Котовского 3/2 нужна информация
30942
159
Всем добрый день! :улыб:
Расскажите, пожалуйста, кто что знает о новостройке по ул.Котовского 3/2? Насколько надежный застройщик? Сдадут ли в срок? Из чего строят?
Nata361
КМСС надежный застройщик, доверять можно.
nik54
Спасибо! Я просто не знала, что это Краснообск монтажспецстрой. А из чего строят, не подскажете?
a_ngelina
Сегодня проходила мимо, уже 6-й этаж строят.
a_ngelina
Там и студии небольшие есть, по Ленинскому району студий в нормальных стройках приближенных к метро очень мало, если не сказать что совсем нет.
a_ngelina
могу сказать больше уже 7-ой построили :улыб:
очень быстро строят :live:
a_ngelina
В этом году коробку поставят и застеклят, это точно.
jd
В том, что КМСС все сдаст в срок, сомневаться не приходится... поэтому и ценник такой на начальном этапе...
a_ngelina
Всем доброго дня.
Очень понравилась 3-ка. А на этом форуме есть уже владельцы квартир в этом доме?
a_ngelina
Для такого места ценник вполне адекватен да и этап уже далеко не начальный, тем более уже сейчас в этом доме особого выбора квартир по этажам нет...
tatyana82
На мой взгляд, трёшка у них на любителя, непонятная прихожая и много лоджий. Наверное перепланировка может исправить ситуацию
Nata361
Да вложились туда, так как это вполне надежный и один из старейших застройщик.
jd
10 этажей стоят, до седьмого остеклили, начаты фасадные работы. Если такие темпы сохранятся и далее - возможно уже к концу лета коробку сделают
KLU
А как у них с качеством?
Будут ли остекляться лоджии (на фотографиях, что на официальном сайте застройщика, лоджии ограждены простым металлическим ограждением). Как на счет звукоизоляции домов, построенных КСМСС. В каком виде будут передаваться квартиры дольщику - коммуникации, отделка квартир. :а\?:
Смущает также большое количество квартир на этаже.
Nata361
Подниму тему. Интересует однокомнатная квартира в этом доме, этажы с 8 и выше, окна на запад (не студия). Предложения в личку (этаж, стоимость). Если есть у кого завалялся план этажа с проекта, а не с сайта застройщика, буду также благодарен.
invisible_man
что то как то заглохло обсуждение... или что обсуждать, когда работы идут полным ходом?)
a_ngelina
и ценник у застройщика тоже стабильно вверх идёт

