Красавица и чудовище 16+
4156
25
Слушайте.
Я человек нетолерантный (о, как! виндовс словарь даже не знает такого слова, подчеркивает красным).
Даже скажу прямо - консервативный ретроград.
И понял, что поддерживаю выставлению фильму такой возрастной категории. А так-же рад поднятой шумихе. Теперь точно с ребенкой на это кино не пойду, нафик
мал-да-удал
"Пастернака не читал, но осуждаю"? :ухмылка:
Достаточно пересмотреть мультфильм, чтобы увидеть: Лефу и там смотрит на Гастона влюбленными глазами и готов его расцеловать. В 91-м году это вызывало у зрителей хохот. Учитывая, что фильм - точная калька мультфильма, пропаганда гомосексуализма - она не на экране. Она в отдельно взятых головах.
Но это мои предположения. Посмотрю, буду говорить предметно.
мал-да-удал
Я вот, кстати, так и не поняла, там подсвечник так и говорит, я гей? Или просто из-за его манерности Милонов вдруг углядел пропаганду?
Zachetnaya
Вроде это не подсвечник, а персонаж LeFou (лакей Гастона) - первый открытый гей в диснеевском фильме.
Просто в мультфильме, на мой взгляд, это было подано очень комично и ни разу не серьезно. А в фильме - надо его увидеть, чтобы оценки давать.
Согласилась :хехе:
Я обязательно пойду, может, не в день премьеры, а позже, но пойду. И с дочкой, конечно. После "Голоса монстра" с его рейтингом 16+ я начинаю подозревать, что это тренд такой - не пускать детей без сопровождения взрослых на фильмы, более-менее заслуживающие внимание.
Thierry
Ну расскажете тогда что там и как в итоге вышло. А то я пока опасаюсь, не очень то мне хочется сыну семилетке объяснять, что существуют мужики, которые любят мужиков, хотя бы еще пару лет :безум:
Zachetnaya
Ну расскажете тогда что там и как в итоге вышло. А то я пока опасаюсь, не очень то мне хочется сыну семилетке объяснять, что существуют мужики, которые любят мужиков, хотя бы еще пару лет :безум:
Вот уверена на сто процентов, даже на сто десять, что ничего такого там не будет, потому что нет и быть не может, потому что достаточно представить, сколько денег продюсеры вкладывают в кино, чтобы вот так вот в детском фильме их потерять. Ну в тех же штатах рейтинг у фильма PG, цитирую: "Этот рейтинг получают фильмы, которые требуют внимания со стороны родителей. Возможно некоторые сцены из картины родители посчитают неприемлемыми для просмотра своими детьми. Но в фильме точно отсутствуют сексуальные эпизоды и сцены с использованием наркотиков". Такой же рейтинг, например, у "Назад в будущее" или у "Унесенных призраками". В данном случае рейтинг "из-за пугающих эпизодов и насыщенных экшен-сцен".

Вот просто нельзя же верить всему, что этот странный человек Милонов говорит, ну правда! Он же не в себе! Он гей-пропаганду скоро будет видеть в сценах, где мужчины просто в баре сидят. А что? Сидят мужики без баб и пьют пиво. Геи, не иначе.

Вот не хотела идти изначально, а теперь из принципа пойду.
brod
Я сейчас сидела, вспоминала, вообще из головы выпал персонаж лакея, а уж, что он смотрел влюбленными глазами в Гастона :а\?:
Сначала я думала про подсвечника, но он там, вроде в горничную-метелочку был влюблен...
Причем, мы с сыном мультфильм смотрели раз ...цать, и ни разу не отложилось момента про лакея :biggrin:
Все равно я подожду отзывов от адекватных людей и потом уже сходим, если там действительно окажется только воспаленное воображение Милонова.
Zachetnaya
Я сейчас сидела, вспоминала, вообще из головы выпал персонаж лакея, а уж, что он смотрел влюбленными глазами в Гастона :а\?:
Все равно я подожду отзывов от адекватных людей и потом уже сходим, если там действительно окажется только воспаленное воображение Милонова.
Я вообще этот мультик люблю со страшной силой, никаких намеков честно не помню:))) Посмотрю - отпишусь, короче.
Zachetnaya
У меня другой вопрос. Почему учитывая как выглядят и ведут себя все диснеевские принцы, только сейчас в одном из них увидели гея? :biggrin:
brod
Было какое-то заявление. Но учитывая какая шумиха поднялась, уверен по этим же соображениям даже если сцена и есть - ее вырежут и в российском прокате ее не будет. Обычная практика кинокомпаний вырезать если может помешать прокату. В Логане например почти все экшен сцены для проката в Китае повырезали.
Ну наверное потому, что диснеевские принцы, несмотря на всю их "странность", все же имеют задачу, напрямую связанную с женщиной. Хотя да, ко многим есть вопросы)))
Для принцев жениться по любви не позволительная роскошь. Вынужденны. :biggrin:
Zachetnaya
существуют мужики, которые любят мужиков, хотя бы еще пару лет
Чот вспомнилось:
Есть мужчины что любят женщин,
Есть мужчины что любят мужчин.
А ещё Бисексуалы есть,
У этих для кайфа вдвое больше причин! (c) Фиби Буффе (Друзья)
Thierry
Обещала - исполняю.
Дочка заболела, пришлось идти одной, И СЛАВА БОГУ!!!
Потому что даже моя очень терпеливая девочка вряд ли досидела бы до конца.
Очень красиво, изумительно красиво, но как же это все скучно! И ладно бы скучно, но это даже фильмом-то не назовешь - они там поют каждые пять минут! Причем песня есть у каждого персонажа! По концентрации пения это ближе всего к фильму "Мама" с Боярским и Гурченко. И это утомительно.
Мультфильм лучше, причем ощутимо лучше. Я пока смотрела, думала: вот насколько ювелирно и на примере КАЖДОГО персонажа в мульфильме была отработана мысль "внешность бывает обманчива". И насколько здесь эту мысль реализовать не удалось.
Показать спойлер
Например, я не поняла логики: почему оперная певица стала гардеробом и одевала Бэлль? Зачем из Гастона сделали не самовлюбленного солдафона, а какого-то, простите, маньяка с "эхом войны" в голове?
Показать спойлер

