Люди!
что делать , если каждый день с 22-00 до бесконечности , по разному каждый раз
игра на пианино, тяжелое техно музыка, сверлеж в стены до 24-00 , кидание тяжелых предметов на пол,
в панельном доме , над башкой !!!!!

{Изменено название темы в связи с объединением топиков.}
OfaOfa
Привет всем?
Как обойтись без мордобоя?
Действительно милицию вызывать что ли?
OfaOfa
А что вы уже предпринимали для улаживания ситуации?
Дар
Переехать
Дар
Уже поднимались к ним, просили выключить, показывали на время, напоминали что живут в панельном доме, через два дня сверлеж до 24-00
OfaOfa
А в ментуру? КоАп еще не отменили....
OfaOfa
Я тут одно стихотворение классное нарыла:

Соседи наши сверху – чудаки.
От них всегда трясутся потолки.
У них весь день – то пляски, то игра.
Их вечеринки длятся до утра.
Все время сверху слышим бум! да хлоп!
У них включают душ – у нас потоп.
Они поют – трясется весь этаж.
Их телевизор заглушает наш.
Те, сверху, - обожают бег в мешках,
Катанье на несмазанных дверях,
Бейсбол в прихожей, в спальне чехарду,
На роликах по комнатам езду.
Весь день у нас над головой возня,
Толчки и грохот, стук и беготня.
Эх, поселить бы их не над, а под,
А лучше бы совсем ПОДАЛЬШЕ ОТ!

Автор: Огден Неш перевод Г.Кружкова.

Рекомендую распечатать крупным шрифтом и приклееть к ним на дверь.
OfaOfa
Ситуация действительно напряжная. Люди доходят до убийства, на почве личной ненависти.

В прошлом году, мужика, соседи в общежитии, после гулянки, утром зарезали, видите ли, сделал замечание. ДЕБИЛЫ! Другой не выдержал, взял ружье и застрелил буйного соседа, сейчас сидит, конечно.

Пишите заявления участковому, только пусть сделает отметку в Вашем экземпляре о принятии заявления. (но, скорее всего он этого не сделает, будет отмазываться)

Лучший вариант - заявление должны подписать еще соседи, которых беспокоят Ваши придурки.
В районом отделение есть старший над службой участковых, если что к нему.

Потом вызовут вас и соседей-хулиганов на объяснения, соседи, конечно, будут врать, что все в порядке и Вам все кажется, вот для этого и нужны подписи нескольких людей, в том числе старшого по подъезду. Их предупредят, в случае повторного Вашего заявления должны наложить штраф, что то около 1500 руб., за каждое последующие нарушение режима.

Другие варианты только криминальные, что чревато, в том числе и для Вас.
OfaOfa
Милицию (если без мордобоя).....
aleks_p
А что сделает милиция, она врядли поможет.
Братки помогут...
Вованович
Большое спасибо за отклики!
Тема действительно сложная :а\?:
Вованович
Пишите заявления участковому, только пусть сделает отметку в Вашем экземпляре о принятии заявления. (но, скорее всего он этого не сделает, будет отмазываться)

Лучший вариант - заявление должны подписать еще соседи, которых беспокоят Ваши придурки.
В районом отделение есть старший над службой участковых, если что к нему.

Потом вызовут вас и соседей-хулиганов на объяснения, соседи, конечно, будут врать, что все в порядке и Вам все кажется, вот для этого и нужны подписи нескольких людей, в том числе старшого по подъезду. Их предупредят, в случае повторного Вашего заявления должны наложить штраф, что то около 1500 руб., за каждое последующие нарушение режима.
Всё это конечно очень хорошо, но забыли одно НО, это не люди, это придурки, а им законы не писаны.
Была похожая ситуация, на протяжении нескольких лет, только снизу: дни рождения, запои, зарплаты, и т.д.... раз в два месяца к ним приходит участковый, но толку ноль, вернее только на недельку...
поэтому либо смирится, либо переехать.
OfaOfa
Подпираете снаружи дверь и выключаете рубильник в щитке... Наблюдаете маппет-шоу...:)
demien
А нельзя ли в этой ситуации подать в суд на возмещение всяких ущербов :а\?:
OfaOfa
А поговорить с соседями не пробовали??????????????
юрас
Имхо бесполезно!
Лучше так-открывают дверь-ты:
здравствуйте. И в рыло :ха-ха!:
ВесёлыйМяв
Имхо бесполезно!
Лучше так-открывают дверь-ты:
здравствуйте. И в рыло :ха-ха!:
А ещё перед этим они пообещают не писать заявления в милицию ;)
OfaOfa
на первый

