zolkinss
На этажах из кафельной плитки выложен плинтус, но не до конца. Где-то до углов не хватает 5 см, а где-то и целой плитки 30 см.
И еще вопрос: отопительные приборы (конвекторы) состоят из непостедственно отопильного прибора и защитного кожуха, а на всех ли этажах есть эти кожухи? На 6-м этаже 1-го подъезда кожух отсутствует.
Eleno4ka
Сообщение в мэрию против собак отправила.
_DeMar_
2 подъезд:
- на лестнице многочисленные сколы керамической плитки.
- на третьем и седьмом этаже на одной из стен неприкрытый гипсокартон.
Как то искуственно разделили наши дома на 2, а теперь ещё и начинается - а что это 8а нам мусор выбрасывает, давайте ещё забором отделимся ? Мы один дом, надо и форум заводить один - проблемы у нас одни. Можно инициативную группу общую выбрать. Масса плюсов. Может попросим админов объединить форумы уже??? мы 5 подъездов одного дома.
LexusNSK
Как то искуственно разделили наши дома на 2, а теперь ещё и начинается - а что это 8а нам мусор выбрасывает, давайте ещё забором отделимся ? Мы один дом, надо и форум заводить один - проблемы у нас одни. Можно инициативную группу общую выбрать. Масса плюсов. Может попросим админов объединить форумы уже??? мы 5 подъездов одного дома.
Не-не-не, Дэвид Блейн, категорически отказываюсь переживать за остальную часть дома и решать их проблемы, чего стоила такая пустяковая проблема как помывка витражей (памятник Марине за терпение).
zolkinss
А мне кажется, мы - действительно один дом! Надо объединяться! Да, проблем прибавится, но и способов их решения тоже прибавится.
zolkinss
Так занимайтесь вы своим подъездом, если хотите, я разницы не вижу. Но проблемы у нас общие !
Или у нас витражи нечета Вашим ? или особенные какие? Просто проблемы общие! а решать их если есть желание, можете отдельно. Но 800 квартир - это больше чем 318, значит и сила мощнее. Будут считаться.
LexusNSK
А что у вас во дворе сейчас происходит? Парковку делают?
LexusNSK
Так занимайтесь вы своим подъездом, если хотите, я разницы не вижу. Но проблемы у нас общие !
Или у нас витражи нечета Вашим ? или особенные какие? Просто проблемы общие! а решать их если есть желание, можете отдельно. Но 800 квартир - это больше чем 318, значит и сила мощнее. Будут считаться.
Ну это странная логика.
Давайте тогда объединимся со всеми домами в округе, проблемы же общие,
трубы, крыши, окна и всё такое.

Категорически против какого либо объединения. Nothing personal, just business.
По следующим причинам.

1) Юрилически 8 и 8а --- разные дома, поэтому ни одно юридически значимое
решение не может быть принято совместно. Ни одно собрание и голосование
не может быть совместным и т.д.

2) Дома и так огромные. Чтобы хоть как-то организоваться двумя подъездами
восьмого дома, уходят недели. На 5 подъездов будут уходить месяцы. Это бдудет
вообще нереально.

3) Форумы объединять тем более не надо. Тут и так информация совершенно не
структурирована, а если её будет в два с половиной раза больше, то её будет
в два с половиной раза сложнее воспринимать.
LexusNSK
ПО ПОВОДУ ОБЪЕДИНЕНИЯ:

1) Юридически мы 2 разных дома, поэтому по тем вопросам, по которым нужна ИГ и какие-либо общие собрания или коллективные бумаги, у нас все должно проходить отдельно;

2) На текущий момент наши дома (подъезды) находятся на разных стадиях, дом 8 - начинается разрушаться в ходе эксплуатации, 8А - если я правильно понимаю, больше необходимости в достройке/доделке... Т.е. разные стадии - разные проблемы, и от объединения нам легче не станет.

