Washburn
А участковый-то что? Пусть по поводу сборищ поработает...
sharkie
А участковый сказал: если еще что-то не устраивает, пишите новое заявление. Посмотрим, думаю, придется еще. Люди-то не меняются.
Washburn
Добавлю еще пару слов по своей проблеме, вдруг кому-то пригодится.
Дело в общем довели до начальника райотдела (лично был на приеме), вторично написали заявление и составили протокол. Второй штраф то ли удвоенный, то ли утроенный. К тому же они не заплатили первый, дело по первому штрафу передано судебным приставам. Также составили письмо в АН, через которое сдается квартира.

Сейчас тихо.
OfaOfa
Здравствуйте!
Подскажите, какой должен быть текст заявления в РОВД?
var2
Если это для Вас еще актуально, могу принести все в понедельник и выложить тут.
Washburn
Для Нас актуально:улыб:
Если не трудно - ждем заявление.
Max_13
Вот примерный вариант. Это с учетом того, что заявление было уже не первое. Я думаю, адаптируете для себя легко.

Начальнику УВД Ленинского района
полковнику милиции Молярову А.Н.
от _____________________
проживающего по адресу
ул. ____________, д. ___ кв. __
тел. ________

заявление

С __ 2006 года по адресу ул. ________, д. ___ кв. ____ (тел. _________) проживают лица без регистрации по данному адресу. Ими регулярно нарушаются спокойствие и порядок в ночные часы (статья 293 Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также статья 4.2 закона НСО «Об административных правонарушениях в Новосибирской области»), а именно: на повышенной громкости прослушивается музыка; слышны шум, крики; имела место драка. В квартире собирается большое количество людей, на замечания и просьбы о прекращении шума реагируют агрессивно.
На протяжении последней недели мы лишены возможности нормального отдыха – из квартиры №__ каждую ночь раздаются шум и крики. А в ночь со 2 на 3 июня слышались брань, угрозы и звуки драки. В 01:15 мы обратились в дежурную часть Ленинского РУВД. Обращение было принято, но на вызов никто не приехал. Шум в квартире прекратился только в 03:00.
Владелец квартиры - ___________ (тел. ___________), осуществляющий сдачу данной квартиры в аренду, не желает понимать ситуации, и, соответственно, не принимает никаких мер.
В период с __ по __ 2007 года нами было подано 4 заявления в УВД Ленинского района о подобных фактах нарушения закона. Жильцы квартиры №__ были наказаны в административном порядке, но это не принесло должного результата.
На протяжении уже более чем _____ месяцев мы лишены возможности нормального отдыха, что наносит вред нашему здоровью. Настоятельно просим Вас принять радикальные меры в отношении квартирантов и владельцев квартиры. В противном случае мы будем вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции (ГУВД НСО).

