Здравствуйте, уважаемые соседи! На собрании ТСЖ было предложено пообщаться на форуме и обсудить проблемы нашего дома. Собственно, наверно общаться лучше здесь.
новосиBEERец
Здравствуйте! Что-то немного людей тут....
GalinkA_V
Надо просто обьявление, в подъезде как то выделить, а то одни иероглифы
Вопрос номер раз, какие нибудь вопросы решены на ежегодном ССЖ? к сожалению работал в 6 числа, а председателя трудно поймать в среду
GalinkA_V
Добрый день, соседи. Да, хотелось бы узнать какие решения были приняты по повестке на последнем собрании. Если это оформлено уже как-то документально, может можно будет получить по электронной почте?
Gyurza
У меня вопрос к управляющим. Почему не чистят снег+лед во дворе? Я хожу на костылях и мне трудно по льду в эту горку подниматься
GalinkA_V
Дорогие соседи из 3, 4, 5 подъездов! Кому по ночам мешает стройка??? Лично наша семья под мерцающий свет сварки спать не может!! Кто-нибудь знает, что делать? Куда жаловаться?
Vesto4ka
купить плотные шторы.
нормативных актов запрещающих "сварку ночью" я не припомню. только на уровень шума нормы есть.
woddy
Не знаю как вам, а нам и шторы не помогают(((. Я читала, что ночью можно работать сваркой только при наличиии специального защитного экрана...
Vesto4ka
Мне мешает стройка, вернее машины, которые ближе к 11-ти вечера завозят бетон. Первый этаж открыты окна и все слышно, в октябре, когда катали дорогу за нашим домом к одному из домов какие - то деятели отгружали в 11 вечера щебенку. Слышимость такая, что как будто в квартире отсыпают. А так грузовые машины, идущие поздно вечером на стройку, которая стояла всю зиму, просто достали. С закрытыми окнами спать жарко.
GalinkA_V
Добрый день, соседи.
5й подъезд, у нас импровизированные шторы ( легкое покрывало), но больше от рабочих глазастых, а сварка не мешает. Вот миксеры бывает достают.
Может кто-нибудь знает точно: я помню, что у нас стоит эл.котел, вода подается холодная и нагревается - так почему нет горячей воды? Может я не так понял и котел на отоплении стоит...
GalinkA_V
Всем привет!
У нас классный двор, но вот очень не хватает забора вокруг.
Кто знает, почему про забор замолчали?
and82
Меня тоже давно интересует вопрос ограждения нашего дома, но сложилось такое мнение, что вряд ли это осуществимо.... Столько раз уже опросы устраивали, а решения так и не приняли. Видимо людям уж больно жалко деньги на это тратить :-(
Vesto4ka
Не знаю как вам, а нам и шторы не помогают(((. Я читала, что ночью можно работать сваркой только при наличиии специального защитного экрана...
"аконом Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ", согласно ст.4.2., установлена административная ответственность за совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."

