Кто в курсах почему на самом деле темпы на Добролюбова 164 притухли?:хммм:

{Исправлено название темы топика. Пункт 4.}
Malish
Да,их скорость была не долгой...... Это чтоб квартиры быстрее продать. Теперь темпы будут наверное такие,как и на остальных его стройках.:шок:
Prohor1
Да и разрешения нет у них по моему на строительства этого дома.....Договора какие заключали,инвестиц???
lenok2007
заключил предв.договор и дог.займа. разрешение сказали в нск.недвиж. получили,звонил во вторник, сам пока не видел. А вы инвестор по добролюбова или так потрепаться. :зло:
Prohor1
Я тоже инвестор,а застройщик у вас кто???
lenok2007
как то смешно пишите, я тоже инвестор, а кто застройщик спрашиваете. судя по другим топикам, вы инвестор многих строек :ха-ха!:. А у меня застройщик СУ-Мет
Prohor1
Я инвестор тоже Сумета стройки на Связистов. Ничего тут смешного нет. Просто знала что у Сумета есть стройка на Добролюбова,решила уточнить так ли это. Тут надо плакать.. :cray-1: Видимо недавно купили квартирку.... :ухмылка:
lenok2007
простите если обидел, купил 5мес.назад :безум:
lenok2007
почитал,грустно,надеюсь всё будет хорошо,работы то ведутся,просто вверх расти прекратил дом уже как месяца два,зато кирпичом заполнять начали стены,два этажа говорят.А вы у кого купили, и не пытались ли продать. :а\?:
lenok2007
почитал,грустно,надеюсь всё будет хорошо,работы то ведутся,просто вверх расти прекратил дом уже как месяца два,зато кирпичом заполнять начали стены,два этажа говорят.А вы у кого купили, и не пытались ли продать. :а\?:
Prohor1
Да,работы ведутся,под музыку работают 4 человека, стройка растет но медленно. Новый дом продавал тогда 2 года назад. Продать без проблем,пробовала,в агенствах с руками и ногами хватаются за эти квартиры.Уже даже покупателя нашли,да что то жалко стало....вот до сих с ней...:хммм:
Prohor1
Откуда такая уверенность..???:улыб:
lenok2007
Кто сказал что я уверен? просто оптимистично смотрю на всё происходящее:бебе:
Prohor1
кто что знает по существу про добролюбова 164?
Malish
по существу то что,кирпичем вроде стены заполняют,а каркас остановился, кто что знает напишите
Prohor1
всё будет хорошо, уверяю вас.
Bagram
Это в каком разрезе "все будет хорошо"- сдадут в срок: 4 кв. 2008г.??? Что-то сомнительно... или качественно??? - помня предыдущие "строения" СуМет очень сомнительно... И финальный сомнительный вопрос - слышал что дом будет иметь статус общежития - это как??? Т.е по факту инвестора будут (возможно) просто нанимателями жилья или как??? Не понятненько... :ухмылка:
Malish
Собиралась купить квартиру на Добролюбова 164, но прочитав топик-задумалась. Стоит ли???
Может кто подскажет изменилась ли ситуация? строится дом?
Prohor1
Хотелось бы узнать у инвесторов этого дома, когда обещают сдать, что говорят?. Присматриваем 1комнатную квартиру , а денег хватает только на Добролюбова164. Прочитав различные форумы, все больше убеждаюсь, что дом будет долгостроем. Разубедите меня, пожалуйста:хммм:
arvelia
Разубедите меня, пожалуйста:хммм:
Разрешение выдано на строительство "общежития квартирного типа". Еще нужны аргументы?
Maximych
а чем это грозит? совершенно в этом не разбираюсь :dnknow:
Почти во всех топиках этого форума недовольные инвесторы жалуются на своих застройщиков, даже не понятно, есть ли хорошие зарекомендовавшие себя застройщики. Кто они?
Malish
да вы что, тут по форумам полазить, можно вообще увидеть что ни че у нас в г. Н-ске не строится и все застройщики плохие. Все застройщики хорошие просто у каждого свои пробелмы, Сибирь строит в срок но плохо, КОМСС в срок хорошо, но дорого, ПТК 30 хорошо, дешево но не в срок, и.т.д. по Поводу Добролюбова 164, строит СУМЕТ, но не тот сумет что на Новосиибрской 25 и связистов 13, там СУМЕТ Сибирь, название это взято потому что необходимо было срочно оформить на кого то землю, и подвернулся сумет. А разрешение там на общагу потому что земля Сельхоз института и ам жилой дом не пропустило бы Министрество образования, но там есть приписка квартирного типа, что по сути не отличается от обычного дома с квартирами, но только тем кто видел проект этого дома там большие коридоры с квартирами в разные стороны. Дом реально строится, конечно к концу 2008 наврят ли сдастся, но начало 2009 - 100 пудов, так что берите квартиру, тем более что ценик там весьма посильный, если порыться, то можно найти и еще дешевле чем у застройщика, у комплектовщика например
antoniy
Вы значит комплектовщик? :улыб:
antoniy
:спок: ага... ну-ну... я так все и думал... я просто лох полный... :спок: сколько лет на рынке и так лохануться по фирме... :ухмылка:
tim4538
фото 2
и что, фотографии реально показывают чт дом строят
antoniy
и реально показывают что к концу 2008г. дом готов не будет... :ухмылка:
Prohor1
мы с мужем инвесторы дома этого
удивляет даже не то,что долго стоится,а то, что в конторе, которая нам продала квартиру - Фокс Инвест уверяют,что сроки сдачи дома сдвигать не собираются
задержка в стительстве,ка кговорят, связана с тем,что изначально планировалось стоить две 16-ти этажки,в итоге строят еще и третью
с документами вот что - сейчас дом переоформляют на дом,а не общежитие,-делают это уже пол года примерно,-обещают к осени заключать со всеми нормальные договоры
но это обещают уже примерно год

учитывая всё вышеизложенное,оооочень хотим продать нашу двушку
осенью выставляли на продажу,-в парочки агентств берутся продавать квартиры СУ-Мета,а в большинстве агентств просто сочувствуют и не берутся за этот объект

я уверена,что дом не будет сдан даже к концу 2009 года
MARINA29nsk
Ну к концу 2009г. сдадут - если захотят...
Malish
ключевые слова в Вашем посте "если захотят"
печально, всё это :зло:
Prohor1
Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

Всем отвечающим :respect:
Malish
ездили смотреть,чего там со стройкой:
каркас 14 этажей трехсекций
кирпич 9 этажей
tim4538
у дома сменился генподрядчик
теперь это НСК-строй
по данным продавца квартир в этом доме планируется в марте 2009года пустить ивесторов на самоотделку квартир
MARINA29nsk
Объясните, почему в этом доме такие цены на однокомнатные квартиры (~1300000)? Вроде строится...
Hammer
а потому что СУМ - ЕТ, хотя и другой но все же:улыб:
antoniy
Цена реальна т.е.? Стали бы вы рисковать?)
Hammer
да тут риска большого нет, дом строится реально, другой вопрос что там с документами небольшой косячок, а так норм
antoniy
да в том-то и дело,что удивительно,что строится!
говорят,что заемных средств у них нет,-строят на то,что дают инвесторы, а сейчас особого ажиотажа на рынке недвижммости нет,-вот и вопрос- насколько энтузиазма=денег хватит.

а косяк с документами не небольшой,а очень даже большой
но как говорят знающие люди,-очень много строек с хорошими документами,но стоят колом,а вот эта с косяками большими,но строится
antoniy
а потому что СУМ - ЕТ, хотя и другой но все же:улыб:
Хмм... СуМет там уже нет помоему... :dnknow:
Malish
ИСК СУ-МЕТ там застройщик (у нас с ними договор займа)
ген подрядчиком был СУМЕТ,но теперь его там нет - генподрядчик НСК-строй
зачем ИСК СУ-МЕТ взяли название печально изветсного СУМЕТа,-загадка
MARINA29nsk
СуМет застройщик ? Земля аграрного - каким боком там сумет застройщик?