Управляющие компании в городе и области
246834
815
Shera58
А мы хотим от Сибирьэнергокомфорта отказываться - влезли нас не спрасивши и договор с нами не заключивши. Уже создаем своё ТСЖ. На нас и так Сибирьэенерго наживается, так и ещё и УК свою придумали, чтоб жильцов без штанов оставить.
Mari_Ann
Подскажите пожалуйста, какому управлению подчинялись дома ул. С-Гвардейцев 17, 19, 21 с 1968 по 1975 года. (Утерян ордер на квартиру, хранился всегда в жэу, не можем найти никаких концов, в нашем теперяшнем ЖЭУ-12, никаких сведений на этот счет нет). Или хотя бы куда обратиться, где это можно узнать.
feijoa
В архив муниципального образования города Новосибирска. Ул. Некрасова, 55
Bleks
Off
А к нам сантехник пришел, посмотрел и сказал жене: Я раком стоять не могу.... и ушел сцуко
Такая тема была... и как закончилась...
:ха-ха!:
Bleks
А к нам сантехник пришел, посмотрел и сказал жене: Я раком стоять не могу.... и ушел сцуко
От такой УК надо отказаться. Хорошее УК по разному может, в том числе и раком :миг:
fod
Мне очень надоело носить им каждый месяц квартплату, не получая ничего.
- Вы в праве не оплачивать услуги,коиорые не получаете... и затребовать отчёт куда потрачены Ваши деньги..кстати УК ежегодно отчитывается на собрании перед жильцами..?
Mari_Ann
Депутат Гудовский основатель микрорайона Зелёный Бор поставил в управляющую компанию свою любовницу,сдаёт недостроенные дома и люди уже устали писать в прокуратуру с жалобами,у него везде всё схвачено!!!!Народ сколько будем молчать!нас обворовывают,а мы ещё и спасибо за это говорим.
woddy
Что поделаешь, кризис.
Вот раньше бутики и салоны дарили.:смущ:
Предлагаю утвердить законодательно, каждому депутату не больше 1 любовницы, а то на всех домов не напасешься.
roxanetta
Подайте в суд, измените форму управления в вашем МКД. Не нравится как делают другие - сделайте сами!
roxanetta
Так а что же Вы на форуме то кричите? Вы в прокуратуру идите, там вас и услышат.
roxanetta
устали писать в прокуратуру с жалобами,
- Записывайтесь на приём к прокурору области и жалуйтесь на его подчинёных... пишите заявления в суд.. А лучше всего конечно создать инициативную группу и сменить форму упрАвления..Мы так же бились с УК..бились а потом послали по короткому адресу.. и создали ТСЖ..
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ну всё это понятно,только не всё так просто,не можем своё Тсж создать ,не весь народ верит в Тсж ,почему то им проще отдавать деньги в УК и считать,что так надёжнее.Хотя Ук вообще ничего не делает!Поэтому и открыли форум,неужели разумных людей так немного! вот уже два года бьёмся и остаёмся в меньшенстве-((((
roxanetta
поставил в управляющую компанию свою любовницу
- видать просто содержать не по деньгам.. :хехе:
ЛЕОПОЛЬДУШКА
О, времена! О, нравы!
Теперь любовницам дарят не бриллианты, а проблемы...
roxanetta
Если бы все было совсем плохо, так тогда бы большинство вас поддержало, а значит пока еще терпимо.
roxanetta
Посоветуйте депутату гудовскому поменять управляющую на Вашу кандидатуру со всеми вытекающими обязанностями. Главное справляться. И фсе будет хоккей! :live:
PalychForever2
Или станьте любовницей Гудовского со всеми вытекающими отсюда возможностями
dasys
Или станьте любовницей Гудовского со всеми вытекающими отсюда возможностями
А это и входит в круг обязанностей!!! :agree:
roxanetta
Может жену известить г-на Гудовского известить об этом? :злорадство:
malush
Зависть, плохое чувство.
Allar_sYn_
кому завидовать то? жене или любовнице? :biggrin: а может, Гудовскому?
Shera58
терпимо,просто люди у нас преклоняются перед властью,страх пойти против неё и всё!
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Да всё правельно,мы собрали голоса,а она нам просто не отдала документы,месяц пряталась,подали в прокуратуру,они опустили глаза,сказали,что можете писать в москву.Знаете сколько уже времени на это было потрачено!Один дом у нас создал Тсж,сейчас судядтся с Гудовским,но очень тяжело у нас с депутатами связываться.Вот инаписали,чтобы люди не голосовали за таких......хотя все эти выборы фиктивны уже поняли на деле
dasys
спасибо у меня муж получше и тут у меня проблем нет!
