брать ли телефон с Авито?
31990
46
помогите чайнику. присмотрела телефон. в магазине дорого, на Авито новые откуда-то привезенные и разница в цене чуть не в три раза. Но, блин, все равно как-то подтачивает жучок. Понятное дело, что ни гарантии, ничего, но не это пугает. они вообще сильно по качеству от магазинных отличаются или одно и то же все-таки?
в общем, брать или не брать? вот в чем вопрос.
поделитесь опытом
Amani
они вообще сильно по качеству от магазинных отличаются
Ну а как сами-то думаете? Работает линия на заводе, трудолюбивые корейцы/японцы/сами знаете кто (кстати, озвучьте торговую марку, некоторых noname китайцев и правда брать не стоит) собирают из корейско/японско/сами знаете каких комплектующих телефоны. Тут сверкает вращающаяся лампочка и звучит сирена, входит босс, за ним люди в черных масках с коробками "левых" комплектующих, раздают этот левак сборщикам и теперь сборщики собирают "для авито и прочих барахолок".
Три отличия, и только одно важно для вас, как конечного потребителя - нет гарантии, производитель не платил за сертификацию РосТест, продавец не платил таможенный сбор. Ну и возможны варианты откровенная подделка, когда айфон почему-то идет с двумя сим-картами, радио на антенке и программами на J2ee и глюки, когда, например, телефон топился, но недоутопился, или упал, но не разбился. Но это уже вы должны смотреть в оба. Для первого обычно достаточно посмотреть в меню "О телефоне". Второе трудно прогнозировать и надо договариваться с продавцом о разумном манибэке.
А вот брать или не брать - я б взял. Я раньше брал строго в фирменных магазинах, но теперь они устаревают быстрее, чем ломаются, а цены в России очень конские.
ТикТак
(кстати, озвучьте торговую марку, некоторых noname китайцев и правда брать не стоит)
Samsung galaxy SIII
просто я подумала, вдруг они совсем подделашные, на коленке слепленные.
а так хочу - сил нет )) 99% что возьму не в магазине.

Вообще это будет четвертый смарт в моей жизни, а до этого три были просто потомучтохорошенькие :бебе:. был айфон (потомучто красивый), потом махнулась неглядя с приятельницей на ее хьюлит паккард, щас вот HTS - тоже "за красивые глаза", а в итоге зла на него не хватает. Это я к чему... есть какие-нибудь моменты основные технические, на которые нужно обратить внимание помимо красивой картинки на экране? ))))))))
Amani
Samsung galaxy SIII
S3 - хороший аппарат. Если не подделка и без глюков - отличный выбор за небольшие уже деньги.
вдруг они совсем подделашные, на коленке слепленные.
Все может быть. Подделывают всё популярное, а не только айфоны. Глаза и классовое чутье вам в помощь.
а в итоге зла на него не хватает. Это я к чему... есть какие-нибудь моменты основные технические
Для ответа на данный вопрос необходимо знать, из-за каких конкретных моментов на какой конкретный HTC зла не хватает.
ТикТак
Для ответа на данный вопрос необходимо знать, из-за каких конкретных моментов на какой конкретный HTC зла не хватает.
самый дурацкий глюк, который меня бесит - это смс-ки. открываешь список смс-сок, тыкаешь в определенную, а открывается другая, не та, какая надо и так может быть прям несколько раз подряд :tantrum: . хотя, это, можбыть, тачскрин глючит. Однажды вообще писала мужу смс-ку личную, а потом смотрю - ушло другому человеку :biggrin: . Пишу - сорри, это не вам. а оказалось что другой человек ее и не получал, а муж получил, но в списке смс-сок сообщение значится как отправленное тому, другому. короче, полный бардак с этим. Но в остальном тачскрин не глючит. а еще на этот хтс дизаер не все программы встают. читалка одна не встала, инстаграмм тоже :biggrin: мож андроид просто старенький. Ну и думает он долго.
Ну это, скорее так, лирика )))
я просто подумала, может есть какие то маркеры качества, типа там... скорость срабатывания приложений. или... если нажать вон ту кнопочку и случится вот такое - не брать. или можбыть болтики на корпусе должны быть повернуты на 30 градусов к горизонту и все такое ))))))))))
ТикТак
S3 - хороший аппарат. Если не подделка и без глюков - отличный выбор за небольшие уже деньги.
ну как небольшие. в магазине 15 рублей. че то мне кажется многовато. ладно бы 9-10. на авите 6 :бебе:это я понимаю, приемлемая цена
Amani
Учитывая, что вы платите за карманный компьютер, видеоплеер, музыкальный плеер, GPS-навигатор и кучу других полезных приборов "все в одном" (будете ли вы полноценно все это использовать или нет - другой вопрос), цена не выглядит очень уж высокой. А чтобы просто звонить есть другие модели. Кстати, они и дешевле, и дольше работают.
