Котовского 3/2 нужна информация
30955
159
inet_ru
Мы еще не подписали акт, у нас по потолку идет трещина и одна балконная дверь плохо закрывается. указывали два раза на замечания, не устранили. Думаем принимать ли в таком виде квартиру, сегодня едем к застройщику. Поздравляю всех соседей со сдачей!!!
inet_ru
За комуналку берут примерно на 3 месяца вперед
А за год вперёд они не хотят? Пусть освежат в памяти жилищный кодекс РФ:
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом .
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Ключи выдают только при наличии квитанций оплаты коммуналки
- о как выдумали! Это очень похоже на шантаж и превышение должностных полномочий со стороны руководства УК, однако!
МУЗОЧКА
Смотря как идёт трещина - если вдоль потолочных плит (где швы), то это вполне нормально, такие трещины будут или уже есть у всех, а вот если поперёк или вкось, то тогда дефект плиты и это так просто не исправить. Там уже нужно смотреть, есть ли дальнейшее увеличение трещины.
У меня вообще цирк с окнами и балконом - на предварительном акте всё было отлично и закрывались и открывались, а теперь ни одно нормально не работает. Просто не стал заморачиваться - операция регулировки элементарная при наличии инструмента.
Woolpad
А разве перекрытие не монолитное?
Heathrow
нет, в этом доме перекрытия из стандартных сборных пустоток.
Woolpad
30 августа будет собрание всех жильцов, там будет выбираться УК и т.д. Можно будет задать вопрос о правомерности внесения предоплаты за коммуналку. Мне хотелось бы понять, хотя бы за какой период берут плату и что туда будет включено, в УК мне на эти вопросы ответили очень размыто. Я так поняла, что все жильцы платят, т.к. очень хотят получить ключи и попасть в свои квартиры:улыб:
Woolpad
Ну на счет комуналки я с вами не согласна. Пусть берут хоть за пол года вперед, что бы потом проблем не было, ведь многие не собираются там жить и покупают дабы продать потом дороже, и зачем им за комуналку платить... да и сантехники и электрики за просто так не работают. ДА и по законадательству это не плата а предоплата за кварплату. Платим так мне рассказали в УК, за содержание жилья (примерно 17 р/м2) , вывоз мусора (сколько не помню) и т.д.
inet_ru
Если вы хотите платить за тех, кто не собирается в дальнейшем оплачивать, и таким образом решать возможные проблемы УК со сбором коммуналки в будущем, то это ваш личный выбор. Законодательством не предусмотрена условная или обязательная предоплата за ежемесячную квартплату. Это дело сугубо добровольное.
DonnaKNY
30 августа будет собрание всех жильцов
В восемь вечера. Желательно всем заранее (чтобы не устраивать балаган) определиться (быть или не быть) с нашими хотелками: наличие охраны, консъержа, видеонаблюдения, домофона и т.д.
DonnaKNY
Вчера были, лифты работают! интересно а со всех жителей взяли по 5000 руб. за коммунальные услуги (предоплата) ???
Сегодня был, лифты не работают!!
И починить их пока не удается! :безум:
МУЗОЧКА
.... и одна балконная дверь плохо закрывается. указывали два раза на замечания, не устранили. .....
Та же проблема! Балконная дверь плохо закрывается! :зло:
Сказали, что надо звонить в "Город мастеров" :help.gif: (они монтировали окна) и добиваться исправления недоделок (окна на гарантии)
Noodle
А какие именно лифты стоят в Вашем доме?
Что стало причиной поломки?
Stroy_sib
В доме 2 лифта!
Грузовой и пассажирский!
Марку не подскажу, ибо не специалист по лифтам!
О причине можно только догадываться! :not_i:
Я констатировал только факт! :спок:
Noodle
Лифты китайские стоят. На некоторых этажах лифт почему то ниже чем надо останавливается(
inet_ru
Совсем плохо с лифтами?:(
Stroy_sib
Сегодня поменяли радиаторы отопления и полотенцесушитель . Газо сварка . 14 этаж
inet_ru
Красиво рекламируется товарищ.