3) Их всего выше сказанного следует, что объединение возможно и целесообразно только как объединение 2-х разных домов для решения общих проблем.
_DeMar_
Вы говорите про заднее и переднее колесо одного велосипеда. Я подозреваю что считаете что Ваш дом уж поприличнее 8а. Вы сильно заблуждаетесь. Думаю и там и там прийдется уговаривать за объединение. При чем тут Юридически. Есть здравый смысл! И я имел ввиду пользу в том, что если проблемы у Вас, то они возможноесть и у 8а, и тогда ИГ дома 8а будет заниматься этими проблемами. Объединение для выявления слабых мест, а не чтобы навешивать проблемы одних на других. Откуда столько озлобленности ? В любом случае - я Вас услышал. Извините за беспокойство.
LexusNSK
Отвергнуть мы всегда успеем.
Мы подумаем.
Caleostro
Сегодня на сотовый позвонил какой-то балбес из службы отлова собак. Посетовал, что он со товарищи приехал, а все собаки (жарко же) разбрелись по кустам отдыхать. Не кого ловить! "А вы дома?" - спросил он меня. Я схамила: "Нет, я - на работе. Жаль, что не помогу Вам ловить бездомных собак!" Т.е. парень отчитался, что был. Правда, результат - ноль. На последок я ему сказала, что буду жаловаться в мэрию еще раз.
Eleno4ka
Сегодня на сотовый позвонил какой-то балбес из службы отлова собак. Посетовал, что он со товарищи приехал, а все собаки (жарко же) разбрелись по кустам отдыхать. Не кого ловить! "А вы дома?" - спросил он меня. Я схамила: "Нет, я - на работе. Жаль, что не помогу Вам ловить бездомных собак!" Т.е. парень отчитался, что был. Правда, результат - ноль. На последок я ему сказала, что буду жаловаться в мэрию еще раз.
Eleno4ka, возможно проблема в том, что ловцы собак, не зная точного места скопления наших собак, теряются на месте в поисках :-) Если будете еще раз писать на сайт мэрии по поводу собак, укажите максимальное полное описание места дислокации собак. Сможете?
Lelik_i_Bolik
Господа, во вложении текст заявления участковому по поводу собак.
Кому не безразлична эта проблема и кто располагает немного свободным временем, пожалуйста, заполните заявление от своего имени и передайте участковому.
Чем больше заявлений, тем выше вероятность, что за решение проблемы действительно возьмутся.
_DeMar_
То есть, мы не подписываем одной большой коллективной бумажки, а достаем его индивидуальными посещениями?
То есть, мы не подписываем одной большой коллективной бумажки, а достаем его индивидуальными посещениями?
Ну мы проконсультировались, вроде как.. лучше поступить следующим образом:
- подписать индивидуальные заявления участковому;
- подготовить коллективные жалобы Каркавину (жалобы сегодня будут переданы нашим консьержкам, можно подписывать).
_DeMar_
Господа, кто только что подключается к проблеме собак. Пожалуйста, ко всему выше перечисленному, сделайте самое простое - оставьте интернет-сообщение в мэрию.
Для этого зайдите на сайт мэрии для обращений (http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/) и заполните там обращение. Примерный текст обращения во вложенном файле.
Спасибо.
_DeMar_
Все. Отписалась на сайте мэрии.
Через месяц они обычно присылают личное письмо в конверте с разъяснением, что и как было предпринято по данному вопросу. Ждём-с.
Балбес, который приезжал отлавливать собак, сказал, что прекрасно знает, где собачье логово, но вот только уже наступил полдень, жарко, и собачки разбрелись по кустам искать тень, а по кустам он же не будет бегать!

Надо мэрию бомбить письмами! Когда-нибудь чиновникам надоест, и они наконец исполнят свои обязанности.

Восьмая Марта! Ждать месяц письма не придется: балбес из службы отлова собак хоть ничего не сделал, но отзвонился-отчитался на четвертый день.
По собакам, домашним.
Владельцы маленьких/небольших собак почему то считают выгул свих питомцев в на детской плошадке само самим разумеющимся. Мне не нравится что мой ребенок вляпавшись в это дерьмо приходит и показывает мне свою неприятность. Ну а сколько этих "мин" было по весне, поросто жуть.
Предлагаю поставить таблички запрешаюшие выгул собак (а можно и распитие пивасика).
А?
Caleostro
Поддерживаю! А с пивасом реально что-то нужно делать, площадка усеяна утром бутылками и окурками. С ребенком невозможно гулять, то и дело дымят недошедшие до пляжа пляжники, обосновавшиеся у пивнушки возле второго подъезда.

