Татьяны Снежиной, 46/1 (часть 3)
79672
417
kate0607
Относительная влажность воздуха снижается просто из-за его нагрева. А зимой влаги в воздухе и так мало и при проветривании влажность падает ещё больше. Если ситуация беспокоит - увлажнитель.
Вопрос в температуре воздуха и начальной влажности, а не в способе нагрева. Кому интересно, можете почитать Вики или какие-нибудь специализированные сайты (только не те, которые занимаются продажей).
Просто для примера: при -20°C в воздухе может быть до 1гр воды, при +20°C - до 17 гр воды в куб. метре воздуха. Поэтому воздух в квартире и будет сухой.
Соседи - какая у вас температура в квартирах?
У меня снова +20 всего.....:хммм:
Evidence
Уважаемые соседи. Подскажите пожалуйста. Каждый день и особенно ночь слышен стук, повторяется с одинаковой периодичностью, часа 2-3 стучит, потом 1-2 часа не стучит (и так круглые сутки). Кто-нибудь слышит этот стук???
Sportagevod
так кто то строит видимо....:)
надо искать источник.....
Evidence
так в том то и дело, что на строительные стуки не похожи, интервалы одинаковые.
Еще кто-нибудь слышит их???
Sportagevod
Может это вам слышно сваебойку какую нибудь? Обычно они издают такие равномерные стуки....
Evidence
А ночью они разве работают???

Пришли к общему мнению, что стуки идут вроде как из подвала. Может там какое-нибудь оборудование вышло из строя....
Sportagevod
и ночью они работают..
кстати если вы на первом этаже - то многие ведь жалуются - там насосное оборудование работает так...
Evidence
Да, я на первом живу.....так вот оно что.......нада будет подвал посетить
Кто сегодня что-то таскал..привозил, переезжал и сломали доводчик в первом подъезде....
Как раз вовремя, сегодня -20.....
Хоть бы следили за своими грузчиками, носильщиками или еще кем...
Люди, кто из вас ставил приточный клапан? Настали холода, отпишитесь пожалуйста по следующим вопросам:
1. Реально помогает?
2. Не промерзает?
3. Не образуется ли конденсат?
4. Обои под клапаном сухие?
5. Не шумит?
6. Кто после чистовой отделки делал? Грязь, пыль была, стены уляпали?
7. При монтаже клапана эта холобуда, сверлящая стену, к стенке прикручивается или на полу стоит?
Александр.....
опять же...смотря какие проблемы вы с помощью него решаете...
у меня была проблема, на верхнем этаже совсем плохо работает вентиляция...(но ни влажности, ни конденсата на окнах, ни запотевания не было)
поставили два клапана в комнаты
1. Реально помогает? - вентиляция стала тянуть получше
2. Не промерзает? - кто? Клапан, нет.
3. Не образуется ли конденсат? - где? на клапане? нет вроде, причем почти весь год он у нас без крышки, пока ремонт делаем...просто дыра в стене
4. Обои под клапаном сухие? - пока их нет, но рядом стена сухая
5. Не шумит? - нет...там нечему шуметь...у нас обычный без наворотов
6. Кто после чистовой отделки делал? Грязь, пыль была, стены уляпали? - там наверно только пыль...
7. При монтаже клапана эта холобуда, сверлящая стену, к стенке прикручивается или на полу стоит? - в стену ввинчивали какую то штуку (шириной как обычный дюбель, его мы потом вытащили), на которой держалась эта фигня бурящая стену.... у нас в верхней части стены клапаны...

это все про клапаны от Алмаз=сервиса
дискус свои клапаны сверлит под батареями.... :superng:
У меня второй этаж, тяга при приоткрытой створке окна отличная, конденсата на окнах нет, но… меня сдувает с дивана. Думал сначала створку окна перенавесить, чтобы дуло в другую сторону, потом задумался об установке приточного клапана на противоположной дивану стороне от окна. Т.е. мне нужно просто постоянное слабое проветривание без сквозняков.
Александр.....
Ребят вы помойму занимаетесь рекламой хотя могу ошибаться,ведь есть способ проще и дешевле,звоните в БФК,Новолит и т.д. и т.п. делаете заявку на установку приточных клапанов и будет вам счастье и главное ни каких дыр в стене клапан устанавливается в верхней части рамы вот и все.
ПС:каждому свое:хехе:
romval
жители нашего дома,никто не задумывался спилить петли под навесной замок на вторых дверях наших подъездов:миг:
romval
Боитесь, что кто-нибудь пошутит и прикроет на замочек???

удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
Sportagevod
Ну вобщем это мысли в слух,просто в недалеком прошлом примерно таким способом из БЭХИ выдернули музыку у человека живущего на 4 этаже,там небыло петель,но что эти дельцы удумали они просто взяли 2 доски и в распорку "забломбировали" его дверь,смешно но факт.
romval
У меня вАпрос,а есть-ли у кого контакты нашего старшего по дому он или она может здесь присутствуют?
Очень интересует заселенность нашего дома.
romval
В ТСЖ можете спросить контактные данные старших по подъездам (Не у всех подъездов пока еще есть старшие). Правда я это давно спрашивал....может уже и по дому появился.

удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение
romval
Ребят вы помойму занимаетесь рекламой хотя могу ошибаться,ведь есть способ проще и дешевле,звоните в БФК,Новолит и т.д. и т.п. делаете заявку на установку приточных клапанов и будет вам счастье и главное ни каких дыр в стене клапан устанавливается в верхней части рамы вот и все.
Этот пусть самый простой, но в условиях Сибири неработающий. Я позвонил в БФК (окна у нас от БФК), там сказали, что раньше был такой опыт у них, но подобные клапаны перемерзают у нас и до апреля месяца не работают.
Александр.....
Уважаемые соседи только что спугнул воров от 2-ух "хорьков"один белый другой серый(прям как гуси )но я не об этом,выглянул посмотреть на парковку за нашим домом и наблюдаю такую ситуацию,чел возле серого "хорька" ходит вокруг и дергает за ручки дверей,я сначала подумал хозяин проверяет,ан нет потом за другого"хорька" взялся тут я не стерпел слепил снежок и бросил в него,после этого чел спокойным шагом ретировался и на мои слова ни как не реагировал.

ЛЮДИ еще раз прошу о собрании на тему безопасности нашего двора.Тема моего предложения проста:скинуться примерно по 1-ой тысячи рублей с квартиры на охрану нашего дома, думаю больше половины уже заселилось на эти деньги надо обнести забором наш дом,построить будку охраны,по периметру камеры повесить и наладить освещение за домом и т.д ит.п. .

Давайте выбирем время и все решим.
romval
Вы бы все посчитали, сколько чего и как.....
1000 не много..
а будут ли скидываться те у кого нет авто?
и как обнести забором то место, с торцов? многие там ставят машины, и хватит ли всем места за забором... :umnik:
Evidence
уже в другом топе написала, что я за. даже если это будет не 1000, а больше стоить. Но действительно, насколько актуально это будет тем у кого нет авто, большой вопрос. И в дальнейшем могут возникнуть проблемы с теми кто купит/заедет позже и не будет участвовать на начальном этапе во всем этом мероприятии финансово. Т.к. мест наверняка небудт хватать всем. Те кто участвует в проекте будут считать что фактически место за ними забронированно. и могут возникнуть конфликты с теми кто не платил, но ставит - и это их право. кажется как то сумбурно получилось..... но надеюсь основная мысль понятна.