дата

/___________________
Washburn
На последнего.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Снимаю квартиру, с соседями отношения нормальные и вообще все хорошо, тем более, что бываю там нечасто, в основном только днем, ночую иногда. НО когда ночую, это просто кошмар. Бабка сверху повадилась в 4:30 - 5:00 просыпаться и включать телевизор/радио громко. У меня в квартире отчетливо слышно каждое слово. Причем это каждый день - суббота, воскресенье тоже. Сначала по-нормальному ее попросила не включать так рано или делать потише, потом как-то раз в бешенстве прям в 5 утра поднялась к ней и потребовала, чтоб она выключила. Она вообще ничего не понимает, говорит:"Деточка, у меня бессонница, что мне еще делать, как не телевизор смотреть?" Другим соседям тоже это надоело, все вместе к ней приходили, грозились милицию вызвать, у нее аргумент один "что мне еще делать, как не телевизор смотреть". Причем, если я прихожу к ней прямо в то время, когда она включает телек, то она сначала его согласно выключает, я прихожу домой, засыпаю блаженным сном, через десять минут просыпаюсь - бабка опять включила телевизор!!!! :зло:
Так вот посоветуйте, что делать, участковый, наверное не придет на такой вызов :dnknow:
Понимаю, что можно просто сменить квартиру, но делать этого не хотелось бы, т.к. квартира нравится, все отлично, снимаю за дешево. :смущ:
Barbie
Придите к бабке с тортиком. Посидите за чайком, заведите душевный разговор и подарите наушники.
:улыб:
Я серьезно! :спок:
OfaOfa
Добрый вечер, многоуважаемые!
Подскажите, что делать с соседями, которые постоянно тебе "гадят"?
Начну по порядку.
В июне эта дама залила нам дверной замок клеем... вовремя спохватились. поговорили с её мужем. думали помогло....
на днях она обрезала нам телефонный провод...
Что нам с ней делать? прямых доказательств нет..... :cray-1:
Kacy
Сейчас мои соседи сверху так музыку включили - у меня радиоприёмник в комнате тише играет, чем их слышно. Когда подтопили в ванной, и я пошла им звонить в дверь - не открыли, так и пообщались через дверь. Вывешивают свои плохоотжатые шторы-покрывала - у меня всё остекление балкона в белёсых подтёках. Тоже бы им уже чем-нибудь нибудь намазала, да только дверь там на две квартиры, а во второй квартире нормальные люди живут...
Чем у Вас-то война вызвана? Может у Вас кошек 15 особей в квартире или тоже музыку громко слушаете...
Галинка
Мы абсолютно спокойные и кошка у нас одна всего. гости если и приходят, то нас не слышно. Живём в съёмной квартире. По всему у неё "нет контакта" с нашей хозяйкой (моё подозрение, что у неё не все дома(это чудо просто видеть надо)) :шок:
наезжает только на меня, когда муж рядом даже не высовывается....:хммм:
Kacy
А вот у меня соседи на гитаре бреньчат до 3 часов ночи :шок: громко так, с песнями. И вот ведь гадство: терплю-терплю, часа в 2 ночи психую, натягиваю одёжку - иду, стук-стук, мне открывают и ангельским голосом говорят "ой, убавить, да", я так же мило отвечаю, да, пожалуйста... как всё мило, правда? но на следующую ночь снова то же самое...снова иду. Итог - не высыпаюсь те 2 недели, что соседи к нам переехали, по ночам уже встаю и иду прямой наводкой, как к себе домой. Думаю, может одетой спать ложиться? Ангельский голос уже не радует. Издеваются что-ли??? Главное, как сходишь, постучишь и правда тише себя вести начинают. Но когда предупреждаю ЗАРАНЕЕ, типа и "завтра, пожалуйста, сильно не шумите?" - не работает. вот убила бы
Kacy
терпите :хммм:ничего не сделаешь, у моей бабушки такая соседка вот как 40 лет снизу живет. Нервы всем вымотала. Писала на неё липовые кляузы, а теперь ходит в милицию и говорит, что мы (дети, внуки) - травим свою бабушку, чтобы завладеть квартирой, откуда у неё эти сведения (очевидно оттуда, что мы к бабушке с пакетами овощей-фруктов регулярно приезжаем, поднимаемся мимо её квартиры, а она в щелку смотрит). Ходит с копной сена на голове в розовых комбинезонах.
Ничего с такими не сделаещь :шок: если как-то зафиксировать (записать на камеру, напр) порчу Вашего имущества (замок и тп) можно в милицию на неё заяву написать.. оскорбления можно на диктофон записать..правда, это наверное, не поможет...
Kacy
У Вас три варианта:
1. Подключить юриста для создания базы доказательств.
2. Платить тои-же манетой, но более изыскано.
З. Жестокий уголовный.
Kacy
По всему у неё "нет контакта" с нашей хозяйкой
___________________
А у хозяйки пытались выяснить - что к чему?
Когда мы снимали квартиру, сдавашая бабулька предупредила, что если придёт соседка - сказать, что мы племянники (чтоб та в налоговую не настучала). И, в общем-то, она не зря предупредила - на следующий же день та соседка к нам пришла с блинчиками и с расспросами (типа - познакомиться). Блинчики взяли, сказали, что племянники, больше за полгода не приходила...
Если будете с соседкой разговаривать жёстко (третий из вышенаписанных вариантов) - будьте уверены, что не идёт какой-либо записи на диктофон - нынче некоторые сотовые телефоны с этой функцией (хотя, если запись идёт без предупреждения, то вроде как доказательством не является).
Галинка
Наша хозяйка и эта дама- одного возраста. Только наша выглядит на 30лет (на полном серьёзе, мне когда сказали сколько лет ей, я была в ступоре), а эта на свои 50 с копейками. и эта соседка постоянно строчила заявления участковому на сына хозяйки, яко бы он наркоман. теперь таже ерунда у нас. Мы-наркоманы, я не умею с людьми общаться.... т. е. читать хамка, хотя я её совсем не трогаю. я вообще ей отвечаю: у вас есть вопросы? Решайте их с моим мужем. отвечать начинаю только когда уже в наглую начинает оскорблять....было это всего два раза.... первый раз на следующий день- клей, второй раз она подготовилась заранее... обрезала провода.... сделала так, чтобы их не видно было.... а когда я пришла домой с подругой устроила мне скандал. мало того, оно постоянно стоит у двери и палит когда мы пришли, когда мы ушли.... напрягает уже.... будем ставить камеру. я больше так не могу.
У нас были соседи, которые постоянно следили когда мы пришли, когда мы ушли, кто приходил в наше отсутствие, но они сами этого не скрывали и делали всё с добром. мы спокойно могли уехать на пару дней и не думать, что кто-то чего-то сделает нам. вообще дружно жили. муж помогал им даже на дачу всё увезти..... вот... выговорилась... а с этой... тоже говорим, что мы родственники.... :not_i:
Kacy
Попробуйте в милиию заявление написать, пусть придут поговорят...мож поможет...а вообще не узнавали, мож она психически ненормальная ? в следующий раз дурку вызовите да и все...
Daria_June
Вызывайте каждый день милицию...не помню точно, вроде после 3 предупреждений им впаяют штраф 1000 руб
Kacy
Эта женщина-соседка скорее всего имеет комплекс неполноценности: малооплачиваемая работа, не любимый муж и т.д.
А Вы ей не специально показываете: Вы молоды, амбициозны, хорошо зарабатываете и... любите друг друга.

