Какой телефон лучше?
40779
40
Helenanlove
Ник звездат у тя...нанолов :biggrin:
По теме...я бы взяд xiaomi 2s....причину сказать не могу, у зопа название не нравится да и пртив хиаоми 1 г оперативки...
Helenanlove
В поисках бюджетного телефона остановилась на 3-х моделях:
Смартфон Lenovo A516
Смартфон Nokia Asha 501
Смартфон Acer Z130 Dual SIM
Показать спойлер
а ссылки здесь можно давать для наглядности?
Показать спойлер

Характеристики камеры, видео, игры - почти без разницы.
Важно: 2 симки, Wi-Fi, логичное меню, навигатор (хоть какой), громкость динамиков, отчетливость слышимости собеседников, мощность батареи, чтобы экран не глючил и не отключался на морозе.
Показать спойлер
так-то при наличии прочих равных условий хочется Nokia
Показать спойлер

Что посоветует общественность?
Анжелина12
Общественность в моём лице советует lenovo, хорошие сейчас телефоны делают!
Helenanlove
у меня то же вопрос:
- хотелось бы услышать мнение по смартфонам с выдвижной клавой- удобно ли?
если кто пользовался - какой марки и где лучше купить в Нске.

а иногда в инете есть,а в магазинах - нет в наличии..
Анжелина12
Nokia Asha 503 там 3джи и цветные корпуса
сачек
цветные корпуса
я не настолько "блондинко", чтобы цветные корпуса были определяющими факторами при выборе :улыб:
купила Филлипс 732
Люди вы не юзали еще смартфон Effire A7 ? Вроде бы интересный по цене, но меня смущает что это ноунейм. Что скажете?
Властелина
А почем предлагают-то?
4PDA пишут, что неплох. Да и прошивки там есть с улучшениями.
Ал
рассматриваю и выбираю тел до 200$ кто юзает JIAYU S3 ?
Helenanlove
рекомендую выбирать из Philips Xenium
ибо традиционно самые долгоиграющие
telecom
чото я разочаровалась в нем, тормозит таки жестко
хотя я и была морально готова к этому в угоду другим плюсам
Анжелина12
а, простите, какой ксениум у вас тормозил?
так-то их несколько разных моделей
неспешно выбираю...
Анжелина12
хм...
может настроено все было криво?
тут вот такой отзыв Плюсы: шустрый, летает
правда там других косяков хватало :biggrin:
pitnah
читала ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО отзывов, "много думала" ))) и в основном среди озвученных минусов - тормозной
оперативка у него небольшая, 512
Helenanlove
Хочу немного перефразировать вопрос этой темы. Какой смартфон лучше? Хочу купить сыну-подростку подарок. Ищу что-нибудь не супер-дорогое, но приличное. Сынулька у меня слегка капризный. Что посоветуют знатоки?
Джейни
вопрос на какие деньги рассчитываете и что в приоритете? И готовы ли переплачивать за бренд? Знаю, многие телефоны не по характеристикам покупают, а потому что производитель крутой. Я вот убедилась, что переплачивать за бред не имеет смысла и даже айфоны ломаются на раз два
margoma
Я вот убедилась, что переплачивать за бред не имеет смысла и даже айфоны ломаются на раз два
Для меня тоже бренд не имеет принципиального значения. Лишь бы качество было нормальным. За брендами нынче не угонишься. Тем более, подбираю смартфон для сына. Покупать ему дорогой айфон нет смысла: вдруг заберут (тьфу-тьфу). Но хочется найти такой, чтобы было максимальное количество полезных функций: фотки, игрушки... Куда же без них.. Ну и связь нормальная, само собой :спок:
Джейни
Wileyfox Swift или Storm, отличий немного, в основном в количестве встроенной памяти, оба на 2 симки. Камера и связь у них отличная, ну и в остальном почитайте есть все необходимое. Если пользует только одну симку, тогда можно на память не ориентироваться, а взять подешевле Swift: в один лот пойдет сим-карта, в другой - карта памяти дополнительная (если для фоток и игрушек - тогда по-любому понадобится).
Svizzera
Симпатичные они, у подруги Storm, камера очень хорошая и не подвисает, как многие.
Джейни, я тоже считаю, что переплачивать за бренд смысла нет. По функциям все примерно одно и то же предлагают, надо уже конкретно по характеристикам смотреть.
Svizzera
Wileyfox Swift или Storm, отличий немного
Спасибо за консультацию! Меня устраивает, что в обеих модификациях Wileyfox по 2 симки. И радует, что камера хорошая.
Svizzera
Камера и 2 симки много кто предлагает. А вот сервис в РФ только 2-3 производителя из китайцев (включая Вайли) . Ценно в первую очередь это, потому что купишь такой смарт и куда с ним идти при поломке, кроме как на радиорынок в отдел утиля, решительно непонятно.
Star1K
В любом подвальчике сделают, если мелочь какая, типа динамика захрипевшего или юсб-разъема. А если что-то серьезное надо (экран, плата) - на родине этого телефона занедорого. Главное, брать известные китайские бренды и те модели, которые активно продаются.
И не спешить брать новую модель - во-первых, через пару-тройку месяцев цена нормализуется, а во вторых, на форумах вскроются подводные камни (в также способы их решения, если есть простые).
Manul
это да, плюсую!

