Каток во дворе дома!
4445
22
Доброго времени суток, уважаемые!

Кто-нибудь сталкивался или продвигал идею создания катка во дворе дома? каким образом это можно организовать? Подать заявление в УК?? Или самим сделать? Вот если самим делать, возникнту ли проблемы с ЖЭУ по несанкционированному доступу? :dnknow:

Коробка во дворе дома есть, даже фонарные столбы имеются, но ей никто не занимается. :зло:
Cympak
Земельный участок СО ВСЕМИ ЭЛЕМЕНТАМИ БЛАГОУСТРОЙСТВА является собственностью собственников помещений многоквартирного дома.
Проверьте на чьей земле каток - если на земле вашего дома, то он ваш и делайте с ним чего хотите.
dasys
А можно ли где-то бесплатно увидеть план земельного участка, чтобы понять, где граница дома? Платить 1700р в земельный комитет из своего кармана не хочется, собирать по соседям тоже гиблое дело. Вот например, стоят дома в виде буквы П - меж домами места много, но вряд ли оно всё законно закреплено за домами, вот и хочется как-то узнать.
aonmaster
А что говорит ваша УК, у нее то должны быть планы придомовых территорий каждого дома?
dasys
А если это территория 2х домов? а управляющая компания одна. А может быть так что участок земли на котором стоит коробка не является прилегающей территорией ни одного из домов? Все-таки, думаю, нужно обратиться в УК с "петицией".
:umnik:
Cympak
Наша УК не озабочивает себя строительством снежных городков, и тем более, озеленением двора. Вон передают по ящику, что некоторые компании целые дворцы строят (на Юго-Дападном кажись). До такого счастья мы ещё не дожили:улыб:
aonmaster
Возможно такое, что расходы на благоустройство входят в квартплату. Сколрее всего в нашем и вашем случае этого нет(( Хотя озеленить околоподъездную территорию я и сама могу, а вот с катком мне сложнее))
Cympak
думаю, нужно обратиться в УК с "петицией".
О чем петицию писать будете?? Неужели думаете, что УК зальет каток?!
KSergey
За отдельную плату, почему бы и нет??
Останется только вопрос - согласятся ли жители дома? Но я надеюсь на сознательность своих соседей.
Ведь помимо залить - еще же в течении зимы и расчищать нужно...
А по вашему мнению - это безрезультатная затея?
Cympak
За отдельную плату, почему бы и нет??
Будь я УК - я бы не стал заморачиваться.
Потом выяснится, что жители захотят его чистить силами УК, да еще будут недовольны качеством льда, жаловаться начнут... Ну нафик лишний геморрой.
Cympak
Если вы про тот каток который я думаю (ул. Крашенинникова) То он раньше прекрасно заливался практически своими силами. Да и чистился так же. Даже свет был когда то.
Думаю нужно просто купить шланг и залить его.
Cympak
А если это территория 2х домов?
:umnik:
ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТЕРРИТОРИЕЙ ДВУХ ДОМОВ, границы участков каждого дома закреплены!
Если двор общий, то это не значит, что он на равных правах принадлежит и одному и другому дому. Где-то по двору проходит граница. Где - надо выяснять в отделе энергетики и ЖКХ района или в отделе земельных отношений. Посмотреть топоплан можно бесплатно, но вот на руки получить...

В Ук хоть запишитесь петиций, НО УК НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РАБОТ не предусмотреннхы договором управления и НЕОПЛАЧЕННЫХ ЖИТЕЛЯМИ.
Cympak
Cympak, здравствуйте, вопрос по заливке катка решить можно, про коробку, где находится и её состояние тоже известно. Если у Вас есть твёрдое желание возродить каток, оставьте координаты для связи в л.с.
Человек, который занимается организацией спортивными занятиями в этом ТОСе, с Вами свяжется.
Cympak
Вот не понимаю. Или мир перевернулся, или мы настолько вползли в капитализм, что потеряли остатки здравого смысла.
Зачем на форуме спрашивать, можно ли жильцам залить коробку и не может ли УК это сделать?
Тридцать лет назад мы с пацанами каждую зиму собирались, во дворе сами готовили площадку и заливали каток. Единственная помощь от коммунальных служб (дворника дома:улыб:) - выдать нам шланг. Потом всю зиму чистили, заливали, катались. Опять же у дворника просили скребок:улыб:При этом, никакой коробки во дворе не было.
Что же настолько изменилось, что сейчас, имея во дворе готовую коробку, нужно на общегородском форуме спрашивать о несанкционированном доступе к ней??? Ждать помощи от УК???
А вот интересно, летом, прежде чем выйти на эту коробку мячик попинать, жители дома не пишут письмо в УК в двух экземплярах с копией в мэрию?
tonim
Ну во-первых, у меня команды пацанов нет. И действительно вопрос для меня очень нитересен. В ЖЭУ спрашивать толку нет, поэтому тут и пишу - для познавания опыта горажан Новосибрска.
Вот именно что все поменялось - вдруг меня со шлангом бы арестовали на 15 суток?)
Вот и знающий человек нашелся, чтобы помочь в этом вопросе.
Cympak
вдруг меня со шлангом бы арестовали на 15 суток?)
А когда во дворе с машины снег сметаете, в кармане талон на вывоз снега не нащупываете на всякий случай?
tonim
я пешеход и пассажир))
Да что вы привязались, в самом деле?
Ну легче мне спросить на форуме, сразу ко всему городу, чем искать ответственного в бюрократической лодке. :спок:
Cympak
на инициативу жильцов нашего дома о создание катка, УК ответила, что заливка катка повредит фундаменту дома и возможно подтопление подземной парковки (рядом находится).
Каток заливать запретили
Skipper
Как, интересно, каток повредит дому, он же не вплотную к дому наверное... :dnknow:
Skipper
А УК чего больше опасается: повреждения фундамента жилого дома или подтопления чужой парковки (она УК принадлежит что ли?)?
Skipper
Я думаю по такой причине нам не откажут, так как коробка там уже построена ( во времена СССР как мне кажется) и я уверена, не раз заливалась.
Cympak
Пока вы испрашиваете разрешений в различных инстанциях, зима уже заканчивается...
tonim
ООО! Об этом я в курсе.
Но как говорится: "Готовь сани летом!"))):миг: