Овражная 3-я очередь
138153
1000
PartyZan
у кого-то хватило ведь ума выломать задвижку на двери...кулибины...Может и с мусором придумаем
sister_o
какую задвижку? на какой двери?
PartyZan
На двери в подъезд. Ту,что не пускала вашего предыдущего собеседника домой ночью))))). Теперь на том месте дырдочка...как и во всем доме
sister_o
На двери в подъезд. Ту,что не пускала вашего предыдущего собеседника домой ночью))))). Теперь на том месте дырдочка...как и во всем доме
?!
это когда успели сделать?
вчера ж, вроде, все было на месте, нет?
и чего, большая дырдочка что ли? уж не думаю, что спать мешает

Кстати, как-то не совсем верное решение с домофоном. Я понимаю, что пока не было домофона, нужна была "поворотная ручка с язычком"
Но сейчас, с подсоединением эл/замка, она несколько неуместна.
PartyZan
Уважаемый, к вам не претензий. Речь о том, что в принципе отношение у жителей нашего дома свинское к месту, где они обитают...Ну давайте захлами,замусорим, сломаем все что не нравится...караул... :dnknow:
sister_o
Я надеюсь, что сами жильцы как-то все же понимают, но донести до рабочих не могут. Очень на это надеюсь
Хотелось бы еще увидеть того умельца, с "Камень-на-Оби"...
PartyZan
А чтобы умельцы по настенным росписям "из Камня-на-Оби" и прочие не посещали подъезд всего-то требуется-прикрывать за собой дверь в подъезд... :appl: :appl:
sister_o
Интересно: идеи по дизайну и ремонту квартиры им донести до своих рабочих получается, а убрать за собой мусор - нет?!
sister_o
Вы считаете, это "не местные"? По мне так кто-то из тех, кто имел/имеет доступ к одной из квартир. Либо из какой-нибудь монтажной организации. И очень надеюсь, что не из жильцов.

А по поводу прикрывать за собой дверь, надо ставить доводчик (кстати, может он там и есть, не обращал внимание) и убирать дверной замок. А еще, по секрету скажу
Показать спойлер
эл/магигнытный замок не расчитан на этот вес двери, установщикам за это отдельный "респект". Дверь легко открывается "рывком", проверено. По весу они ошиблись
Показать спойлер
sister_o
Интересно: идеи по дизайну и ремонту квартиры им донести до своих рабочих получается, а убрать за собой мусор - нет?!
Да они могут, вполне возможно, пару раз в месяц появляться, проверяя работу. Им безразлично, чей мусор, и на каких основаниях он там. Они даже могут и не знать, что это их. А потом, на собраниях, так же жаловаться, кто же это мусор с их этажа не убирает.
Хватает же у людей наглости стукнуть авто, и уехать, не дождавшись хозяина :зло:
PartyZan
Не будьте столь наивны,коллега..Мы все проходили ремонт.. и, наверняка, появлялись не пару раз в месяц, а пару раз в день на стройке. А это значит, что проконтролировать своих рабочих на предмет выноса мусора не так уж и сложно :спок:
sister_o
Ну у нас, например, несколько мешков вытащили наши рабочие. Не спросив их, куда они делись, мы бы и не узнали их местонахождение. Выкинуть они их не выкинули
А некоторые могли и не спрашивать
Так что моя "наивность" имеет под собой почву

Контролировать то не сложно, но те, чьи мешки на 12ом, явно этого не делают
SAMAEL97
А Васька слушает да ест.
Видимо мое ЧЮ к выходным опять отключилось, не могу понять, к чему это сообщение? :dnknow:
Омега
Уважамые соседи! Кто в 16-м доме...
... На свой 12 этаж ...
о, раз Вы с 12 этажа
не в курсе, чьи мешки на лестничной площадке?
sister_o
На двери в подъезд. Ту,что не пускала вашего предыдущего собеседника домой ночью))))). Теперь на том месте дырдочка...как и во всем доме
специАбельно посмотрел сегодня, на месте задвижка
покрутил-повертел, все работает отлично, никакой "дырдочки" не заметил :dnknow:
точно 16ый дом? а то мож и в 14ом на 12ом этаже есть мешки с мусором, а я не понял?
PartyZan
Видимо мое ЧЮ к выходным опять отключилось, не могу понять, к чему это сообщение?
Даже не сочувствую уже. Сообщение не тебе было ибо.

