Овражная 3-я очередь
138581
1000
Helena95
а откуда инфа, что всего 20% собрано? в строителеговорят, что 10% НЕ собрано всего, что до нов года они дособерутся и в январе 2010 начнется регистрация прав, и что процесс переоформления после сдачи дома по закону занимает минимум полгода. Наверное, не стоит мутить воду пока. Нужно подождать, чего пообещали, а потом уже возмущаться, что свои обещания не выполняют.
Frina123
Перевод земли из категории"строительство" в категорию "жилое строение" по закону занимает 3 месяца и должен был проходить в период после сдачи в эксплуатацию в течении 3 месяцев без всяких дополнительных доверенностей. Очевидно, что у застройщика возникли какие-то проблемы. Никакин другие застройщики, которые сейчас сдали дома никаких доверенностей у инвесторов не берут.
kab56
В сегодняшнем разговоре менеджер по тел. 289-29-29 на вопрос сколько мы будем ждать ВСЕ подписи, ответил, что, наверно, будут передавать не со всеми подписями, значит можно! Когда я спросила по какому адресу в БТИ идти, он сказал, что документы на 16 дом в БТИ еще не переданы, а почему на 14 переданы, а на 16 нет. По-моему, настал момент провести хоть какое-нибудь собрание жильцов вместе с управдомом. Встретиться и порешать как жить будем. Вопросов много.
Frina123
а откуда инфа, что всего 20% собрано? в строителеговорят, что 10% НЕ собрано всего, что до нов года они дособерутся и в январе 2010 начнется регистрация прав, и что процесс переоформления после сдачи дома по закону занимает минимум полгода. Наверное, не стоит мутить воду пока. Нужно подождать, чего пообещали, а потом уже возмущаться, что свои обещания не выполняют.
Про 20% в Сроителе сказали в отделе инвестиций.
А полгода после сдачи дома прошли уже давно. Наш дом сдан 31.12.08 прямо в новогоднюю ночь! :хехе:
Helena95
Вчера приходил менеждер из Сибирских Сетей, желающие, звоните по телефону 89231985659 Роману, он собирает заявки, интернет будет через 2 недели
Demonga1
Вчера приходил менеждер из Сибирских Сетей, желающие, звоните по телефону 89231985659 Роману, он собирает заявки, интернет будет через 2 недели
Ага было такое, но что то подписей маловато было
медвежонок
Позвонил, договорился завтра встретиться с Романом) он сказал, что через 2 недели всё будут подключать)
Demonga1
Вчера приходил менеждер из Сибирских Сетей, желающие, звоните по телефону 89231985659 Роману, он собирает заявки, интернет будет через 2 недели
Отличнейшая новость!!! :pivo:
fobos
Вчера приходил менеждер из Сибирских Сетей, желающие, звоните по телефону 89231985659 Роману, он собирает заявки, интернет будет через 2 недели
Отличнейшая новость!!! :pivo:
Эх! А нам бы водички... 16-й дом...:хммм:
Muxa67
Вчера приходил менеждер из Сибирских Сетей, желающие, звоните по телефону 89231985659 Роману, он собирает заявки, интернет будет через 2 недели
Отличнейшая новость!!! :pivo:
Эх! А нам бы водички... 16-й дом...:хммм:
Так про 16-ый и говорим
медвежонок
Соседи по 14-му дому у кого 1-ые квартиры с двумя канализационными стояками в санузле!
Есть идеи по ремонту? Как разводку водоснабжения сделали?

И вообще, кто-нибудь в курсе, говорят, что многие, кто делали ремонт обнаружили течь в трубах, которые под полом в стяжке. Что мол, строители, которые делали стяжку в подъезде и в квартирах попробивали трубы и теперь, когда подключают воду все тайное становится явным, в виде конденсата на стенах. Есть такое?
Helena95
Добрый день! Кто вам такие страсти то расказывает?!
Ремонт сделали месяц назад уже! Все впорядке с трубами в санузле. И вообще с 13 по 17 этаж все нормально в однокомнатных, жалоб ни от кого не слышал, а ремонты во всех сделанны-люди давно живут уже более 1,5 мес.
