"прикольный" дом
4294
26
наш дом "любят" таксисты и почтальоны, да я сам впадаю в растеряность, когда меня просят указать куда идти :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

прилагаю схему дома.
Догадайтесть, как пронумерованы подъезды (с 1-го по 5-ый) указанные разным цветом на схеме.

Кто готов стать главным архитектором города, у кого логика и чутье на высоте?! :friends:
null
Ну если тут вообще может быть логика, то наверное как везде слева направо считать надо и тут только два варианта:
1- желтый
2 - зеленый
3 - синий
4 - розовый
5 - красный
или
1 - синий
2 - розовый
3 - красный
4 - желтый
5 - зеленый
Вазьмете меня в архитекторы? :ха-ха!:
strashilka-777
наверное как везде слева направо считать надо
Я тоже так всегда думал. Первым прикинул ваш вариант 2 более логичным.
Но в Н-ске встречал дома с нумерацией с одной стороны справа-налево, а с другой слева-направо (куда-то надо было зайти по адресу - долго удивлялся).
Cel
все гораздо круче!!!
исходя из Ваших двух предположений, даю первую подсказку:
1-ый - красный, а 2-ой.....- зеленый :1: :1: :1:

где же 3, 4, и 5-ый?!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

1:0 в пользу архитекторов! :beee: :beee: :beee:
ДимычК
непонял тебя (так же как и "своих" архитекторов)
повторю:
1-красный
2-зеленый

нужно указать
3-?
4-?
5-?
:смущ:
null
3- розовый
4- желтый
5- синий :eek:
Андрей Хаммер
еще два претендента на звание "созидателей малых и больших форм" отсеялись в гонке догад и мозгокрутов :tease: :tease: :tease:

счет 2:0 в пользу архитекторов !!! :agree:

следующая подсказка (держитесь за стул, пейте валерьяну)
подъезд номер 3 - - - - СИНИЙ :eek: :eek: :eek:
null
если не секрет, где такой хитрозамученный домик находится?
NovaSib
от Вас варианты уже не принимаю :хммм:
дайте и другим попытать своё счастье :смущ:

итак, где подъезд номер 4?!
неужели "всухую" продуем архитекторам? :безум:

учтите, на нас наши футбалисты смотрят! сегодня стыковой матч, неподведите! :secret:
NovaSib
для Вас другой вопрос: в каком подъезде заканчивается нумерация квартир? :tease: :tease: :appl: :biggrin:

предупреждаю - от этого можно сойти с ума и потерять веру в человечество :eek: :миг:
null
А может посоревнуемся чей дом круче?

Имеем 4 жилых этажа в доме, 3 подъезда по 2 квартиры на площадке. Но номер последней квартиры не 24, а 18. Внимание вопрос: куда подевалось 6 квартир, притом что там живут люди. :спок:
NovaSib
мимо! :tease:

итак: повторю/уточню для всех
в каком подъезде заканчивается нумерация квартир? и на каком этаже она (квартира)находится? (дом 9-10 этажный) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: дам грамоту :миг:

ну и где же 4-ый подъезд? :смущ:
null
:шок:
архитекторы жгут...
кто автор (фирма)? можно в личку...
NovaSib
очень просто (такое есть и у меня) - на лестничной площадке покупаються две квартиры и объединяються - номер у "неё" один.
(а может и двух уровневые)
null
неа :tease:
Дом постройки 50 годов, квартиры не объединены. Квартир реально по 8 в каждом подъезде, у каждой свой хозяин
двухуровневых нет
NovaSib
второй вариант - на одном этаже небыло жилых квартир (3*2=6) их "надстроили" или перевели из нежилых (так у меня из лифтовой сделали квартиру - без номера)

или третье: (у меня же) есть картира 6 метров потолки :ха-ха!:
сделали пол - разделили на две
null
Второй вариант ближе всего к истине. :present:
На первых этажах были различные конторы, еще в советское время и позакрывали и площади ввели в жилой фонд присвоив номера с буквой "А". В одной из таких квартир я и живу, везде вечно удивляются что ж это за номер у квартиры такой странный :biggrin:
ДимычК
:шок:
архитекторы жгут...
кто автор (фирма)? можно в личку...
дом строился в три очереди (1996-2002) и на каждом этапе были новые лица, которые "перекраивали" проект и утверждали у гл.архитектора города :смущ:
null
Так и чего там с нумерацией-то?
Слабо представляю, чтоб она заканчивалась не в последнем, разве что вашу лифтовую добавили последним номером и она была не в нём, а другом на первом этаже.:улыб:Вот замутили-то!
null
>утверждали у гл.архитектора города
- гл.архитектор города нумерацию квартир и подъездов не смотрит:улыб:
Cel
вот расклад моего дома:
1-красный
2-зеленый
3-синий
4-желтый
5-розовый

во 2 подъезде (кв 55-8*) есть на первом этаже последняя квартира - 157 (она же бывшая аптека 4-го класса, она же гостиница) т.е. при большом желании можно получить 3-х уровневую квартиру: спуск в подвальные помещения аптеки и 6 метровые потолки в самом помещении :смущ:


есть и другие приколы:
в одном подъезде (в углу который) по санпинам не "проходят" квартиры с 1 по 4 этаж и самые угловые по 6 этаж (освещеность мала), но есть письмо с просьбой вселить людей для "временного проживания" :миг: :ха-ха!:

так же надстроили 10 этаж - лифт туда не ходит... :безум:
null
так же надстроили 10 этаж - лифт туда не ходит... :безум:
Ну это у нас дело привычное. В большинстве девятиэтажек города лифт ходит до восьмого этажа.