где вы соседи?:миг:


{Изменено название топика.}
u2010
тута сидим обмываем другим косточки!своих то нету соседей.:миг:
u2010
Я тоже Ваш сосед из 3 подъезда ! А Вы из какого ? :agree:
19810419
здравствуйте :agree:!я из 3-го п.на4-м эт.и очень рада знакомству!:хехе:
u2010
Ну так Ваша квартира уже существует, а моя еще на подходе (9 этаж):yes.gif:
19810419
А у меня её вообще ещё нет!2 подъезд.Здрасти кстати! :agree:
19810419
извените.больше не могу сегодня общаться,до новых встреч соседи!:улыб:
u2010
В новых договорах СМ указывает срок сдачи 2кв.2012. Вот тебе и сдача в 2011 году !!! :eek:
19810419
У меня новый договор в котором указан срок сдачи 4 квартал 11 года.
SergeyEasy
Я не знаю когда Вы его получили ,но в полученном вчера стоит дата -2кв.2012 (видел лично) . Сам я получал в начале апреля , написали 1кв.2012. На мой вопрос ответили , что это чистой воды перестраховка и 100% сдадут в 2011. А теперь уже 2кв. Аргументы СМ : надо еще построить эл.подстанцию,котельную и заложить многоуровневую парковку!
19810419
Хотелось бы уточнить про договор?дду или членская книжка?
SergeyEasy
Я имел в виду членскую книжку. ДДУ обещают в сентябре.
19810419
Нда.похоже у них чем позже заключается договор,тем позже срок сдачи! :безум:
SergeyEasy
Я Вам скинул свои координаты .
19810419
я перезаключала договор в начале марта,сдача 4кв.2011г.поскорей бы дду оформить.сегодня ехала мимо стройки 7-й почти закончили вот:улыб:
u2010
И кто-то верит в сдачу в 2011 году и что можно будет въехать и жить? При том что еще половина коробки возведена? Вообще чудеса бывают, но редко, но верить можно.

С оф сайта: В декабре 2007 года «СтройМастер» начал строительство нового объекта — «Жилого комплекса Хороший», чтобы в 2009 году порадовать новосибирцев новыми квартирами в хороших домах.
ambient
А ведь они эти пол коробки за последние 4 месяца возвели ! Так , что чудеса бывают . По крайней мере в них очень хочется верить!
19810419
собрать коробку - ээто только полдела

коробка из панелей собирается очень быстро.
Сибирь вон, обычно, собирает 16-этажку из 3 подъездов за год МАКСИМУМ!!!
Но потом еще 1.5 года отделку делают...

что касается СМ, посомтрите сколько уже стоит коробка Вавилова...а жильцов все завтраками кормят...

так что, расчитывайте, на 2013ый.
19810419
СМ официально признал: срок сдачи 1 дома - 2кв.2012 ! На НГСе появились фото от 11 мая и дата сдачи. Видать с продажами не гуд.
19810419
все меняется,сроки сдачи дома могут сократиться или увелич-ся....они заинтересованы сдать в 2011,но не все зависит только от них
19810419
А вы думаете у них Гуд на нк?или на новых строящихся домах?Здесь надо расматривать общую ситуацию на рынке строящейся недвижимости.(продажи)
SergeyEasy
Да причем здесь общая ситуация на рынке? У меня под окнами точно такой же дом построили и сдали меньше, чем за год! И квартиры с отделкой! В проектной деларации ,было написано: риски строительствва минимальны, вне зависимости от ситуации на рынке недвижимости.(смотри ооо билд) . Так , что главное очень захотеть(шутка).
19810419
Здесь все зависит от степени закредитованности компании,билд конечно не большая компания да и строит по одному дому,а не по несколько сразу.тем более монтаж линёвцами коробки осуществляется.
SergeyEasy
:миг: в доме начали окна вставлять....
u2010
А не знаете случаем 4 и 3 секцию то смонтировали? :appl:
19810419
Дологовато.Наверное в майские праздники погуляли хорошо! :bottle: :biggrin:
SergeyEasy
За прошедшую неделю ни одной плиты не поставили. :а\?: Проезжал вчера в 15 часов - никого не видно.
19810419
да,что то у них темпы снизились,может гастробайтеры забостовку объявили?! :dnknow:
u2010
вчера звонили в ст.м :хммм: темпы строительства снизились т.к сейчас они работают только в одну смену,а не в три как зимой.вот так
u2010
О как!в связи с чем интересно?
u2010
Случайно мимо стройки никто не проезжал ? Есть там какие-нибудь изменения ?
19810419
:хммм: к сожалению на стройке нашей тишь да гладь....(почти каждый день мимо стройки проезжаем)
u2010
медленно,но все же монтируют 8 этаж....
u2010
Да уж темпы строительства совсем не радуют,а не видели случайно остекление там не началось?
SergeyEasy
остекление пока только в 5-м подъезде
u2010
В принципе раз они обозначили сроки сдачи на следующий год,то как мне кажется темп строительства соответствует срокам.Хотелось бы конечно что бы шевелений побольше осуществлялось на стройплощадке.:улыб:
SergeyEasy
Сегодня проезжал по Димитровскому мосту - висят 2 больших плаката : ЖК Хороший - сдача 4 кв.2011. Интересно , а что же сейчас пишут в докуметах новым покупателям ? Если такие есть-отзовитесь. Жуть как интересно.
19810419
это старый боян от СМ.
в релкаме 4кв 2011, в договоре 4кв 2012.
у меня так с НК было
Vitaly
:хммм: ооо, как все медленно и печально,что же такое у них там происходит,финансовые трудности что ли.....:хммм:
SergeyEasy
Вроде как подготовка котлована к строительству второго дома началась(из отчёта).:yes.gif:
SergeyEasy
:(вчера звонили в см,начальник инв.отдела сказала что полностью коробку соберут к декабрю,сейчас работают внутри и на 2-м котловане :(сначала бы НАШ до ума довели.....
u2010
Ага. а потом скажут что у них дом не примут пока парковку не зделают.Вообщем мне кажеться не раньше конца лета(следующего) такими темпами. :death:
SergeyEasy
СТ.М. почему-то вылетел со страницы "застройщики" на НГС....:улыб:
u2010
Сегодня мимо проезжал-тишина. :шок:
SergeyEasy
ну почему же тишина,там кто то капошится внутри,только сделанного не видно:хммм:
Vitaly
а как бесконечные банкротсва по строймастеру..........