Еще такой момент, не совсем в тему: неплохо было бы сделать ступеньки с холмика от 6-го дома во двор к 8-му, все срезают путь по холмику, но безопасно это только летом в сухую погоду...
_DeMar_
А заявление участковому нужно по почте отправлять или лично? Есть еще варианты?
Евгения_Ч
А заявление участковому нужно по почте отправлять или лично? Есть еще варианты?
Лично
Евгения_Ч
Поддерживаю! А с пивасом реально что-то нужно делать, площадка усеяна утром бутылками и окурками. С ребенком невозможно гулять, то и дело дымят недошедшие до пляжа пляжники, обосновавшиеся у пивнушки возле второго подъезда.
По закону пить пиво на детских площадках нельзя, как вариант - написать заявление участковому. Пусть придёт и проведёт разъяснительные беседы с распивающими спиртные напитки. Им же никто не делает замечания, а раз не делают - люди считают, что всё нормально.
Плюс заявление участковому на пивнушку, которая продаёт пиво после 23-00, нарушая тем самым закон.
_DeMar_
нпп
второй подъезд, проблема в следующем: после каждого дождя при выходе с лестничного подъезда образуется огромная лужа воды, и человек неподготовленный, или не знающей о такой засаде гость вляпывается в нее со всего ходу
не велика проблема, конечно, но можно ли ее как-то ликвидировать?
Евгения_Ч
Действительно. Ступеньки с нашего крутого холма нам нужны.
Вот сейчас смотрю как кладут ступени на детскую площадку к дому 8А и понять не могу: почему у нас-то таких не сделали? У нас же реальная гора. С нее дети зимой на санках катаются.
Caleostro
29 числа снова написала в мэрию письмо по проблеме с собаками. Ждем-с реакции.
Eleno4ka
29 числа снова написала в мэрию письмо по проблеме с собаками. Ждем-с реакции.
Реакция поступила быстро. Сегодня утром приехали 2 машины, начали отлов, успели поймать 2-х щенков. И тут набежали наши с вами соседи - защитники животных видимо, и начали препятствовать отлову. Как результат - служба отлова уехала... также они скахали, что в своём рапорте напишут, что жильцы препятствовали отлову.
Страна абсурда....
_DeMar_
Сейчас состоялся телефонный разговор с представителем службы отлова собак, нам посоветовали не останавливаться, т.к. бродячие собаки - это действительно угроза (рассказали, что в первомайском сквере собаки загрызли мужчину, хотя на вид они тоже были неопасны, их также прикармливали и т.д.). Плюс нам дали совет, как влиять на "защитников" (детали раскрывать не буду).

Поэтому предлагаю дальше действовать так: раз обращения на сайт в мэрию работают, значит надо их еще написать (т.к. работает принцип 1 обращение - 1 отлов). Попросите своих соседей оставить сообщение на сайте мэрии. Будем писать до тех пор, пока всех не отловят. (Нужно чтобы служба раз 20 приехала, пока по одной не переловит всех собак).

И еще просьба: если сейчас на форуме начнут высказываться все, кому собачек жалко, и призывать нас оставить собачек в покое - пожалуйста, не вступайте в эти лирические разговоры, которые только засоряют эфир. Нам нужно решить проблему с собаками - поэтому давайте сосредоточимся на конструктиве.
На моего мужа эти милые невинные собачки уже кидались ночью - мне этого достаточно.