Может действительно у кого была проблема, наверное просто единичный случай!
novosib_2004
Народ с 14 дома звоните Роману и пишите заявки,дело 5 минут! Подключать квартиры будут через 2 недели уже!
Ну а о Сибирских Сетях все все знают-компания хорошая по отзывам друзей, да и сами пользовались как то ими.
novosib_2004
Вот еще новость от Романа, говорит что какой то кабельный оператор нас будет к телевидению подключать!
Ну мы лично только за! Потому как общую антенну не дождемся в течение года точно.
Так что ждем приятных подарков от операторов к НГ:)
Helena95
Подтверждаю. Из-за некачественного соединения труб в стяжке между кухней и санузлом (или по другой причине) при подключении воды мою квартиру подтопили сверху... Это юго-западная двушка на 15 этаже, дом 8 (14). И ремонт ещё не делал, уж извините...
novosib_2004
Добрый день! Кто вам такие страсти то расказывает?!
Ремонт сделали месяц назад уже! Все впорядке с трубами в санузле. И вообще с 13 по 17 этаж все нормально в однокомнатных, жалоб ни от кого не слышал, а ремонты во всех сделанны-люди давно живут уже более 1,5 мес.
Может действительно у кого была проблема, наверное просто единичный случай!
Источник проверенный - наш управдом.
Вот я и переживаю, что сделаю у себя ремонт, а соседи сверху еще не делали у себя. Как бы чего не вышло неприятного.
Helena95
Так вы определитесть о двушках речь или о однешках!
Ну вот я вам говорю однешки в 14 доме с 13 по 17 этаж (правые по коридору которые, а не левые) никого не топят точно!
Если вы говорите о левой стороне то может и такое быть!
Потому как на левой стороне вообще мало заселенных однешек!
novosib_2004
не горячитесь сосед!
у меня однешка слева на 14-ом этаже.
Есть кто с 15 этажа?
Кстати, кто себе домофон уже установил?
Helena95
НУ вот и встретились соседи слева!
У нас квартира справа однешка на 14 этаже:)
Рады познакомиться!
Helena95
Заполнили заявочку в СС:улыб:кабельное скорее всего от дом.ру будет (значит и инет от них) по двум домам уже 7 заявок на СС, Роман сказал если 10-15 заявок будет, до скорее всего будет бесплатное подключение, если меньше, то 500руб
novosib_2004
НУ вот и встретились соседи слева!
У нас квартира справа однешка на 14 этаже:)
Рады познакомиться!
Ура-Ура! Тоже очень рада! Я к вам в субботу заходила, но не судьба. Скиньте мне в личку контактный телефончик, а я вам сейчас отправлю.
Crack88
Кабельное от ДОМ.РУ? Это хорошо, ибо на дом они притянут оптику, а равно и инет и гор.телефон, и ТВ

Ну тогда с СС мы не будем заключать договор, все равно ремонт после НГ будем только делать, а там уж и ДОМ.РУ подтянется
Нет - значит СС
Вобщем новости все равно хорошие ))
PartyZan
2PartyZan: считаете инет от дом.ру лучше чем от сибсетей?:улыб:у СС кстати сейчас тариф на 30 мбит стоит 600р если через менеджера оформлять:улыб:действует 2 месяца
Crack88
2PartyZan: считаете инет от дом.ру лучше чем от сибсетей?:улыб:у СС кстати сейчас тариф на 30 мбит стоит 600р если через менеджера оформлять:улыб:действует 2 месяца
Считаю, что лучше ))
Точнее, у СС все зависит от района, видимо
Ибо в районе Учительской, и, кажется, Линейной, несколько раз приходилось по телефону безрезультатно консультировать, после чего все сводилось к банальному отсутствию инета по причине провайдера. Плюс, среди коллег, одни негативные отзывы. В том числе и занижение скорости доступа. Сам не пользовался
Зато успешно пользуюсь ДОМ.РУ, цена очень устраивает, и только с месяц назад СС и ЭГ подтянулись, я думал Эр-Телеком что-нибудь ответит на это. Плюс, от чего я в шоке, связь ни разу не пропадала за последние 3 месяца (тьфу-тьфу-тьфу). И скорость держит указанную (каждый день забиваю канал по максимуму торрентами)

Дом новый, и тут не понятно, что будет. В основном неполадки, по словам опять же "пользователя СС", были в том, что просто где-то воровали каналообразующее оборудование. Но тут как бы район, надеюсь, у нас "нормальный". Цены у СС были выше, сейчас залез, линейка новая конечно прикольная, но больше всего смешит то, что в "час пик", скорость по направление "данные", может варьироваться от 2 до хх (хх=10,20,30). То есть, для чего собственно и нужен лично мне инет. Что в их понимании в итоге будет означать "час пик" - очень интересно.