для 485173m : межквартирные стены в этом доме в нормальных квартирах (не студиях) толщиной 40 и 60см кирпича, перекрытия стандартные пустотки - соответственно звукоизоляцию можете оценить сами.
KLU
Народ подскажите почему квартира от подрядчика дешевле чем от застройщика? И стоит ли покупать такую квартиру? :nea.gif:
inet_ru
Если не секрет, какова разница в цене и какую квартиру вы рассматриваете?
forma
Риссматриваю 1-к, разница в цене 70 тыщ.
inet_ru
А когда дом сдавать будут? что говорит застройщик??
inet_ru
у КМСа есть сайт...нормальный сайт...там можно увидеть свежие фото,заглянув в форум можно увидеть ответ застройщика по сроку сдачи.или можно позвонить застройщику.может было бы правильней узнать инфу из первоисточника,а не спрашивать у первого попавшегося на форуме? ИМХО удивляют люди которые в столь важном вопросе полагаются не на надежные истоники информации,а на мнение первого подвернувшегося Васи Пупкина,который брякнет первое что в голову придет....
inet_ru
Можете смело покупать у подрядчика, мы именно так и делали, потому что у них было дешевле...нам покупка двушка с услугами агентства обошлась на 70 тыщ дешевле чем мы бы купли у Застройщика...
есть несколько моментов:
1. Возни с документами больше (мы к примеру еще кредит брали), но в оформлении нам активно помогало агентство (юрист, риелтор)
2. В случае, если купите у подрядчика квартиру - подавать документы на выплату субсидии в 300 тыщ не имеет смысла, так как приобретение квартиры у подрядчика не попадает под условия Постановления. Инфа достоверна - сам проверял, у меня доки не приняли...
Хотя конечно и гарантии то никакой нет в том, что если подашь доки, то сделают выплату...
Как говориться, думайте сами - решайте сами
Гость
Что значит не имеет смысла? покупая от подрядчика оформляешь договор ДДУ напрямую от Застройщика, только по цене меньше чем у них и так-же подаешь на все субсидии, и такое оформление подходит под все постановления,не путайте людей пожалуйста.
Гость
Подскадите пожалуста координаты подрядчика,
денежки сэкономить хочется
inet_ru
живу в соседенем доме котовского 3/1 ( мои окна выходят на дом) строят быстро, по крайней мере летом и осенью , в выходные и праздники начиная с 7 утра уже шли работы и до 23 час вечера все стучали и стучали... наверно ваш дом скоро сдадут. Вокруг стоят полногаб дома... новых домов нет, не совсем удачное место конечно они выбрали. Сейчас там тишина наверно идет внутр оттделка.
LLIIKKAA
Космос не космос а все продали, так одна -две однешки да треха более ничего нет в этом доме.
JDI
ну хорошо что продали )))
JDI
Космос не космос а все продали, так одна -две однешки да треха более ничего нет в этом доме.
Интересно, как у них дела с продажами подземных парковок в этом доме, коих 63 шт. Сомнительно, что владельцы однушек и студий выложат за место от 400тыр.
KLU
Я думаю, что продаются, так как придомовая территория очень маленькая и места для всех машин явно не хватит. Сами там купили квартиру, сейчас думаем о покупке парковки. Правда дорого(

Внутри там почти все сделано. Ждут тепла, чтобы сделать потолки. Так сказал нам прораб.

С нетерпением ждем заселения!
inet_ru
С парковками они хитро поступили, что смогли продали(естественно владельцам трех или двух комнтаных) остальные просто всучили подрядчикам.тем деваться некуда было.
inet_ru
места для всех машин явно не хватит.
Не всё так плохо. Есть соседние малозаселённые дворы и аренда близлежащих гаражей и парковок, их достаточно много вблизи.
думаем о покупке парковки
И кому потом продавать её будете, когда решите сменить место жительства?
JDI
остальные просто всучили подрядчикам.тем деваться некуда было.
Вот оно как.

ПОДРЯДЧИКИ, есть интерес по парковке в этом доме. Предложения в личку.
KLU
Ну мы еще думаем. Может кто потом просто в аренду сдавать будет, и на это есть надежда)