Еще раз дублирую инструкцию для обращения в мэрию:
Для того, чтобы оставить интернет-сообщение в мэрию, нужно зайти на сайт мэрии для обращений (http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/) и заполните там обращение. Примерный текст обращения во вложенном файле.
_DeMar_
Сегодня утром приехали 2 машины, начали отлов, успели поймать 2-х щенков.
Вообще-то, сейчас в 4 часа уже светло. Если ловцы будут приезжать в это время, думаю, они минимизируют помехи со стороны кинофилов.
Docent
Думаю, на ваше "если" у них найдется свой рабочий график Может ли кто-то из активистов в рабочее время присутствовать при отлове, чтоб так сказать руководить процессом (может кто-то в отпуске...) и провести разъяснительную работу мешающим???
Евгения_Ч
Почему в дверных блоках , выходящих на пожарный балкон, до сих пор нет стекол. Ведь при ЧП будем выбираться в полной темноте.
Роузи
Кстати, почему в тамбурах выхода на пожарный балкон, нет света?
Eleno4ka
Почему в дверных блоках , выходящих на пожарный балкон, до сих пор нет стекол. Ведь при ЧП будем выбираться в полной темноте.
----------------------------------------------
Кстати, почему в тамбурах выхода на пожарный балкон, нет света?
В целях массового воздействия на УК СТАНДАРТ позвоните им и задайте эти вопросы. Чтобы Стандарт понимал, что вопросы по дому волнуют многих, а не только нескольких самых активных жильцов. (Со стороны СТАНДАРТА уже была высказана мысль, что наши жильцы не активны, а это значит всех всё устраивает).

И вообще для эффективности предлагаем поступать следующим образом:
- нашли проблему/задачу по дому,
- позвонили в УК, задали уточняющие вопросы,
- если этого не достаточно, проработали вопрос (кто ответственный - жильцы, Стандарт или Уникон, сколько стоит, за чей счёт делать, сроки, нужны ли подрядчики и т.д.),
- вынесли идею на обсуждение (форум, объявления на досках),
- если идея большинством поддерживается, то подключаем инициативную группу и СОВМЕСТНО доводим дело до конца.

Только совместными усилиями максимального кол-ва жильцов мы можем улучшить наш дом. Ну и СТАНДАРТ будет больше шевелиться, понимая, что жильцам не всё равно, тем самым отрабатывая деньги, которые мы им платим за услуги.

Ну и раз зашёл разговор, то хотелось бы, чтобы все понимали, что инициативная группа - это не "бюро исполнения желаний". ИГ - это группа небезразличных жильцов, которым хочется жить в хорошем доме, и которые готовы тратить своё время и нервы для достижения этой цели. Свою помощь ИГ может оказывать каждый, кому также не всё равно.
(Сейчас ИГ занимается вопросами рекламы и ведёт переговоры по устранению выявленных косяков по дому. Чтобы зря воздух не сотрясать, сообщать будет только о результатах).
Евгения_Ч
прошу обратить внимание, что в Новосибирске действует "Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске".
В этом Положении есть пункт 6.6., касающийся отлова беспризорных животных. Звучит он так: "6.6. Запрещается отлов безнадзорных собак и кошек в присутствии несовершеннолетних."
Это, кстати, вполне законный способ остановить отлов. Я такую возможность непременно использую, если доведется присутствовать при подобном, и поблизости окажется хоть один ребенок.
Все будет по закону, без длительных лирических разговоров.
AffSerpent
Уважаемые защитники собачек! Если бы каждый из вас забрал себе хотя бы по одному животному домой на воспитание, думаю, проблем значительно бы поубавилось. Меньше дискуссий, больше дела! Ожидайте пока этих несовершеннолетних из п.6.6., ни дай бог, покусают ваши подзащитные...
Мне с моим ребенком страшно выходить на улицу, где гуляют стаи одичавших животных.
Евгения_Ч
прошу обратить внимание, что сейчас и начинается та самая дискуссия, о которой нас с Вами предупреждали.
мне в полемику самому вступать очень не хочется - все равно я не изменю чьих-то взглядов, не вижу в этом обсуждении смысла.
По поводу детей так скажу. Я регулярно прохожу мимо этих собак с двумя детьми, практически каждый день, когда идем с автостоянки. Расстояние - не более метра. Даже косо не посмотрели никогда. просто с собаками надо соблюдать определенные правила. Собаки очень тонко чувствуют страх и агрессию. Если ребенок идет рядом с Вами, а не далеко от Вас, то эти не нападут. Повторю, я это проверяю почти ежедневно, иногда и поздно вечером, т.к. тротуар там как раз проходит рядом с этими собаками.
Более того, не один раз видел, как люди их гладят, а те потом их еще и провожают.
Что же касается бездомных собак рядом с нашим домом, то, думаю, не открою Вам тайну, если скажу, что они здесь обитают и рядом с озером, и недалеко от моста. Если уж бороться с беспризорными собаками, то в первую очередь надо кусты вырубать, в которых они живут, они тогда уйдут в другое место, а не отлавливать. Если честно,я совсем не уверен, что тех пойманных щенков сдали в приют...
прошу прощения, но дискутировать не смогу, не вижу смысла в этом. Что написал, то написал.
AffSerpent
Даже если мы все научимся правильному поведению с бездомными собаками (что практически маловероятно), есть другие проблемы:
1) постоянный собачий лай, особенно он "радует слух" часа в 3-4 утра;
2) не стоит забывать, что собаки имеют способность гадить, а такая стая гадит много, тем самым являясь источником инфекций;
3) собаки плодятся, и будут делать это и дальше.

