AffSerpent
большая просьба: если есть что-то дельное, лучше писать мне в личку, а не на публику. Дискутировать и правда нет желания. Ваше отношение к этому вопросу я не изменю, а ломать бумажные копья не хочется - ценностные конфликты самые тяжелые
_DeMar_
УК СТАНДАРТ вчера начала процесс посадки деревьев (на площадке между Горский 6 и 8). В общем, господа, всем кому важно что и как будет посажено, звоните в СТАНДАРТ и присоединяйтесь к процессу.
А где он происходит - этот процесс? Ничего нигде не видно. Обошли вчера двор - не нашли никаких новых процессов :dnknow: Заметили только, как чахнут посаженые ранее деревья - не прижились, к сожалению.
А где он происходит - этот процесс? Ничего нигде не видно. Обошли вчера двор - не нашли никаких новых процессов :dnknow: Заметили только, как чахнут посаженые ранее деревья - не прижились, к сожалению.
Сегодня в 11-00 наблюдала, как сотрудники УК садят деревья и цветы. Из деревьев посажена рябина и что-то еще (не сильна в этом). Садят внизу склона от Горского 6. Посмотрите сегодня вечером - может заметите разницу :-)
Eleno4ka
На этажах из кафельной плитки выложен плинтус, но не до конца. Где-то до углов не хватает 5 см, а где-то и целой плитки 30 см.
Eleno4ka, Вам необходимо сообщить в СТАНДАРТ подъезд и этажи, где косяки с плиткой. Постарайтесь это сделать побыстрее, т.к. сейчас происходит процесс распределения ответственности между УНИКОН и СТАНДАРТ по тому плану недоделок, который мы им предоставили. Лучше всего предоставить эти данные в виде письма, передать нужно инженеру.

Господа, если у кого-то на этажах тоже проблемы с плиткой и вам это не нравится, то также сообщите в УК.
По поводу 2 подъезда: -не мешало бы пройтись по этажам и наконец-то убрать малярный скотч и заправить провода, которые свисают с потолка
- косметический ремонт лифтовых холлов тоже не повредит
- а еще, оочень большая просьба поставить у подъездов цветочнык урны, чтобы место не использовалось как парковочное!!
_DeMar_
Да действительно )))
Наши чудесные лавочки, используемые для распития пива, теперь стоят под соснами. Красиво :улыб:
AffSerpent
У меня, как у терпящей всё это бедстие стороны есть на мой взгляд предложение-КОМПРОМИС!
удовлетворяющее все стороны - как защитников местной фауны,так и страдающих от этой фауны.
предлагаю - защитники, АУ! вы же знаете где у собачек логово - вечером, в 22-00, закрывайте собачек в ихнем домике, а утречком, часиков в 8-00, выпускайте.
Можно это делать всем защитникам по очереди, по графику.
Во- первых, собачки перестануть изводить всех страдающих жильцов своим ночным лаем,
Во-вторых, Вам будет легче за ними ухаживать, помогать, стерилизовать, кормить...