Самый дешевый вариант: не пересекаться с этой женщиной - психичкой, чтобы она не видела что Вы покупаете, даже продукты. Нам соседка "предъявила", что мы молоко каждый день покупаем.

Самый действенный вариант: закрепить на подсознании у нее страх: пусть Ваш муж ей нож к горлу поднесет, чтобы лезвие упиралось в горло.
Потом Вы скажите по секрету соседке, что муж у Вас контуженный..., в армии типа граната под ногами взорвалась, с тех пор иногда клинит.

Эта женщина потом обязательно в ментовку напишет и к Вам участковый прийдет. Участковый убедится, что в квартире живет молодая, адекватная семья и самое главное - точно также снимающая квартиру, как и он, и он уйдет.
И дальше можно будет жить спокойно.
У нас так было, когда жилье снимали.
Соседи храбрости набирали, когда я в командировку на полгода уезжал, а потом когда был в городе - соседи в друзья набивались.
И прожили так мы 4 года.
Kacy
У нас так было. Бабка сумасшедшая, подкладывала мусор под дверь, орала, бутылки какие-то бросала. Мы ушли в полный игнор, просто мимо проходили, мусор просто отпинывали. Через пару месяцев само прошло.
Julial
в следующий раз дурку вызовите да и все...
Так не пройдет, они просто так не ездят. Пока не убивает - не приедут.
Sky
Самый действенный вариант: закрепить на подсознании у нее страх: пусть Ваш муж ей нож к горлу поднесет, чтобы лезвие упиралось в горло.
Вот это и далее по тексту - поддерживаю. Картинка для нее должна быть очень реальной... Очень ж0сткой... И, естественно, без каких-либо свидетелей.

Кстати, хорошая деталь - чтобы женщина оттаскивала "злобного" и "изгнанного из спецназа за жестокость" мужика от соседки со словами "Уходите быстрее, я его смогу удержать не более трех минут - а потом начнется такое!..."