Поэтому проблема с собаками должна решиться тем или иным способом. Если кто-то готов взять над ними шефство, то не стоит ограничиваться просто кормлением и поглаживанием собак, нужно стерилизовать сук, чистить территорию от их отходов жизнедеятельности и т.д.

Про кусты мы поняли, спасибо, возьмём на заметку.
_DeMar_
Судя по тому, что на обращение по уборке снега (невозможно было проходить в стороду автобусной остановки из-за сугробов), отправленное в УК Стандарт по электронке в начале марта, мне ответили в конце апреля, когда за окном было +15 градусов (а должны были ответить в течение 14 дней), ответа от УК на вопросы об освещении тамбуров и стеклении дверей мы будем ждать 3 года. :улыб:
_DeMar_
1. Учиться обращению с собаками имеет смысл. Ведь никто не будет отрицать, что нужно уметь вести себя на студенческой после 10-11 часов вечера - с людьми. Там в это время настоящий зоопарк.
2. собачий лай бывает не так уж и часто. я живу с Вами в одном доме и мне куда больше надоедают те, кто орет под окнами после отбоя, а также техника, которая работает на Стартовой, 4 по утрам. Просто непонятно, почему это должно быть причиной убивать собак.
3. Насчет стерилизации сук хорошая идея.
4. те кусты, как и всякие кусты,растущие возле мест обитания человека, наверняка содержат много мусора. И убрав оттуда собак, Вы проблему с источником инфекций не решите. Кроме того, уберете этих, поселятся другие. Там место хорошее для собак само по себе. Если не вырубить кусты, проблему не решить. Напротив, если же вырубить кусты, то собаки уйдут и докучать не будут. Хотя это и сложнее, и затратнее, но эффективнее.
А кроме того, к дому ближе находятся те, кто гадит по вечерам на детской площадке (правда, отловить сложнее). Хотя проблема на площадке решается тем, что убрать лишние скамейки - уж очень их там много поставили. Иначе народ и будет собираться - сколько не гоняй его.
AffSerpent
сейчас только проходил мимо тех самых, "собачьих", кустов. там грандиозная помойка со всеми вытекающими антисанитарными последствиями. а Вы говорите: собачьи какашки...
Eleno4ka
Судя по тому, что на обращение по уборке снега (невозможно было проходить в стороду автобусной остановки из-за сугробов), отправленное в УК Стандарт по электронке в начале марта, мне ответили в конце апреля, когда за окном было +15 градусов (а должны были ответить в течение 14 дней), ответа от УК на вопросы об освещении тамбуров и стеклении дверей мы будем ждать 3 года. :улыб:
Практика показывает, что ответы можно получать быстрее. Электронную почту как способ общения используем только для обращения к конкретному человеку на его ящик (если писать на общий ящик Стандарта - это процесс долгий).

Более эффективные способы коммуникации:
- телефон;
- непосредственно поход в УК (только вопросы нужно не кассиру с бухгалтером задавать, а дамам в следующих 2-х кабинетах);
- лично передать письмо с запросом/вопросом/жалобой в руки всё тех же дам.