Думаю в результате может наступить перемирие между сторонами, до момента пока эта "фауна" кого-нибудь не покусает.
p.s. я кстати тоже животных люблю... но покой моей семьи, мне извините дороже.
_DeMar_
К сожалению, инженеру письмо об отсутствии кафельной плитки на этажах я передать не смогу, не позволяет график работы. Могу либо отправить по электронной почте, либо написать и передать консьержу, но они ведь не обязаны таскать наши письма в УК! А по поводу отсутствия плитки - скажите, а есть хоть один этаж, на котором с плиткой все в порядке?!!! Необходима доделка на каждом этаже.
Eleno4ka
Может ли кто-то проконсультировать является ли гарантийным случаем лопнувшее стекло в окне комнаты? Сегодня обнаружила, поливая цветы что в эркере (окна в пол) лопнуло стекло, трещина с внешней стороны. Позвонила в Стандарт, сказали перезвонят, но как-то я не особо верю, что кто-то кинется эту проблему решать... Жду звонка. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Евгения_Ч
Может ли кто-то проконсультировать является ли гарантийным случаем лопнувшее стекло в окне комнаты?... Подскажите, что делать в такой ситуации?
- Можете задать вопрос в этом топике.
Bella_MFA
- а еще, оочень большая просьба поставить у подъездов цветочнык урны, чтобы место не использовалось как парковочное!!
Около первого подъезда в асфальт вморованы столбики (делала УК) - замечательная вещь от автомобилистов! Только столбики надо делать повыше - некоторые на джипах их не видят и сносят и чужие столбики и свои бамперы.
_DeMar_
Ура! Свершилось чудо! УК на мое письмо недельной давности о протечке воды по вентшахте ответила, что проблема решена, и крыша заделана профлистом. Очень даже оперативно! :respect:
Что за вонь у нас на Горском?
Необходимо установить лежачие полицейские на вокруг дома. А то носятся как угарелые, кругом дети.
Пивной магазин у второго подъезда надо закрыть общими усилиями.
Bella_MFA
Поповоду не доделок: Всем нам было дано время на формирование такого списка (в подъездах и лифтах вывешивались объявления, писалось на форуме), на данный момент такой список уже подан Инц.Группой Уникону и в УК, были встречи лично. Пока вопрос висит на бумаге. Мы требуем, боремся. Сейчас нет смысла подавать добавление в тот список, пока нет резельтата по уже поданому.
Люди будьте активнее, пишите вовремя и пытайтесь решать проблему сами, Инц.группа не может бегать с каждым, но готова помочь и оказать содействие. У нас тоже как и у вас кроме работы по дому, есть основная работа, семья, свои нужды и желания. Не нужно вешать на нас каждый мелкий возникаюший вопрос. Пытайтесь решать сами.

1. Попробуйте сказать это коньсьержке, техничке и сделать звонок в УК. (убрать малярный скотч)
2. Возможно это сделали наши с вами ремонтники (заправить провода, которые свисают с потолка), тоже звоните в УК.
3. Попытаемся сделать капитальный (косметический ремонт лифтовых холлов тоже не повредит)
4. Вопрос решается (поставить у подъездов цветочнык урны, чтобы место не использовалось как парковочное)
Как стало известно Инц.групее на посадку деревьев была выделена просто мизерная сумма, на которую и не разгуляешся, бюджет просто супер эконом.
ЛЮДИ, ПРИВЕЗИТЕ/ПРИНЕСИТЕ САЖЕНЦЫ (ЕДИТЕ МИМО ЛЕСА, ПУСТЫРЯ, ОСТАНОВИЛИСЬ, ВЫКОПАЛИ Ч-Л. И ПРИННЕСЛИ В УК, ООСТАВИЛИ У КОНЬСЕРЖКИ, НУ А ЛУЧШЕ ПОСАДИЛИ САМИ). Больше деревьев, чише воздух!
Установил теплосчётчик. Если кто установил прошу сообщить для координации действий и обмена опытом. Я с 8а.
Drogba
А устанавливать теплосчетчик - это обязательно?
Drogba
ТЕПЛОсчетчик на ОТОПЛЕНИЕ?
И в какую сумму это вышло, кто устанавливал, какие согласования, как теперь будет вестись расчет?
Caleostro
Зто удовольствие стоит 16 тыс. Нужно начинать с разрешения УК. Затем поход в СибирьЭнерго(Ордженекидэе 32). Устанавливала ООО ПК ИнтерПром(Добролюбова 16) Я так понял, что эти 2 фирмы завязаны на этом. Ну, а эксплуатация-дело новое, потому и ищу "подельников" :friends:
Drogba
УК препоны не ставила ?
А сколько счетчиков поставили?
Может займусь в августе, давно хотел. :agree:
Спасибо.
Caleostro
Наш дом, один из не многих, построен для установки теппосчётчиков и Уникон должен был установить их на каждую квартиру, но.... что есть то есть. В кабинках для установки теплосчётчиков для зтой цели зарезервированы места. Таких кабинок на площадке две. И нужен на квартиру ( количество комнат не имеет значение) один счётчик. По моим данным, со слов УК, в 8 и 8а установлено 3 счётчика. Проблемы с разрешением на установку с УК были. Они явно не заинтересованы. :agree:
Eleno4ka
В соответствии с Законом РФ №261 от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении..." до 01.01.2012 года все граждане РФ обязаны установить водо и теплосчётчики. Но... забыли про овраги. У кого хрущёвки это практически не возможно, либо обойдётся в значительную сумму. :шок: Я о теплосчётчиках.
Drogba
Чем больше людей их будет ставить, тем сильнее УК будет упираться, а то сразу возникнут вопросы ну ни уже ли мы столько тепла расходуем на обогрев мест общего пользования? Есть вопрос как платит парковка за потребленное тепло?
А какие сейчас то проблемы, лето ведь, нет потребления, нет расходов?
Caleostro
Идеальный вариант: у всех, даже у владельцев парковочных мест, стоят теплосчетчики. У КАЖДОГО! Ведь раскидывать стоимость всего потребленного тепла на всех - это неправильно! Парковочные места - это не же не места общего пользования. А зимой ворота общего въезда на парковку не закрывают, вот и отапливаем мы с вами улицу!
Eleno4ka
Теплочсетчики у каждого парковочного места поставить не возможно, там ведь общее помешение, да и батарии стоят ни у каждой авто, а то и не на всех 4-х стенах. А вот на всю парковку один счетчик, это да, реально (и правильно
).
_DeMar_
Господа!