Но 6 конечно же лучше, чем 15. Главное - правильно купить.
ТикТак
6 (ну, самое малое 5.500) - это нижняя цена нормального телефона с заказом напрямую в Китае. За 6 на Авито он вряд ли окажется.
Manul
Если по теме - то серые телефоны привезенные "оттуда" ничем не отличаются от официально ввезенных РСТ аппаратов, только брать надо новые, на сайте Авито можно нарваться на недобросовестного продавца.. запросто телефон может оказаться не новый, а восстановленный.
Поэтому брать, но с computeruniverse.net clove.co.uk handtec.co.uk unlocked-mobiles.com
Если сильно хотите брать с Авито то надо знать проверенного продавца.
Уже 3 года пользуюсь Моторолой Разр - кстати купленной с Ку, ни одной проблемы не возникло вообще.
Брать надо бренды, а не безликий китайский хуалянь.
System32
спасибо! :agree: сейчас гляну ссылочки
System32
Брать надо бренды, а не безликий китайский хуалянь.
Вот я и говорю, за 6 на авито могут оказаться только совсем уж безликие.
System32
Да чего гадать то. Совсем дебилом надо быть, чтобы считать что на авито за 6 рублей кто-то S3 будет продавать.
Обычные китайские клоны, которые в Китае по 100 баксов за килограмм продаются, и ничего общего с оригиналами, кроме близкого дизайна не имеющие.
_Digital
Скорее всего да - это китайский Зоппо или THL, стоимость нормального смартфона начинается с 14.000 рублей. Например вот http://www.clove.co.uk/motorola-razr-hd

Самсунг С3 - от 15.000 руб http://www.clove.co.uk/samsung-galaxy-s3-white
System32
Скорее всего да - это китайский Зоппо или THL
Можно много спорить, конечно, но все равно это неудачный пример. Как раз-таки Зопо и ТХЛ - это вовсе не "безликие хуаляни по сто баксов за килограмм", их ценник на актуальные модели от 6000 в самом Китае начинается.
_Digital
Да чего гадать то. Совсем дебилом надо быть, чтобы считать что на авито за 6 рублей кто-то S3 будет продавать.
Обычные китайские клоны, которые в Китае по 100 баксов за килограмм продаются, и ничего общего с оригиналами, кроме близкого дизайна не имеющие.
да знаете, я сама работаю в сфере торговли и прекрасно знаю наше российское ценообразование. поэтому не удивлюсь, увидев серые телефоны втридешево, и, вполне возможно,что они могут быть те же, что в магазинах. Во всяком случае с брендовой одеждой и обувью ситуация именно такая.
System32
Скорее всего да - это китайский Зоппо или THL,
ну вот скажите, вот перед вами два аппарата - реальный самсунг и клон. как вы их отличите? по каким признакам?
Amani
кстати, в евросети когда я смотрела этот самсунг, там было написано "сделано в китае" а на самом деле они ж должны быть из кореи? вот и че думать после этого... :dnknow:
Amani
Если не будет надписей на корпусе, то
На ощупь вполне отличу, по другому пластику - не как у брендов и он более дешев, иногда (но не у всех) по заусеницам, кривым портам и разъёмам. Наконец .. по отвратительному китайскому запаху дерьмища из коробки(но это у откровенных подделок) не знаю как у THL и Zoppo с этим.
Manul
А UMI и iOcean? Взял себе X2 и X7 соответственно. Которые с 2/32 Гб.
Amani
Техника, это не шмотки с накрутками в 300%. Разница цен между серым/белым телефоном может быть процентов 10, максимум 20, выше уже давали ссылки на западные интернет-магазины.
Как отличить оригинальную модель от клона, можно почитать на 4pda в теме по покупке интересующего телефона.

PS про страну изготовителя это 5 :live: :rofl:
ТикТак
А UMI и iOcean?
Ну примерно в том же ряду стоят.
Manul
То есть "плохие" или "хорошие"?
ТикТак
Чтобы не разводить холивар, скажем так: нормальные. Но точно что не плохие.
_Digital
Разница цен между серым/белым телефоном может быть процентов 10, максимум 20
С фига ли? Когда появился Note II, он зашел в Россию с цены 34990 р. С клове можно было заказать за 25000 с доставкой. Потом сети снизили до 29990, в Москве в конце ноября серые уже шли по 18-20. Я лично брал, с доставкой и переводом обошлось чуть менее чем в 20.
Если это - 10%, то я венгерский веник.
ТикТак
Это политика сетей, а она может коррелировать даже с закупочной стоимостью. Неторые Жёлтые товарищи вообще S3 в свое время за 21.990 сливали только чтобы обрушить Связной. Ценовая война - есть ценовая война.
System32
Ценовая война - есть ценовая война.
даешь ценовые войны!!! :biggrin:
ТикТак
А UMI и iOcean? Взял себе X2 и X7 соответственно. Которые с 2/32 Гб.