Да только батарея эта шумит безбожно + вблизи нужно смотреть, а не в перспективе, чтобы делать выводы по качеству работы.
svv
А кто нибудь в курсе когда домофон устанавливать будут?
inet_ru
а зачем домофон ? если входная дверь открыта - отделочники туда-сюда бегают
3754430
как зачем, на днях заедем жить а до закрывают после 8 часов вечара? какв дом то входить?
inet_ru
УРА!!! Сегодня в доме должны дать горячую воду!!!
У меня вопрос про отопление? Соседи у вас в квартире холодно? У нас что то прям дубак
inet_ru
СОСЕДИ!!!! Будьте бдительны! В нашем доме делаю закладки, и наркоманы выковыривают их из разных мест ломая при этом наше имущество!!!! Если увидите подозрительных личностей гоните их в шею!
inet_ru
Добрый день соседи. Озадачился ремонтом квартиры, в плане сменить батареи (холодно). Управдом отказывается перекрыть на 2 часа стояк для установки новых радиаторов. ССылается на директора УК КМС. Разговор с ним - оказывается Ук решило на отопительный сезон отказать собственникам в такой услуге как перекрытие стояков. Кто-то об этом что-нибудь знает? Ремонт на этой стадии остановить до мая возможности нет.
MGS333
Вы представляете что будет с квартирами если отключить тепло? и так холодно, осенью много таких было "умных". Только прогреется квартира, а тут бац и нет тепла, потом опять и опять. Мы оставили эту затею до весны.
inet_ru
А вот у нас что твориться с окнами на кухне. Город мастеров фореве! А на улице тем временем -30!
inet_ru
Аналогичная ситуация с балконом! :umnik:
Но морозы спали и все оттаяло. :eek:
Все равно необходимо регулировать створки. Будем звонить в Город Мастеров!!!
Noodle
нам отрегулировали, но это было когда потеплело, так что оценить их работу у нас не получилось
Woolpad
Как вам нравится постоянный затопление лифтовых шахт, канализацией? Лифты не работают уже 2-ой день и, когда включат никто не может сказать точно. Управляющая компания работает отвратительно: деньги ( не малые) собирают за все блага, а ремонтировать ничего не хотят.
Anehka
О да! второй день поднимаюсь на 14 этаж. Хорошо что нет ни детей ни собак) А затопление то происходит по вине ремонтников, которые сливают в канализацию цемент, штукатурку и т.д.
Да я тоже не довольна нашей УК. Такие деньги огромные платим, а работы не видно. Двор плохо почищен, везде лед. Охрана плохо работает, постоянно сломанные двери и открытые настежь ящики почтовые раздражают, как на стройке живем, хотя уже 4 месяца как дом сдан. Лифты какие то убогие, в одном табло так и не работает, все скрипят. В общем я за то чтобы поднимать вопрос о смене УК! Да и в подъезде холодно! Как с улицы в квартиру заходишь.
inet_ru
В целом согласен с Вами, я пока еще не заехал, ремонт идёт, но пользуюсь парковкой, охрана ленивая, лифты – опасно заходить, в общем надо, что, то решать сообща. Знать бы еще, сколько жильцов уже заехало. Сам буду в Новосибе только осенью.
P.S. Относительно окон в квартирах безжалостно меняю всё, спасибо тем кто вовремя написал о проблемах.
nordtik
Я бы еще и батареи поменяла если бы были средства. А заехало наверно 1/4.
inet_ru
Радиаторы это как правило менять надо
nordtik
Я думаю что надо собирать собрание летом или осенью, когда большинство заселятся. Или менять УК или тогда тарифы пересматривать. И еще надо решить вопрос с охраной. Вчера вышла утром в подъезд а там все выключатели на изнанку, косяк оторван. Надоело уже.! Зачем охрана когда от нее нет смысла. Что есть что ее нет один фиг.
inet_ru
Походу у КМСС везде проблемы со сданными домами в части обслуживания УК. На Лежена всё также круто.
inet_ru
Нужно составить письмо КМС-Уют, чтобы они посадили охранников в подъезд и контролировали вход и выход людей. Знаю дома в которых сидят консьержки, так в подъездах этих домов чистота и порядок, посторонние люди и не заходят. А пока нам собственникам когда мы заходим в подъезд не нужно запускать посторонних людей у которых нет ключей от входной двери. Если их ждут, то к ним спустятся и откроют.
inet_ru
Или менять УК или тогда тарифы пересматривать.