Сегодня выполнено одно из пожеланий многих жильцов нашего дома - у подъездов установлены вазоны. В дальнейшем они будут наполнены землёй, будут посажены цветы.
_DeMar_
Кто знает, какие планы у жителей дома "Микрорайон горский 1"? Неужели собираются и на калитку домофон ставить? Сегодня шёл, увидел, что к обеим маленьким дверям подведены провода.
Dexter
Да, хотят Нас лишить беспрепятственного прохода к остановке.
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Будем бороться за свои права.
:appl:
AffSerpent
Против мэрии Новосибирска ведется два судебных процесса по возмещению материального и морального ущерба лиц, покусанных безнадзорными животными.
Как рассказал на встрече с журналистами заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Николай Малай, против департамента ЖКХ ведутся два процесса с требованием возмещения ущерба: «По одному процессу мы отговорились, а по второму судья настаивает, что ответственность за нападение безнадзорной собаки должен нести муниципалитет.

“Мы молчать не будем, и сделаем то, что было сделано в Саратове. Там муниципалитет дошел до Верховного суда и не мэрия, а администрация Саратовской области возместила 5 тысяч материального и 45 тысяч морального ущерба укушенному бездомной собакой человеку”, — объясняет Николай Малай.

Дело в том, что по действующему федеральному законодательству полномочия по надзору за бездомными животными лежат на субъектах федерации, то есть на правительстве Новосибирской области, а не на мэрии.

По словам Николая Малая департамент ЖКХ мэрии Новосибирска уже почти полгода просит область делегировать муниципалитету полномочия по надзору за животными, а пока не имеет права регулировать численность уличных собак путем их отлова. “Мы разработали поправки в 184 закон, в которых прописано кто и как занимается отловом безнадзорных животных и ведет их учет. Законопроект находится на рассмотрении, мы надеемся, что в скором времени нам удастся получить эти полномочия”,

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/6534184/


Часть была всетаки отловлена. Сегодня утром видел только двух.
Caleostro
Да, хотят Нас лишить беспрепятственного прохода к остановке.
ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Будем бороться за свои права.
Привет! А как именно ты собираешься бороться? Я что-то пока не вижу решения...

Они огородили территорию, которая находится в собственности их дома. Единственное, что может нам помочь - это тот факт, что по пути следования от наших домов вдоль Горский 1 нет тротуаров, сплошная проезжая часть... может можно воздействовать через ГАИ..
Caleostro
И вот еще для защитников наших бездомных собак:
-------------------------------------------------------------------------

В Новосибирске выросло число людей, пострадавших от безнадзорных и диких собак, притом что число самих собак сезонно уменьшается.

С таким заявлением выступил сегодня заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Николай Малай.

«За первый квартал 2011 года безнадзорными собаками был покусан 431 новосибирец, еще 10 человек пострадали от диких собак. За второй квартал безнадзорные собаки покусали 666 человек, бездомные — 30», — сообщил Николай Малай.

При этом он отметил, что число бродячих собак варьирует в зависимости от сезона, зимой их насчитывается около 55 тыс., летом — 20. Причина — миграция с территории города в садовые товарищества, где собаки ищут пищу.

