Меч короля Артура от Гайя Ричи
5307
25
А я за отдельный топик! Считаю, кино достойно его) Вчера такое удовольствие получили, прямо ух и ах! :biggrin: на одном дыхании пролетели два часа и даже было мало, хотелось еще продолжения)))
Ну да, версия специфическая авторская, не классическая, ну так у Ричи и Холмс не такой, к какому мы все привыкли из классики) Зато какой драйв) Отключил мозг, особо думать ни о чем не надо и смотри-наслаждайся - картинкой самобытной, сценами-битвами эффектными, юмором особенным от Ричи, музыкой шикарной просто (надо саундтрек себе скачать), актерами отличными, а какие все главные герои красавцы - Бана, Лоу, Ханнэм! :wub1.gif: и даже красавца Бекхэма хоть и изрядно изуродовали, конечно, но все же не до неузнаваемости))

Ханнэм временами внешне казался похожим на Леджера или одного из сериала про Викингов, но красавец, просто сказочный богатырь) :live: А Лоу какой злодей эффектный! но такой красивый, что все равно кажется добрее)) а уж когда он кричал от горя, убивая
Показать спойлер
дочь свою
Показать спойлер
, то мне даже жалко его стало) Девушки тоже красивые все, хоть и мало их было в кадре) В общем, никто внешне не отталкивал - это большой плюс для меня, и что еще понравилось, что не было особой натуралистичности в битвах типа кровищи фонтанами и прочих частей тела, даже ухо отрезали когда, то не показали по сути ничего, и магические существа, змеи и проч. тоже не страшные - для меня большой плюс)))

Ну и какой тут здоровский 3д - всё время в тебя что-то летит: то стрелы, то копья, то камни, то змеи - только успевай уворачиваться!) В общем, вышла очень эффектная сказка-боевик, на мой взгляд) а музыка не отпускает и крутится в голове еще весь оставшийся день после просмотра, так что скачаю саундтрек себе обязательно)
Хелен
Меч короля Артура

Сходили, несмотря на то, что какие-то неоднозначные отзывы у фильма были, плюс на Rotten Tomatoes совсем низкий рейтинг. Ну так и зачетное кино, вот прямо ровно то, что обещано в трейлере. Отличный саундтрек в духе Гая Ричи, диалоги в духе Гая Ричи, вот что хотели - то и получили. Плюс даже шутки есть, и снято клево, так что смотреть точно есть смысл, и не ждать откровений, конечно.
brod
Дико плюсую, "Меч" понравился, вот прям удовольствие от просмотра получил.
Очень позабавило:
Показать спойлер
Когда банду Артура допрашивал "законник", снято в духе короткометражек "Короче"
Показать спойлер
brod
А я не удержалась и отдельный топик завела - так мне понравилось кино :biggrin:
brod
На томатах Ричи традиционно не любят, вот и оценки соответствующие. Фильм отличный (другое бы слово использовал, но нельзя - п5), особенно допрос. Глядя на сборы, к сожалению как и АНКЛ скорее всего провалится. Жаль.
Хелен
и присутствуют с десяток инфернальных взглядов исподлобья от Джуда Лоу. :шок:
Хелен
У меня все кругом взахлеб хвалят, тоже в субботу сходим. Отпишусь.
Решили киномарафон устроить, после Меча, сразу на "Чужого" :biggrin:
andrew13
Глядя на сборы, к сожалению как и АНКЛ скорее всего провалится. Жаль.
Да вообще, так жалко! Вчера читала, что в штатах фильм провалился - а как следствие, фиг нам, а не продолжение. И типа провалился как раз из-за того, что много критиковали заранее и народ не пошел. А причем те, кто пошел, оценки поставили высокие. Короче, великий заговор:хммм:
Zachetnaya
Решили киномарафон устроить, после Меча, сразу на "Чужого" :biggrin:
Ну, да тут вообще три недели счастья: Стражи, Артур и Чужой, прямо подряд. Давно такого не было:)
prorabb
и присутствуют с десяток инфернальных взглядов исподлобья от Джуда Лоу. :шок:
и не только исподлобья, но и сверху вниз на никчемных людишек тоже много :yes.gif: и все эти взгляды прекрасны)) и Джуд Лоу прекрасен :biggrin: Кстати, понравился он мне как раз в фильмах Ричи - после его Ватсона стала смотреть другими глазами на актера)
Zachetnaya
У меня все кругом взахлеб хвалят, тоже в субботу сходим. Отпишусь.
Решили киномарафон устроить, после Меча, сразу на "Чужого" :biggrin:
Ого, получите макс.дозу адреналина :biggrin: на Меч буду ждать отзыв! :nom:
brod
Да вообще, так жалко! Вчера читала, что в штатах фильм провалился - а как следствие, фиг нам, а не продолжение. И типа провалился как раз из-за того, что много критиковали заранее и народ не пошел. А причем те, кто пошел, оценки поставили высокие. Короче, великий заговор:хммм:
О, и у них всё, как у нас - везде все одинаковы) жалко, да, я тоже не отказалась бы от продолжения:(
Хелен
Инфернальный по определению эталонно прекрасен. А Лоу и подавно!
Хелен
Кстати, понравился он мне как раз в фильмах Ричи - после его Ватсона стала смотреть другими глазами на актера)
Согласна, Джуд Лоу внезапно для меня у Ричи из просто красавчика превратился в интересного красавчика:)
brod
и еще в возмужалого :wub1.gif: :biggrin:
Хелен
Ну как здоровско расписали!! Я тоже теперь хочу! :biggrin: :appl:
OlgaKuk
Он как раз поможет отвлечься-резвеяться)) если надумаешь - поделись впечатлениями потом :nom:
Хелен
Я еще саундтрек скачала, теперь бегаю под него, как герой средневековья:улыб:Бодрит вообще со страшной силой!
brod
Саундтрек - чума! :agree:
brod
Не удержусь, сюда впихну кусочек его))) один из самых эффектных:
Показать спойлер
Показать спойлер
OlgaKuk
Оля, я нашла тебе краткое содержание фильма под песню)
Показать спойлер
Показать спойлер
Хелен
Сразу говорю: фильм не смотрела, но не могу не поделиться прекрасным: Елена Михалкова в стихах о содержании фильма:
текст содержит спойлеры :)
Хелен
Сходили, посмотрели. Фильм отличный. То на что шли, то и получили. Картинака прекрасная, музыка вообще шикарная. Ханнем невероятно прекрасен, очень рада, что его заметили после Сынов анархии, надеюсь карьера попрет, такие типажи нужны на большом экране.
Джуд Лоу не стареет вообще, красавец :biggrin:
Zachetnaya
Ханнем невероятно прекрасен, очень рада, что его заметили после Сынов анархии, надеюсь карьера попрет, такие типажи нужны на большом экране.
:agree: Тоже надеюсь, что раскрутится)) я его и не видела до того по-моему, по крайней мере, не помню, думала - он из "Викингов")))) но теперь конечно запомню хорошо :wub1.gif: :biggrin:
Джуд Лоу не стареет вообще, красавец :biggrin:
Ага, молодильными яблоками питается что ли))
Хелен
Разделяю впечатление большинства. Фильм хорош. И музычка, и картинка. Все как я люблю. Пошел смотреть "Сыновей анархии"
pascha
какой раз убедилась, что Гай Ричи просто прекрасен в своей работе, снято кстати интересно, мне кажется даже как то ново