и как и как??? посмотрела на них - харррошенькие :бебе: )))))))))))))))
Amani
Ваще атас!
Не нарадуюсь.
Manul
я за 6 дорого я взял недавно шарп за 3 нормальный смартфон
сачек
Это очень важная информация! Продолжайте держать нас в курсе!
Amani
Блин, 2 телефона за последние 2 мес брала на авито и ничего, норм, для тех, кто не может новые себе позволить ))
Брала люмию 800 за 5тыс
А сейчас взяла галакси с 3 за 12тыс и норм, не нарадуюююююсь :wub1.gif:
Алисик
Открою Вам секрет что смартфон подобный Galaxy S3 можно и на e-bay и в других местах (не Россия) купить за 12 тр (новый) . Вообще, некомильфо покупать уже б\у кем то телефон(смартфон) на авито
ТикТак
1) Новые телефоны на Авито - это телефоны купленные за бугром в инет магазинах или на e-bay с накрученным сверху своим интересом, не логичнее было бы самому заказать через ибей и не платить за чей то интерес?
2) Так называемы бушные телефон стоят дешевле - да, но неизвестно как до меня их юзали и в каких условиях, очень запросто может быть что на купленном самсунге через месяц надо будет менять или аккумулятор или динамик. Да и мой принцип - не донашивать бушные вещи после кого-то.
_Digital
Цену определяет не продавец, а рынок и если его никто не покупает дороже, то он продается за 6
сачек
Цену определяет продавец. И если так случилось что купил он товар за одну стоимость, а "цены" на товар обвалились засчёт того что "рынок" диктует другие цены, то он распродаст склад себе в убыток, и больше данный товар закупать не будет. Он будет закупать то что рентабеильно и продаётся хорошо.
И если вы будете так рассуждать то может возникнуть такая ситуация что вскоре покупателю будет покупать нечего, потому что все такие "грамотные"..
1) Нельзя будет просто пойти в магазин и купить класный товар.
2) Все ринутся покупать на e-bay
3) Ввиду того что упадёт рынок
- исчезнут магазины
- государство сделает все чтобы покупать за рубежом было либо невыгодно либо невозможно.
Поэтому я за то чтобы товар был и продавался в магазинах.
Какую стоимость выставить на товар - дело продавца.
System32
Цену определяет продавец
Какую стоимость выставить на товар - дело продавца.
Да вы просто Адам Смит третьего тысячелетия!
Ну а чтобы комментарий выглядел не слишком издевательским, добавлю, что установление цены - дело вроде бы продавца. Но осуществление покупки - дело покупателя. И хоть завыставляйся - дороже рынка не прыгнуть.
ТикТак
Установление цены - дело продавца, возможность покупки этого товара - дело покупателя. Если покупателю не нравится цена - пусть идёт на дерибасовскую.. там дешевле.
System32
пусть идёт на дерибасовскую
Вы вот почему-то исходите, что товар уникален и существует в единичном экземпляре. Это рушит всю вашу Новую Экономическую Теорию.
ТикТак
Нет , я так не считаю. Я лишь считаю что товар не может быть продан ниже себестоимости.
Если товар так продаётся - то это разрушение бизнеса, предприниматель теряет деньги.
Ваше желание взять устройство дешевле скорее всего будет удовлетворено. Чем больше будет таких желающих тем больше рынок заполонит множество безликих китайских брендов, а классные устройства постепенно пропадут с прилавка.
System32
Прочитайте Экономикс для начала, что ли. Ну нельзя на голубом глазу нести такое на форум.
Amani
Прикупил себе STAR B92 за 180 баксов, доволен. Но сейчас есть более интересные модели.
Нормально китайса делают если это не noname. Если брать оригинал, то в большинстве случаев у китайсов это восстановленные телефоны, ведрами покупают расхлестаные айфона, меняют корпус тач, короче все что сломано и сливают за дешево, потом частично попадают на авито, бывают интересные подделки под бренды, но это очень легко различить и рассчитано на откровенных лохов-колхозников.
faktor
Это да, Китайозов стоить брать но выборочно, пока есть доверие только к 2-м брендам - Xaiomi и Meizu
System32
Xaiomi и Meizu
UMI меня вполне устроил.
ТикТак
Верю вашему вкусу - надо будет пощупать этот UMI
Amani
Короче купил самсунг на Яндекс маркете параллельноимпортный из эмиратов , вроде все работает обновился до последней ОС, про самсунг пей знаю, мне мира хватит. С гарантией непонятно, надеюсь что самсунги так же надёжны и не возникнет вопрос.
Календарь недели начинается с воскресенья и рамадан показывает выделяет цветом, это как то можно изменить без перепрошивки ? в настройках не нашёл вариантов.
И у кого есть опыт использование не РСТ или таможенн союз , какие сюрпризы ещё ждать?
Amani
Тс похоже налетела на копию, в 3 раза дешевле обычно ими барыжат на разных сайтах.