По мнению руководителя кинологического центра СПАС-001 Алексея Колобова, на фоне снижения численности бездомных собак растет число агрессивных особей, так как гуманными способами, которые сейчас используют, можно поймать только социально безопасную собаку.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/96463/ — Бездомные собаки стали чаще нападать на людей — НГС.НОВОСТИ
Восьмая_Марта
223-55-09 – диспетчерская ОАО «НГТЭ» (по теплу),
051 – комитет - объединенная диспетчерская служба мэрии.
Caleostro
Из интервью фотографа Слава Gelio:

"У нас самый красивый вид города виден откуда?

- Могу назвать точно две точки: недостроенная высотка за оперным театром и жилой дом на Горском, где стоят большие буквы «Уникон». Там просто рот раскрывается от того, как предстает Новосибирск: справа и слева мосты, перед тобой — правый берег, фонтан бьет в районе набережной…"

Подробнее: http://he.ngs.ru/news/more/96689/
_DeMar_
Да. Очень хочется побывать на крыше нашего дома!
У кого ключи от выхода на крышу - не знаете, случайно? Можно же наверное, договориться и выйти? Для фотосъемки той же самой, например...
_DeMar_
«За первый квартал 2011 года безнадзорными собаками был покусан 431 новосибирец, еще 10 человек пострадали от диких собак. За второй квартал безнадзорные собаки покусали 666 человек, бездомные — 30», — сообщил Николай Малай.

При этом он отметил, что число бродячих собак варьирует в зависимости от сезона, зимой их насчитывается около 55 тыс., летом — 20. Причина — миграция с территории города в садовые товарищества, где собаки ищут пищу.
вдумайтесь: в первом квартале бездомные собаки покусали 10 человек из 441, а во втором - 30 человек из 696. И это при том, что количество бездомных собак 50 тысяч. Совершенно очевидно, что кусают бездомные собаки крайне редко, т.к. боятся они людей. И всегда есть процент людей, которые попадут в неприятную ситуацию в любой обстановке.
Проведу аналогию. Когда я иду по улице поздно вечером, на меня вряд ли нападут бомжи. Но всегда есть вероятность нападения людей, которые так сказать "безнадзорные", они домашние на самом деле, да только приятного общения с ними не получится. Они хоть и похожи внешне на человека, на самом деле это враждебные организмы без души.
Так что не нужно распалять себя статистикой, не потрудившись ее проанализировать.
И местные бездомные собаки, с которыми вы так самоотверженно боролись любыми средствами, ни одного человека не покусали. Просто с ними бороться легче. А вот с детской площадки выпивающий народ вы не выгоните. И замечания им вряд ли будете делать.
Восьмая_Марта
Да. Очень хочется побывать на крыше нашего дома!
У кого ключи от выхода на крышу - не знаете, случайно? Можно же наверное, договориться и выйти? Для фотосъемки той же самой, например...
Официально получить ключи можно у Стандарта, написав соответствующее заявление.
/Когда мы мыли окна силами альпинистов, доступ на крышу был официально согласован со Стандартом, проблем не было/.
Caleostro
Добрый день, не подскажите что с нумерацией квартир в нашем доме?
я купила квартиру буквально неделю назад и меня смущает номер квартиры по документам один,а в подъезде над звонком другой, или это нормальное явление?
Vish
Добрый день, не подскажите что с нумерацией квартир в нашем доме?
я купила квартиру буквально неделю назад и меня смущает номер квартиры по документам один,а в подъезде над звонком другой, или это нормальное явление?
Первый раз с таким сталкиваемся, у меня номера совпадают... Для начала позвоните в нашу УК, задайте им этот вопрос. Если у Вас нет контактов УК, могу их Вам кинуть в личку.
AffSerpent
Уважаемый Affserpent, у Вас получается "в огороде - бузина, а в Киеве - дядька". Собаки - собаками, а дебоширы - дебоширами. Не надо противопоставлять! С обеими проблемами надо что-то делать! А по поводу собак: на топике "Помощь животным" была замечательная статья о том, как себя вести с бездомными собаками. Их НЕЛЬЗЯ подкармливать! И доступы к помойкам им тоже нужно перекрывать. При наличии свободного корма животные будут больше размножаться. Советую, обязательно прочитайте эту статью.
Caleostro
А как бороться против того, чтобы пергораживали свободный проход к остановке?
Eleno4ka
самый безболезненный и оптимальный "метод борьбы" - пойти к соседям и купить чип-ключ от калитки...
_DeMar_
Посмотрели у соседей, номер по документам совпадает, а подпись надо стереть, просто тот же монтажник из новотелекома приехал на другой этаж и стоял возле другой квартиры:улыб:
Vish
Люди, кто был на вчерашнем собрании, отпишитесь пожалуста, что там было и к чему пришли ?
Kript
Люди, кто был на вчерашнем собрании, отпишитесь пожалуста, что там было и к чему пришли ?
1. Была совершена попытка представителями УК отчитаться о потраченных деньгах за 2010 год (по ряду причин полноценно им это не удалось сделать).
2. Без ответа остались вопросы по дверям пожарных выходов, по холодным батареям в ряде квартир в отопительный период.
3. Открытым остался вопрос о переходе на прямые договоры с поставщиком тепла.
4. Обсудили создание СОВЕТА ДОМА (нововведение в ЖКХ, обязательная процедура).
5. Утвердили, на что тратим рекламные деньги (ремонт в холлах, видеонаблюдение, шлагбаум).
и т.д.

