Вопрос по телефону
10894
18
У нас спаренный телефон. Из-за этого много проблем (нельзя до нас дозвониться и подключить интернет). Подскажите, как можно исправить эту ситуацию? Желательно без затрат. У кого-нибудь был спаренный телефон?
1Teana
У нас спаренный телефон. Из-за этого много проблем (нельзя до нас дозвониться и подключить интернет). Подскажите, как можно исправить эту ситуацию? Желательно без затрат. У кого-нибудь был спаренный телефон?
ТОлько идти на телефонную станцию платить денег и распаривать телефон больше не как. И то вам его распарят если есть свободные номера. И при распаривании у вас сменится номер телефона.
1Teana
Ну, допустим, интернет подключить можно. Webstream Вам в помощь! :хехе:
1Teana
без затрат - никак. проще поставить еще один
ф1уч
Единственный вариант бесплатно - ждать ввода новой АТС
Tt002
На форуме ,,радиосвязь и телефония" есть
инфа про стационарный беспроводный
телефон.
Чинганчгук
Топикстартер же ясно написал - "Желательно без затрат".
1Teana
Распарить телефон возможно только при технической возможности, про которую вам скажут не на телефонном узле, а техник с телефонного узла, который ваш дом/подъезд знает лучше. А тут без затрат - ну ника. В свое время сами хотели распарить, но при наличии доброй воли и отсутствии свободных "пар" - сделать не удалось, хотя техник сказал, что все-таки можно. Но вопрос/необходимость отпал, поэтому телефон так и остался спаренным. Задобрить все равно кого-нибудь придется, если не хотите ждать ввода новой АТС.
1Teana
(нельзя до нас дозвониться и подключить интернет).
у меня был спаренный телефон, так ничего я днями в инете сидел, соседи с низу поднимуться попросят отключить что бы позвонить, я отключал, а потом распарили без моего участия и вроде бы номер даже поменялся.
wall1609
Спасибо за информацию :flowers:
Видимо без затрат никуда :dnknow:
Ворчун
ТОлько идти на телефонную станцию платить денег и распаривать телефон больше не как. И то вам его распарят если есть свободные номера. И при распаривании у вас сменится номер телефона.
Распарить телефон возможно только при технической возможности, про которую вам скажут не на телефонном узле, а техник с телефонного узла, который ваш дом/подъезд знает лучше. А тут без затрат - ну ника. В свое время сами хотели распарить, но при наличии доброй воли и отсутствии свободных "пар" - сделать не удалось, хотя техник сказал, что все-таки можно. Но вопрос/необходимость отпал, поэтому телефон так и остался спаренным. Задобрить все равно кого-нибудь придется, если не хотите ждать ввода

Что за глупости. Ни на телефонной станции, ни техник с узла Вам ничего конкретного не скажет. Ответ могут дать только в Телекомсервис( РСЦ)
EdHunter
Да что вы говорите? На станции - говорят, что нет пар, техник говорит, что да, есть, но про это РСЦ банально могут и не знать, если техники им не сказали, вот и все. За что купила, за то и продаю.
irena_vb
Специалисты РСЦ смотрят в базе коммуникаций. Если там стоит отметка что пар нет, то никто ничего не сделает.
Tt002
Если там стоит отметка что пар нет, то никто ничего не сделает. так и я о том же. Вопрос - откуда инфу данную РСЦ получает?:улыб:Ну да это так, мысли вслух и не более.
irena_vb
Строят магистраль - записывают кол-во пар в ней. Подключают на неё абонента - регистрируют, соответственно число свободных уменьшается.
В любом случае даже при ошибке если пары реально есть, при проверке тех.условий РСЦ будет руководствоваться только данными базы данных, на место звонить и проверять не будут, да и техникам врятли захочется по каждой заявке бегать ко всем кроссам.
Tt002
Да и не спорю я :agree:, все верно говорите. По базе данным в нашем случае сказали - ничего, техник приходил по другим проблемам, сказал, что есть возможность, когда спросили, и вообще, дескать без них, техников, никто ничего и не знает, что где есть ;), и разговоры говорить нужно с них начинать :). Телодвижений больше не делалось, может уже и нет ничего :а\?:.
1Teana
Выход один, только на телефонную станцию и распаривать телефон, другого выхода нету. Сама была заложница такой ситуации, по другому проблему не решишь.
ВикаДур
а как это вообще происходит?
Asreutov
да сейчас везде телефонных станций понастроено уже, и некоторые снимают телефон - пары освобождаются.

если скинете адрес в личку, посмотрю конкретнее.

Обращаться действительно надо в РСЦ, но это не так уж дорого, как тут говорят. Если новый номер поставить раньше 3000 было, а сейчас 500р.

На спаренный телефон вебстрим подвести нет проблем, если сосед раньше не подключил:улыб:
Так что всё не так сложно, ну а если только и делать, что рассуждать здесь - то ничё не выйдет, конечно.