Скорее всего, "час пик" выпадет как раз на "время скачки", то есть с 19 до 02, так тогда толку будет немного.

В общем, лично у меня негативное отношение к СС. Сугубо личное. Но, сравнивать операторов надо применимо к домам их одновременного присутствия. И не по "одной точке". Такого сравнения у меня, к сожалению, нет. К тому же, думается мне, к моменту нашего подключения, СС прочно сядет в доме, и, надеюсь, еще кто-нибудь подтянется, и там уже выберем.

Ну а вам, как уже жильцам, естественно пока выбора нет, подключайтесь к СС, потом я спрошу всех вас о качестве предоставляемой связи :смущ:
PartyZan
Ну это понятно, 20 и 30 мбит все время не будет:улыб:но час пик обычно вечером, как я понял с форума СС. На ночь торренты ставить норм :-D я услугами СС не пользовался, поживем - увидим)
Crack88
Мы за включение лифтов отдали больше 133 тысяч. Я думаю у вас это тоже впереди. :зло:
:eek: вы из какого дома?
Сори, что не местный... Но 133 тонны за запуск - это почти монтаж нового лифта (без оборудования).
По- моему Вас развели...
Crack88
Не, я привык качать торренты для последующего просмотра ))
В основном фильмы/сериалы :ха-ха!:
Тяжелый контент обычно просто в два-три подхода
Хоть и на ноут качаю, все равно, дует и мешает спать ))
Раньше оставлял на ночь, но не для закачки, я для поднятия рейтинга. Сейчас с этим проблем нет, потому, все же, основная скорость нужна вечером. И если будет 2-3, то не вариант
Лучше больше заплатить ДОМ.РУ, но быть уверенным

И правильно сказали, поживем - увидим ))
latar
Сори, что не местный... Но 133 тонны за запуск - это почти монтаж нового лифта (без оборудования).
По- моему Вас развели...
Это за диспетчеризацию... Да и монтаж лифта как-то больно дешев у вас. :смущ:
nz383
Доброе утро! А кто тут с какого адреса и квартир, мне нужно составить табличку для отчета по телефонам, можете мне написать в личку у кого какой телефонный оператор :улыб:жду вас в личку особенно владельцев Овражная д.16 квартиры с 1-52 пожалуйста :смущ:
simba
Доброе утро! А кто тут с какого адреса и квартир, мне нужно составить табличку для отчета по телефонам, можете мне написать в личку у кого какой телефонный оператор :улыб:жду вас в личку особенно владельцев Овражная д.16 квартиры с 1-52 пожалуйста :смущ:
А с 53 и т. д. не надо что ль?
Helena95
Кто-нибудь уже писал заявления про подключение электричества по постоянной схеме, а не по времянке и про ремонт кровли лифтовой шахты в 14-м доме? Уточните плиз - куда чего и как. Если мы не будем суетится, то ничего ведь и не произойдет. Уже звучит про следующее лето и только гипотетически. Это скорее похоже на никогда.
nz383
Кто-нибудь уже писал заявления про подключение электричества по постоянной схеме, а не по времянке и про ремонт кровли лифтовой шахты в 14-м доме? Уточните плиз - куда чего и как. Если мы не будем суетится, то ничего ведь и не произойдет. Уже звучит про следующее лето и только гипотетически. Это скорее похоже на никогда.
