Авиастроителей 27, Новостройка
125231
415
OlgaZZZ54
Да , всё идёт болемение хорошо , время покажет ...
Ждан
Фотографии от 23.06 рабочих нет (но простительно сегодня воскресение), кирпича нет.

В первом подъезде с 4 по 6 этаж угловые квартиры окна которых выходят во двор не закрыты балконные двери и некоторые окна, от ветра они постоянно открываются и закрываются причем даже стук слышен не знаю как бы не сломались к сдаче дома
lazarta
Собираемся брать квартиру в этом доме. были на стройке. Кирпича на данный момент нет чтобы достроить 3 секцию. Застройщик обещает что в декабре дом будет сдан. но по моим личным впечатлениям, хорошо если дом сдадут к весне.
lazarta
Кто-нибудь был в последнее время в первом подъезде?! внутриотделочные работы ведутся???
Natalings
скорее всего никто не был, а то бы уже отписался здесь.
Если никто не отзовется... Я на сл. неделе в пятницу собираюсь, попробую по возможности взять интервью у строителей, если пустят и если они там будут. И если успею, у меня времени будет очень мало.
OlgaZZZ54
Позавчера утром проходил мимо стройки , кирпича всё так же нету ...
Пока затишье :-(
Ждан
а 9-й этаж-то хоть закончили?
Ждан
а обещали во вторник завезти...
OlgaZZZ54
неа 9-ый на половину построен. пока все стоит, но сегодня проходила мимо, машина с прицепом подъехала к воротам, может там был кирпич :dnknow: :миг:
OlgaZZZ54
Нет , 9-ый этаж на том же месте ...
lazarta
Сегодня посетила нашу стройку, поговорила с прорабом.
К сожалению, порадовать нечем. Мягко говоря. Первое, что он мне сказал: "А там и смотреть не на что" .
Никаких внутренних работ не ведется и не велось. НСМ наврали тогда по телефону. Они не могут вестись без подвода воды, а его еще нет, и я толком не смогла понять, делают ли его и когда он будет.
Вместе с прорабом в сторожке сидел еще один дядя, вроде главный по штукатурным работам. Сказал что должен зайти с 1-го августа. Видимо, это означает, что до конца июля они собираются решить вопрос с водой. Сроки оштукатуривания - 3 месяца, по 1-му на каждый подъезд.
Стяжку не они будут делать. Сказали, что корейцы какие-то :eek:
Единственный позитив, и тот сомнительный - что кирпич есть. Я его не видела.
Прораб пригласил придти ч/з 2-3 недельки, мол, тогда будет на что посмотреть. На что, непонятно, даже если начало штукатурных работ с 01.08 и окажется правдой. Разве что посмотреть, ведется ли кладка и этим проверить инфу о наличии кирпича.
Внешнее состояние стройки: трубы лежат перед домом, и плиты-перекрытия. На 9-м этаже перекрыты квартиры, прилегающие ко 2-му поъезду. Торец и правая половина этажа со двора выложены частично. Со стороны торца видны внутренние готовые перегородки. Не знаю, прогресс ли это, или так и было в период отсутствия кирпича?
Извиняюсь за дурные вести.:хммм:
Резюме:
- О соблюдении декларируемых сроков и речи не идет.
- В августе, может в середине или конце, надо еще раз посетить стройку. Может кто составит мне компанию? Одна я себя неловко там чувствовала. Или даже собраньице сделать, как тут недавно предлагали?
- Черпать инфу от застройщика = слушать сказки. И актуальная картинка:
OlgaZZZ54
Я готова идти!! )) Надеюсь, все-таки к августу что-то наладится. Хотя прораб лично мне обещал, что в июне, июле коробка будет стоять полностью. И штукатурить начнут в июне.
Давайте сходим! И будем верить в лучшее!!
ladustik
Здравствуйте.
Хочу купить студию в этом доме.
Сегодня были на стройке. Вроде бы рабочие шевелятся и кран работает. Не обратила внимания, кладут ли кирпич. Почитала форум, стало грустно. Сижу думаю: брать-не брать.
Кажется, что сроки окончания строительства более-менее реальные.