в общем идея хорошая. готова поддержать. нужно действительно собираться , обговаривать все нюансы и действовать.
GAVANA
у меня только двое соседей пока жить не собираются вообще.... :cray-1:
Evidence
В рамках форума конечно мы ничего не решим,поэтому надо идти к старшему по дому пусть он нас собирает объявляет время и место,думаю без ТСЖ тоже нам не обойтись,а насчет тех кто незаехал как раз ТСЖ и нужно будет,мы те кто заселился скидываемся все делаем а ТСЖ равномерно раскидывает по квартирам в счет оплаты комм.услуг.Конечно это теория,вобщем надо собираться и решать.
romval
Полностью поддерживаю, даже если сумма будет больше 1000р. Только одна просьба....собрание назначить не раньше 21.00 часов, т.к. работаю...
Sportagevod
Полностью поддерживаю, даже если сумма будет больше 1000р. Только одна просьба....собрание назначить не раньше 21.00 часов, т.к. работаю...
или в выходной день.
GAVANA
или в выходной день.
я в выходной работаю, так что после 21.00!!!
Sportagevod
Всем привет! Хотелось бы поднять тему интернета. Я думаю больший процент уже оформили на собственность! Кто-то обещал заняться обходам квартир, и собрать подписи?!
Kvartira_225
а подписи не помогут...у ЭГ нет технической возможности подключать наши дома
меня сейчас устраивает ДТ
Evidence
ЭГ это понятно, но есть и другие провайдеры! А плюсы - это: 1)Телевидение, 2) Белый IP, 3)Цена, 4)Скорость 5) Бесплатный антивирус.
Kvartira_225
попробуй...

я других не хочу
телефидение дт вроде тоже запускает
антивирус я купила - так дешевле
скорость....мне 6 достаточно, работает все нормально
сетевыми ресурсами ура эг пользуюсь тоже, конечно чуть медленнее
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи!
Я не читала ветку и не знаю затрагивалась ли тема мусора
Почему убирают только асфальт и не трогают даже площадку между домами, не говоря уже о торцах дома и задним двором. Куда и как надо обращаться, чтобы решить этот вопрос? Я догадываюсь, что беседовать с тетей-диспетчером бесполезно. Расскажите как и кому надо напинать, я схожу напинаю))
Можно ли полагаться на помощь старшей по дому? Какие вообще у нее функции? Как ее найти?
Кого-нибудь волнует проблема свалки за 17стр. домом? Это территория Дискуса?
Вчера приходила женщина - собирающая подписи за проведение в наш дом ЭрТелекома- ДомРУ....
Evidence
Видел объяву на подъезде что 09.08.12 будет что-то вроде сбор подписей за свободу интернета! Кто-нибудь, что знает???
Kvartira_225
у нас не висит..
наверно мальчик который недавно тут хотел это сделать...
Автоинформатор
Мне не попалось на глаза. Странно что здесь ничего не пишут.
Автоинформатор
Уважаемые соседи! Кто-нибудь видел, как вчера в полдень во дворе два мужика мутузили двух девушек в марче?
NoRe
Ничего себе...
ну это наврено может у кого окна во в двор выходят.... :eek:
Автоинформатор
Били меня и подругу. У подруги синяки, ушиб брюшной полости (били ногой), повреждение плечевых связок. Ищу свидетелей. Надеюсь, на мой истошный крик кто-то все-таки выглянул в окно.
Нападавшие ездят на серебристом внедорожнике фольцваген, живут в 4м подъезде. Если знаете какая квартира у молодого человека из этого подъезда (20-25 лет, светлые волосы), сообщите, пожалуйста, мне в личку, или участковому 8-953-771-25-23
Автоинформатор
за пожелание счастья в ответ на их оскорбления и требования сдать назад в тупиковый двор, чтобы они могли припарковаться где им нравится
Kvartira_225
Творобышек, ты же из 4го, наверняка в лифте с ним регулярно ездишь.
NoRe
может это вообще не жильцы были...
тем более как то был разговор про то что в 4 подъезде притон :eek:
Автоинформатор
Мужчина с женщиной приехали к своему сыну, который вышел из 4го подъезда
NoRe
Неа, NoRe я вообще не в курсе. Даже не видал такого! А машина то какая? Туарег?
Kvartira_225
нее, подешевле. раза в три
Kvartira_225
марч похоже
не думаю что существа поднимающее руку на девушку может называться мужиком...
Автоинформатор
Ребята!!!! На площадку перед нашим домом выгружают детский городок!!!