Linksys pap2t
7391
10
Подскажите пожалуйста, есть ли в этой железяке возможность роутить входящие/исходящие соединения между Line1 и Line2 портами.
К примеру
на Line1 настроен multifon
На Line2 настроен pctel
Я хочу иметь входящие с Мультифона и исходящие с pctel при этом задействовав всего 1 аппарат - такое возможно?
NPO
Нет. Насколько я помню, они там физически 2 устройсктва с общим выходом в сеть.
Mozepiy
Нет. Насколько я помню, они там физически 2 устройсктва с общим выходом в сеть.
Там 2 телефонных порта и один WAN вход, если вы имеете ввиду что там 2 отдельных, никак не связанных между собой чипа, связанные общим буфером для передачи данных в wan - то очень жаль.
Mozepiy
Да, именно так.
Хорошо, а какой voip вы посоветуете, чтобы он мог осуществлять озвученную выше функцию, в пределах до 2-3 тыр?
Знаете.. я в принципе могу подключить к pap2t - 2 ТА, но как-то бегать неудобно туды сюды. Хотелось бы с одной трубки иметь мультифон в качестве входящего, а исходящие делать например с voipdiscount.com так как исходящие с Мультифона невыгодны - 1.5 за минуту.
NPO
Похоже отвечаю сам себе -
Схема будет такова
NPO
Со звездой будет проще всего, ибо мыльниц за 2-3 тыщи умеющих держать 2 регистрации на разных провов мне непопадалось.
NPO
можно попробовать вместо пап2 поставить Gigaset C470 IP
Dynamite
Кстати да, несмотря на то, что слегка подороже, всех своих денег он стоит.
Mozepiy
Астериск на win2003 не встал, да и убогий он под винду.
Поставил 3cx voip сервер, соединил с нем peer to peer - pap2t а через него dect аппарат воткнул.
Теперь входящие через Мультифон на городской, исходящие по тарифам ip телефонии у меня pctel - 1 на все РФ номера, вторым приоритетом стоит sipnet, хотя тут и за 60 копеек варианты есть.
Через туннель подключил смартфон, настроил, подключил.. и теперь я во внутренней телефонной сети через 3g
Звонки по voip тарифам, бесплатные звонки мне внутри по внутреннему номеру.
+ IVR включается после 22.00 ну чтобы телефон не звонил в вечернее время, голосовая почта, оповещения на email о звонках - все дела.
Определённо asterisk - подобная система лучше
NPO
Изначально задача была развести звонки по направлениям, а у вас тут и внутрисеть и ДВО, естественно, что IP-PBX тут заруливает остальные решения.