Я сильно ошибаюсь?
Милолика
Добрый день,
если они действительно в ближайшее время начнут внутреннюю отделку, как обещают, то может зимой мы и заселимся, или весной.
До сих пор выполнений своих обещаний строители нас не баловали. Конечно, работа идет, но темпы неспешные.
Показать спойлер
Лично меня, например, и так устраивает, лишь бы строили. Но я живу не в аренде и мне не к спеху. Так что смотрите по своей ситуации
Показать спойлер
OlgaZZZ54
Спасибо за ответ.
Решили брать.
В пятницу в третьем подъезде шевилились рабочие. Хотя очень вяло. На втором этаже в сециях стояли пластиковые стеклопакеты. Наверное, будут вставлять окна.
OlgaZZZ54
сегодня проходила мимо, сфотографировала на телефон
Jain_b
ооо, значит хоть насчет кирпича правду сказали! :biggrin: Прилично построили за 10 дней, еще и окон столько застеклили :umnik:
Jain_b
Позавчера вечером проходил , на территории стоит экскаватор , через дорогу деревья спилили , видимо воду проводят ...
Ждан
Как сообщает пресс-центр городской мэрии, участок улицы Авиастроителей от улицы Трикотажной до улицы МОПРа будет закрыт для движения с 21 июня по 12 сентября.

«Ограничение связано с проведением земляных работ для капитального ремонта теплотрассы. Объехать перекрытый участок можно будет по улице Республиканской», –– говорится в сообщении. Это не НСМ!
Jain_b
Но экскаватор на территории стоит , я его там раньше не видел ...
Я лишь предположил .
Jain_b
в среду был на стройке. разговаривал с прорабом. информация: на данный момент нсм согласовывает вопросы связанные с холодной водой и отоплением, но что-то тянут. через две недели, если подведут воду, должны заехать аж 40 корейских штукатуров .кстати, эл. проводку полностью закончили и приняли.кирпичом полностью обеспечены. в планах весной объект сдать. будем надеяться.
lazarta
Подскажите, а есть ли ипотека на данные квартиры? Я поняла шатко-валко, но все равно должны достроить.
Если да, то в каких банках НСМ прошел аккредитацию?
Naydzhela
я в Сбере брала. В других вроде нету.
lazarta
Проходил сегодня мимо , возвели стену 10-го этажа со стороны Авиастроителей :улыб:
Только кирпич который используют , какой-то не такой , цвет другой :dnknow:
купила1и1жду
Не может , а достроят !!! Темпы сносные , с апреля многое изменилось .
Ждан
будем ждать, уже очень хочется заехать. Единственное с того лета не оч поменялось, во всяком слдучае визуально...
Jain_b
на фото видно, что дело движется к концу)
купила1и1жду
А я ночью, проехался вчера по этой улице с двумя друзьями. Они лишь меня соболезнюуще похлопали по плечу, учитывая, что даж коробка ещё не закрыта тех.этажом. А на соседней стройке в 00-00 брагада бетонщиков лили монолит и кран гонял как больной, как будто там уже жильцы с подушками и одеялами во дворе ждут. Окна кстати почти везде влепили. Прогресссссссссссссссссссссссссссссссссс....
LeTaoN
да ладно Вам. Не все так уж плохо, и сейчас далеко не худшие времена в истории нашего дома. Да медленно, но это давно не новость. А в соседней стройке темпы обеспечиваются соответствующим ценником.
OlgaZZZ54
Это точно , за сроки и соответсвующие цены ...
