и его "Рома" - "Лучший фильм на иностранном языке".

Ну и "Черный клановец" - Оскар за "Лучший адаптированный сценарий".

P.S. Но вообще список фильмов-победителей, канеш, "впечатляет"... расовая дискриминация, расовая дискриминация, еще раз расовая дискриминация и как "вишенка на торте" - лучшая документальная короткометражка за фильм "о борьбе за менструальное равенство". :безум:
Змей Зелёный
Но вообще список фильмов-победителей, канеш, "впечатляет"... расовая дискриминация, расовая дискриминация, еще раз расовая дискриминация
Не только, еще лгбт-тема в обязательной программе - Махершала Али за второстепенную роль гея, Малек - за главную роль гея, Колман за главную роль королевы-лесбиянки! :knix: :biggrin:
Хелен
ЛГБТ хотя бы не основной линией проходит, не педалируется. В ЗК она так, мимоходом. В БР по отзывам вроде тоже. Фаворитку не смотрел, отзывов не видел.

Но в целом да - удручает. Оценивается не художественное искусство, а остро-социальность темы.
Змей Зелёный
ЛГБТ хотя бы не основной линией проходит, не педалируется. В ЗК она так, мимоходом. В БР по отзывам вроде тоже. Фаворитку не смотрел, отзывов не видел.
В Фаворитке точно не мимоходом)
линией не основной, слава небесам, это да, но все-таки оскары именно героям-геям выглядят как-то... показательно что ли) типа вот мы какие толерантные :knix: да и просто банальная пропаганда. Мне уже даже интересно, кого играла актриса, получившая оскар за женскую роль второго плана, не лесбиянку ли тоже))

К слову, на Фаворитку сходила сразу, как в прокат она вышла, но отзыв написать до сих пор никак созреть не могу - очень уж своеобразное кино)
Змей Зелёный
Но в целом да - удручает. Оценивается не художественное искусство, а остро-социальность темы.
Даже не остро-социальные, а социально-заданные... во всяком случае в номинации "лучший фильм".
Впервые у меня закрались подозрения после победы "Повелителя бури" в далёком уже 2008
Укрепились они после "12 лет рабства" (2013), отношение к данной номинации стало откровенно скептическим, а последние три...ну в общем лично мне Оскар уже не интересен.