На практике проверено - это работает, надо только понастойчивее.
AffSerpent
AffSerpent, что конкретно Вы готовы сделать?
_DeMar_
- лично передать письмо с запросом/вопросом/жалобой в руки всё тех же дам.
Это лучший вариант. Письмо они обязаны зарегистрировать. Оригинал им оставляете. Копию себе. И потом можно уже требовать каких-либо реакций, так как факт получения жалобы налицо.
_DeMar_
ситуация следующая. Поясню: я этих собак близко не знаю - не кормлю, не глажу и т.п.
Позвонил сегодня в организацию, которая занимается защитой животных, называется "Право животных на жизнь". Обрисовал проблему. Мне сказали, следующее:
- в приюты никто собак не пристроит, т.к. все битком забито;
- собаки, которых отловили коммунальщики, долго не живут - их убивают (хотя и не должны, но у них есть формальное право убивать больных животных). Так что тех пойманных щенков, как я и думал, просто убили. Вот это мне и не дает покоя;
- сказали, что помогут стерилизовать животных.
Я готов этим заняться: организовать перевозку. стерилизацию и т.д. Но проблема в том, что я этих собак не знаю никак. А чтобы собаку отвезти,ее нужно сначала поймать, да и поехать вместе с ней. Даже не знаю, выполнимая ли задача... Но в любом случае просьба написать мне в личку тех, кто кормит этих собак (если конечно, они читают этот форум). Если получится стерилизовать сук, то мы хотя бы часть проблемы снимем.
Хотя, признаться честно, полностью проблему стерилизацией и отловом не решить. К собакам может прибиться другая собака, взамен отловленных собак могут обосноваться другие собаки. Проблема решается вырубкой этих кустов. Предлагаю совместно подумать на эту тему, иначе все это сизифов труд. Пока же кусты располагаются возле тротуара, прохожие идут мимо этих собак. Я сегодня утром прошел как ни в чем не бывало (ну не боюсь я собак, а детей за руку держу и не позволяю к незнакомым собакам подходить), а следом шел парень, так на него гавкали.
Сегодня я выяснил, что уцелевших щенков разобрали. Хоть это радует.
_DeMar_
Господа!

УК СТАНДАРТ вчера начала процесс посадки деревьев (на площадке между Горский 6 и 8). Плана посадки нет, как сказала УК - план у них в голове :-)
В общем, господа, всем кому важно что и как будет посажено, звоните в СТАНДАРТ и присоединяйтесь к процессу. У кого есть саженцы - можете принести их на посадку.
Господа, в понедельник ваш топик отпускается в свободное плавание. Вы все уже знаете, где друг друга искать, поэтому ситуация, чтобы ваш топик всегда оставался наверху, теперь будет зависеть только от вашей активности. Счастливого плавания!
С уважением, ваши модераторы. :улыб: :миг:
AffSerpent
AffSerpent, можете опять разбирать щенков, вновь появившихся у стаи (в кол-ве не менее 5-ти штук).
_DeMar_
я надеюсь, что это не указание по поводу того, чем мне следует заниматься. Возможно, я не так понял это Ваше высказывание, но какой-то непонятный и необоснованный снобизм мне слышится в нем.
сразу поясню: я в этой ситуации был посторонний человек. Щенками есть кому заняться, я даже не подозревал, что есть отзывчивые люди, меня это поразило,если честно. И по сравнению с тем, как они готовы заботиться о беспризорных собаках, ваш проблемы по поводу собачьего лая по утрам кажутся просто проблемами не видевших трудностей детей. извините за резкость, но иначе не могу охарактеризовать. Узнал, что ловцы, которые приехали по Вашему заявлению, банально разбили головы пойманным щенкам тут же, об асфальт. Жаль, что Вы при этом не присутствовали.
Если Вам так хочется избавиться от собачьего лая, представляйте себе сразу и методы, которыми это делается. Почему бы Вам самостоятельно не убить этих собак. Так, по крайней мере, можно прочувствовать цену своему желанию спать спокойно по ночам.
Не общайтесь со мной, пожалуйста, в таком тоне. Я Вам, по-моему, повода не давал.
Безусловно, закон здесь на Вашей стороне. А доказывать Вам моральную сторону вопроса, на мой взгляд - бесперспективное занятие.