Ждан
Кран временно не работает (сломался) :cray-1: :зло: , так что строительство последнего подъезда немного задерживаетсЯ
OlgaZZZ54
Ну то есть если наше жильё пахнет дешманом, то ждать его годами норма? Видать кому жильё по гос.программам достаётся бесплатно те видимо его так и не дожидаются. Я понимаю, что голову пеплом посыпать не поможет, и негативные ноты томительного ожидания не помогут, но...ложить по кирпичу в неделю, как-то как-то преипечальнейше
LeTaoN
давайте все же пока сильно уж не расстраиваться. За 5 месяцев худо-бедно возникло 5 этажей, электропроводка и полсотни окон. Неприятно, конечно, что так медленно. Но. В паре строек, попавших в свое время в мое поле зрения и за которыми я до сих пор слежу по инерции, за 1,5 года 1,5 этажа добавилось. А в мкрн на 5-й Кирпичной горке вообще ужас что творится: полгода назад застыли 2 дома с еле начатыми голыми каркасами + 1 с полузаполненным каркасом + 2 в высокой степени готовности. При том что проданы все квартиры и ресурсов больше нет. Цены кстати были не дешманские, так что это правда не гарантия. Вот если не дай бог и у нас дойдет до подобного, тогда начнем реально психовать. А пока все же не стоит отчаиваться.
OlgaZZZ54
Недавно порылся на форуме продаж и вот что увидел:
Продается 2-х комнатня квартира в нашем доме по цене 2 400 000 (принадлежит Шевцову), в отделе продаж НСМ подобные квартиры но на 4 и 5 этажах стоят 2 890 000 рублей.
Получается что госпадин Шевцов не верит в достройку дома и скидывает квартиру аж на 500 тыс. дешевле.

Кто такой Шевцов наверно сообщать не надо.

ссылки на продажу квартир
http://homes.ngs.ru/view/50307088
http://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/2-k_kvartira_61_m_610_aet._135369631
ssv_1984
а откуда вы знаете что это шевцовская квартира? :eek:
ssv_1984
А вы уверены , что это его мобильный телефон и т.д. ?
Зачем сразу поднимать шум ...
ssv_1984
ну спасибо вам что нагнали жути, у меня аж сердце защемило теперь уснуть не могу ! Может хата не его, а может ему наличка нужна срочно, и может еще стопицот объяснений, а вы девушку до инфаркта довели :tantrum: тьфу на вас 10 раз :biggrin:
OlgaZZZ54
Мое предыдущее сообщение отправлено для общего видения картины по стройке. Никакого шума я не поднимаю, панику наводить не пытаюсь. Надеюсь что дом сдастся в ближайшие сроки и на карте Новосиба станет меньше незавершенных объектов.
ssv_1984
Понятно , не обоснованное заявление ... :безум:
Всё идёт своим чередом , не надо беспокоиться !!! :1:
OlgaZZZ54
Ну нам только это и остаётся, что не расстраиваться, так то, я как и вы рад каждому воздвинутому кирпичику. Расстроился я давно, веру утерял тож на более менее скорый исход, поэтому да, только ждать. Так то да на фоне огромного количества недостроев нам надо танцевать ламбаду по Авиастроителей и ломбаду, но такие улиточные сроки...может и правда стоило брать жильё чуууууточку подороже, и быть спокойными...хотя уже рано. кулак в подбородок и ждём.
lazarta
хм, извиняюсь за занудство, но заглянула в список продающихся квартир на нгс-е по нашему дому, и там видно что цена около 2400 за двушку вполне себе средненькая, и даже высоковатая если сопоставить площади, они ведь сильно разнятся. Для скорого слива хаты надо гораздо ниже цену ставить. А отдел продаж НСМ гнет слишком высокие цены, имхо. Трудно сказать, почему они это делают. Но при планах крякнуться застройщики наоборот сбрасывают остатки по бросовым ценам, так что пока неувязка. Скорее похоже на нежелание продешевить за то, что скоро, бог даст, подорожает.
Дышим глуже, живем дальше. Если до пятницы новостей не будет, съезжу посмотрю что там да как.
ssv_1984
Хотелось бы внести немного ясности. на данный момент мы внесли задаток за квартиру, сейчас процесс оформления документов. Поэтому практически по каждому объявлению (конкретно 1 квартир) пришлось прозвонить. ценник который указан не всегда соответсвует действительности!! и квартиры вам предложат оставшиеся, а не те, которые указаны в объяве.Тут квартиры в основном от подрядчиков!!! и это объявления агенств! По понятным причинам квартиры от подрядчиков дешевле. НСМ продает по 43 тысячи за квадрат через свой офис продаж. так что я не понимаю к чему такая паника!