Вам подходит как раз - покой граждан ... выхожу курить на балкон (99/4) ... и то меня раздражает отблеск с окон 3-4 этажа в глаза
Metal kыnG
Здравствуйте, соседи!
У кого-нибудь возникала проблема с неисправными счетчиками водоснабжения/электроэнергии?
Не обращались к застройщику?
mig84
Зачем ограждать двор, делать бесплатную стоянку, пускай тогда автовладельцы нашего дома скидываються на забор, поправьте меня если я не прав.
Mihaaa_185
Считаю, что вы не правы.
Во-первых, ограждение (не просто шлагбаумы), позволяет в некоторой мере защитить двор от неблагополучной части населения из соседних домов; во-вторых, машин во дворе, теоретически, должно стать меньше и можно за каждой квартирой закрепить определенное место, что позволит подходить к подъездам (особенно зимой) не протискиваясь между припаркованных машин; в-третьих, квартиры, находящиеся в огороженной зоне, обычно стоят дороже при прочих равных;в-четвертых - безопасность.
mig84
Распределите места между автовладельцами, соберите аренду, на эти деньги поставьте забор...
Mihaaa_185
А каким образом распределять места между автовладельцами, если забора и шлагбаума нет? Вы думаете, что шлагбаум и ограждение нужны только автомобилистам? вы ошибаетесь... Вспомните, хотя бы, как "удобно" было подходить к подъезду зимой, когда машины, чуть ли не на лестницы загоняли. Мало того, что самому протиснуться весьма сложно, так ведь еще - если ту же мебель привезти должны, или кому-нибудь врач потребовался - весьма неудобно. А тот же шлагбаум перед установкой, на сколько я знаю, регистрируется и сертифицируется, так вот согласно условиям этой сертификации, шлагбаум безболезненно для машин экстренных служб ими выносится (в случае пожара, например). А вот если перед домом в такой ситуации будет куча непонятно как припаркованных машин, причем не факт, что их хозяева живут в нашем доме, то машинам вроде пожарной точно будет не подъехать.
Машины у меня нет, но я считаю, что шлагбаум все таки нужен. И ограждение тоже.
GalinkA_V
Да я вообще поражаюсь - на квартиру у людей нашлись от одного до нескольких миллионов, а несколько тысяч на ограду - ЖАЛКО!
Aless
Конечно кто "нашел" миллионы, тому и несколько 1-2-3,,, тысячи не жалко, а у кого то эти "жалкие" несколько тысяч совсем не на забор отложены.:хммм:
Mihaaa_185
Вообще не понимаю как людям не хочется жить лучше. эти деньги же не каждый месяц отдавать. И дело не в машинах совсем. да и не очень приятно смотреть как часов в 11 вечера на детскую площадку подтягивается местная пьяная молодежь.Мои друзья живут в элитном доме с огрождением с видео наблюдением, с охраной .Это такой кайф чувствовать себя в безопасности. Уверенность с в том,что в твой двор не зайдет и не заедет ни кто чужой.Задумайтесь о свом собственном благополучии.
543210
Ну так ведь это только один месяц. и это ведь на улучшение вашего же имущества пойдет.
mig84
теперь главное чтобы деньги сдали
chap
будем надеяться, что сдадут все. и к зиме у нас появится ограда. решение ведь принято.
chap
Уважаемые жильцы!! Хватит гадить в лифте. вчера что то распылили из балончика, воняло так (по другому не скажешь) думала не спущусь до 1 эт. так мало того еще и наплевали.Дома себя так ведите.
chap
соседи!
Наконец мы все решили поставить забор и шлагбаумы! теперь необходимо выбрать качественное оборудование чтобы не было потом мучительно больно.
походив по страницам интернета и почитав о шлагбаумах напоролся на интересный экземпляр российского производства: http://www.privod-azov.ru/shlagb_opisanie.php
может стоит проработать данный вариант?
r-sib@mail.ru
+1 за шлагбаум, забор считаю излишеством. Элитному дому надо "выпендриться", а у нас во дворе (и в подъездах), по наблюдениям, пакостят те , кто потом заходит или выходит из подъездов, т.е. жильцы. А если даже и заходят из других домов, то забор не КПП, все равно найдут возможность зайти. Вот например, с остановки удобно было ходить через двор дома 89/1 мимо кочегарки, пока не поставили забор. За каким, спрашивается,...? Что отгородили с той стороны? Только создали неудобство. До сих пор раздражает такая .... сть
Забор :death:
vanhellsing
Т.е. Вы предлагаете просто ничего не делать? Вроде - "пакостят жильцы - ну и ладно"? Я с Вами не согласен, потому что:
во-первых, шлагбаум это против машин, а не против людей;
во-вторых, "чужим" людям ЗАБОР полностью не заблокирует наш двор, но зато исключит возможность сквозного прохода;
в-третьих, мимо кочегарки можно и сейчас пройти до остановки, через двор дома 89/5 - сбоку их гаражи обойти и все.
А вот меня больше раздражает, когда зимой из-за кучи машин тяжело пройти к подъезду, или выйти из него - надеюсь, шлагбаум хоть немного уменьшит количество таких парковщиков.
mig84
:)Так вот я и написал: шлагбаум поддерживаю, а забор - нет. Для какой цели он нужен? :dnknow: Если через наш двор пройдут жильцы из соседнего дома , ну им так удобно, так чтож из того? Пакет с мусором возле подъезда №3, уверен, НЕ ИЗ соседнего дома подбрасывают, окурки в подъездах - НАШИ жильцы и бутылки от пива на лавочках и под ними -тоже, ну, или гости НАШЕГО дома.
vanhellsing
Хорошо бы забор, шлагбаум и видеонаблюдение - и каждый месяц фото крупным планом "героев" нашего дома! Тех кто, выбросил мусор не там, выкинул окурок, поставил машину прям напротив подъезда и т.д.
mig84
Очень хорошее письмо от некого жителя нашего дома появилось в подъездах,актуальное. обидно что все равно ни кто не понял его сути и будут делать все через одно место. :зло:
mig84
Где будут установлены видеокамеры? Зачем нужна охрана, ведь уже оплачены пульты от шлагбаума.... Почему не говориться о затратах на заработную плату охранникам, на постройку помещения для охранников, на затрату электроэнергии видео наблюдения и т. д. Прежде чем проголосовать за это нововведение подсчитайте на сколько увеличиться стоимость содержания жилья...
go12
какие охранники? вы считаете, что круглосуточно кто-то смотреть за камерами будет?
будут писать на диск видео и все, а если кто что сломает-посмотрят.Электроэнергии в перерасчете на весь дом там в худшем случае по 1кВт дополнительно. а так - самое простое - содержание дорого, поэтому давайте ничего не делать. пусть на стенах рисуют, ломают заборы и те же шлагбаумы.
mig84
Что изменилось с установкой шлагбаума???? Стало на 2 машины меньше во дворе???? А для того чтобы знать чья машина стоит у подъезда необязательно видеокамеру устанавливать... Что посмотрев видеозапись, правление вызовет хозяина машины на "ковёр"? Это можно сделать и сейчас, просто не проходить мимо закрыв на это глаза....
go12
Вот именно, что по записи найти хозяина проще, и проще доказать, что он поставил машину в неположенном месте. Да и не только стоянку эти камеры будут снимать - ситуации разные бывают, когда видеонаблюдение оказывается полезным.
mig84
Это зависит от того где будут установлены видеокамеры. Если камеры стоят над входом в подъезд, то хоть какая то польза будет для всех жильцов, а если их поставят по углам дома, то это для охраны автостоянки на территории нашего двора.
go12
С этим - полностью согласен - надо над подъездами, а если стоянку вокруг дома хочет снимать - пусть и покупают широкоугольные объективы. Правда со стороны второго шлагбаума тоже надо камеру ставить...
go12
Выношу на обсуждение такое предложение - изготовить наклейки, небольшие, с номером квартиры. Например Феникс №001 или Ф№001 или №001 на фоне силуэта птицы. Можно подумать над вариантами простой защиты от подделки. Наклейки стоят в районе 3-10 руб. за штуку. Клеить изнутри на лобовик вверх по середине ( там очень часто у японцев шильдик прилеплен, японский тех.осмотр, кажется). Чужому придется писать номер чей-то квартиры и если будет подлог, настоящий хозяин сразу увидит и сообщит в правление или сам может решать, только цивилизованно.
GalinkA_V
А когда наконец будет установлена ограда??? Планировали же вроде весной! Деньги собирали давно, но кроме шлагбаумов так ничего и не появилось..
Aless
Да меня тоже этот вопрос мучает,уже год вся эта эпопея длится!!!!Остается ждать до тех пор пока все УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ сдадут деньги(думаю вся загвоздка в этом)! Будем надеяться ,что осталось не долго ждать!
chap
Ну вот установили забор, а как теперь парковать машину с торца дома (это где первый подъезд). Там и места под парковку обозначены, а не проедешь. Вернее проедешь, если перепрыгнешь через поребрик, например на машине с высоким клиренсом. Специально обошла вокруг забора смотрела можно ли ворота открыть, нет нельзя, запоры на предполагаемых воротах приварены. Как теперь машину поставить на свободное место, не перепрыгивая поребрик?
chap
в твой двор не зайдет и не заедет ни кто чужой.
Афтар - убейся ап стену.