В общем, в следующем году старайтесь попасть на собрание, т.к. много чего обсуждается, в трёх словах не напишешь.
Если у Вас остались ещё вопросы - пишите в личку.
_DeMar_
По ситуации с ТСЖ Первый Горский:
Дворник данного ТСЖ ежедневно в 6 часов утра переносит крупногабаритный мусор в наши мусорные баки, есть видео данного действа.
Вдобавок жители двух левых подъездов дома выносят свой мусор также в наши баки, для это собственно они и установили калитку в этом месте. Судя по наблюдениям, большинство жителей Горского 1 стараются невыбрасывать мусор в свои бачки. В результате они себе экономят на вывозе мусора за наш счёт. Как будем с этим бороться? УК от этого открещивается, мотивируя тем что председатель ТСЖ дерётся.
Со своей стороны могу организовать фото-видео съемку, одно видео уже есть.
altsva
Дворник данного ТСЖ ежедневно в 6 часов утра переносит крупногабаритный мусор в наши мусорные баки, есть видео данного действа.
Судя по наблюдениям, большинство жителей Горского 1 стараются невыбрасывать мусор в свои бачки. В результате они себе экономят на вывозе мусора за наш счёт. Как будем с этим бороться? УК от этого открещивается, мотивируя тем что председатель ТСЖ дерётся.
Ответ нашей УК повеселил :-) , найдут самые нелепые причины только бы пятой точкой не шевелить.
Оба дворника, работающие на Горском 1, также являются и нашими дворниками тоже. Только председатель ТСЖ их больше нагружает и контролирует, плюс дворники проживают в Горском 1, видимо поэтому и стараются для этого дома больше.
На собрании 15 августа представители УК попросили все замечания по работе персонала предоставлять им в письменном виде. Поэтому напишите заявление на работу дворника с указанием что и когда он делает, что есть видео, и с указаниями для УК - чтобы сделали выговор дворнику и пригрозили, что уволят. Передайте это заявление специалисту Светлане, либо передайте через консьержа 2-го подъезда Горского 6.
По поводу жителей Горского 1... пока не знаю, что сделать..
_DeMar_
А чип-ключи от калитки огороженного Горского 1 никто продавать не собирается (я узнавала)! Как же теперь ходить к остановке?!:хммм:Ведь то, что дом огородился глухим забором, - это же незаконно! :зло:
Восьмая_Марта
Вчера вечером у маленькой калитки мужик крутился.. Мы с ребенком успели проскочить, следом за нами шла женщина и спросила: Вы закрывать чтоли собрались? А зачем? Ответ был что-то типа: Зачем-зачем. Да потому что мы тут живем.. Давайте заварим им их калитки, чтобы они там жили :rofl:
Katina
зачем заваривать. Надо поставить кусок забора от мусорки до подземных гаражей с калиткой и всё. И путь к нашей мусорке отгородим и покажем что не одни они такие умные. Пусть в марию ра обходят 6ой дом или свой по желанию. Когда первый раз калитку закрыли монтажники, народ срузу дорогу нашёл, вдоль забора и потом вверх на овощехранилище. Только там надо лесенку сделать и пандусы для колясок, такое УК точно делать не будет
Eleno4ka
достаточно один ключ заполучить и за 70 руб сделать копию