А не у кого нет фоток внутри дома?
inet_ru
Мы тоже купили квартиру в этом доме. Хотелось бы узнать у тех, кто тоже приобрел квартиру там же, подписывали ли Акт о передаче жилой площади. Ведь дом еще не сдан, Акт должен быть предварительным.
МУЗОЧКА
Я звонила недавно застройщику, сказали что в марте будет звонить прораб и приглашать на подписание актов, а сдача дома будет в середине июля. Я думаю это будет окончатльный акт, если не будет каких то недоделок, но будет с открытой датой и подписан только с принимающей стороны. а в июле отдадут уже подписанный акт, ведь дом надо передать УК или ТСЖ или кому еще его передадут.
inet_ru
нам уже звонил прораб и приглашал подписать Акт передачи, мы взяли экземпляр, но еще не подписывали. завтра поедем к застройщику. Меня что то он как то смущает, этот документ. а так квартиру смотрели, сделана хорошо, но есть недоделки и нет подоконников и электричества. Хочется подписать Акт уже после сдачи дома. а вас еще не приглашали для подписания? что то они на нас насели подозрительно, хочется все выяснить у застройщика, а может и к юристу придется обратиться.
МУЗОЧКА
Не нас пока не приглашали, а вы на каком этаже, они наверно по этажам приглашают. А в акте вы указывали недоделки?
inet_ru
сегодня были у застройщика и у прораба. нам все разъяснили, общались также с юристом. мы в акте указали что нас не устраивает в квартире. это какой-то строительный акт, для того чтобы убрать недоделки до сдачи дома. Сегодня уже установили водосчетчики в квартирах, а еще завезли подоконники, будут делать. вроде все хорошо там в доме. Скорее всего да, приглашает по этажам, у нас квартира на 4-м этаже. прораб говорит, что уже 59 хозяев квартир подписали эту бумагу. А вы парковку приобрели? Кстати недоделки мы указывали с обратной стороны Акта, поэтому указали на основной стороне: "устранить недоделки согласно обратной стороне" и подпись, только чуть выше, "где ключи получил".
МУЗОЧКА
А мы на 14 этаже. Нет парковку к сажелению не приобрели и жалеем, места то мало парковаться, хотя может кто то потом сдавать места на парковке будет. Мы когда ходили в декабре смотреть квартиру у нас окно было разбито в комнате, сказали что к сдача заменят. Надеюсь что все будет хорошо)
То есть вы не подписывали акт приемки передачи, а подписали какой то внутренний акт? А не говорили когда можно будет заходить ремонт делать?
inet_ru
Документ назывался Акт приема-передачи жилой площади, меня это смутило. но юрист сказала, что основной Акт будет называться Акт приема-передачи жилой площади в собственность. а этот акт нужен для строителей, чтобы они устранили все недоделки. я считаю, что надо было как то иначе обозначить эту бумажку. а мы вчера приобрели парковку, у застройщика еще есть места на парковке, только остались одни дорогие. Мы приобрели за 600, сделали скидку 30 000, как покупателям квартиры. Муж ходил смотрел, вроде понравилась ему. говорит, что там все почти готово. про ремонт точно не знаю, знаю, что летом сдается дом, а прораб говорил про май -могут дать ключи. но я так поняла, что они еще ничего не решили.
inet_ru
Привет соседям! Мы тоже на 14 приобрели, давно, но до сих пор так и не посмотрели квартиру, всё некогда. Мы ремонт начнем делать только когда лифты запустят, что произойдёт не раньше, чем дом сдадут в эксплуатацию. По парковкам, думаю, большие трудности будут только у тех, кто привык ставить под окнами. В ста метрах от дома есть подземка сибиревская, там уклеяно объявлениями о сдаче в аренду парковочных мест. Кстати там же продают места за 350 т. р.

МУЗОЧКА , как у вас в целом впечатление от качества ремонта в подъезде дома и квартире?
Woolpad
Здравствуйте , соседи! Мы квартирой довольны, кое-где есть небольшие недоделки: шпатлевка отвалилась, нет подоконников, но обещали все исправить. Мы приглашали специалиста, чтобы оценил квартиру, сказал, что сделана качественно. единственное, что не смогли проверить окна, так как не выдали заглушек. а так все хорошо, стены ровные и потолок тоже. Мы тоже не торопимся делать ремонт, хочется начать после сдачи дома. представляю, какой шум будет в доме во время ремонта... Кстати, в акте оговорено, что ремонт можно делать только с 8.00 до 18.00, то есть шуметь, но мало кто будет этому следовать. Всем же хочется побыстрее заехать и нам тоже ::улыб:
Woolpad
Я думаю что многие привыкли ставить машину рядом. Поэтому парковка это главная проблема. Но я надеюсь что войны не будет.)

А сколько по цене аренда стоит? не смотрели?
МУЗОЧКА
Как до 6? да в любом случае будут делать до 10, ведь по закону так принято) А всяким рабочим думаю будет до фени что они кому то мешают.
МУЗОЧКА
А еще вопрос входные двери в квартиры какие? китайские или деревянные?
inet_ru
Двери входные явно китайские. Менять надо обязательно, иначе все вынесут из квартиры во время ремонта