Я тоже всех призываю с 14 дома писать в Строитель, а копии отправлять в Мэрию и думаю, что в прокуратуру, но нужно еще уточнить, какие именно организации занимаются нашими проблемами.
Helena95
Кто-нибудь уже писал заявления про подключение электричества по постоянной схеме, а не по времянке и про ремонт кровли лифтовой шахты в 14-м доме? Уточните плиз - куда чего и как. Если мы не будем суетится, то ничего ведь и не произойдет. Уже звучит про

следующее лето и только гипотетически. Это скорее похоже на никогда.
Я тоже всех призываю с 14 дома писать в Строитель, а копии отправлять в Мэрию и думаю, что в прокуратуру, но нужно еще уточнить, какие именно организации занимаются нашими проблемами.
ЗАО "РЭС" Городские сети
медвежонок
Есть какие-нибудь позитивные новости?
fobos
Народ, никогда не связывайтесь с компанией Домотехника (встраиваемая техника для кухни)! там творится полный беспредел! Заказывали там духовой шкаф и варочную поверхность, компания всеми возможными путями обманывает нас, товар до сих пор не привезли, на телефоны не отвечают, а если и отвечают то мажутся и назначают время доставки на след день! (естественно никто не приезжает) менеджеры в магазинах ничего не знают, ответить в полной мере никто не может, вобщем полная неразбериха. Написали сегодня заявление на возврат денег (самое тяжелое, что кухонный гарнитур уже сделан под размеры заказанной техники..) посмотрим чем всё закончится. Будьте бдительны!
Crack88
Народ, никогда не связывайтесь с компанией Домотехника (встраиваемая техника для кухни)! там творится полный беспредел! Заказывали там духовой шкаф и варочную поверхность, компания всеми возможными путями обманывает нас, товар до сих пор не привезли, на телефоны не отвечают, а если и отвечают то мажутся и назначают время доставки на след день! (естественно никто не приезжает) менеджеры в магазинах ничего не знают, ответить в полной мере никто не может, вобщем полная неразбериха. Написали сегодня заявление на возврат денег (самое тяжелое, что кухонный гарнитур уже сделан под размеры заказанной техники..) посмотрим чем всё закончится. Будьте бдительны!
->>
Мы заказывали там, отличная фирма и цены приемлемы
Бош-Сименс, центр бытовой техники <<-
>> Сфера деятельности организации:
Бытовая техника
---------------
Нарымская, 23 - 2 этаж
тел. 209-03-27
http://www.studio-tech.ru
mailto:luxury@studio-tech.ru
simba
То Simba
А другие номера квартир Вас не интересуют?
А то уменя дом 16 кв. 81
Зачем телефоны в табличке, позвольте полюбопытствовать?
fobos
С нашим (16-м) домом вообще когда начнут интересно что-то делать?? Месяц прошел окна вставили, чтоб дом не промерзал и тишина! Даже воды нет!!! А реально даже не понятно с кого спрашивать.
Лично я не собираюсь за квартиру платить пока все не сделают (кроме возможно отопления и света по счетчику); дом ведь реально не пригоден для проживания!!! Все шахты открыты, того и глядишь что туда кто-нибудь улетит. Ни одна комиссия бы в таком состоянии дом не приняла в эксплуатацию.
В "Строителе" вообще не владеют никакой информацией; сегодня позвонил опять поинтересовался, когда в БТИ можно документы подать - ответили еще не готовы с их стороны. Пока сам за все не взялся!!! Разузнал всё, подавать нужно вообще не на Чаплыгина, куда отправляет "Строитель", а на Фрунзе! Съездил, заказал паспорт квартиры, после того как будет готов в юстицию.
Кстати никто не знает как в юстиции дело обстоит с очередями???