"Есть у меня знакомец, сварщик с двадцатилетним стажем, алкаш страшный,
но не буйный. Нажрется, приползет домой, ложится спать и пох ему на все.
И вот завелись у него в доме веселые соседи... Музон до утра, пьянки,
гулянки, драки и загаженный подъезд.
Несколько раз приезжали менты, толку хватало на два дня. Дядька энтот
пару раз спускался на разборки (его будили даже в пьяном угаре).
Бесполезно. Один раз он кому-то по морде дал, потом ему....
И вот, в один прекрасный день, точнее ночь, он притаранил домой
сварочный аппарат, работающий от домашней сети 220В....
После очередных разборок он взял этот аппарат и заварил соседям железную
дверь.... по периметру.... и вырубив счетчик, спокойно удалился спать.
Спать, правда, ему не пришлось, поскольку соседи, после получасовых
попыток открыть дверь, вызвали МЧС, которые начали вырезать дверь
болгаркой.
Зато после этого тишина была постоянной."
(с)
OfaOfa
если у вас эти соседи не совсем невменяемые то где-нибудь часов в 12 вызовите наряд милиции. Недавно пробовали сами. Приезжают довольно быстро и очень вежливые дяденьки в брониках и с автоматами:улыб:Нашим соседям которые так вроде люди вменяемые, но раз в две недели выпивают и не могут контролировать громкость своего караоке это помогло.

Не то что бы они перестали это делать, но после 23-00 ни-ни.:улыб:Правда кончено если там алкаши или конченная гопота, то это делу не поможет.
ДИМИТР
Самое смешное что сейчас согласно закону можно шуметь круглые сутки
Nskyy
И давно такой закон вышел?
Я осенью боролась с соседями и весьма успешно
Nskyy
Самое смешное что сейчас согласно закону можно шуметь круглые сутки
Самое смешное, что это не так.

Закон Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ
Об административных правонарушениях в Новосибирской области (с изменениями на 15 мая 2006 года)

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Таким образом, с 22 до 6 утра всем спать, иначе дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.
wise
Закон Новосибирской области от
А федеральному Закону он не противоречит?
дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.
Ну и пошлют этих дяденек на три буквы и они будут вынуждены туда отправиться, т.к. ничего поделать не смогут...
Doktor
Ну и пошлют этих дяденек на три буквы и они будут вынуждены туда отправиться, т.к. ничего поделать не смогут...
А Вы попробуйте послать, а потом поделитесь с нами впечатлениями.
wise
Таким образом, с 22 до 6 утра всем спать, иначе дяденьки с добрыми глазами, в брониках и с автоматами.
Верите, я хоть и не шумлю по ночам (почти), но по-моему Вы по прежнему верите в сказки. У дяденек больше забот есть на свете, чем прекращать праздники души отдельных граждан.
И пускать данных дяденек домой я совсем даже не обязан.

Законы все - по боку в нашей весьма "демократичной стране". Просто должен быть внутренний самоконтроль за собой и за ситуацией. Есть такое слово - совесть. Все остальное - пена
wise
А Вы попробуйте послать, а потом поделитесь с нами впечатлениями.
Пусть приезжают - пошлю. Т.к. они лучше меня знают, что ничего сделать они не имеют права.
Читайте Законы. Желательно повнимательнее.
Doktor
Читайте Законы. Желательно повнимательнее.
Спасибо! Обязательно запишусь на курсы внимательного чтения. О результатах доложу незамедлительно.
Всем, желающим продолжить обсуждение темы в конструктивном ключе, добро пожаловать в личку или в аську. Здесь - бесперспективно.
wise
Обязательно запишусь на курсы внимательного чтения.
Желаю удачи!
wise
во во, я сегодня до 6 часов и не спал, пиляд :death:
Nskyy
еще раз повторяю я пробовал - приезжают и очень вежливо просят прекратить. В дом не входят и в морду быть не будут.

Между прочим если после предупреждения не прекратится приедут и составят протокол и наложат указанный выше административный штраф. Тоже на многих действует.
ДИМИТР
В дом не входят
Потому что знают что нельзя - погоны моментально полетят...
Nskyy
Nskyy и Doktor, а вы когда-инбудь пытались вызвать в такой ситуации милицию?


Кстати, не знаю как сейчас, но раньше это был кажется админ. кодекс и там говорилось о 23 - 6 часах и при налиции маленького ребёнка у соседей с 20 до 6 часов.