Я не особо доверяю Fly как бренду электроники, но они успели поставить свои сервисные центры. Так что с помянутой моделью можно не в подвальчик за нал, а в СЦ по гарантии. Это же все равно приятно.
Я успел этим летом потолкаться по радиорынку с Huawei, пол-месяца убил впустую, поэтому теперь считаю себя пуганым:улыб:
Star1K
Fly - неубиваемый телефон, у меня он с треснутым экраном, у аккума какая-то нижняя панелька на соплях держится после многочисленных падений и зубов собаки, задняя панель вообще отсутствует, выкинула ее - не стала ремонтировать. Но работает ведь! и еще как! Так что Вайли, как премиум бренд флая, я думаю, должен быть вообще вау)
Svizzera
У кого какой попадется еще, у меня вот нокия служит 5тый год_) даже панельку не менял)
Svizzera
еще про флаевские модели в Новосибирске http://news.ngs.ru/articles/50034963/
Star1K
За громким словом "спецпроекты" скрывается банальная реклама. А зачем нам читать рекламу?
Igor1011
у меня вот нокия служит 5тый год_) даже панельку не менял)
у меня N70 с 2008 года пашет как дизель в заполярье
дважды топил , ронял без счёта ,а на замену только аккум
ia
Хоть и не "блондинка", но ничего не поняла: так какой же телефон по параметрам и бренду лучше? Мне понравился Асус, но есть ли у него ремонтные мастерские в Новосибирске? Знакомые советуют Самсунг и у него есть мастерские, но так ли он хорош? Пожалуйста, посоветуйте - обращаюсь ко всем, кто может что-то подсказать
ИринаДжей
У ASUS есть ремонтные мастерские, но там и процент брака немаленький, так что есть смысл подумать. Самсунги неплохие, но если Вас интересует ценовой сегмент до 15 тыс, то там самсунг по параметрам проигрывает более "голодным" китайцам - флаю c Wileyfox, хайскрину и т.п.
Star1K
А подскажите, мне тут предложили телефон. Ка говорится, предложение от которого трудно отказаться. Но я с этой маркой раньше не сталкивалась. Называется Doogee. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Блонди111
У меня до недавнего времени был Doogee Homtom HT6. У дочери сейчас Doogee Homtom HT3. Уточните, какую именно модель Вам предлагают, потом смотрите отзывы и цены в интернете. Doogee - это китайский бренд, выпускают, в основном, ультрабюджетные модели неплохого (имхо) качества.
Блонди111
У меня doogee shoot 1. Основная камера отличная (от сумсунга как ни как), дополнительная тоже ничего так. Ну и в целом параметры неплохие - 4G, большой экран, 6-й андройд и быстрая зарядка, сканер пальца, . Оперативки могло быть и больше, но из-за стоимости 10 тыс. на это грех жаловаться
Helenanlove
Отец хочет телефон лендровер раскладушку, кто нибудь знает про такой? Какие отзывы и где можно купить кроме инета?
Helenanlove
Huawei самый оптимальный вариант в соотношении цена-качество. И чем топовей тем круче)