Овражная 3-я очередь
139197
1000
sister_o
Да и элементарно подметать не идут. А округлённые глаза директора ЖЭУ 15, уже нет сил видеть.
Заходя к неё в помещение из за накуренности её может быть и не видно. Они вместе с инженером смолят как паровозы.
Нового домоуправа не знаю как зовут, но вроде это женщина.

Кто оформил прописку?
mikhail_nsk
До чего же терпеливые у нас жильцы! Живём в грязи, лампочек нет, снег не убирают, счета выставляют на всё подряд, а вы оплачиваете безропотно.
Мы решили платить только текущие платежи Новосибирскэнерго (тепло, горячую воду, свет), пока УК не наведёт порядок, не выставят законные начисления.
А на основании чего УК заключила общий договор с Горводоканалом? То есть независимо от нашей оплаты (или неоплаты) за холодную воду, перечислять деньги в Горводоканал они спешить не будут, ведь надо платить зарплату за неубранные подъезды.
mikhail_nsk
Да и элементарно подметать не идут. А округлённые глаза директора ЖЭУ 15, уже нет сил видеть.
Заходя к неё в помещение из за накуренности её может быть и не видно. Они вместе с инженером смолят как паровозы.
Нового домоуправа не знаю как зовут, но вроде это женщина.

Кто оформил прописку?
По-моему лучше лишний раз взглянуть в "округленные глаза" и высказать претензию чем каждый день любоваться заплеванными и замусоренными лестницами. ПРОСЫПАЙТЕСЬ ЖЕ НАКОНЕЦ , ЖИТЕЛИ!
sister_o
Если у Вас есть принтер (у меня вот нет) распечатайте призыв и повесьте в подъезде. Форум уже многие не читают. Может кого и "прорвёт" пожаловаться.
mikhail_nsk
Я вчера был у дамы с округленными глазами, спрашивал про смету по лифтам. Скзала, что еще не готова( хрен знает будет ли вобще когда-нибудь эта смета). Говорил ей, что бы собирала собрание, есть много вопросов в том числе организационных. Она ответила, что как толкьо получит смету, собрание будет проведено. Сколько ждать сметы так и непонятно.
Doctor_777
Я вчера был у дамы с округленными глазами, спрашивал про смету по лифтам. Скзала, что еще не готова( хрен знает будет ли вобще когда-нибудь эта смета). Говорил ей, что бы собирала собрание, есть много вопросов в том числе организационных. Она ответила, что как толкьо получит смету, собрание будет проведено. Сколько ждать сметы так и непонятно.
Достал это развод со сметами! Сначала сбор подписей по 2 месяца (хотя и так понятно что большинство против), потом якобы пересчет сметы уже в который раз! Сколько можно делать лохов из жителей! Кто? Что считает-пересчитывает? Чего мы ждем? :зло:
sister_o
А есть конкретное предложение? В какой квартире "калаши" раздавать будут? Это конечно крайний метод, но, похоже, только он остался...
Muxa67
Давайте на следующей неделе проведем собрание. УК поставим перед фактом, пусть Людмила Михайловна присутствует. Обсудим хотя бы какие то вопросы. Может быть появятся мысли по поводу дальнейшего существования.
sister_o
Уборщицу в подъезде видел в среднем раз в неделю - две. Даже один раз расписался в бумажке о том, что я её видел))) Это я не по тому, что мне УК импонирует - конечно нет. Но уборщица есть. Хорошая женщина. Даже на 16-м встречал.
Victorche
На призыв о собрании ноль эмоций, значит всем так хочется жить в комфорте и с лифтом...
Doctor_777
А какие должны быть эмоции? Давайте проведем... Конкретная дата? Время? Объявление повесить надо... Здесь максимум 5% от числа собственников читают...
Muxa67
Могу зайти к управляющей, попросить что бы повесили объявление, кому и когда удобнее?
Можно провести ближе к концу рабочей недели, наприме в четверг часов в 6-7 вечера.
sofa_s
Привет соседи! Сегодня звонила директору Ладыженко Л.М. по поводу собрания,она сказала,что пока смета не готова,собрание проводить не будет...что будем делать???:хммм:я готова бунтовать....
000444
Сегодня звонила директору Ладыженко Л.М. цитата]
Уважаемые соседи, напишите пожалуйста, у кого есть какие телефоны нашего ЖЭУ-15 (бухгалтерия, аварийная служба, сантехники, электрики). Заранее спасибо!
Helena95
Я знаю только телефоны аварийной службы 206-16-99, 206-16-90
LYUSI41
Спасибо! Кто еще счастливый обладатель нужных и важных телефонов? Может кто знает нашего нового управдома?
Helena95
Я сегодня зайду к ней, либо пусть говорит конкретный срок, когда будет готова смета, либо проводить собрание без сметы. Они нас с этой сметой неизвестно сколько еще динамить будут, и делать как обычно большие глаза.
Doctor_777
Предлагаю направить письмо-обращение от жильцов на имя Генерального директора с просьбой предоставить смету
sister_o
Предлагаю направить письмо-обращение от жильцов на имя Генерального директора с просьбой предоставить смету
Общее письмо-обращение ничего не даст. На него могут даже не ответить.
Гораздо эффективнее масса заявлений от собственников с требованием решать перечисленные проблемы и отказ от оплаты услуг УК до их решения. На такое заявление обязаны ответить в течение 30 дней, правда могут ответить галиматьёй, не имеющей никакого отношения к поставленным вопросам. А там уже...насколько терпения хватит :зло:
sister_o
Свежая информация - Из разговора с Л. М. (управдом) собрание состоится 23.03.2011 в 19-00... вероятнее всего без сметы... Обещала сегодня повесить объявление...
Muxa67
Подтверждаю, смета будет старая. Собрание состится 23.03. в 19-00.
Новый Управдом Усачева Алефтина Викторовна, тел. 8-923-135-0174.
Усачева тоже будет присутствовать.
evgen_manager
В каком суде рассматривалось дело о расторжение ДДУ с ЗАО "Строитель"?
Был один иск или несколько?
alexmel
Доброе утро всем.
Никто случаем не вкурсе кто проломал своей головой дурной стеклянную дверь на внешний балкон на 14 этаже в ночь с пятницы на суботу?!
Дверь не так жалко, как собственное спокойствие:)
novosib_2004
Видимо та же дурная башка, которая выломала окончательно домофон на двери подъезда..
sister_o
Наверное пора ставить вопрос об охране, шлагбаумах... Пример - дома на Сухарной - каждый посетитель и жилец под контролем... и чистота...
Muxa67
на всякий случай всем здравствуйте
Doctor_777
В архиве отсканированный договор с управляющей компанией. Договора с охраной пока нет,как появится у управдома я его обязательно выложу