Изменить соседку это не сможет, а вот заставить ее держаться подальше - очень даже сможет.
brod
Может что-то изменилось, но я знавала одну бабульку, та все лето гуляла, а как дело к осени и есть нечего она прикидывалась больной ( то на рельсы присядет , то гадость какую-нить сотворит...и ни разу ее не "обломали", всегда отвозили в дурку, там она зимовала, а весной типо улучшение и ее отпускали...
Точно знаю, что она никого не убивала, просто давала понять, что неадекватна:улыб:
А вообще могу спросить у знакомого, он кем-то работал с дуриками....
Kacy
Всё оч.просто: око за око, клей за клей, провод за провод. А лучше 2 провода.
Kacy
Тратить свои нервы...Тратиться на камеру...А не проще ли найти другую квартиру и переехать? Только предварительно с соседями пообщайтесь, во избежание рецидива.
Рыжинка
Мож лучше сразу страну поменять?
Рыжинка
Найти квартиру по нормальному месторасположению и по нормальной цене не так уж просто... да и вообще... меня достали эти переезды. я НЕ ХОЧУ НИКУДА ЕХАТЬ! лучше камеру поставить... это мне в 1500 обойдется всего
Kacy
Обязательно напишите заявление, а лучше вызовите участкового - пусть убедится глазами и составит протокол, что провода обрезаны, клей в замке. Скажите, что не знаете кто, но догадываетесь. Пусть сам расследование проводит. И камеру поставьте. Но на камеру трудно будет подловить. Вдруг она на неделю, месяц затишье устроит.
Kacy
Забить соседке дверь гвоздями!!! :злорадство:
А вообще.. на милицию надеяться - время терять.
Ставьте к стенке. По-другому - никак.
Камера - чушь ИМХО куда вы с ней потом? В милицию? И что? Поржут они там над этой записью и забудут )
Kacy
Ваша соседка - психически больна. А вариант борьбы с такими - СТРАХ. Так что Вы на правильном пути. Можно не тратиться на камеру, а поставить имитацию. И ненароком проговоритесь соседям: вот, кто-то нехороший нам дверь клеем залил, так нам 3 камеры установили. Вот одна, а где еще две - и сами не знаем.
Дядя Ваsя
Спасибо за советы.... попробуем что-нибудь применить.... на практике...
Kacy
В милицию с доказательствами гадостей. Придет участковый и пообщается с соседкой.
Kacy
Может сучке жостко по башке надавать?
OfaOfa
Вот как бывает с шумными соседями...
sharkie
О покойниках или хорошо или никак, но этот отморозок хоть немного представлял себе что такое "послать" бывшего ЗКа??? :шок: Вот и довыеживался, мир его праху... Решение конечно крайнее, но с моей точки зрения для человека долго бывшего в заключении - естественный ответ на оскорбление... К примеру такие рапространненые "казел", "пидор" и т.д.... Это для тех кто не мотал срок - лишь словесное оскорбление... Для бывших- это очень тяжелое оскорбление за которое оскорбивший должен ответить кровью, иначи авторитет и репутация будет потерян... :ухмылка: Так что поосторожнее с бывшими и вообше поменьше посылайте и ругайтесь - целее будете... Хотя если соседи достают можно сперва и битой отх...чить... :ха-ха!:
Malish
Что порезали парня с одной стороны жалко, а с другой стороны, вел себя ка свинья и поиб по свински... как бы ценично это не звучало.
А теперь о своём опыте. В моей семье маленький ребенок и нам неповезло дважды с подобеными соседями. Сначала, когда дочке было 2.5 года купили комнанату в коммуналке, сначала всё было замечательно, пока молодой соседской паре не надоел наш ребёнок. Просто их раздражало одноприсутствие дома ребенка, то дочь говорит громко, то топает, то еще что-то. Короче боролись с нами включая музыку, при этом сами загулы устраивали по ночам, что весь подъезд на ушах стоял. С ними бороться не стали, нам повезло, дали еще один кредит и мы умудрились купить квартиру в новостройке до повышения цен. Впринципе спасибо дурным соседям за отдельную квартиру:улыб:Но в новом доме нарвались на подобное, но нервов терпеть это уже не было поэтому в первый же загул соседей сверху сильно с ними поругались несколько раз, пока те не успокоились, мы пригрозили вызововом милиции. Отношеня испорчнены сразу к сожалению. В общем предупреждениям не вняли, периодичесик и с завидным постоянством именно после 23 в будние дни они нам устраивали прослушивание КАРАОКЕ. Думаю не надо объяснять, когда ни слуха ни голоса, что это такое. В течении года терпели, надеялись, что люди благоразумные, тем более ребенок детсадовкского возраста. Терпение лопнуло когда очередной загул продолжался до 3 ночи, вызвали милицию по 02 (звоить именно туда, а не в районы, так как только тут пишутся разговоры и можно потом потребовать разбирательства если не было реакции). Обещали приехать, но так и не дождалдись ночью, но к нашему удивлению в 7 утра участковый пришёл. Заявление без раздумий написали, хоть и надежда на разбирательство была малой. В итоге, пришло письмо от УВД, что факт нарушения покоя граждан полностью подтверждён и виновные привлечены к ответсвенности.