Я сам тоже использовал их услуги, потому как плачу за это и пользую это, и они один раз они успокоили немного моих соседей и однажды во дворе успокоили машину, в которой музыку ночью включили. :secret:
alextnt
Кстати, где, в каком документе регламентируется "тихое время" суток?
ver
коап
OfaOfa
Привет всем?
Как обойтись без мордобоя?
Действительно милицию вызывать что ли?
На вызов милиция скорее всего не приедет. Идите к участковому, пишите заявление. Мне помогло. Только перед тем, как писать заявление, очень желательно заручиться поддержкой соседей + попытаться (неоднократно) убедить соседей не шуметь.
No name
коап
Нет, это какой-то местный закон. У меня нет сейчас правовой системы, точнее узнать не могу.
alextnt
Братки помогут...
Странные у вас братки. Помогают всем, за бесплатно. Да еще и без мордобоя... Прям не бандиты, а миссионеры просто:улыб:
ncux
Нашла - Закон НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»:
Статья 4. 2. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,–
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
ver
Закон НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»:
А федерального закона нет на эту тему?
Doktor
В федеральном, кажется, почти тоже самое - но с 23 до 6.
Doktor
Доктор, а если я вызову под причиной "там кого-то убивают, громкие истеричные крики большой и неадекватной группы людей" - тоже из-за двери посылать будете? :tease:
BearNeferedgiO
Я в свое время звонил - за стеной действительно шум драки стоял, периодически доносились тупые удары об смежную стену (предположительно головой). В 02 сказали, что передадут в Калиниский райотдел. По прошествии получаса все стихло. Через час позвонил в Калининский райотдел. Там мне ласково так сообщили, что у них на полмашины всего стакан бензина, и им не до меня. Я удивился - мол, может там уже жмурики штабелями, а вы не чешетесь. Мне еще более ласково и с буддийским спокойствием сообщили, что жмурики и до утра не разбегутся... Впрочем, и утром никто не приехал.

С теми соседями я справился "своими средствами" (писал уже здесь как-то). С тех пор поменял пару квартир, и по поводу шумных соседей не гружусь сомнениями. Ежели соседи меня не уважают и мешают жить - вызывают милицию они (если успевают). Как говорится, клин клином вышибают... или вопросом "ежели ты такой крутой - х..и не в кабаке "на штуку баксов" гуляешь?" с последующим ударом в рыло.

P.S. Желающих посетовать милиции на мои противоправные действия пока не обнаружилось. Почему-то.
feldgrau
Могу дать несколько советов как бывший работник УВд. Как только начали Шуметь набираете 02 или телефон Дежурки ващего района. И прям заявляете что Шумят соседи , громко играет музыка. Желательно звонить в 02 т.к. там все разговоры пишутся. должена прехать группа ОВО. А наследующий день идете и пишите Заяву и обезательно региструете его в канцелярии или Дежурной части . Если ентого не сделать Ваше заявление похерят или просто кинут под стекло вдежурке. И не забудте записать номер входящего. чтоб потом можно было долбить.
Ну а так совет просто сходите к Соседям и пропробуйте решить вопрос на мировую . Если не поможет тоды делаейте как было написано выше.
sharkie
Тоже вызывали милицию 2 раза за ночь. Была пьянка за стенкой, очень громко музыка долбила, дрались. По хорошему не понимали, пьянь ведь..

Первый раз звонили по 02, никто не приехал. Второй раз в отделение через дорогу. Бесполезно. Говорят, что выезжают и на этом разговор заканчивается.

PS: а что делать когда днем слушают неприлично громко музыку? Морду бить, а вечером опять вызывать милицию? :спок:
Илья
Ага, бить. До самого вечера. Чтобы вечером отдохнуть. Пусть теперь они милицию зовут (а Вы-то уже в курсе, что никто не приедет... :о).

Только не воспримите как призыв к противоправным действиям :о)
Илья
а что делать когда днем слушают неприлично громко музыку?
Морду бить я считаю не выход.

Я бы для начало просто вырубил счетчик (рубильник).
У меня тоже наверху соседи бешеные, днем музыка орет и долбит. там еще дверь стоит что бы до счетчика добраться.

А потом можно уже провода обрезать.
alextnt
Пробовали... Неоднократно. Правда, провода не резали. Само по себе практически не помогает.

А если щиток недоступен? "Отсечка" сделана? Долбить стену в поисках проводов станете?

Мне дедушка - ветеран компетентных органов - однажды сказал мудрую вешь: "Битие определяет сознание". Со временем я убедился, насколько дедушка был прав :о)

Порой и бить не надо. Просто _очень грубо_ поговорить. Был у меня такой случай. Снизу "меломан" завелся. И случал же, гад такой, нечто радикальное, да так, что посуда вибрировала и норовила с полок попадать. Я бы мог ему объяснить, что трэш метал всяко круче, но как-бы работать надо было, да еще и умственно... А щиток как раз за "отсечкой" был.

Дело, к тому же, было днем - ясно, что милиция никак не поможет.

Спускаться мне было лень. Нашел в базе телефончик, позвонил, обматерил в лучших традициях казарм СА, пообещал спуститься. Не помогло. Через полчаса позвонил, сказал, что спускаюсь, пусть выходит. Не вышел. Хотя я ласково, но настойчиво стучал в железную дверь, предлагая "подлому трусу Леопольду" послушать музыку вместе... После этого "меломан" успокоился...
sharkie
Наш меломан не успокаивается вообще, но днем...шумят только днем...когда деть мой спит....
Не помогает ничего -ни мирные разговоры, ни разговоры более строгие с мужем....что сними сделать -не знаю..басы так бухают, что у меня кровать прыгает....А замер шума, что бы подать на них в суд я не могу сделать, я же не знаю, когда они решают музыку слушать... :а\?: