синди
А бетон не белого цвета был? А то мож Вам стяжку от Кнауфа сделали?
синди
Речь как я понял о хрущевке с деревянными перекрытиями... В этом случае нет бетонных плит... Перекрытие усиливается, засыпается керамзит, сверху раствор, самовыравнивающийся пол и далее покрытие... Звукоизоляция при этом конечно неважнецкая, но всяко лучше чем бетонная плита + раствор... Заставить соседей разобрать пол заново и под стяжку уложить звукоизоляционные сэндвич панели вы навряд ли сможете... Жаловаться участковому по поводу шума - тоже бесполезно.. Так что, если шум мешает вам, то и решать проблему тоже вам. И лучший, но конечно не дешевый, вариант - звукоизоляция комнаты (хотя бы потолка). Рукастому мужику это несложно сделать и самому, были бы только деньги на это...
compsib
Ну ты молодец!
Кто то создает проблему, но я же рукастый, щас я все тихонько сам сделаю, за свой счет.
если шум мешает вам, то и решать проблему тоже вам
Вот я над вами буду шуметь, заливать водой, курить возле вашей двери...
Иди рукастый, твои проблемы, натягивай потолок, ставь шумоизоляцию, систему нейтрализации дыма, герметичную дверь, вообще не дыши если не нравится.
Я тебе мешаю?
Нет, это тебе мешают, так что и проблемы твои. Были бы деньги только.
Dogus
Кто то создает проблему, но я же рукастый, щас я все тихонько сам сделаю, за свой счет.
хотя и несправедливо, но по сути - так оно и есть.
Dogus
Вы передергиваете. Заливать водой - это порча имущества соседей. Курение под дверью - это административное правонарушение.
По поводу шума единственное, что может повлиять на Ваших соседей - это заключение комиссии из Роспотребнадзора о нарушении шумового порога (на сайте любителей тишины есть и нормативы, и контактные телефоны этой организации). По собственному опыту могу сказать: вызвать эту комиссию на дом - наредкость геморройная затея. У нас не ребенок над головой топал, у нас соседи сверлили дрелью советского образца стены, временами попадая в арматуру и демонстрируя фантастическое упорство в прохождении оной сверлом. А у меня о ту пору дочке пол года исполнилось, или около того.
Так что у Вас два варианта: либо делать хорошую шумоизоляцию со своей стороны, либо менять квартиру. Лучше сразу на верхний этаж.
devon rex
Я ж самый первый предложил - самый простой способ ПЕРЕЕХАТЬ!
dasys
Хм... Я в таких случаях спрашиваю себя - "Почему я?". И отвечаю сам себе - "Нет, не я. Лучше они".

И это работает.
dasys
Я ж самый первый предложил - самый простой способ ПЕРЕЕХАТЬ!
...на пару дней на через этаж выше к соседям и от души поглумиться и дать понять, что значит быть содедом снизу :ха-ха!:
devon rex
А бетон не белого цвета был? А то мож Вам стяжку от Кнауфа сделали?
У нас эта эпопея длинная. Но результат таков, что строительную стяжку бы им делать не дали, написали отказ и все. Потому как переделывать всегда дороже. Делали сами, заливая раствор "Маска" с добавлением пластификатора, чтоб не трескаласть и все, потом подложка и ламинат.
Так что у Вас два варианта: либо делать хорошую шумоизоляцию со своей стороны, либо менять квартиру. Лучше сразу на верхний этаж.
Несмотря на бытующее мнение о непрактичности верхних этажей, мы умышленно на это пошли и теперь не нарадуемся! Из соседей у нас только нижние и через кухню, которых мы не слышим практически.
синди
На верхних этажах есть два серьезных минуса: вероятность протекания крыши и голуби. Эти твари пернатые покруче любого ребенка в соседях будут.

Я не агитирую за переезд, кстати. Мы сами сейчас весьма активно занимаемся сменой жилья, но радикально: квартиру на дом в пригороде. Потому что любой многоквартирный дом - это всегда близкое соседство с кем-то. И если сегодня там ребенок, завтра там будет подросток, слушающий Дэвида Гетту по 40 раз подряд, накрутив "басы", а не подросток, так курящий ветеран ВОВ, которому, в отличии от подростков, вот так вот запросто "Курите дома" не скажешь, ну и т.д. И вот эта вот процедура поиска подходящего варианта при нынешнем положении дел на рынке недвижимости - очень непростое занятие.
Так что вот.
devon rex
Абсолютно согласна. Если бы не дети, уехала бы давно в свое Боровое!
sharkie
Хм... Я в таких случаях спрашиваю себя - "Почему я?". И отвечаю сам себе - "Нет, не я. Лучше они".
Потому что проблема не у них, а у вас.
dasys
Вот я и говорю - почему не у них-то проблема? Пусть теперь она у них случится, и они сами съезжать захотят...

Палка - она о двух концах.
Slater
Прошу помощи у народа. Что можно сделать с ненормально ведущими себя соседями живущими сверху.
Во-первых они сделали ремонт, удалив всю звукоизоляцию с пола и залили все бетоном, на который положили ламинат. Во-вторых они ходят по квартире в каблуках, и их ребенок ходит исключительно как шагающий экскаватор, что аж люстра ходуном ходит.

Что можно сделать?
- Подарите им тапочки и предложите купить ковровое покрытие..желательно принародно.. например на собрании.. ....правда я в таких случаях просто стучу по батарее..помогает..
И стучат такие по батареям, создавая еще бОльший шум - кому стучат, почему стучат - кто знает?!
irena_vb
Во всём норму надо знать..:хехе: Стукнул три раза и хорош, если там скотина безмозглая живёт ей хоть застучись...
У нас умники поболе бьют, да и три раза шума лишнего получать тоже, как-то не очень. Если источник известен и адекватный, не лучше ли напрямую подойти с просьбо о тишине, чем весь стояк будить?!
irena_vb
Я, конечно, ничего такого не имею в виду, но по батарее стучать - глупо. Вот если стучать по иным местам - реально помогает ("хотите, я его стукну, и он станет фиолетовым в крапинку?").
sharkie
:yes.gif:и я того же мнения, хотя до крапинок можно и не доводить:улыб:
Нам везет - где спальня, тихо всё как-то, спокойный народ.
Одно время злилась жутко на соседа, кто по выходным перраторов работал много и со вкусом, а потом, когда узнала, что у того проводка сгорела, реально стала сочувствовать, да и шум раздражать этот перестал:улыб:
irena_vb
Вот это правильно - всем нам не хватает сочувствия...
Может у них там сверху семья инвалидов и все на протезах ходят. Иногда надо входитьв положение людей.
Но иногда так хочется, чтоб у них лицо было в крапинку... :миг:
Slater
Ну как, действуют какие-нибудь методы?
Или переезжать надумали? :улыб:
PalychForever
Да как обычно, поругался и с неделю тишина. Думаю в профилактику ввести им еженедельные ругачки:улыб:
PalychForever
Кстати переезжать давно надумал, но хату пока никто под магазин не берет:хммм:
Кстати переезжать давно надумал, но хату пока никто под магазин не берет:хммм:
- а соседу с верху не предлагали..:хехе:
Slater
Поверьте, к ругачкам привыкают...А с магазинами - сейчас площадей везде в аренде полно. Вот год назад вариант бы проканал.....
KoskaMoska
И как Вы представляете использование данного средства?
Владимир Ив
Прикольно! Но как то гаденько опускаться до подобного.
Владимир Ив
Надо попробовать. Только для начала надо узнать, где у нас участковый?
chon
У меня обратная ситуация, внизу живет больная на голову соседка, я мешаю ей тем, что включаю вечером воду и громко топаю. Вода в ванной громко шумит и вызывает у нее головные боли, а от того как громко я передвигаюсь по квартире она не может уснуть. В выходные она приходит ко мне по утрам и предъявляет мне, что я постоянно что-то роняю на пол и громко хлопаю дверью. Вчера у меня были гости, разошлись в третьем часу ночи. Сегодня утром она прибежала и в порыве ярости кричала мне, что "...по закону с 22.00 до 6.00 вы не имеете права даже ходить по комнате, если это мешает соседям спать " Сегодня я уже просто не выдержала и очень грубо сказала ей все, что я по этому поводу думаю. В ответ на это она мне заявила, что предупреждает последний раз. И с гордым видом удалилась. Подскажите пожалуйста какие проблемы у меня могут возникнуть, учитывая то, что в этой квартире я не прописана и проживаю без регистрации. Как бороться с этой ненормальной?
Jimbo
заключить договор о найме с хозяевами. после этого посылать тетку лесом.

ЗЫ а регистрацию лучше сделать
Sandy
А если я не снимаю квартиру, а просто проживаю здесь. Прописана у родителей.
Sandy
Как сделать регистрацию? И чем грозит проживание в квартире без регистрации?
Jimbo
А на основании чего Вы вообще в этой квартире находитесь?
Jimbo
Тогда не будет вопросов и волнений как сделать регистрацию и чем могут грозить жалобы соседки.
irena_vb
Извините, не совсем поняла Вас. Тогда - это когда? Когда я скажу на каком основании я проживаю в этой квартире? :безум:
Вы можете ответить на вопрос "Чем может грозить проживание в квартире без регистрации?"
Jimbo
читаем
как минимум штраф и общение с участковым при дальнейшем конфликте с соседкой. Похожая тема была.
Jimbo
Удачи! Лучше всего договор об аренде сделать при возможности, если нет других законных оснований находиться в квартире (член семьи, имущество и т.д.).
Jimbo
... Вчера у меня были гости, разошлись в третьем часу ночи. Сегодня утром она прибежала и в порыве ярости кричала ........
Т.е. ни с того ни с сего прибежала и начала кричать, хотя вы бесшумно сидели до третьего часа ночи? Правильно?
Mod
Не будьте занудой. Конечно, мы не сидели как мыши, и разговаривали не шепотом. Но, простите, люди цивилизованные и адекватные. Музыку не включали, не дрались, не кричали и не плясали. К вам, что, гости никогда не приходят? Или к соседям вашим? К тому же выходной день, суббота.
Mod
Вы видимо из таких же страдальцев, которым не дает спать вода в ванной соседей :улыб:
Jimbo
Если в вашей ванной кран гудит как корабельный колокол и вода по ванне бьет как молот по наковальне, то я из таких...
А вообще ничего не имею против поздних гостей, лишь бы уровень шума создаваемого ими не увеличивался пропорционально выпитому алкоголю.
А то в пятницу пришлось разговаривать с одним м....м который решил проверить свою новую систему в 12 ночи на полную, со всеми полагающимися хорошей дискотеке звуками.. :безум:
compsib
Ну как можно кран в ванной сравнивать с корабельным колоколом, воду с молотом по наковальне????? А еще и ребенок у кого-то ходит как экскаватор... :шок: С такими проблемами не к соседям надо ходить, а к доктору хорошему, нервы лечить.
Jimbo
Предупреждение: будете переходить на личности - поедете в бан.
OfaOfa
Сил уже нет терпеть... соседка занимается "бизнесом": выращивает и продает собак. Эти твари тявкают день и ночь. Все соседи уже в бешенстве, однако никто ничего не предпринимает.

Одна соседка ходила к участковому, но совершенно бестолку...

Что делать? Может у кого то были похожие случаи? Поделитесь, пожалуйста.


P.S. Господа модераторы, мог ошибиться с веткой. Если ошибся - передвиньте пост в правильный раздел форума. Спасибо.
VC54
ходила к участковому, но совершенно бестолку...
???
Расшифруйте сие высказыванияе.
Что соседка делала у участкового???
Какой именно "толк" хотела получить у участкового соседка???
КОЛО
Ну ходила заяву писать, что мол такие то такие то шумят, и не дают нормально существовать.

А воз и ныне там...