YuMS
В "Строителе" вообще не владеют никакой информацией; сегодня позвонил опять поинтересовался, когда в БТИ можно документы подать - ответили еще не готовы с их стороны. Пока сам за все не взялся!!! Разузнал всё, подавать нужно вообще не на Чаплыгина, куда отправляет "Строитель", а на Фрунзе! Съездил, заказал паспорт квартиры, после того как будет готов в юстицию.
Кстати никто не знает как в юстиции дело обстоит с очередями???
По 14-му дому нужно подавать на Чаплыгина. Я ходила недели 2 назад в пятницу примерно в 16.00, ни одного человека в очереди ни на сдачу документов ни на получение.
YuMS
1. Просвятите, пожалуйста, соседей 16 (дырявого) дома-почему на Фрунзе? Поделитесь опытом, please.
2. Обращаюсь ко всем! Если владельцы квартир будут и дальше столь пассивны - будем смотреть на зияющие дыры еще очень долго! Кто-нибудь знает, как продвигается дело со взрывом? с кого требовать? доколе УК и Застройщиик нас будет кормить "завтраками" про двери и воду? Какие работы еще не выполнены Застройщиком? Уважаемые жильцы, просыпайтесь и объединяйтесь! Никто кроме нас самих за себя не постоит!
sister_o
Мы написали жалобу в прокуратуру, тишина...якобы все на контроле у губернатора, но результаты вы сами видите
sister_o
Согласна объединяться! Предлагала собрание устроить вместе с управдомом, никто не отозвался. Конкретные предложения есть? Всегда готовы!
sister_o
На Фрунзе, потомучто позвонив в БТИ на Чаплыгина мне ответили, что они передали все документы по нашему дому на Фрунзе. Позвонил в БТИ на Фрунзе уточнил, сказали приезжайте подавайте документы (копии акта и договора; подлинники кстати тоже надо взять с собой, ну и паспорт конечно). Приехал подал документы сверили все нормально! Заплатить им надо будет 1220р. это стандартный срок 20 дней будут делать; могут сделать за 10 дней сказали за 2500р. и за 3 дня по-моему за 6100р.. Вот таки дела!
Demonga1
Надо наверно объединяться как-то. Всё-таки один в поле не воин! Может быть еще коллективную жалобу написать от всех??? Давайте думать, надо что-то с этим делать, никому кроме нас это ненадо!!!
Завтра постараюсь в администрации города и области поузнавать. Если на """контроле у губернатора""", то должно может быть ответственное лицо, кто курирует этот вопрос.
Также подопытываю УК и Строителя.
YuMS
Надо наверно объединяться как-то. Всё-таки один в поле не воин! Может быть еще коллективную жалобу написать от всех??? Давайте думать, надо что-то с этим делать, никому кроме нас это ненадо!!!
Завтра постараюсь в администрации города и области поузнавать. Если на """контроле у губернатора""", то должно может быть ответственное лицо, кто курирует этот вопрос.
Также подопытываю УК и Строителя.
а, еще сегодня можно пожаловаться Путину в прямой эфир- мож поможет((((((((
Задать вопрос премьеру можно из любой точки России и не только во время прямого эфира, но и заранее, бесплатно позвонив по телефону 8-800-200-40-40 или отправив SMS-сообщение на номер 04040, а также на сайте программыwww.moskva-putinu.ru.
медвежонок
Сегодня звонил Сергей Борисович. В среду в 18.30 будет общее собрание жильцов 16-го дома по поводу текущей ситуации с домом. Похоже, будем общаться по поводу финансирования восстановления дома за счет жильцов.
Olich08
Кстати из Сиб Сетей монтажников кто-нибудь видел? что-то я их не замечал, а на следующей неделе по идее обещали уже подключать квартиры..
ЗЫ: Скорее всего кабель до дома уже лежит под землей
Olich08
Чуток вроде зашевелились с нашим домом. Двери вставляют с квартирных площадок по всему подъезду; после этого сразу воду дадут. И домофон на днях поставят. А что дальше?? И за чей счет?? Большой вопрос?
Olich08
Эм, меня не будет до 27 декабря. Буду следить по сообщениям здесь