Закон НСО об адм.правонарушеиях "Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
(в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ, от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ)
(п. 2 введен Законом Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)"
Пока тишина, соседи не беспокоят:улыб:Так что делайте выводы. Если не реагируют участковые, то можно с помощью обращений к вышестоящему руководству расшевелить их. Удачи в борьбе с нерадивыми соседями.
KDS77
Ооо... Спасибо за правовые коментарии... А я и не знал... :respect:
KDS77
У нас в доме другая фигня. Хотя некоторые "одаренные" любители музыки иногда устраивают публичные прослушивания, но речь о другом - в этом случае и милиции вроде сказать нечего - вроде все по закону. У нас одна ................ (точнее две - там еще и мама есть) после покупки квартиры где-то пол года по выходным рано утром в течении 0,5-1 часа что-то долбили (может рабочие что-то делали, потому что иногда это был звук перфоратора). У нас через 4!!! этажа был звук будто долбят прямо над нами. Вычислял их недели 2 потому-что как-только я выходил из квартиры звук стихал. Подолбив рано утром весь день потом стояла тишина. Первая же попытка поговорить с людьми показала , что решать вопросы переговорами можно с ЛЮДЬМИ. Это был не тот случай. И вот так ожидая выходных чтобы отоспаться я рано утром, по закону, просыпался и невольно участвовал в ремонте. Где-то на час, потом я имел право весь день отдыхать от ремонта ))))
О вспомнил! :улыб: На прошлой неделе над нами пенсионеры меняли дверь, знаю, потому что я увидев как дедуля корячится со старой дверью, спуская ее по лестнице, сам помог ему ее вынести, за что и был в ближайшие выходные, рано утром конечно же, разбужен стуками из их квартиры. Поднявшись к ним, после того как мне открыли, я увидел, что тот самый дядя топором!!! срубает выступившую монтажную пену! Да фиг с ними! Пусть хоть бреется этим топором, но на мой вопрос почему нельзя тоже самое сделать в 12 часов, например, мне, сославшись, на закон (более чем уверен, что они его не читали) ответили что имеют на это право. П-ц!!!! Все вокруг имеют права, в своих квартирах, а я не имею!
Короче, все что могу делать в такой ситуации - только психовать.
KDS77
Если не реагируют участковые, то можно с помощью обращений к вышестоящему руководству расшевелить их. Удачи в борьбе с нерадивыми соседями.
У меня все так и было. Несколько месяцев пытались говорить по-человечески, но продолжали слушать по ночам суровый русский рэп про то, как "пацанам не хватило денег, чтоб их откупили, и их закрыли". :зло: 4 заявления в итоге написали, штрафы соседи не платили, в итоге дошло до судебных приставов и угрозы административного ареста. После этого соседи (студяки, что квартиру снимали) решили съехать. :улыб:
OfaOfa
В общем пару месяцев назад после продолжительного ремонта в квартиру снизу въехали новые соседи, пожилая семейная пара. А я обычно ложусь спать в 1-2 часа ночи, ну и естесственно люблю принять перед сном душ или ванну, иногда этот процесс затягивается, ну мало-ли чего простирнуть надо, я думаю я не один такой :tease: так вот этим соседям мешает шум воды в моей ванной :шок: и в последнее время я постоянно моюсь под аккомпанимент стука по трубам!! Мало того при встрече в подъезде они мне напрямую говорят об том, какой я нехороший и НЕ МОГ БЫ Я МЫТЬСЯ В ДРУГОЕ ВРЕМЯ??? Я просто их спросил, понимают ли они сами абсурдность своего заявления? И ушел!! Ну да тема то осталась открытой!! Как быть? С одно стороны как то неудобно всеж пожилыне люди а с другой слодившийся годамираспорядок дня!
elephant
Комунальная квартира....

