Пишу заявление в УК - правильно ли?
4387
14
Знающие люди проверьте, пжлста заявление,в се ли правильно, замечания и критика принимаются!
Генеральному Директору
ООО Управляющая Компания «»
ФИО
От собственника жилой квартиры №
По адресу: ул. ++++++++дом++
ФИО
Заявление.

С 12/11/2008 у меня в квартире № , по адресу хххххххххх, в ванной комнате с потолка капает жидкость грязного цвета, предположительно это протекание воды с чердака. О данном факте я сообщил диспетчеру. На вызов пришли сантехники, осмотрели потолок, и удалились. Позже, толь по телефону, я узнал, что ваша служба отказалась устранять проблему, сославшись на то, что мной была проведена замена фановой трубы.
Во первых - замена фановой трубы, мной проводилась только в пределах моей квартиры, на чердаке работ не производилась (на момент ремонта, там уже была установлена пластиковая фановая труба).
Во вторых, при осмотре чердака, мною была обнаружена лужа, именно на чердаке, которая, судя по всему и является причиной протечки.
В третьих, случай протечки воды с чердака не первый, предыдущие были в следствии проведения капитального ремонта (не заварены трубы и т.д.).
В четвертых, чердак является местом общего пользования, и соответственно, его обслуживание входит обязанности Управляющей Компании.
В связи с вышеперечисленным, считаю доводы, приведенные вашими техническими специалистами, лишь поводом не выполнять работы. Прошу устранить протекание воды с чердака, и уведомить о результатах работы письменно по адресу:
Ssspirit
Всё хорошо, только есть одно но - работы с коммуникациями должны проводить лицензированные специалисты, а не абы кто. То что труба проходит по вашей квартире, не означает что труба ваша, все коммуникации дома общая собственность.
Tt002
ну оно понятно, как должно быть, делали квалифицированные сантехники...
Причем фановую трубу на крыше они не трогали....
Ssspirit
Могу предположить что ответит УК. Денег нет, т.к. собственники не предусмотрели в смете расходов средства на замену этой трубы
*Escape
И что делать, тупо проглатить их хамство, и жить с капелью?
дык там вопрос то явно не в трубе, походу бежит с крыши, над покнопатить или еще чего сделать, просто надо посмотреть, а они утпо отказываются, сантехники аж обрадовались, когда узнали что у меня сантехника меняная...
Ssspirit
ремонтировать всю крышу, а не латать дыры. Кровлю щас чинить не будут. Прикроют куском рубероида или шифера, присыпят снежком и до весны
Ssspirit
Правильно пишите. Оформляйте как претензию. По поводу лужи на чердаке следует составить акт в присутствии свидетелей и приложить. Могу посоветовать написать ябеду в ДЭЖКХ мэрии и ГЖИ.
dworkin
капать с приходом холодов перестало, отложил вопрос до весны....
Ssspirit
Автор, ну что там с претензией?
У меня ситуация один в один с Вашей. Ни договора, ни ремонта, плачу регулярно. Щас вот крыша потекла.
Можете образец претензии выложить?
lopuhoff
Cмысла никакого в заявлении нет, если на доме нет средств на ремонт.
dasys
Зачем тогда платить им?
А если сделать так: написать заяву, чтоб жильцы собственными силами и средствами провели ремонт дома, приложить чеки на материалы, а за это ЖЭУ не будет взимать плату за ремонт?
ЖЭУ, кстати, Верх-Тулинское.
lopuhoff
Прочитайте ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (постановление правительства РФ №491 от 13.08.2006).

ТЕКУЩИЙ, впрочем как и Капитальный ремонт, проводится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РЕШЕНИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ!
Провести ремонт ваше ЖЭУ сможет только после собрания, при условии, что на счете дома достаточно средств на ремонт!
Если средств не достаточно - на собрании вы определяете порядок финансирования работ (короче говоря, доплату).
Так что ваши заявления ничего не решат.
dasys
В любом случае, я так думаю, без бумажки не обойтись. Хоть на то,. чтобы узнать сколько денежек накапало на счёт дома.
На собрание жильцов приглашать из ЖЭУ что ли специалиста? Откуда он знает, хватит ли средств на замену пары листов шифера или нет? Цену-то (смету) кто предоставляет?
lopuhoff
заявления надо писать с просьбой провести обследование и составить смету на ремонт
Ssspirit
Весна, и вновь капель, опять сегодня вызвал специалиста.
Сделал бы уже за свои деньги, но вопрос как? Чердак закрыт, УК я думаю откажутся, ключей не дают. Как правильно надавить, что бы хотябы на чердак пустили и дали провести работы?