Allar_sYn_
детский сад при чём тут зависть?поэтому и стоят у нас в Ук все кому не лень.....дело в условиях жизни с которыми народ почему то мирится!
malush
да не в любовнице деле и жене,пусть что хотят делают,просто работе это не должно вредить и всё!
roxanetta
почему вы у меня это спрашиваете?
roxanetta
вы внимательнее читайте сообщения, пожалуйста...или отвечайте тому, кто спрашивал
roxanetta
поставил в управляющую компанию свою любовницу
А поподробнее с этого места? Иначе просто на клевету смахивает.
новосиBEERец
вопрос не в отношениях гудовского с любовницами,а в выполнении его обязательств,как застройщика!!!!!перед жильцами!
roxanetta
вопрос не в отношениях гудовского с любовницами,а в выполнении его обязательств,как застройщика!!!!!перед жильцами!
Ну тогда ещё раз внимательно прочитайте название топика.
А тему не забрасывайте - имею перспективный интерес на ЗБ.
roxanetta
Тема исчерпана? Видимо, всё-таки клевета...
Mari_Ann
Все жалуются на УК и ТСЖ, все кроме себя плохие и ничего делать нехотят, тарифы жуткие, услуги неоказывают,а Вы знаете каких годов Ваши дома , а вы возьмите и сами сделайте что-нибуть, организуйте самоуправление и делайте сомостоятельно ремонт и обеспечивайте самостоятельное содержание общего имущества-ДА через месяц дом развалится. Попробуйте собрать совсего дома с постоянной периодичностью на одну уборщицу деньги со всех жителей- неполучится, потому, что кому-то это не нужно, кому-то- денег в 50 рублей жалко и т.п..... Так что же вы жалуетесь!!!!!! Я конечно согласен с тем, что УК- средство сбора денег и неимеющее цели выполнять работы, но моя судебная практика с уверенностью позволяет делать вывод о том, что собственник неполучивший в надлежащего кочества услугу -может ее неоплачивать и есть ряд решений в пользу потребителей, в том числе неоплата комм.услуг за весь период предоставления некочественных услуг.
sot29
но моя судебная практика с уверенностью позволяет делать вывод о том,
- решили себе рекламу здесь сделать ...
ЛЕОПОЛЬДУШКА
я неделаю себе рекламу, просто бесит когда одни слезы и жалобы, а отстоять свои права немогут!!!!!
sot29
отстоять сови права немогут!!!!!
- это зачастую суд..а связываться с нашими судами..не мне Вам рассказывать.. Приведу свой пример ; Разорвало отсечной в моей квартире, коммиссия определила виновника (и это не я) составила акт. потерпевшие его подписывают..Потом им разонравился виновник и они подают в суд на меня...судья принимает его без единого аргумента моей виновности.. Выносит решение.. виновник опять не я ...но и не тот кто в акте..новый виновник вместе с потерпевшими собираются опротестовывать решение суда..Благо я нанял хорошего адвоката (15) сам не ходил ни разу в суд.. ИМХО не имел удовольствия смотреть и слушать этот дурдом начавшийся из-за прихоти потерпевших...
sot29
я неделаю себе рекламу, просто бесит когда одни слезы и жалобы, а отстоять свои права немогут!!!!!
Послушайте если вы юрист вы просто не можете так говорить о людях что они вас бесят!!!!
:1:Вот смотрите у нас УК Регион до сих пор не раздала поквартирные ведомости начислений за 2010 год, знаете почему??? а я знаю потому что выборы были и что бы людей не шокировать! Сколько стоят ваши услуги в суде скажите пожалуйста? С кем вы сравниваете права отстоявших , где эти люди, кто они???
В нашей стране вообщето нет демократии, вы не знали об этом???
Даже мелкая сошка в организации готова быть продажной ш..... чтобы услужиться перед начальством!
Все это слова, а до дела доходят единицы, и причем достаточно обеспеченные воть! :смущ:
sot29
но моя судебная практика с уверенностью позволяет делать вывод о том, что собственник неполучивший в надлежащего кочества услугу -может ее неоплачивать и есть ряд решений в пользу потребителей, в том числе неоплата комм.услуг за весь период предоставления некочественных услуг.
странный вы.
а другая практика говорит, что желание вообще неоплачивать услугу хре....го качества приводит к прекращению предоставления данной услуги (если есть подобная возможность).
все логично - раз качество не устраивает, экономьте без всяких судов и юристов.