Этот двор не "ТВОЙ". Никогда "твоим" НЕ был, и НЕ будет.
Двор этот закреплен расчитан в масштабах застройки квартала. Т.е. этот двор - для КАЖДОГО, кто пожелает там время провести...

Даже если поставить забор, видеокамеру, и наворотить для всех систему целеопределения "свой-чужой", ракет, чтобы сбивать "чужих" "ТЕБЕ" не положено.
Наоборот - если покажешь запись на камере, как "ТВОИМ" шлагбаумом царапают "чужую" машину - то платить будешь "ТЫ". :спок:

А вообще - согнать всех таких радеятелей за собственное благополучие за такой забор и не выпускать.
Пусть себе живут в безопасности :death: .
КОЛО
Я подозреваю, что вы неправы. Если дом находится в собственности и земля под ним тоже, то собственники имеют право ограничить доступ на свою территорию других людей и машин. Вплоть до установки поста охраны.
Victor-885
Подозрение - это не уверенность :улыб:.

Реконструировать двор с выделением зон с ограниченным доступом, и даже расширить благоустройство за счет муниципальной земли, в принципе возможность есть.
Но.
Никто не позволит жильцам перекрыть доступ на весь двор.
И никто не позволит жильцам уменьшить количество озеленения и парковочных мест ниже того, что уже указано на генплане, что лежит в администрации района.
КОЛО
Уважаемый, хамства Вам не занимать.
Фраза, которая Вас так задела,абсолютно правдива. И очень жаль ,что Вы так узко и примитивно мыслите.Такие дворы существуют и процветают!!!!
КОЛО
Вы приводите документ о выделении дополнительной площади к уже имеющейся. Но на основном участке права собственника совсем другие.
Victor-885
Я привел документ - ТУ администрации района на реконструкцию дворовой территории с разрешением на использование под эти нужды участка земли принадлежащего муниципалитету.

Дополнительные площади потребовались из-за того, что с учетом действующих нормативов на имеющийся участок удавалось впихнуть всего три дополнительных машино-места. А жильцам нужно было порядка шестидесяти машино-мест с ограниченным доступом. Поэтому им пришлось запрашивать доп. территорию.

Иначе им бы разрешили шлагбаумом отгородить только три машино-места и всё :улыб:
Ограничивать доступ пешеходов НЕ допускается вообще.
Ограничить въезд авто - допускается ТОЛЬКО на дополнительно оборудованных площадках.
Т.е. если во двор влазило 38 машино-мест до реконструкции, то эти 38 машино-мест должны остаться общедоступными. А вот с 39-го можно ограничивать въезд (но не проход).

на основном участке права собственника совсем другие.
Какие такие "другие"???
Собственникам МКЖД разрешено "класть с пробором" на требования Градостроительного кодекса???
Ведь при любой реконструкции придомовой территории требования этого кодекса требуется соблюдать :yes.gif:.
chap
Вас так задела,абсолютно правдива.
Обидна да???

Абсолютно правдива фраза про то, что этот двор никогда ТВОИМ не был и никогда им НЕ станет. :спок: .

И то, что наглухо огораживаться в условиях городской жилой застройки наплевав на всех - жлобство - это тоже - абсолютно правдивая фраза.
Тем самым Вы опускаетесь на то же дно, что и те алконавты и прочие барагозники от которых вы так жаждете отделиться :спок:
КОЛО
Откуда в Вас столько негатива? И как Вы с этим живете?Попытайтесь увидеть в окружающем мире,что то доброе!
и ни кто не говорит что двор лично чей-то,не нужно переворачивать чужие слова.