Я так понимаю, Юридически Вы ничего не нарушаете. В отличии от соседей, которые стучат по трубам и будят весь стояк.

Начните принимать ванну, набирая из душа, чтобы небыло звука.... конечно если батареи не гудят)

Опять же если Вы придумаете способ, как не шуметь. Это совем не значит, что соседи не найдут к чему придраться... Но это уже ближе к психологическому форуму.
elephant
А как относятся Ваши соседи к тому, что по ночам кто-то упорно долбает по трубам? Лично я как-то ходила разбираться, именно к таким "долбальщикам". Объясняя, что под шум воды, доносящийся из квартиры "сверху" я спать могу, а под их «стук по трубам» - нет. :зло:
P.S. Можете сообщить им, что Вас просто замучил их кашель. Они не кашляют? Не может быть! Кто же тогда мешает Вам спать? :миг:
elephant
Забить или пускай скидываются Вам на акриловую\чугунную\неважно ванну.

Дом панельный?
Sergunchik
Да дом панельный :спок: предложение купить беруши соседи восприняли как натуральное оскорбление, и вообще если честно ведут себя очень неадекватно, хамят и угрожают, так что если честно у самого нет тникакого настроения идти им на свстречу. Дословно цитирую: "Время 11-12 и мы сидим и ждем когда вы включите воду!!!"
elephant
Ну а правда - почему бы вам не принимать ванну раньше и не создавать своим поведением неудобство соседям снизу - если стучат по трубам - я думаю действительно вы им мешаете. и еще - я думаю если бы там жила не пожилая семейная пара а пару бугаев - вы бы их послушались. и просто совет - если у вас такая нестандартная привычка мыться поночам - значит создайте условия ВЫ САМИ что бы ни кому не мешать - вот если бы я жил под вами и шум воды мешал бы спат моему ребенку - я думаю мы бы договорились - кто вперед купит себе беруши или акриловую ванну и обклеит стены звукоизолирующими материалами (благо их теперь полно и на любой вкус). просто оставайтесь порядочным человеком к самому себе в первую очередь - а людей пожилых (и вы таким станете) уважать нужно.
Евгенн
если бы там жила не пожилая семейная пара а пару бугаев
Пара бугаев, в одной квартире, а чего они там вместе живут то??? Я думаю не договорились бы :nea.gif:
и просто совет - если у вас такая нестандартная привычка мыться поночам - значит создайте условия ВЫ САМИ что бы ни кому не мешать
А собственно до скольки мне в таком случае МОЖНО МЫТЬСЯ? Я вот например три дня в неделю приезжаю из спортзала в 23.30 в спортзале толком не помоешься, так ополоснуться, моюсь дома при этом уже давно стараюсь и воду по бортику открывать и пользоваться только душем набирая воду. ВЫ мне что предложите в спортзал ходить в другое время? Извините но в спртзал я хожу после работы, Вы мне предложите сменить в таком случае работу?
я думаю мы бы договорились - кто вперед купит себе беруши или акриловую ванну и обклеит стены звукоизолирующими материалами
Напомню, что соседи недвано закончили ремонт, они могли позаботиться об этом заранее? Тем более, что например когда я моюсь моя жена спокойно засыпает в соседней комнате? Я вообще считаю, что если люди хотят спать то им ничего не может помешать!!
P.S. Завтра к вам придут и скажут, плач вашего ребенка мешает спать и попросят сменить время его сна у Вас какая реакция будет?
elephant
А меня периодически мучает такой вопрос - когда кто-то включает воду - начинают гудеть трубы. Так неужели мне может быть слышнее чем им самим, или тут какая-то хитрость в распространении этого резонанса?
elephant
Правильно! Не сдаваться! Ишь какие тонкие на слух!
В законе сказано, шуметь после 23-00 не следует.
Шум воды, храп, плач ребенка..... это шум?