причем повторное обращение в суд выглядит где-то так:
-у меня нет услуги.
-вы за нее платите?
-нет.
-ну и чего вы хотите?
rolex
О каком ограничении услуг Вы говорите, если вы неоплачиваете неоказанные услуги и вы их действительно доказываете и факт этого установлен, то Вам и в суд не нужно ходить, находясь дома пишите письмо в Прокуратуру о нарушении прав и у вашей ук начинают возникать большие проблемы: начиная с проверки протоколов о тарифах и выборе УК(подленности подписей) и законности тербования оплаты.
Опять же, не хвастаясь, но я длительное время работал в УК Томской обл. юристом и лично несмог отстоять права УК в суде , потребитель за некачественное отопление отсудил 30 000 рублей, предоставив в суд: зарегистрированные заявки о некачественных услугах, притензии, офиц ответ с обл.гидромецентра о температурном гарфике, замеры темпиратуры и т.п. и получил результат.
Поэтому я считаю кто хочет, тот может.
А по поводу попыток ограничения - прокуратура первая инстанция, которая станет на защитк Ваших прав.
ПИШИТЕ И БУДИТЕ УСЛЫШАНЫ!!!!
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Ну никто и неговорит, что свои права в нашей стране легко отстоять, но ЖК РФ и закон "О защите прав потребителей" никто не отменял"
Милли
я неделаю себе рекламу, просто бесит когда одни слезы и жалобы, а отстоять свои права немогут!!!!!
Послушайте если вы юрист вы просто не можете так говорить о людях что они вас бесят!!!!
:1:Вот смотрите у нас УК Регион до сих пор не раздала поквартирные ведомости начислений за 2010 год, знаете почему??? а я знаю потому что выборы были и что бы людей не шокировать! Сколько стоят ваши услуги в суде скажите пожалуйста? С кем вы сравниваете права отстоявших , где эти люди, кто они???
В нашей стране вообщето нет демократии, вы не знали об этом???
Даже мелкая сошка в организации готова быть продажной ш..... чтобы услужиться перед начальством!
Все это слова, а до дела доходят единицы, и причем достаточно обеспеченные воть! :смущ:
Если нужен совет в отношении УК, пожалуста!!!, платы не беру, по причине озлобленности на данные структуры. А по поводу богатых так же несогласен, есть принципиальные люди, которые ставят науши и роспотреб надзор, и РЭКи, и прокуратуру и т.п.
sot29
да ладно вам. нормально бывшие жеу живут. а платить по счетчику в цтп а с людей брать по нормативу это нормально? а деньги из бюджета брать а ничего не делать это нормально?
sot29
платы не беру
Зря.
Вам бы деньги пригодились - на курсы русского языка потратить.
А то, смотрю, в Томске на юрфаке его не пытаются изучать...
:улыб:Извините, если не понял ваших приколов с написанием (или, возможно, вы настолько крутой юрист, что вам наборщик-корректор бумаги печатает).
sot29
О каком ограничении услуг Вы говорите, если вы неоплачиваете неоказанные услуги и вы их действительно доказываете и факт этого установлен, то Вам и в суд не нужно ходить, находясь дома пишите письмо в Прокуратуру о нарушении прав и у вашей ук начинают возникать большие проблемы: начиная с проверки протоколов о тарифах и выборе УК(подленности подписей) и законности тербования оплаты.
для ук эти "проблемы" примерно как для вас землетрясение в гаити.
а ограничение необязательно официально декларировать, и не забывайте, прокуратура на каждый ваш чих приезжать не будет...

лично несмог отстоять права УК в суде , потребитель за некачественное отопление отсудил 30 000 рублей,
да мало ли чего на земле иногда случается.
например в страсбурге у сбера сгоревшие советские сбережения отсудила одна пенсионерка.
ну правда оставшаяся сотня миллионов граждан нет.
поскольку есть разница между случайностью и системой.
sot29
потребитель за некачественное отопление отсудил 30 000 рублей, предоставив в суд: зарегистрированные заявки о некачественных услугах, притензии, офиц ответ с обл.гидромецентра о температурном гарфике, замеры темпиратуры и т.п.
Интересно только, сколько он потратил денег на всю эту макулатуру и адвоката. Хватило ли ему этих 30000 рублей ? Или себе в убыток процесс выиграл?
rolex
потребитель за некачественное отопление отсудил 30 000 рублей,
- ему заплатит УК из каких средств ?:хехе:
Mari_Ann
Ну вот есть возможность выложить письмо, и обсудить