Работа большинства других УК вызывает ещё больше вопросов. Если и менять тарифы, то в большую сторону, чтобы получать более качественные услуги.
И еще надо решить вопрос с охраной. Вчера вышла утром в подъезд а там все выключатели на изнанку, косяк оторван. Надоело уже.!
Это вопрос времени. Или рабочие или левые детки-дегенераты напакостили.
Ваши предложения по охране? Делать обход по всем этажам каждые 10 минут?
Пропускная система на входе? Видеонаблюдение на площадках?
Зачем охрана когда от нее нет смысла. Что есть что ее нет один фиг.
А я вам скажу зачем сейчас охрана. Основная её функция - охранять въезд в парковку. Есть и другие, побочные, но они малозначительны и не эффективны. Все собственники дома по сути оплачивают работу по охране парковки, независимо от того, являются ли они собственниками парковки.
В том виде, в каком охрана осуществляется сейчас, от неё действительно мало толку. Для начала нужно хотя бы разделить охрану парковки и самого дома, то есть сделать 2 пункта охраны. Второй пункт охраны установить на входе в здание. Охрану парковки пусть оплачивают её собственники, а охрану дома - собственники квартир.
Woolpad
На счет поломанных дверей и вырванных выключателей-это наркоманы которые ищут закладки. Сосед наш говорил что несколько раз вгонял их из подъезда. Но я их если честно боюсь, а вдруг агрессивные.
На счет охраны- полностью согласна. надо разделить охрану парковки и охрану подъезда. Хотя бы на время пока не поставят видеонаблюдение. А может это поможет от наркоманов избавиться, раз зайдут, два зайдут и потом перестанут в наш дом ходить.
А еще бы я со временем подняла вопрос о смене дверей в подъезде на пластиковые. Правда это после того как большинство заедет, чтоб эти двери не вынесли.
inet_ru
Добрый день!
Двери поменять не сложно, сложнее всего будет жильцов организовать. Тут инициативная группа нужна.
Просьба, кто знает эл. адрес УК, напишите.
inet_ru
Спасибо.
И может лучше подумать о консьержке, которая в случае чего может вызвать охрану с парковки, все же дешевле будет, чем дополнительный охранник в доме.
nordtik
Да консьерж у нас замерзнет) там на первом этаже холод. надо сначала подумать о том что бы поменять двери и электричество нормальное чтобы было, а то порой свет еле еле горит, даже когда все лампочки горят.
А еще у меня такой вопрос: у всех нормальный напор воды? У нас что то совсем плохо.
inet_ru
Добрый день, подскажите, оплачивать за коммунальные в КМС-Уют на Бориса Богаткова 208/2, через интернет оплатить возможно?
XeOn
Я плачу через систему город. а как через интернет?
inet_ru
Оплачиваю через интернет банк на Faktura.ru
К адресу уже привязаны услуги ЖКХ.
Но по-видимому как и через систему Город удерживают 3% при оплате!
inet_ru
оплачиваю по другому адресу Gorvodokonal.ru (вода холодная), Nskes.ru (горячая вода, отопление и электричество), остальное на сайте УК (содержание жилья и прочие расходы.
XeOn
А вам понравилось как убрали наш двор от снега?
1. Ковшом сделали борозды на асфальте, так что теперь летом все раскрошится и не будет у нас ровной дороги.
2. Почистили только около входа в подъезд, а с обратной стороны не почистили. Почему?!?
inet_ru
Вот так у нас почистили снег во дворе. Вместе с асфальтом содрали.
inet_ru
На Д.Донского такая же картина (((
inet_ru
Если это вообще можно назвать "почистили". Да и судя по луже на ваших фото его ещё и "регулярно" вывозят