закрытые на замок
3854
26
Уважаемые форумончане.не давно переехал в новостройку. нас проживающих в подъезде 4 семьи, остальные занимаются самооотделкой своего жилья. так вот охрана СМУ17( рядом еще идет стройка) закрывает на ночь подъезд , хотя дом уже сдан причем у некоторых уже есть свидетельство с юстиции о собственности ( сам я сдал документы в юстицию, жду свидетельство).
Как быть и что делать с этим беззаконием?
NOVENKI
Судиться, а как же еще иначе?
NOVENKI
Со строителями, тока если в подъезде че-нить стянут или батарею распилят, придется отвечать вам, вот они и закрывают
Shera58
с какой стати ? я , что априори вор? И если захотят стырить или сломать ни чего и некто не помешает это сделать днем.
NOVENKI
Ну вот строителям это и надо объяснить. А вообще вас так сильно напрягает закрытый на ночь подъезд?
Shera58
ну, а не дай бог потребуется "скорая" или в командировку нужно выезжать ночью.
и вообще не вы ли тот строитель, который закрывает подъезд :). вы их так рьяно защищаете.
NOVENKI
Да что вы! Просто мне интересно, а взять да замок поменять и со своими ключами жить, или попросить по хорошему сделать дополнительные комплекты ключей и спокойно ходить пока дом не заселят, или сразу домофон поставить?
Shera58
Да что вы! Просто мне интересно, а взять да замок поменять и со своими ключами жить, или попросить по хорошему сделать дополнительные комплекты ключей и спокойно ходить пока дом не заселят, или сразу домофон поставить?
Был в подобной ситуации - у нас на двери весел номер телефона охраны, а замок был внутренним и изнутри приварен лист металла, так что ключем изнутри не открыть, и защелки заварены.
Евгенн
Ну если все так безнадежно, тогда только остается ждать сдачи дома и снятия замков, а за это время нельзя болеть, ездить в командировки по ночам, поджигать дом и совершать разный криминал, что бы по ночам не вызывать милицию.:хехе:
NOVENKI
Ну когда-нибудь все же въедут в дом после самотделки(что кстатит заперещено по решению господина губера), тада значит и подъезд откроют
NOVENKI
Статья какая то есть .. что то типа : ,никто не имеет права ограничивать Вам доступ в Ваше жилище..
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ну вот и славно, что есть! Теперь осталось только рассказать об этом строителям.
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ну тада кроме автомата Калашникова вам уже ничего не поможет :шок:
Shera58
Надо рассказать,показать письменную консультацию юриста,пригрозить подать в суд и подать..если не поймут...
NOVENKI
если дом сдан, дождитесь свидетельства о праве собственности и пользуйтесь болгаркой.
NOVENKI
а ключ сделать от подъезда не судьба?
владимиp
Я ж предлагала уже-че та не хотят....
Shera58
2 Shera58
про ключ сообщаю Вам, что подъезд закрывается на висячий замок,который висит со стороны улицы. и будь у меня хоть связка ключей открыть дверь изнутри ну ни как. :dnknow:
NOVENKI
Ну попросите знакомых дужку распилить у замка потихому, это ж не долго и пилки по металлу щас везде продаются.....
Shera58
Давайте познакомимся. адрес и пилки за мной.:улыб:
Shera58
нормальная практика домов на сдаче. вынесут полподъезда мародёры. вам не надо охранять вашу квартиру. ну тогда не спите по ночам и сторожите электросчётчики-лифт- и лампочки в подъезде.
обычно берут номер телефона охраны и просят открыть или закрыть. нет телефона? найдите моротолку полуживую и отдайте охране. заблокируйте все исходящие вызовы пин кодом а аккум с симкой заклейте намертво суперклеем. и пользуйтесь всем домом.
mig54
- В нашей новостройке какие-то залётные не закрыли краны - вода протекла на 7 этажей, про постоянное воровство эл. счетчиков и автоматов и упоминать не стоит - это было обычное явление.
NOVENKI
а вы поставьте в подъезде свой замок. Это совсем недорого. А один экземпляр ключа отдайте охране.