Собственники на БЛЮХЕРА: дела наши ж-коммунальные
2408
11
Предлагаю живущим на улице Блюхера объединиться хотя бы здесь -- на Форуме, чтобы:
1) обсуждать любые ЖК-проблемы, возникающие как у отдельных собственников, так и у инициативных групп, уполномоченных лиц; проблемы, возникающие по вине управляющих компаний и из-за нашей правовой неграмотности;
2) делиться опытом управления своим домом;
3) помогать друг другу советами, консультациями в сложных ситуациях;
4) найти среди собственников специалистов в области юриспруденции, строительства, ремонта и обслуживания жилых зданий и других, желающих оказать профессиональную помощь и имеющих для этого время;
5)... (список продолжить может любой).
Varuna
Есть собственный опыт. Есть база правовых и нормативных документов. Готовы поделиться.
Varuna
меня лично все устраивает. насколько я понимаю обслуживает нас ОАО Ленинское жкх?
Мужик
Ну-у-у, я тут кашу пытаюсь варить не для того, чтобы по-кухонному сплетничать. Считайте за фантазии, но решила предложить людям не сидеть молча по домам и не знать, как решать задачки от ЖКХ, а обращаться за "помощью". Авось, вместе разрулим. И чем изобретать велосипед, лучше пойти проторенным путем, время, например, сэкономить на поиске документов. Мы и сами готовы поучиться у других.
Слушаю Ваши соображения.
Вы правы - ООО "СЗ ЖКХ Ленинского района".
Varuna
у меня нет "задачек ЖКХ"... в гробу я их видел, эти задачки. или еще где поглубже...
заплатил квартплату и забыл.
неужели в жизни нет более важных вещей...
Мужик
Есть. У Вас одно важное, у меня другое, да третье и т.д. по порядку.Вам что именно не нравится в моем предложении? Критиковать - Ваше право. Только я в народную дружину никого не тащу. Сижу тут одна, примус починяю... И на Вашу жизнь и самочувствие не влияюю. Разве не так?
Varuna
Уважаемая, вы собственно для чего тему начали, если сами же ни чего толкового не написали тут? Если только для того, чтоб воду в ступе толочь - глупо. А если есть какие-то наработки и мысли, так изложите их. Другие заинтересованные подтянуться и подхватят. А препираться можно и с соседями на площадке. Только будет ли толк.
Изложите, что имеете. :flowers:
Mr.Ash
Добрый вечер!
"Изложите"... Я (см. выше) написала то, что хотела, открывая эту тему. Если такое мое действие видится странным и непонятным, значит, как говорится "не в тему". Читать лекции по собственной программе - не планировала.
Varuna
Кто на Блюхера в "хрущевках" уже начал устанавливать или установил общедомовые счетчики?
Расскажите сколько, как, когда и т. д.
Varuna
У управляющей компании ООО "Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района" теперь есть сайт — www.szlen.np-ors.ru

Информация из реестра

ООО «Служба заказчика по ЖКХ Ленинского района»

Юридический адрес: 630100, г. Новосибирск, 2-й пер. Пархоменко, 4

Почтовый адрес: 630100, г. Новосибирск, 2-й пер. Пархоменко, 4

Тел. (383) 351-68-79
Факс (383) 351-68-74

Директор Мухачев Виталий Алексеевич

Сертификат по управлению многоквартирными домами
серия 54/0039 № 00049 код у
срок действия с 25.08.08 по 24.08.11
Varuna
У него их даже два. еще один на юкозе

lensz.ucoz.ru
Varuna
Порядок действий для перерасчета коммунальных платежей за время отсутствия жильца

Жилищный кодекс РФ. Статья 155
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.
------------------------------------------------

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 года N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»
54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг .
56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства.
Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя [В том числе – справка из садового товарищества, путевка и справка о пребывании ребенка в летнем лагере отдыха.]
57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.
58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.
59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.