Эмма Уотсон - чудесная, но она играет умницу. А Бэлль помимо ума и начитанности была еще и мечтательницей! И получается, что одна из первых сцен, где Бэлль идет по городу, а все горожане поют про нее, что она странная и чудная, провалена. Потому что в Эмме нет ни мечтательности, ни рассеянности, она идет как на доклад.
Папа - полностью провальный персонаж: не чудаковатый добряк, а человек трудной судьбы, отец-одиночка, зачем он делает свои игрушки, куда его понесло - категорически не ясно.
Кто мне действительно понравился, так это принц-Чудовище (там в-общем-то довольно трудно прокосячить при таком гриме и объеме роли) и (барабанная дробь) ЛеФу. У меня есть теория, почему в ЛеФу увидели пропаганду гомосексуализма. Потому что это единственный характер хоть с каким-то развитием, с хоть какой-то драматичностью. По сути, это единственный человек с не до конца потерянной совестью. И поскольку он один демонстрирует хоть какую-то динамику, он и привлекает к себе внимание! Вот Милонов-то в нем что-то и углядел ))) (хотя в фильме есть чем оскорбиться, об этом позже).
Итак, все сцены, которые можно истрактовать как пропаганду однополых отношений :biggrin: :
Показать спойлер
- сцена, где Гастон смотрит в зеркало и говорит сам с собой. Завершается сцена его фразой, обращенной к самому себе: "Я с тобой еще не закончил". Гастон отходит от зеркала, на его место встает ЛеФу и, поигрывая бровями, говорит своему отражению: "Я тоже".
- сцена с исполнением песни про Гастона. Кстати, я сравнила оригиналом и должна заметить, что оригинал более жесток и одновременно комичен. Посмотреть можно: тут часть песни из фильма , а тут оригинал . В фильме ЛеФу показывает укус Гастона у себя на животе, в мультфильме он кусает кого-то за ногу. Крайне сложно спеть, держа в зубах человеческую ногу.
- Финал песни. ЛеФу обнимает Гастона и спрашивает: "Это перебор?". Гастон отвечает "Пожалуй, да".
- Диалог Гастона и ЛеФу. Гастон спрашивает: "А ты почему не женился?". ЛеФу отводит глаза и отвечает "Да как-то не сложилось..."
- Финал, сцена на балу. ЛеФу танцует с дамой, фигуры меняются, к нему в пару неожиданно встает молодой человек, они с большим удивлением смотрят друг на друга. Сцена длится 2-3 секунды.
Показать спойлер

Я не выходила из зала и смотрела очень придирчиво. Да, ЛеФу смотрит на Гастона влюбленными глазами - но он и в мультфильме на него смотрит так! Потому что Гастон для него кумир (до определенных событий).

А вот теперь что стало оскорблением для меня.
Фильм похож на фестиваль дружбы народов. При всем уважении, я не понимаю, на кой черт в него напихали такое количество негров и латинос (монголоидов не видела - вот что!). Это такая пошлость - афроамериканка в платье времен Марии-Антуанетты и в высоком парике! Это более пошло, чем напудренные и накрашенные лица мужчин в стиле "Амадея" (а они имеют место быть в стартовой сцене).
Второе к фильму не относится, а относится к прокату, но стоит иметь в виду: перед фильмом демонстрируются трейлеры в соответствии с возрастным рейтингом. Нам посчастливилось лицезреть вот этот: О любви . И вот мне очень хочется поговорить на тему, что есть развращение и пропаганда: вот этот вот перед сказкой во весь широкой экран да с такой громкостью, что ребятишки в кресла вжались, или эротические фантазии депутата Милонова в отношении ЛеФу в бархатных штанишках? Если без эмоций: заходите в зал с детьми после рекламы и трейлеров.

Резюмирую: жаль, что эту чудесную сказку выпало снимать Биллу Кондону - романтические истории он снимать не умеет. В-общем-то, это его заслуга, что Стюарт считают актрисой с одним выражением лица - собственно, Уотсон тоже особо эмоциями не блещет. Более того, за моей спиной мама спросила дочку-подростку: "Это же эта актриса играла Белоснежку в "Белоснежке и охотнике"?". Не знаю как вам, а мне это о многом говорит.
Очень неожиданно было в самом финал увидеть, кто играл Люмьера, Когсворта, Миссис Потс и Чипа :). Так что зная английский, я предпочла бы фильм смотреть в оригинале.
И неожиданный совет: сходите на "Красавицу и чудовище" не с детьми, а с родителями. Две трети зрителей в зале составляли люди пенсионного возраста, и вот они увиденным остались очень довольны.

(а мы с дочкой пойдем на "Скрытые фигуры", когда она выздоровеет - она сказала, что этот фильм ей хочется посмотреть больше "КиЧ":улыб:).
Thierry
Нашла очень удачное видео, которое показывает в сравнении некоторые сцены. И видно, насколько отличаются эмоции у персонажей, и общая тональность сказки.

Thierry
Очень красиво, изумительно красиво, но как же это все скучно! И ладно бы скучно, но это даже фильмом-то не назовешь - они там поют каждые пять минут! Причем песня есть у каждого персонажа! По концентрации пения это ближе всего к фильму "Мама" с Боярским и Гурченко. И это утомительно.
Как жалко! Ну вот рейтинги низкие, да. Я на выходных не попала, а теперь уже и не знаю, раз еще и ПОЮТ!!! Это для меня смертельно:)))
Свершилось. Вчера всей семьей ходили на этот великолепный фильм- сказку. Можно сказать это один из самых успешных ремейков сказки моего детства. Все в фильме продумано до мелочей, природа, персонажи, детализация каждого предмета, звуковое сопровождение, красивейшие наряды- одним словом браво! Смотрели данное кино с упоением, причем даже моя маленькая дочка на грустных моментах всхлипывала и на смешных радовалась за персонажей. Эмма Уотсон великолепно сыграла роль главной героини.
Продолжительность фильма полтора часа, которые пролетели совсем незаметно. Причем все остались довольны просмотром данного фильма и ни капельки не пожалели.
Советую к просмотру однозначно. Хорошее, доброе, красочное, интересное и захватывающее кино для семейного просмотра. Это шедевр!)))
brod
Поют реально много. Я в вокале не эксперт, но попался сегодня отклик Сергея Майорова - он очень жестко отозвался о дубляже и подборе голосов. Вот из его FB цитата:
"Я испортил себе настроение всего за 500 рублей. Визуальные эффекты, музыка Алана Менкена, саунд-дизайн - все сказочно. И милая Белль - Эмма Уотсон очень старалась быть органичной. Но сложно играть на хромаее, представляя себе анимационных партнеров и бегая на "зеленке" вместо реального замка. Не кино, компьютерный аттракцион. Но главное зло - дубляж на русский язык и подбор голосов. Уходит школа, исчезает профессия! Миссис Потс (тетушка Чайник) в русской версии - визгливая пионервожатая, Гастон - подросток с признаками голосовой мутации, Люмьер - зануда и т.д. Ни выразительных обертонов в голосах, ни секса. Не искусство, а какой-то писькин праздник. Когда в финале чайник превратился в Эмму Томпсон и зазвучала главная песня этой сказки, я вообще не понял, что случилось с Эммой. Она (по-русски) заверещала, словно на что-то сама себе наступила.... Я знаю красивый голос госпожи Томпсон (она дважды была героиней сюжетов Luba Kamyrina). А тут голос и актриса существовали отдельно друг от друга. Брррр!"
Thierry
Поют реально много. Я в вокале не эксперт, но попался сегодня отклик Сергея Майорова - он очень жестко отозвался о дубляже и подборе голосов.
<п.9>
Не согласна абсолютно. Прелестный и очаровательный фильм. Мы все выросли на этом мультике, это точная копия его. Красивые декорации, музыки в фильме столько, сколько и в мультфильме. Чудовище очень органично. Мы с дочкой были в восторге. Были на последнем сеансе, народу полный зал.
Thierry
Блин, мне б так сидеть и думать над фильмом в течение всего просмотра)))). А мы просто его смотрели и получали удовольствие. И мне лично по фигу, сколько там латиноамериканцев, честно, пиливать на это)))))
ОкSи
Ну, так это же прекрасно!:улыб:Все ж по-разному фильмы смотрят: кто-то думает, кто-то для удовольствия:миг:Только все же давайте без плевков обойдемся.
я вот сидела читала и думала, а какие у меня вызывает фильм и мультик мысли и я поняла, что я даже и не думала про нечто неформальное, как то взгляд больше обращен на переживания главных героев а не манеры подсвечника :umnik:
А у подсвечника с манерами все в полном порядке, к подсвечнику у Милонова претензий не было :biggrin:
(Но Вас все равно забанят).
Смотрела, ни о каком 16+ там и речи нет:улыб:Но экранизация, откровенно говоря, паршивая