Показать спойлер
Каждый день ходить мимо мешков с мусором, напрягаться из-за этого и не прозвониться по квартирам 12-го этажа, но зато на форуме сидеть эмоционировать - куда действеннее, ага.
Показать спойлер
SAMAEL97
Ага, а они сознаются, точняк :biggrin:
Особенно, если откроют :secret:

К тому же, не факт, что они с 12. На нашем этаже, давно еще, откуда то появились несколько мешков. Кто делает ремонт на этаже знаю - не их. Тоже пойти поискать хозяев? :ха-ха!:


По теме: свои мешки будем вывозить, надеюсь, на следующих выходных. А то нечем заняться в свой ДР:улыб:Постараемся подтянуть и "те" мешки. Если, правда, народу много соберу.
PartyZan
Я с 12 этажа. И уж поверьте мне, мусор свой мы вывозим на свалку. Не то что в подъезде, возле дома НИКОГДА ни одного мешка не оставили. Омега из квартиры напротив долго копила мешки в коридоре, но потом тоже вывезла. Наши рабочие сказали, что мешки притаскивали русские рабочие сверху и возле лифтов ставили. Поднимаясь наверх, четко видно, что на каждом этаже в одних и тех же местах стоят мешки. Видимо, кто-то очень умный предпочел мешки по этажам раскидать....
А по поводу мусора возле дома я тоже просто устала ругаться... И выносят его совсем даже не рабочие.... Морду кирпичом, мешочек на несуществующий газон, в машину сели и уехали.
А потом все дружно возмущаемся, что порядка нет. Гадить не надо, не будет грязи. УФ... Накипело.
:tantrum:
Кстати, вопрос: кому-нибудь стеклопакеты меняли? (блин, у нас на кухне такие мутные.... Лучше бы окалины остались не шлифованные) .
Через месяц планируем переезжать. Контроль ужесточим. :agree:
Geba
Ну вот о чем я и говорил, на нашем этаже так же есть мешки "ненашего" происхождения.
Если рука заживет к выходным, их мы выкинем
С нашего этажа они тоже не могут быть. Управдом говорил за 16ый этаж, там он весь был в мешках, надо бы сходить посмотреть, они-нет...

По поводу окон, т-т-т, с ними более-менее. По крайней мере не мутные, чистые. Вот уплотнитель надо поменять. У нас был один стеклопакет битый, в уголку трещина, нам его поменяли еще до "сдачи". Но мы сразу об этом сказали, тогда еще даже не Алексею (до него кто-то другой был)

Переезжайте, будем рады :friends:
PartyZan
Мы тоже последний мусор когда будем вывозить-обязательно по пути мешков несколько зацепим.
Сами уже ждем переезда:улыб: Сосед тоже в течение месяца планирует заехать. Прибывает потихонечку в полку-то :миг:
:friends:
Geba
Ага, вместе все веселее:улыб:
Судя по звукам, над нами с 16го тоже скоро переедут :ха-ха!:

Тут еще всплывало, что до 10 июня должно что-то решиться с электричеством, никто не в курсе? А так же, "возможно", что-то на счет восстановления лифта
PartyZan
О, а мы с вами "соседи" еще и по великам.
:agree:
GT-воды:улыб:
У меня красный Avalanche 2.0, а у мужа черно-серый Avalanche 1.0.
Geba
У меня у жены сероголубой (или серый, давно че т не смотрел на него) GT Avalanche 2.0 :ха-ха!:
:friends:
Вот только один минус...я думаю сами понимаете какой:улыб:Хотя уже подумываю жене машину отдать, да пересесть на велик. Видимо, до того момента, как один раз его подниму/спущу:улыб:
sister_o
На 17-м возле мусоропровода - это мусор мой! :secret: Уберу потихоньку, если никто подкладывать не будет))) А вот основной весь вынесли и вывезли под пристальным контролем. Кого увижу из соседей поднапрягу вопросом. Надеюсь, у некоторых, как и у меня, он лежит временно.
YuMS
Лучше б мост от Овражной 16 до Танковой сделали б :biggrin:
Позавчера прошли всю Танковую, в овраге, со стороны Ипподромки, куча железо-бетонного фундамента, подо что - непонятно. Вроде как для их "планируемого в те времена" комплекса слишком мало. Все заброшено
PartyZan
Ну вот о чем я и говорил, на нашем этаже так же есть мешки "ненашего" происхождения.
Управдом говорил за 16ый этаж, там он весь был в мешках, надо бы сходить посмотреть, они-нет...
_______________________________________
Мы с 16 этажа. У нас действительно было много мешков с мусором, которые мы вывезли месяц-полтора назад. Сейчас мешков 10-12 наших еще стоит, которые в ближайшем времени тоже вывезем.
Нам тоже досталось: кто-то решил за чужой счет сэкономить на грузчиках и вывозе мусора и присоседиться к нашему мусору и добавил в "нашу кучу" своих мешков другого цвета. Неприятно... :зло:
Victorche
Ой, занятно!! Видимо, резонанс от сообщения)))) Шел домой - а тут бонус! - возле обозначенного в предыдущей заметке моего мусора - еще несколько свежайших зеленых мешков - неужели кто-то еще на 17-м ремонт делать начал!!! :зло: Пожалуйста, отставьте в другую сторону или на балкон. А свою фигню, видимо, быстрее мне придется убрать.
Victorche
А коли девица ты красная, да на 17-м этаже, - так явись скорей!!! А насчет мусора - не переживай совсем.
Victorche
Гы-гы... Какое благородство.. :ха-ха!:
Victorche
Блин, пора камеры наблюдения ставить на лестничной площадке, и в коридорах на этажах :ха-ха!:
sister_o
У нас на площадке где мусоропровод кто-то систематически употребляет наркотики, остаются шприцы, бутыльки и т.д., в связи с этим убедительная просьба закрывать двери подъезда. Однако учитывая, что нет гарантии, что это пришлые, а не чьи-то строители, плиз, контролируйте своих строителей, надоело
Demonga1
О как! А какой дом, пардон? И этаж.
Victorche
Уважаемые соседи 16-го дома! Возможно пришло время установить доводчик на дверь подъезда? Судя по всему, горячо желающие ремонт сделали. Дверь не закрывали и не будут этого делать еще очень долго... Ваше мнение на этот счет?
sister_o
Об это я выше писал
Надо доводчик поставить ("доделать"), и убрать "ручку", из-за неё дверь может не закрываться доводчиком
А еще, поменять эл/магнитый замок. Как я писал выше, он не рассчитан на эту дверь
Это нужно письмо писать, или просто кому-нибудь подойти к управдому? Кто сможет?
PartyZan
Управдом не возражает против установки доводчика, обещает переговорить с домофонной компанией, но нет никакой гарантии что его снова не выломают...Замкнутый круг какой-то...
sister_o
Синий кран то, однако разбирают.. Похоже строитель решил заморозить стройку 3-х домов
Crack88
Синий кран то, однако разбирают.. Похоже строитель решил заморозить стройку 3-х домов
а че он "крутился" последние недели две :biggrin:
nz383
Балдею с SSID вафлей, которые ловят на пару ноут и рутер
"72" еще ладно, нормальный такой SSID. "16 ovragnay", уже лучше. Но больше всего фигею с ССИДа "Hochu lift (17)" :ха-ха!:
PartyZan
Это я так обозначился :biggrin: - скучно тут на высоте...
Geba
Я с 12 этажа. И уж поверьте мне, мусор свой мы вывозим на свалку. Не то что в подъезде, возле дома НИКОГДА ни одного мешка не оставили. Омега из квартиры напротив долго копила мешки в коридоре, но потом тоже вывезла. :agree:
Geba, Вы меня с кем-то перепутали. Я с 12 этажа - поэтому не могу быть из квартиры напротив 76й. Никакие мешки я не копила, мы их складировали в своей квартире и вывозили, заказывали грузчиков и машину неоднократно. Насчет мешков с мусором я сама недовольна и две недели назад обходила все квартиры нашего 12-го этажа, разыскивала хозяина мешков. В квартирах № 75 (которая первая в левом крыле, как входишь) мне рабочие сказали, что это мешки 79 квартиры, но их я не разу не застала, чтобы спросить. В Вашей 76 рабочие тоже сказали, что все свои мешки вывезли. Сегодня я была - мешки, что стояли у квартиры № 79, кто-то стаскал к лифту на 12 этаже.
Я возмущена не меньше Вашего.
YuMS
Нифига на что случайно наткнулся:
http://www.gorn.ru/archive/2007/4/article5153.html?print=1
Это сообщение 2007 года. До кризиса они много что могли планировать построить - хоть дорогу, хоть посадочную полосу. Полагаю, что сейчас их планы существенно подкорректированы.:хехе:
PartyZan
Балдею с SSID вафлей, которые ловят на пару ноут и рутер
"72" еще ладно, нормальный такой SSID. "16 ovragnay", уже лучше. Но больше всего фигею с ССИДа "Hochu lift (17)" :ха-ха!:
16 ovragnay" это моя точка ))))
evgen_manager
Обращаюсь к соседям , закрывайте дверь в подьезд , а то такое ощущение что многие )))) в пещере родились .
Большая просьба если видите незнакомых людей , спрасите кто они откуда куда несут , откуда выносят , Вообщем будьте бдительны . В наших свами рукам наша безопасность , и порядок в подьезде .
Итог я теперь живу , наконецто ремонт закончился , и буду очень придирчив к постороним , а с соседями буду знакомиться ))))
:pivo: :bday:
evgen_manager
Есть козел, ванна и унитаз строительный , кому надо для ремонта забирайте БЕСПЛАТНО с 14 этажа. :хехе:
evgen_manager
автомобилисты , давайте решать насчет установки шлагбаума на вьезд в 14, 16 дом .
это в наших с вами интересах .:улыб:
evgen_manager
автомобилисты , давайте решать насчет установки шлагбаума на вьезд в 14, 16 дом .
это в наших с вами интересах .:улыб:
:безум:
и в какое место Иго ФтыкАть?
Как бы проезд то "вдоль парковки у 14" - сквозной, по сути. А парковка возле 16 вообще не наша
Никто разрешения на него не даст, да и смысл в нем?